Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мои котята замерзают от холода.

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Не надо делать из котов монстров.:)

А если ТС захочет, поможем найти волонтерское и поможем организовать бесплатную стерилизацию кошек.

 

Александр, прошу прощения, что в Вашей теме, но эта проблема близка и мне...начиналось все с 1й спасенной кошки 3года назад-пришла полудохлая-кожа и кости в марте, дико боялась людей...сейчас имею на иждивении 5кошаков улчных:взрослая кошка...кажется опять беременная...4подростка-котенка, 2из них девочки.живут в сарае временном в "будке"из пенопласта,кормить ездим 2-3раза в неделю+соседка 2раза...больше беспорядочного увеличения поголовья своих котов не хочу

Оплачу выезд волонтеров к себе-30км от киева, стерилизацию 3х кошек, передержку на время заживления ран до снятия швов-помню по домашней кошке, что это около 10дней, включая нужные уколы после операций. Напишите, пожалуйста, в личку контакты и стоимость. Заранее огромное спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты не похожи на бродячих. Просто их любящие хозяева свалили в городские квартиры, а кошаков оставили мерзнуть при -30.

ТС их простерелизует, а позже прийдут заботливые хозяева с претензиями.

Стерелизуй\не стерелизуй, они ведь в кустики ходить не перестанут.

 

С какими претензиями? Что хозяева вернулись из теплых квартир, а во дворе потомства нет? Или у хозяев есть подтверждающие документы, что это их коты? Есть? Отлично), очень они побегут под "жестокое обращение".... или котят мало на пристройство?(

 

ТС - респект! Помочь выжить котам и переживать из-за этого.... не каждый способен. Хозяева - не его проблема, если коты не проблема хозяев, ИМХО.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начиналось все с 1й спасенной кошки 3года назад-пришла полудохлая-кожа и кости в марте, дико боялась людей...сейчас имею на иждивении 5кошаков улчных:взрослая кошка...кажется опять беременная...4подростка-котенка, 2из них девочки.живут в сарае временном в "будке"из пенопласта,кормить ездим 2-3раза в неделю+соседка 2раза...больше беспорядочного увеличения поголовья своих котов не хочу

Оплачу выезд волонтеров к себе-30км от киева, стерилизацию 3х кошек, передержку на время заживления ран до снятия швов-помню по домашней кошке, что это около 10дней, включая нужные уколы после операций. Напишите, пожалуйста, в личку контакты и стоимость. Заранее огромное спасибо

 

Проще завезти всех кошаков в клинику и выпустить уже стерилизованными и без швов. :beer:

Если направление мое, то готова помочь с отловом и перевозкой (безвозмездно), но оставлять котов лучше в клинике. Обратно тоже перевезу. Одна беда - выпускатьживотных не умею(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помочь выжить котам и переживать из-за этого.... не каждый способен.

 

Кошка Рысь, самая любимая у моей жены.

Кошечка - молоденькая совсем..

b63bb24e96a5.jpg

Не было Рыськи 3 дня

-таки начались у нее первые гульки.

Она хромоножка, видно в детстве ей кто-то ноги переломал.

и срослись они плохо.. инвалидик..

 

Смылась с концами, искали, ходили -невидно,.

пропала ..

- думали или собаки ее порвали,

или замерзла, ведь последние 3 дня стояли морозы под -30С.

Причем - ночью молодые коты мяукали серьезно..э

а днем на солнце устраивали драки.,

я впервые видел такие серьезные бои котов..

За Рыську - дрались.. Это вселяло надежду -что кошка жива..

 

 

Пришла сегодня девочка..

Отмыли ее, отогрели, накормили..

Таки скоро будем ждать потомства..

234d6735ac30.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошка шикарная, я еще на видео ее заприметила.... но нужны ли котята? есть еще один момент: кошка не беременнеет во время течки, у них овуляция не совпадает в "покрикушками"..., т.е. можно ожидать не котят, а новые "мурркотливые дни".

Готова помочь со стерилизацией (не бесплатной - сорри, неприемлю шаровые услуги... просто подскажу где лучше и дешевле, для меня вопрос все же качества операции, хотя, у кошек эта операция много проще, чем у собак (физиологические особенности расположения матки и придатков))) и с пристройством. Такой кошке бы на диванах валяться и в носик цематься с хозяевами, а уличные драки ... слабый показатель "любви".

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 2 недели назад возил кошку в Бучу на стерилизацию 260гр.

Узнавал в Киеве гр 500 с уколами и прочим.

