Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Химиотерапия - вопросы

Оптимист

Рекомендовані повідомлення

тоже постараюсь помочь с участием в исследованиях ( в реальном лечении) по всех Украине во всех областях (онкология, кардиология, психиатрия итд)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А мне Сигидрин назначили по поводу мелономы (родинка ) .

До этого пробовали другие , не помогало . С сигидрином , вроде преостановилось образование новых узлов . Его ещё найти невозможно .Раньше были инет аптеки , теперь нет . Вод , спасибо родственник привозит из Москвы уже 3-ю упаковку . Так хочется , что бы помогло !!!!

46 лет ,7 операций .2 -я группа. дочь в этом году будет поступать в мед. универ . Наверное . что бы меня лечить ...:beer:Я борюсь .Спасибо жене и дочери . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Сигидрин назначили по поводу мелономы (родинка ) .

До этого пробовали другие , не помогало . С сигидрином , вроде преостановилось образование новых узлов . Его ещё найти невозможно .Раньше были инет аптеки , теперь нет . Вод , спасибо родственник привозит из Москвы уже 3-ю упаковку .

 

Сигидрин есть в аптеках Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если питание полноценное - добавлять ничего не надо.

Никаких таблеток/капсул витаминов, БАДов!

 

После третей химии врач назначил Олексин, посмотрела в нете, а это БАД:(, что бы это значило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После третей химии врач назначил Олексин, посмотрела в нете, а это БАД:(, что бы это значило?

Мне кажется нужно спросить напрямую у врача - а это зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется нужно спросить напрямую у врача - а это зачем?

 

Говорит для поднятия иммунитета:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигидрин есть в аптеках Киева.

 

Раньше , я его в инете из Киева и заказывал . Теперь инет аптеки упразднили , а заказ через аптеку нашу стоит в 1.5 раза дороже ! При цене припоратов для химии это существенно . Видать аптечной мафии конкуренция не нужна . :beer:Вот и получаеться , что мне из Москвы проще его взять . :beer:

А что бы можно было с Сигидрином для укрепления организма принимать . Может витамины .

Жена вот сделала настойку из МАКЛЮРА ( на апельсин похожа по форме . только зелёная ) и в смеси с коноплянным маслом 3 раза в день по столовой ложке . Вычитали в книжке , что укрепляет организм , способствывает рассасыванию моих узлов , поднимает гемоглабин и т.д. Но как оно сочетается с Сигидрином ? Я масло за час до еды , а Сигидрин через час после еды .

Благодарен за ответ !

Змінено користувачем алик1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получаеться , что мне из Москвы проще его взять . :beer:

 

Так он же по рецепту, как Вы его в Москве покупаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А что бы можно было с Сигидрином для укрепления организма принимать . Может витамины .

Жена вот сделала настойку из МАКЛЮРА ( на апельсин похожа по форме . только зелёная ) и в смеси с коноплянным маслом 3 раза в день по столовой ложке . Вычитали в книжке , что укрепляет организм , способствывает рассасыванию моих узлов , поднимает гемоглабин и т.д. Но как оно сочетается с Сигидрином ? Я масло за час до еды , а Сигидрин через час после еды .

Благодарен за ответ !

Так подобные рецепты штука не изученная. То, что преподносится как "народная медицина" - в онкологии штука непредсказуемая. В любом случае лучше посоветоваться с онкологом, прежде чем начинать какие-либо эксперименты над собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он же по рецепту, как Вы его в Москве покупаете?

 

У Крёстной сын взрослый , работает компьюторщиком в Москве и занимается танцами . Его партнёрша работает фармацевтом вот они как то и делают .Его ещё в наличии нет , заказывают . Сложней передать потом в Крым .проводники бояться , что бы наркотиками не оказалось ...

Спасибо , родственники и друзья делают всё , что я -жил ! :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Так подобные рецепты штука не изученная. То, что преподносится как "народная медицина" - в онкологии штука непредсказуемая. В любом случае лучше посоветоваться с онкологом, прежде чем начинать какие-либо эксперименты над собой.

Онколог однозначно скажет -нет , раз не изучено.

А онкологи то Декарбазин назначили курс из 5 циклов , потом какие то капсулы бесплатно выдавали , даже названия не помню ( жена где то записало ) и вот теперь пришли к Сигидрину , это разве не методом ТЫКА эксперименты на мне ? Я и есть МЫШ подопытная .

Но , живу и слава Богу ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне стремно. Раньше доктор говорил, что после 4-го курса химии будем делать МРТ, теперь говорит, что сделаем 6, а потом МРТ. Он что-то скрывает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Он что-то скрывает?

Сложно сказать. Вообще-то обследования и их сроки закладываются в протокол. Заочно весьма проблематично оценить логику не имея всей информации. Тут просто стоит напрямую спросить врача.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он что-то скрывает?

 

однозначно напрямую спросить. как правило, врач может скрывать или недоговаривать что-то больному, но с родственниками они очень откровенны, иногда даже убийственно откровенны.

