Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тёплый пол: электрика vs водяной.

bolivarus

Какой у Вас ТП (тёплый пол)  

138 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

  • Народ кто какими тёплыми полами пользуется?
  • Какие полы экономичней при покупке и монтаже?
  • Какие полы экономичней при эксплуатации и обслуживании?
  • Какие полы комфортней?

 

Что лучше уложить теплый пол электрический или установить электрический котел и кинуть водяные полы. Что будет экономичней по финансам при оплате счетов РЭСа.

Дом 100м.кв. хорошо утеплён, газ подводить не хочется да и дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Народ кто какими тёплыми полами пользуется?
  • Какие полы экономичней при покупке и монтаже?
  • Какие полы экономичней при эксплуатации и обслуживании?
  • Какие полы комфортней?

Что лучше уложить теплый пол электрический или установить электрический котел и кинуть водяные полы. Что будет экономичней по финансам при оплате счетов РЭСа.

Дом 100м.кв. хорошо утеплён, газ подводить не хочется да и дорого.

 

рядом в ветке общаемся на эту тему...

Когда уже форум будут просматривать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Народ кто какими тёплыми полами пользуется?
  • Какие полы экономичней при покупке и монтаже?
  • Какие полы экономичней при эксплуатации и обслуживании?
  • Какие полы комфортней?

......

А чего опросник не прикрепили к теме?

  1. Народ пользуется водяными, электрическим и воздушными
  2. Воздушные
  3. Воздушные
  4. Любые, больше тонкие, электрические

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электробойлер никак не может быть экономичней инфракрасного электрического пола,так как на всех этапах работы бойлерного отопления происходят потери энергии,начиная с электронасоса и дальше по всей системе.При таком раскладе энергопотребление увеличивается почти на 60%.Зачем лишние затраты на трубы,радиаторы,соединения и т.д.А зачем нужен жидкий теплоноситель?,чтобы потом постоянно устранять течи? Да и затраты на монтаж нешуточные.

В данном случае лучшее решение будет-теплый инфракрасный пол пленочный.

Только надо будет правильно подобрать под планируемое покрытие.Если надо-проконсультируем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электробойлер никак не может быть экономичней инфракрасного электрического пола,так как на всех этапах работы бойлерного отопления происходят потери энергии,начиная с электронасоса и дальше по всей системе

Куда происходят энерго потери? Система находится внутри помещения, так что ничего не куда не теряется.

 

При таком раскладе энергопотребление увеличивается почти на 60%

Пример в студию

А зачем нужен жидкий теплоноситель?,чтобы потом постоянно устранять течи?

Щас вам монтажники вам все пояснят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электробойлер никак не может быть экономичней инфракрасного электрического пола....

 

Правильно, ни один треугольник не може быть круглее кубика!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электробойлер никак не может быть экономичней инфракрасного электрического пола,так как на всех этапах работы бойлерного отопления происходят потери энергии,начиная с электронасоса и дальше по всей системе.При таком раскладе энергопотребление увеличивается почти на 60%.Зачем лишние затраты на трубы,радиаторы,соединения и т.д.А зачем нужен жидкий теплоноситель?,чтобы потом постоянно устранять течи? Да и затраты на монтаж нешуточные.

В данном случае лучшее решение будет-теплый инфракрасный пол пленочный.

Только надо будет правильно подобрать под планируемое покрытие.Если надо-проконсультируем.

Я считаю, что цифры сильно занижены.

На самом деле, пленочный инфракрасный пол при правильной установке и грамотной консультации экономичней бойлера как минимум на 600%.

Газовые и сантехнические олигархи всеми силами мешают прогрессу, тормозя внедрение передовых инфракрасных технологий.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что цифры сильно занижены.

На самом деле, пленочный инфракрасный пол при правильной установке и грамотной консультации экономичней бойлера как минимум на 600%.

Газовые и сантехнические олигархи всеми силами мешают прогрессу, тормозя внедрение передовых инфракрасных технологий.

 

И ультрафиолетовых технологий тоже.

 

Как же продолжают радовать умельцы-инфракрасники. Со своими 600% экономии и, как бонус, лечением целлюлита и геморроя мега-волнами и "лучистым" теплом (правда, классный термин?), умудряющиеся компенсировать 6 кВт теплопотерь в доме 1 кВт электроэнергии.