В Буче на тарасовской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще завезти всех кошаков в клинику и выпустить уже стерилизованными и без швов. :beer:

Если направление мое, то готова помочь с отловом и перевозкой (безвозмездно), но оставлять котов лучше в клинике. Обратно тоже перевезу. Одна беда - выпускатьживотных не умею(

 

Лиля, направление не Ваше,а Бучанское:мы с Сашей почти соседи.. Машина у меня есть и я могу сама отвезти, но нет в чем везти, те переносок+1одна кошка не дается в руки вобще, хоть и кормлю ее уже год. +не знаю куда везти, чтоб сделали операцию, потом все необходимое после нее и отдали мне кошек уже без швов и помогли бы их увезти назад и выпустить во дворе. На даче постоянно кто-то есть,да и скоро завершение стройки и я перееду совсем, те кошек этих воспринимаю как своих "дворовых" и "избавляться" от них не хочу и не буду....было время я 8собак кормила и лечила и ничего-не переломилась...ну разве что найдется кто-то,кто в дом возьмет-я так 2их пристроила уже..но народ странный нынче, предпочитает за большие деньги купить якобы породного котенка, чем взять обычного..это мне напоминает истерию с айфонами :каждый уважающий себя чувак должен его иметь)))и пофигу,что есть лучше и дешевле, но это не круто....да простят меня владельцы данных девайсов...

Буду благодарна ,если подскажите кто мне может помочь отловить,одолжить перенос2ки и подсказать место,где сделают все вышеописаное,а потом так же поможет довезти до дома и выпустить.

пс один котенок-кот 5мес точно благородных кровей-голубые глаза и окрас сиамца светлого, кошка 1.5 года,кажется, опять беременная- черепаховая,котенок-кошка 7мес полосатая,котенок-кошка 5 мес черная в белых тапках и с белой манишкой.. пушистая, котенок-кот 7мес полосатый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 2 недели назад возил кошку в Бучу на стерилизацию 260гр.

Узнавал в Киеве гр 500 с уколами и прочим.

В Буче на тарасовской.

 

А услуга гостиницы до того пока заживет есть? Я так поминаю, что вы свою забрали домой сразу после наркоза и возили на уколы. И точный адрес можно? Я в буче совсем не ориентируюсь, знаю только новую линию))) спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А услуга гостиницы до того пока заживет есть? Я так поминаю, что вы свою забрали домой сразу после наркоза и возили на уколы. И точный адрес можно? Я в буче совсем не ориентируюсь, знаю только новую линию))) спасибо заранее

прозвоните vetklinika.kiev.ua

 

На уколы там не нужно было ездить. как сказал врач если все проходит нормально,то хватает тех препаратов что были засыпаны в момент операции.

Стационар узнавал в Бородянке 80 гр день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина у меня есть и я могу сама отвезти, но нет в чем везти, те переносок+1одна кошка не дается в руки вобще,

Переноску могу одолжить.

Как заманить? положить внутрь что то вкусное. Они любопытные создания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарна ,если подскажите кто мне может помочь отловить,одолжить перенос2ки и подсказать место,где сделают все вышеописаное,а потом так же поможет довезти до дома и выпустить.

пс один котенок-кот 5мес точно благородных кровей-голубые глаза и окрас сиамца светлого, кошка 1.5 года,кажется, опять беременная- черепаховая,котенок-кошка 7мес полосатая,котенок-кошка 5 мес черная в белых тапках и с белой манишкой.. пушистая, котенок-кот 7мес полосатый

 

Клиника недалеко от Вас находится - на Волжской. Стационар 40 грн/день (понадобится 7-8 дней для самки), операция 200-250. Если не будет сложно, наберите меня - дам телефоны девочек из Бучи, клиники и что-то подумаем с переносками.

 

ПС: если кот с голубыми глазами контаткный, могу забрать к себе до пристройства (голубоглазые коты - моя слабость)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ко мне домой приезжала милый доктор Наташа, кошка пришла в норму за пару дней, швы сняли сами (элементарно), пузо заросло за пару недель. Стоило это около 500 грн, но , может, за "опт" дешевле? Я к тому, что там особой реабилитации нет, а стрессу котейкам дома меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты не похожи на бродячих. Просто их любящие хозяева свалили в городские квартиры, а кошаков оставили мерзнуть при -30.