так что, если хотите знать что стоит за этим решением - просто спросите, но будьте готовы жить с ответом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Прошли 6 курсов химиии. Сделали МРТ. Вроде опухоль больше не растет. Сказали будем продолжать химию, препараты не меняем. Насколько я понимаю. то это хорошая тенденция, хоть опухоль и не уменьшилась, но зато прекратила рост. А она вообще уменьшается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, в Украине препарат для химиотерапии подбирают под конкретного пациента? делаются анализы ответит ли организм именно на это действующее вещество?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, в Украине препарат для химиотерапии подбирают под конкретного пациента? делаются анализы ответит ли организм именно на это действующее вещество?

Нет. Вообще-то это и в мире используют только в определенных ситуациях.

 

Добавлено через 49 секунд

Прошли 6 курсов химиии. Сделали МРТ. Вроде опухоль больше не растет. Сказали будем продолжать химию, препараты не меняем. Насколько я понимаю. то это хорошая тенденция, хоть опухоль и не уменьшилась, но зато прекратила рост. А она вообще уменьшается?

В идеале происходит её разрушение (деструкция).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале происходит её разрушение (деструкция).

 

Т.е. МРТ должна показать ее отсутствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. МРТ должна показать ее отсутствие?

Ну не отсутствие, а деструкцию, распад с последующим рубцеванием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не отсутствие, а деструкцию, распад с последующим рубцеванием.

 

Спасибо! Значит будем ее беспощадно уничтожать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Имеем:

1. "Высокая смертность при развитии инфекционно-воспалительных и геморрагических осложнений вследствие агрессивной химиотерапии – одна из главных проблем в лечении гемобластозов.

Предупредить их возникновение можно, применяя препараты терапии сопровождения – ростовые гемопоэтические факторы (гранулоцитарный, гранулоцитарно-макрофагальный) – непосредственно после завершения курса химиотерапии. ".

2. После ХТ лейкоцитов у больного нет, а лейкоцитарную массу не переливают.

 

Обьясните мне, пожалуйста, почему у нас в стране не пытаются предупредить инфекционные осложнения с помощью терапии сопровождения и не вливают лейкоциты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните мне, пожалуйста, почему у нас в стране не пытаются предупредить инфекционные осложнения с помощью терапии сопровождения и не вливают лейкоциты.

 

Granulocyte transfusions may help neutropenic patients with gram-negative or other serious infections but have no proven benefit as prophylaxis.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не используют в случае наличия как раз грам негативной инфекции и не вливают лейкоциты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не используют в случае наличия как раз грам негативной инфекции и не вливают лейкоциты?

А вы представьте сколько их надо - совместимых по группам крови, учитывая время жизни нейтрофилов. Да и подобное введение чревато усилением синдрома системного воспалительного ответа с последующим развитием инфекционно-токсического шока. Плюс множественная сенсибилизация лейкоцитарными антигенами может в последующем сказаться в виде проблем при трансплантации. А при ПХТ еще одним "бутылочным горлышком" является слизистая кишечника, и связанный с её повреждением синдром бактериальной транслокации - это собственно ответ на вопрос о Грам-+анаэробы сепсисе.

ПС А ситуация с тем ребенком печальная. Как-то бороться можно было тогда когда не получили ответа на первый курс химии. Сорри, но 90% бластов по окончанию 1-го курса лечения - это уже показатель. И только с помощью трансплантации, рассчитывая на, так называемый, GVL эффект. И то не факт что все бы закончилось благополучно.

 

Добавлено через 3 минуты

....

Предупредить их возникновение можно, применяя препараты терапии сопровождения – ростовые гемопоэтические факторы (гранулоцитарный, гранулоцитарно-макрофагальный) – непосредственно после завершения курса химиотерапии. ".

Факторы роста при миелолейкозах могут быть причиной не эффективности терапии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, неужели такие острые состояния (как 90% бластов в КМ) до 3-х лет жизни никак себя не проявляют и не диагностируются по общим анализам крови?

 

Добавлено через 4 минуты

samarind,

а как же тогда пациентов после ХТ защищают от заражения бактериальными инфекциями?

почему на Западе показатель смертности у лейкозников 24% от бакинфекции, а у нас 80%?

 

пы.сы. простите, что забросала Вас вопросами... больше не буду, это наверное стадия "принятия" после "агрессии" началась...

Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, неужели такие острые состояния (как 90% бластов в КМ) до 3-х лет жизни никак себя не проявляют и не диагностируются по общим анализам крови?

Вполне могут не проявлять до определенного момента. Онкозаболевания в чем-то напоминают лавину - вначале движется медленно, потом ускоряется и чем быстрее движется тем большее количество опухолевых клеток образуется, и тут появляются ряд моментов связанных с химиотерапией.

Добавлено через 4 минуты

samarind,

а как же тогда пациентов после ХТ защищают от заражения бактериальными инфекциями?

почему на Западе показатель смертности у лейкозников 24% от бакинфекции, а у нас 80%?

По поводу статистики - спорить не буду, сейчас нет под рукой данных.

Но лейкозы они разные бывают - например, при лимфолейкозах факторы роста вполне уместны. Ну и стратификация пациентов по риску с проведением трансплантации не дожидаясь сепсиса. На этапах трансплантации - профилактика инфекционных осложнений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...