 

Тут даже тепловые насосы отдыхают.

 

PS Ничего не продаю, никуда не склоняю, просто радует постановка вопроса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего опросник не прикрепили к теме?

У меня нет такой функции, если модератору не трудно пусть прикрепит опрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае лучшее решение будет-теплый инфракрасный пол пленочный.

Что-то у меня нет доверия к инфракрасным полам, смогут ли они зимой комфортно греть дом. Мне больше нравятся полы с двухжильным кабелем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае лучшее решение будет-теплый инфракрасный пол пленочный.

Только надо будет правильно подобрать под планируемое покрытие.Если надо-проконсультируем.

 

А мощьность вы как собираетесь подбирать???

Или просто накидаете плёнок, и повесите их на регулятор, чтоб тапки не заворачивались???

А что будет с резистивным обогревателем раскатаным в пленку, скажем через 10-15 лет???:o

И какое ИК излучение от плёнки залиой в битон???

А так и батарея является излучателем ИК волн....8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой пирог пола лучше сделать под электрический ТП с двухжильным кабелем, так чтобы стяжка работала как тепло аккумулятор и тепло не сильно уходило в землю?

Какой двухжильный кабели и какого производителя лучше залить в стяжку чтобы потом его не выковыривать через год другой, какой ресурс такого кабеля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой пирог пола лучше сделать под электрический ТП с двухжильным кабелем, так чтобы стяжка работала как тепло аккумулятор и тепло не сильно уходило в землю?

Какой двухжильный кабели и какого производителя лучше залить в стяжку чтобы потом его не выковыривать через год другой, какой ресурс такого кабеля?

Лучший пирог такой: ЭППС 5 см - сетка - промежуточная стяжка 2-3 см - лента монтажная - нагревательный кабель - стяжка 4-5 см - плиточный клей - плитка.

Что имеете в виду под фразой "какой двухжильный кабели"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что имеете в виду под фразой "какой двухжильный кабели"?

Ну например у Энсто несколько видов двухжильного кабеля Tassu, Tassu S и там ещё куча маркировок на них 16, 18 и тд. Я думаю у других производителей тоже есть разные типы кабеля. Нужен именно кабель для аккумулирования тепла в толстой стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Нужен именно кабель для аккумулирования тепла в толстой стяжке.

 

Это решаемо любым кабелем, вобщем-то. Суть в расчетах мощности и толщины стяжки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен именно кабель для аккумулирования тепла в толстой стяжке.

Они так не делятся. Нужен любой нагревательный кабель линейной мощностью до 20 Вт/м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу ставити ЕП від фірми Нексанс. Хтось має такий?

Прямо над вами (через два сообщения) продавец Нексанса. Ну если это не скрытая реклама, конечно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу ставити ЕП від фірми Нексанс. Хтось має такий?

 

у меня нексанс в с/у и на балконе, проблем нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо над вами (через два сообщения) продавец Нексанса. Ну если это не скрытая реклама, конечно :)

 

ой:-) не звернула уваги навіть на нік. Не скрита реклама. Просто хочу дізнатись як він в експлуатації. Бо знайомі постійно говорять що це на років два,а потім пшик... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший пирог такой: ЭППС 5 см - сетка - промежуточная стяжка 2-3 см - лента монтажная - нагревательный кабель - стяжка 4-5 см - плиточный клей - плитка.

Что имеете в виду под фразой "какой двухжильный кабели"?

 

У меня точно такой пирог. Полы, там где плитка лежит, просто ледяные, причем не только зимой. Теплый пол греет нормально, инерционность достаточно высокая, хотя это меня мало беспокоит. А беспокоит вот этот холод пола - не уходит ли половина электричества на обогрев земли под домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А беспокоит вот этот холод пола - не уходит ли половина электричества на обогрев земли под домом.

Может-поможет:

 

Зависимость теплопотерь от толщины изоляции (пол):

 

%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25B0%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BC%25D0%25B0%2520%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%2520%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%2589%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%258B%2520%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B8%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%258F%25D1%2586%25D0%25B8%25D0%25B8%2520%25D0%25B8%2520%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%258C.jpg

 

правда, это таблица из учебника по водяному ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо знайомі постійно говорять що це на років два,а потім пшик... :-)

У знакомых есть теплый пол? Или просто любят порассуждать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...