Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цвет профиля для окон

Реми

Рекомендовані повідомлення

Нет, так мыслить нелья, чтобы руки опускались :) все непременно сложится в лучшем для Вас варианте!

Если интересно - я завтра сфотаю и вышлю в личку мою крышу с окнами...

 

Очень интересно будет посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно - я завтра сфотаю и вышлю в личку мою крышу с окнами...

 

Выложите, пожалуйста, фото для всеобщего обозрения.

У меня такая же ситуация: крыша - темно-коричневая, окна я думаю делать тоже темно-коричневыми, но появились сомнения ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы. С Вашей помощью выбор сделан: крыша Катепал Медь, окна Rehau темный дуб.

Амазонка, Вам спасибо за наглядный пример. Домик у Вас отличный. Сегодня была возле него с мужем. Теперь будем по дороге на дачу посматривать на него и "держать за него кулачки", чтобы Вам побыстрее удалось закончить строительство. Хорошего Вам отпуска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы. С Вашей помощью выбор сделан: крыша Катепал Медь, окна Rehau темный дуб.

Амазонка, Вам спасибо за наглядный пример. Домик у Вас отличный. Сегодня была возле него с мужем. Теперь будем по дороге на дачу посматривать на него и "держать за него кулачки", чтобы Вам побыстрее удалось закончить строительство. Хорошего Вам отпуска.

Спасибо за добрые слова:) Надеюсь, прогресс в моей стройке не за горами. Хотелось бы увидеть, что получилось у Вас. Так что ждем фоток с крышей и окнами. Удачи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день! Тоже столкнулся с выбором цвета окон. Посоветуйте пожалуйста, какую ламинацию выбрать - "Золото дуб" или "Махагон". Крыша (SHINGLAS миндаль.)

Фасад дома будет светлых тонов.

2109489275_.jpg.49cabdc05f6745046bd7bef95c154b4b.jpg

Змінено користувачем 600
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Тоже столкнулся с выбором цвета окон. Посоветуйте пожалуйста, какую ламинацию выбрать - "Золото дуб" или "Махагон". Крыша (SHINGLAS миндаль.)

Фасад дома будет светлых тонов.

 

Чтобы меньше мучиться с подбором цветовых вариантов в таком достаточно глобальном вопросе с дизайнерской точки зрения, как выбор цвета окон, я бы советовала:

1)взять кусок/куски материала, который пойдет на крышу;

2)более/менее определиться с раскраской фасада (бывают и двухцветные, и трехцветные фасады, всякое бывает);

3)взять фото дома в целом;

4)и со всем этим добром - на любую фирму, (независимо от названия профиля) определяться с цветом. Везде расцветки ламинации практически одинаковые и фирмы RENOLIT.

 

Зачем гадать и надеяться на свою/мужа цветовую память?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что планирую окна со штросами (кажется именно так называются декаративные перемычечки внутри окна). А они могут быть либо белые, либо коричневые, либо золотистые. Так вот белые не подойдут к коричневому профилю, а коричневые и золотистые к белому. Еще одна причина: практически все окна в доме выполняют функцию дверей ( в сад, на балкон) и, думаю, не очень красиво будет выглядеть коричневая дверь с белым профилем внутри.

 

алюминиевые шпросы красятся в любой цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что планирую окна со штросами (кажется именно так называются декаративные перемычечки внутри окна). А они могут быть либо белые, либо коричневые, либо золотистые. Так вот белые не подойдут к коричневому профилю, а коричневые и золотистые к белому. Еще одна причина: практически все окна в доме выполняют функцию дверей ( в сад, на балкон) и, думаю, не очень красиво будет выглядеть коричневая дверь с белым профилем внутри.

Золотистые шпроы великолепно смотрятся и в коричневом и в белом профиле.

PS. На вкус и цвет фламастеры разные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотистые шпроы великолепно смотрятся и в коричневом и в белом профиле.

PS. На вкус и цвет фламастеры разные :)

 

Мне, конечно, приятно, что неравнодушные люди дают ответы на мой вопрос годичной давности. Лично я уже определилась с решением этого вопроса.

Самый наглядный подход это, действительно, кусок кровли прикладывать к цвету оконного профиля. Я так делала. Смотрите, что получилось.

 

 

03af3c0e8eab.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Кто делал золотистые шпросы - какой ширины их делать? Предлагают 8 мм и 16 мм.... вы какие ставили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал золотистые шпросы - какой ширины их делать? Предлагают 8 мм и 16 мм.... вы какие ставили?

 

Это скорее от вкуса вашего зависит. 8-ка смотрится изящнее, но 16-е и 18-е виднее в стеклопакетах с улицы...

Чаще заказывают более широкие, чем самые тонкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал золотистые шпросы - какой ширины их делать? Предлагают 8 мм и 16 мм.... вы какие ставили?

 

Все зависит от размеров окна. Узкие и высокие окна или створки будут нелепо смотреться с широким золотым шпросом. Из практики - имеено золотистый шпрос вообще лучше смотрится в толщине 8мм. 16мм - "це вже забагато золота" (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а подскажите как они считаю цену тех самых шпросов.

По метрам или по квадратикам.

Так, как заранее узнавала,удовольствие это не с дешевых.

Вот прицениваюсь,к осени надо остеклить дом.

Мне как то посчитали окно на кухню(большое)сча не скажу размеров,то разница,с шпросами и без них была в 1.700гривен....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите как они считаю цену тех самых шпросов.

По метрам или по квадратикам.

Так, как заранее узнавала,удовольствие это не с дешевых.

Вот прицениваюсь,к осени надо остеклить дом.

Мне как то посчитали окно на кухню(большое)сча не скажу размеров,то разница,с шпросами и без них была в 1.700гривен....

По метрам, количеству соединений и типов соединений, и гиб шпросса тоже считается как отдельная работа, а все это считает программа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...