Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петровское VS Гора

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Ну если кто продает - буду благодарен за наводку. Размеры благодарности готов обсуждать ;). Еще месяц до денег есть, потом куплю что будет.

 

Я еще Счастливое рассматриваю.

Мне одна риелтор поведала что скоро будут в продаже под садоводство участки, правда где именно и по чем не сказала.

Еще там селяне начинают распродавать нововыделенные участки на поле перед табором справа, кто акты получил. Хотелка за 8 соток - 40 тыс.

 

Под садоводство и сейчас продают в районе Деметры по 12 соток, 1400/сотка. Немного потеплеет поеду посмотрю.

Все-таки на 5 км ближе чем Гора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Петровское ( в котором я несколько лет живу) писал в другой теме.

Почитайте, это важно при выборе наверное..

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1110937&postcount=151

И другие посты в той теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, это важно при выборе наверное..

Я про поля знаю, еще весной думал в Ревно строится, уж больно заманчивым предложение казалось, пока под ветерок не попал. Поэтому поле за Петровским и не рассматривается, хотя там участки по более-менее приемлемой цене. В центр села запах заходить не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще Счастливое рассматриваю.

Мне одна риелтор поведала что скоро будут в продаже под садоводство участки, правда где именно и по чем не сказала.

 

5км рояля не играют, если ездить на авто - вообще по барабану, если на автобусе - нужно смотреть на расстояние дом-остановка, на этом фоне могут выиграть села и подальше, типа Дударкова или Сеньковки.

Сама по себе близость к Киеву ничего хорошего не сулит, окромя времени добирания на работу. Ну и цены на бензин естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про поля знаю, еще весной думал в Ревно строится, уж больно заманчивым предложение казалось, пока под ветерок не попал. Поэтому поле за Петровским и не рассматривается, хотя там участки по более-менее приемлемой цене. В центр села запах заходить не должен.

 

Это не поля, там четко определено откуда. И живу я в самом центре. Доходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто собрался в ближайшее время покупать участок с прицелом на строительство дома, то возьмите в компанию. Вместе думаю легче будет решать вопросы. Может кто-то недавно купил и имеет ценную информацию, то поделитесь плиз!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто собрался в ближайшее время покупать участок с прицелом на строительство дома, то возьмите в компанию. Вместе думаю легче будет решать вопросы. Может кто-то недавно купил и имеет ценную информацию, то поделитесь плиз!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не поля, там четко определено откуда. И живу я в самом центре. Доходит.

 

Значится тем боле вопрос отпал. Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
. Как-то поехал через бортничи(нужно было именно в ботрини и потом на киев), так уходил в лес через ресторан на бориспольскую до первого моста на разворот и на киев.

 

а повернули бы налево на автопарковую потом на колекторную и выскочили бы сразу на харьковскую:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а повернули бы налево на автопарковую потом на колекторную и выскочили бы сразу на харьковскую:)

 

Добавьте, что сей маршрут для легковой, низкосидящей машины может быть последним.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще Счастливое рассматриваю.

Мне одна риелтор поведала что скоро будут в продаже под садоводство участки, правда где именно и по чем не сказала.

Еще там селяне начинают распродавать нововыделенные участки на поле перед табором справа, кто акты получил. Хотелка за 8 соток - 40 тыс.

 

Под садоводство и сейчас продают в районе Деметры по 12 соток, 1400/сотка. Немного потеплеет поеду посмотрю.

Все-таки на 5 км ближе чем Гора.

 

садоводство в счастливом без коммуникаций вообще в обозримом будущем ( в восточной части села). там где перед табором справа - сотка лэп и газа не будет никогда. за 8 соток 40 штук для счастливого сейчас нереально дорого и особенно перед табором, 50 стоит в центре села 6 соток с газом, светом и асфальтом. у ники еще скорее всего остались участки в новом массиве за табором по 10 соток за 35 тыс уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там где перед табором справа - сотка лэп и газа не будет никогда

 

Судя по классификации www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=359574&postcount=4 там не сотка а все 330Кв.

Три недели назад я стоял в 30 метрах от нее в самом таборе по улице от остановки. Гудит и треск в воздухе стоит. Жутковато находиться рядом и хочется поскорее отъехать. Не понимаю, что двигало людьми, которые построили рядом такие не бюджетные домики.

По газу - есть инфо что проект газификации этого поля утвердили в сельской раде но будет ли село этим заниматься не знаю.

 

 

А газификацией бывшей фермы, где Ваш участок, будет Ника заниматься или уже сами покупатели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А газификацией бывшей фермы, где Ваш участок, будет Ника заниматься или уже сами покупатели?

 

ника в этом году обещали - когда точно неясно. ориентирировали на сумму порядок 4 т уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видели воочию те участки по 7 соток, которые продают в Горе на последних улицах? Они разбиты закопанными трубами и хорошо видно границы участков. Там есть построенная небольшая коробка из газоблока на одном из участков по ул.Солнечной и можно сразу посмотреть сколько свободного места остается по сторонам дома до границ участка и сзади дома. Гараж естественно в первом этаже. Походили с супругой, посмотрели. Долго думали. Пока перестали смотреть на предложения по 7 соток. И там половина этих участков находятся в низине.

 

Кстати, Петровское я тоже рассматриваю как и Вы.

 

Добрый день. Для общей информации поделюсь своими поисками участка под строительство. Ездил по всему бориспольскому раену заезжал во все села изучал, знакомился с ценами, инфроструктурой и коммуникациями. Конечно же на коммуникации не обращал внимания пока товарищ который живет в Горе мне посоветовал обратиь на это больше внимания:)

Как и многие при выборе руководствовался поближе к Киеву т.е на машине минут 15 - 20 и обязательно общественный транспорт чтобы ходил не реже чем раз в час. Ну и конечно же подешевле. А забыл сказать что голубая мечта это одноэтажный дом. А из этого следует землички мне побольше да побольше:D

В итоге выбор пал на 3 поселения Гора, Петровское и Мартусовку(при въезде там где новая застройка).

