Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что будет, если не чистить ноутбук от пыли.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

DELL PP29L

Реально самому почистить?

 

Если есть навыки в разбирании и собирании техники, конечно реально, правда без опыта можно сильно попортить внешний вид ноута, так как корпус держится на винтах и защелках и нада знать где эти защелки и как их аккуратно открыть, у меня первая попытка разборки ноутбука была в этом плане не совсем удачная, разковырял корпус прилично так, но зато понял где какие защелки стоят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

paulov.ru/disassembly/kak_razobrat_notebook_dell_inspiron_1525/

нАШЕЛ статейку

Та не фиг делать......:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D согласен... самому лезть туда ну никак не хоцца. Шлейфы уж очень стремные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седня психанул и залез в Делл Студио 1555, которому 2,5 без сервиса.

Обнаружил в СО плотный кусок УЖЕ ВОЙЛОКА толщиной мм 5, скатанного из кошачей шерсти, пыли и прочей фигни.

Если нет навыков лучше не лезть конечно.

После сборки остался один винтик, я так и не нашел куда он вкручивается)))))) обломал одну защелку на фальшпанели верхней, и один разъемчик-папа на два проводочка треснул(((( хотя думаю он и в чужих руках так же треснул.

 

Чистите ноуты- дольше проживут, быстрее будут работать!!!

 

ЗЫ: непонятно почему не ставят какой нить фильтр на входе СО. Типа поменял фильтр и пользуйся дальше, а то приходиться реально разбирать ВЕСЬ ноут чтобы залезть в кулер и достать кошачий пух.

Или это чтобы сервисы без работы не остались?!

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати обнаружил под акумом на материнке разъем под симку.

Это для чего? Для инета?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера чистили Sony Vaio.

Геморрой еще тот. Если в обычном ноуте 3-4 шлейфа, то тут 16!!!

Времени потратили как на четыре обычных. Уже не рад был что взялся, думал не соберу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера чистили Sony Vaio.

Геморрой еще тот. Если в обычном ноуте 3-4 шлейфа, то тут 16!!!

Времени потратили как на четыре обычных. Уже не рад был что взялся, думал не соберу...

 

Слава, а не попадался еще в руки Asus Zenbook, я вчера к знакомой заезжал, ей муж подарил, там даже аккум где-то внутри, очень интересно как при его толщине там все вместилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера чистили Sony Vaio.

Геморрой еще тот. Если в обычном ноуте 3-4 шлейфа, то тут 16!!!

Времени потратили как на четыре обычных. Уже не рад был что взялся, думал не соберу...

 

Это было мое it's a Sony:). (SZ460N) Не чистилось никогда. Под влиянием этой темы решил почистить. Что сказать. Слава ответственно и очень недорого справился с этими "авдиевыми конюшнями". Респект и благодарность.

Змінено користувачем badgy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, а не попадался еще в руки Asus Zenbook, я вчера к знакомой заезжал, ей муж подарил, там даже аккум где-то внутри, очень интересно как при его толщине там все вместилось.

 

Поместилось....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поместилось....

 

Прикольно, а какой там винт, как в обычных ноутах или тоже как аккум ультра тонкий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо за информацию. Не знал, что ноутбуки тоже надо регулярно чистить. Только собирать/разбирать тяжело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как определить что степень загрязнения решеток критическая?

Имея злементарные понятия в радиоэлектронике можно и самому произвести чистку.

не имею таких понятий,но знаю "гугл"

acer aspire 5742G

IMG_1775_500.jpg 1_500.jpg 2_500.jpg 4_500.jpg

 

и да... имея достаточно средств к существованию и надежную контору по ремонту... отнес бы почистить спецу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вчера, во время работы ноутбука, появилось сообщение "Windows обнаружила неполадки жесткого диска". Ноутбук продолжает работать, жесткий диск читается. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать при такой поломке и чем она грозит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вчера, во время работы ноутбука, появилось сообщение "Windows обнаружила неполадки жесткого диска". Ноутбук продолжает работать, жесткий диск читается. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать при такой поломке и чем она грозит?

 

Это скорее всего пооблема с винчестером. Появились "бэды", можете потерять всю информацию, надо менять. Если компьютер еще на гаоантии, то заменят бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, и меня спасите:)

У меня ноут Acer Aspire 5520. Два года проработал без сучка и задоринки, а теперь вот уже неделю включается с миллионной попытки. Не грузится и все тут. Правда, бывает и с первого раза запускается... Что этому предшествовало: почистили ноут (продули от пыли) и поменяли винду на windows7 ... Что с моей рабочей лошадкой, жить будет? Реанимировать надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, и меня спасите:)

У меня ноут Acer Aspire 5520. Два года проработал без сучка и задоринки, а теперь вот уже неделю включается с миллионной попытки. Не грузится и все тут. Правда, бывает и с первого раза запускается... Что этому предшествовало: почистили ноут (продули от пыли) и поменяли винду на windows7 ... Что с моей рабочей лошадкой, жить будет? Реанимировать надо?

Привозите, вскрытие покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привозите, вскрытие покажет.

 

А куда везти? И сколько стоит вскрытие?:) Можно в личку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда везти? И сколько стоит вскрытие? Можно в личку

 

и мне пож. инфу,а то пылесосом сверху по клаве пыль собираю время от времени:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда везти? И сколько стоит вскрытие?:smile: Можно в личку:smile:
и мне пож. инфу,а то пылесосом сверху по клаве пыль собираю время от времени:pardon:

Всем в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, огромное спасибо за чистку моих дэвайсов!

Вы были правы насчёт Samsunga, сын переставил систему - всё наладилось!

Ещё раз спасибо!

Елена, Анатолий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Многим компьютерам трудно этим жарким летом.

Но, может быть, для некоторых это станет приятным поводом поменять своего электронного друга :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил гаджет температуры на ноут. Какая критическая темп.?

И еще. Можно продуть ноут компресором и после пропылесосить? Нет пока возможности нести на чистку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил гаджет температуры на ноут. Какая критическая темп.?

Критическая температура для чего? Для процессора? (какого?) Для северного моста? (какого?) Для видеокарты? (какой?) Для HDD?

И еще. Можно продуть ноут компресором и после пропылесосить? Нет пока возможности нести на чистку.

Нет, смотрите 37-й пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...