Я думаю котів ніхто не кидав. Коти хитрі. Відчули слабинку ТС і прийшли перекантуватись пару-трійку днів. Поїдять, посплять, порозважаються, і коли господарю набридне і він їх прожене - розійдуться по домівках, їх там певно вже зачекались 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю котів ніхто не кидав. Коти хитрі. Відчули слабинку ТС і прийшли перекантуватись пару-трійку днів. Поїдять, посплять, порозважаються, і коли господарю набридне і він їх прожене - розійдуться по домівках, їх там певно вже зачекались 8-)

Хм, цікава, але безглузда теорія.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дати зуб? 8-)

Ви погано знаєте котів, як гуляють самі по собі... (с)

Якшо коту є де попоїсти і тепла хата, він не піде спати деінде.

Пошастати, перевірити миски-так, але не днями й ночами мерзнути на подвірї, перевіряючи власні екстрасенсорні здібності-пустить їх чужа людина в дім, чи ні. Вам здається, що коти садомазохісти?:D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переноску могу одолжить.

Как заманить? положить внутрь что то вкусное. Они любопытные создания.

 

Буду пробовать, но мои балованы колбасой, мясом и кошачим кормом))так что на вкусное не всякое поведуться)))

Переноски мне 3нужно, тк кошки 3.котов не буду стерилизовать,тк кошек в округе больше нет,а вот воспитывать потомство и пристраивать не легко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ви подивіться на тих котів! У них таки добре вгодовані пики, зовсім не схожі на бідних нещасних котиків... При наявності хорошого відношення, їжі, або бажаної кицьки вони можуть надовго забути про домівку. До мене повадились сусідські у гараж (стоїть без воріт) на горище, я спочатку не зважав, хай гріються, але коли повідривали сайдинг з піддашка то довелось прогнати. А що вже нахабні - не передати 8-)

Цікаво, що там з кошарами ТС поробляє, хай би відписав як там поживають. Морози пройшли, може збіговисько вже й розбіглось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиника недалеко от Вас находится - на Волжской. Стационар 40 грн/день (понадобится 7-8 дней для самки), операция 200-250. Если не будет сложно, наберите меня - дам телефоны девочек из Бучи, клиники и что-то подумаем с переносками.

 

ПС: если кот с голубыми глазами контаткный, могу забрать к себе до пристройства (голубоглазые коты - моя слабость)

 

Лиля,огромное спасибо. Позвоню Вам в понедельник. А кошек в 5-7месяцев не рано оперировать?или пока только ту, что 1.5года можно?ее возьмут, если она уже с пузом и не контактна?

Кот ласковый, но трусоват,если есть вариант пристроить-буду рада, что котик с улицы в дом попадет. Завтра сделаю фото))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ви подивіться на тих котів!

У них таки добре вгодовані пики, зовсім не схожі на бідних нещасних котиків...

.

 

 

f1e11d762752.jpg

В котельной оставил жить

-только старого кота - Батю,

Ему нравится сидеть на ТТ котле,

и греть свой хвост..об дымоходную трубу

Температура в районе хвоста -около 60С.

он очень стар,

поэтому прощаем старичку многое....

 

Батя -попал в рай.

этот котик , внешне похож,

на моего покойного тестя,

поэтому и заслужил такое имя...

 

Или может это реинкарнация?

 

Я всех своих котиков сфотографировал -

выложу чуть позже..,

будет интересно..

Змінено користувачем Alexander Pryakha
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в нете нашол Кошка. Не погибает при температуре -120°С в течение 20 мин. Белые медведи такого экстрима не выдерживают.

И вот Кошачье царство

 

Житель штата Флорида Крэйг Грант на десяти гектарах земли своими руками построил настоящее ранчо для кошек. Там есть маленькие домики, городская ратуша, и даже пруд с водяной мельницей. Но не это главное. За последние семь лет Крейг дал приют огромному количеству бездомных кошек, все заработанные деньги он тратит на их содержание, хотя, порой бывают трудные времена...

У нас 2 кошки и 2 кота в подвале дома установлен котел вот там они и проводят время зимой. Запах -зашибись.А кормим в доме .Потом после кормления нельзя выгнать прячутся за мебелью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 2 кошки и 2 кота в подвале дома установлен котел вот там они и проводят время зимой. Запах -зашибись.А кормим в доме .Потом после кормления нельзя выгнать прячутся за мебелью.

 

Заметил интересную вещь - если из ТТ котла пепел выгребать в сторонку, а не сразу его в ведро и на вынос,

то коты туда ходят в туалет.

Не надо тратится на наполнители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп:Саша, Вас сильно замело? Мои штукатуры даже с житомира выехать не смогли)) я с тоской смотрю на сугроб за окном, в котором похоронена моя машина и медитирую,внушая себе, что я хочу идти чистить дорогу...

Тропинка котов превратилась в тунель глубиной с пол метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...