Бюджет планируется с постройкой дама поэтому чем меньше денег на землю и коммуникации тем лучше. Идеальный вариант коммуникации по улице возле участка. В поле строится не хотелось. В наше кризисное время предложений достаточно. Но я кроме работы с брокерами и сам активно искал, знакомился с землемерами общался с соседями узнавал стоимость подключения к коммуникациям.

Про Гору тут все написали повторятся не хочется красивый хуторок трасса рядом, лес рядом, аэропорт но не напрягает. Но я люблю пространство и плотность застройки в будущем мне не по душе.

Поэтому выбор был сосредоточен на Петровском там в основном участки по 15 соток и Мартусовке тут в новой застройке только по 20 соток.

Петровское, цены на землю и коммуникации немножко дешевле чем в Горе. Разброс цифр не указываю обобщаю. По ценам заинтересовала Мартусовка(новая застройка) находится как раз напротив Петровского только ближе к Аэропорту самолеты над как и в Горе не напрягают, цены ниже чем в Петровском удаленность от Горы 5 км от Петровского 2,5 км. Маршрутка с Процева ежечасно в часы пик дополнительные рейсы. На автомобиле до м. Бориспольская засекал - 15 минут и без светофоров. Электричество и газ уже был на всех улицах которые я мониторил только стоимость подключения была разная. Соседи живут в большенстве Киевляне. А самое главное 20 соток и много пространства.

Решение было принято и поиски усилились. В итоге через 2 месяца был найден участок 20 соток под застройку по цене 24000 USD с коммуникациями на улице и с возможностью подключения. До асфальта 150 метров а по улице сделана отсыпка гравием.

Очень много полезного подчеркнул при поиске читая форум спасибо форумчанам!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Очень-очень пристально присматриваемся к Петровскому Бориспольского р-на. Жители этого района, поделитесь, пожалуйста:

 

-дороги зимой чистят?

-электричество - одна фаза; будет ли проблемой перейти на три? ориентировочная цена вопроса?

- каким интернетом пользуетесь?

- так все-таки, воняет или нет?:)

 

Есть ли кто-то, кто жалеет, что поселился здесь, или, наоборот, очень-очень доволен?

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму темку..

Прямые маршрутки Киев - Петровское -.. есть?

Или все они заезжают в Гнедин (я про это направление спрашиваю)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой весной облазил весь Бориспольский р-н, включая сам Борисполь. Петровское откинул сразу - близость аэродрома, проблемы с электрикой - лет 5ть назад товарищ купил на обжитой улице угловой участок, кинулся строиться, а к столбам электроэнергии, которые проходят вдоль его участка с обеих сторон, причем принадлежащим разным кооперативам, никто не разрешает подключаться - мол все мощности разобраны - ставь себе отдельный трансформатор - жесть!!!! Так что будьте бдительны - покупатели в Петровском!)))))))

А купил себе в Горе, на улице Солнечной (где-то тут уже упоминалась), участок в 7 соток с уже готовым фундаментом и готовой скважиной за 17000 уев. До маршрутки недалеко, до трассы далеко, хорошие соседи - тихо и спокойно!

Всем желаю хороших покупок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму темку..

Прямые маршрутки Киев - Петровское -.. есть?

Или все они заезжают в Гнедин (я про это направление спрашиваю)?

 

есть прямые. м.Харьковская - Петровское. цена 8 или 9 грн.

 

вот, нашел расписание, в марте делал

IMAG0724.thumb.jpg.d2a0707019fc996c88e7be81bc56a5c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ориентироваться на маршрутки - лучше все же смотреть на Гору, там с этим вообще без проблем, от 5ти до 20 минут пешком и автобусы каждые 2-3 минуты, 10 мин и ты на Бориспольской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ориентироваться на маршрутки - лучше все же смотреть на Гору, там с этим вообще без проблем, от 5ти до 20 минут пешком и автобусы каждые 2-3 минуты, 10 мин и ты на Бориспольской.

 

не совсем, с трассы топать в Гору можно ого сколькооо.

Но, добавилось маршруток на Процев через Гору.

За горой вообще будет еще коттеджный городок "Пид Горою".

Да и вообще смотрю за горой все поля похоже застроят жильем.

 

Добавлено через 1 минуту

Этой весной облазил весь Бориспольский р-н, включая сам Борисполь. Петровское откинул сразу - близость аэродрома

нет там проблем с аэродромом.. с электрикой может и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы с электричеством есть в Горе и в Петровском ,перед покупкой нужно проверять в сельраде сам год назад купил участок в Петровском по ул.Учительской стоит два трансформатора мощностя есть ,аэропорт не мешает маршрутки на киев каждые 15-20 минут .:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Горе действительно есть проблемы с электричеством. То что было недавно, так это 3 августа в 5 вечера выключили, 4 августа в 4 включили. То есть почти сутки. Но там говорят какая то серьезная авария была. В основном выключают на пару часов, но на самом деле не так уж и часто. В Петровском живет друг, так тоже есть перебои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Гора очень близко с Бориспольскому шоссе. Звук машин будет мешать отдыху.

Петровское прям под взлетной полосой Аэродрома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гора очень близко с Бориспольскому шоссе. Звук машин будет мешать отдыху.

Петровское прям под взлетной полосой Аэродрома.

 

Вы по всем темам сообщения набиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...