Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой мотоблок подойдет для обработки 1 га

Гість proMB

Рекомендовані повідомлення

Мотоблок нужен для культивации и для кошения роторной косилкой. Как варианты : Кентавр 2090 д , Кентавр 1070 д , Zirka iz105 , Zirka LX 1090 д...или ?? что посоветуете ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Зирка и Кентавр марки имеющие одну и туже конструкцию и принадлежат одному и тому же собственнику.

Зирка чуть покрасивее сделана и подороже, Кентавр тоже ну чуть дешевле.

Себе купил Зирку для баловства.

Как таким агрегатом вспахать 1 га даже не представляю, за ним ведь бегать надо, одним словом если здоровье позволяет то можно и мотоблоком, но вот в коммерческих целях лучше всё-таки трактор.

Вот мой мотоблок homeandgarden.com.ua/catalog/motobloki/motoblok-zirka-lx-2062-d, пользовался мало, если обрабатывать до 30 соток, то за день это реально, больше даже не знаю, хватит ли здоровья?

131120111700.thumb.jpg.93fc0deb53887aadad79f1d9117d66af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотоблок нужен для культивации и для кошения роторной косилкой. Как варианты : Кентавр 2090 д , Кентавр 1070 д , Zirka iz105 , Zirka LX 1090 д...или ?? что посоветуете ?

 

Для 1 га нужно брать как минимум Кентавру 1070Д, а лучше удвоить бюджет и взять европейца, например, Bertolini BT 403. Относительно Зирка или Кентавр, то могу сказать что за последние годы качество Кентавра сравнялось с Зиркой, а вот цена нет. По-этому +1 за Кентавр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользовал ЗУБР JR-Q78 ?

Взял в начале зимы, пока изучаю мат. часть. Хотелось бы услышать мнение форумчан.

_________________4d7c077f9af08.jpg.4abc9e105186d4f9f11cfaf64e4e0f3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 1 га нужно брать как минимум Кентавру 1070Д, а лучше удвоить бюджет и взять европейца, например, Bertolini BT 403. Относительно Зирка или Кентавр, то могу сказать что за последние годы качество Кентавра сравнялось с Зиркой, а вот цена нет. По-этому +1 за Кентавр.

Вся эта техника, как я отметил выше из одной китайской майстерни, только цвет краски разный и в общем может и не плохая, например мой мотоблок и в мороз заводится, пару раз им снег разгребал перед гаражами, не знаю как он себя с годами поведёт но сейчас чувствует ОК.

Но если вернутся к началу, то речь шла об обработке 1 га, тут надо или докупать сиденье(что то такое в интернете видел) или лучше минитрактор, ножками столько набегать за блоком будет тяжеловато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотоблок нужен для культивации и для кошения роторной косилкой. Как варианты : Кентавр 2090 д , Кентавр 1070 д , Zirka iz105 , Zirka LX 1090 д...или ?? что посоветуете ?

лично у меня армания ма 400 (Двигатель хонда 9 лошадок) щас таких уже нету.

Знакомый взял себе наш Моторсич, доволен как слон. На вид моща неубиваемая. А коробка передач почти вся из жигуля взята. Только берите Запорожской зборки, они надежней собраны. Вопросы в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на Моторсич, похоже техника серьёзная, но вот конечно и цена такая же, думаю он того стоит.

На ютубе наверняка полно видео в деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить б.у. трактор типа Т25 или Владимирец.

Он хоть сам себя возит.

 

Согласен, серьёзно заниматься сельским хозяйством нужно имея серьёзную технику, ну или как минимум арендовать её.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел такой девайс. Надежный, мало кушает, много чего умеет. Обслуживал немного более гектара.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел такой девайс. Надежный, мало кушает, много чего умеет. Обслуживал немного более гектара.

.188*12(л.с.)=2.25 л/ч?

как вообще отзывы о китайчике, и почему "имел" а не "имею"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.188*12(л.с.)=2.25 л/ч?

Это теоретически. Практически у Синтая бак 12 или 16 литров (уже не помню) и этого с запасом хватало на день работы в режиме пахоты.

как вообще отзывы о китайчике,

Работает как китаец в хорошем смысле. Безотказный, легко заводится как от аккума, так и ручкой, три передачи вперед и одна назад + пониженная передача, легко тянет прицеп с 0,8 м3 сырого песка, тянет два корпуса плуга (легкая почва, один при тяжелой), легко может работать в ограниченных пространствах (сад, палисадник), есть гидравлика, вал отбора мощности, не сильно "топчет" почву. Из недостатков - малый вес при тяжелой почве (возил с собой при пахоте тяжелую наковальню). Малая скорость при перегоне (20 км/ч).

почему "имел" а не "имею"? :)

Закончил с земледелием - продал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для 1 га нужно брать как минимум Кентавру 1070Д, а лучше удвоить бюджет и взять европейца, например, (ссылка устарела). Относительно Зирка или Кентавр, то могу сказать что за последние годы качество Кентавра сравнялось с Зиркой, а вот цена нет. По-этому +1 за Кентавр.

 

выбор между

Кентавром 1070д www.klondayk.com.ua/ru/products/details/motoblok_dizeljnyj_kentavr_mb_1070_d/index.html

Zirka LX1090D

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/dizeljnyj_motoblok_Zirka_LX1090D/index.html

интерисует их комплектация

заранее благодарен за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это аналоги под разными торговыми марками, кентавр попроще выглядит и соответственно стоит, хорошо для сравнения попользовать один и другой, тогда и выводы можно делать.

Причём интересно, что владелец(поставщик) у обеих марок один и тот же, вероятно и в Китае делают на одном заводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы отдал предпочтение тому, который с водяным охлаждением.

Это Кентавр 1070д или ему подобный, ну чёто к нему больше душа лежит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ жалуется, кипят они летом

 

Если кипит, то это можно легко заметить, а вот как заметить перегрев при воздушном охлаждении? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарахтеть по другому начинает, по крайней мере мне так казалось через пару часов работы, температуру ведь мерять негде.

Правда летом не пользовал (осенью дело было), летом точно перегреться может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда летом не пользовал (осенью дело было), летом точно перегреться может.

 

В наших широтах, да ещё в степи - легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
У меня НЕВА с двигателем Subaru на 6 л.с., купил особо не выбирая. Работает на 5+ нарадоваться не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Помогите пожалуйста найти ссылку, что бы скачать инструкцию.

www.gardenshop.com.ua/zubr_jr-q78.html

там одна инструкция для JR-Q78, JR-Q79

www.gardenshop.com.ua/assets/manuals/katalog_727423__r180_r190.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ну для одного гектара можно использовать и мотоблок. А вот если площадь побольше, то уже надо брать трактор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...