Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петровское VS Гора

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Исколесили на скутере все село вдоль и поперёк - не нашёл, пока.

 

Значит под Гору возят :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "официальный" горянский мусор все-таки вывозят за пределы села - в этом случае принцип "не гадь там, где живешь" действует.

Зависит исключительно от того, кто вывозит. Знаю что в коттеджном городке Новобогдановка был подобного рода скандал, когда жильцы заметили что ихний мусор вывозят ровно на 100 метров и сжигают под ихними же заборами.

А еще летом познакомился с ребятами, владеющими парой асенизаторских машин и обслуживающих несколько окрестных сел(возможно даже Петровское захватывают). На вопрос куда возим, честно ответили:в соседний лес.

Такие дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит исключительно от того, кто вывозит.

 

Мусоровоз - собственность сельрады, куплен за деньги местного бюджета. Не думаю, что голова могла дать команду вывозить мусор в свой же сельский лес. Вывоз мусора платный (12грн/мес), скорее всего есть договор с ближайшим мусорным полегоном, туда и вывозят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! Уже почти согласился на Гору и опять 50:50:o

 

Гора явно проиграет в основном - стоимости участка "под ключ" (с коммуникациями).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гора явно проиграет в основном - стоимости участка "под ключ" (с коммуникациями).

Не факт. В горе учаски за счет той же Никифинанс прилично подупали в цене. Кроме того, они разбиты по 8 соток, в Петровском же стараются продать по 12-15. В пересчете на сотку может в Горе и дороже, но я ничего против 7-8 не имею, у меня 60 "под картошку" уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть такое место, куда селяне периодически свозят остатки строительного мусора. Но то, что застали Вы, ничтожные остатки от свалки, которая была в 2006г., когда мы только купили участок. Власти с этим явлением борются, постоянно вычищают и вывозят мусор. Окраины села застраиваются и эта свалка с годами перемещается все дальше от Горы вдоль леса (в сторону Петровского, кстати).

А запах, который Вы учуяли, это скорее всего "аромат" органического удобрения, которым рясно окропили поле за селом.

Я это наблюдал в прошлом году, лето 2011.

Место - конец поля - начало горы буквально возле бетонной чашы.

Запах был именно возле свалки, и явно от неё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх.... не умеют у нас все делать по человечески.... Собрать бы человек 100, купить поле, разлинеить улицы, закопать провода и трубы, нанять строителей,... дома по себестоимости вышли бы тысяч по 40 под ключ. И на этом еще можно потом всю жизнь зарабатывать - это и обслуживание сетей и интернет и магазины,... Видел я зачатки такого, но в итоге побеждает жадность и заканчивается все как всегда :(

Кстати в Горе такое в миниатюре присутсвует. Не знаю как это назвать... сдвоенный дуплекс: четыре дома с общим углом стоящие в центре участка. В результате не дорого и у каждого приличный шмат земли. Внешне выглядит очень заманчиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх.... не умеют у нас все делать по человечески.... Собрать бы человек 100, купить поле, разлинеить улицы, закопать провода и трубы, нанять строителей,... дома по себестоимости вышли бы тыяч по 40 под ключ.

вдоль трассы бориспольской еще продаются участки.

по 40к думаю не получится, но все же дешевле чем в одиночку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык участки не проблема, чем больше, тем непроблемней. Проблема людей собрать. Те кто уже хочет из города уехать ищут: шоб соседа не видеть", а на пролетариат рассчитывать не приходится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э

Кстати в Горе такое в миниатюре присутсвует. Не знаю как это назвать... сдвоенный дуплекс: четыре дома с общим углом стоящие в центре участка. В результате не дорого и у каждого приличный шмат земли. Внешне выглядит очень заманчиво

 

А где такое в Горе, просветите, плиз. А то я практически уже местная, а где такое строение не знаю:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такое в Горе, просветите, плиз. А то я практически уже местная, а где такое строение не знаю:confused:

 

Насколько я помню - самое начало Грушевского, 2й или 3й от дороги на Процев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык участки не проблема, чем больше, тем непроблемней. Проблема людей собрать. Те кто уже хочет из города уехать ищут: шоб соседа не видеть", а на пролетариат рассчитывать не приходится.

100 человек конечно не очень быстро выйдет собрать, проблема времени.

Ведь все это еще и времени требует - собрать, оформить, начать строительство, проще если все дома однотипные..

 

успешные примеры с дачными участками - здесь присутствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я ничего против 7-8 не имею, у меня 60 "под картошку" уже есть.

 

А вы видели воочию те участки по 7 соток, которые продают в Горе на последних улицах? Они разбиты закопанными трубами и хорошо видно границы участков. Там есть построенная небольшая коробка из газоблока на одном из участков по ул.Солнечной и можно сразу посмотреть сколько свободного места остается по сторонам дома до границ участка и сзади дома. Гараж естественно в первом этаже. Походили с супругой, посмотрели. Долго думали. Пока перестали смотреть на предложения по 7 соток. И там половина этих участков находятся в низине.

 

Кстати, Петровское я тоже рассматриваю как и Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в Петровском же стараются продать по 12-15. В пересчете на сотку может в Горе и дороже....

 

Хотелки в Петровском на более-менее застроенных улицах около 2500/сотка. Реально был продан участок между застроенными домами 15 соток за 23 тыс. (продавался долго за 45), и 17,5 соток с забором с одной стороны за 25 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелки в Петровском на более-менее застроенных улицах около 2500/сотка. Реально был продан участок между застроенными домами 15 соток за 23 тыс. (продавался долго за 45), и 17,5 соток с забором с одной стороны за 25 тыс.

 

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63525&highlight=land-info вроде дешевле были

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63525&highlight=land-info вроде дешевле были

 

Ну это понятно. Под садоводство и голое поле. Там уже больше половины раскупили. Цена адекватная да и чуть поближе чем садовые участки в с.Ревне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видели воочию те участки по 7 соток, которые продают в Горе на последних улицах?

Воочию видел. Вчера даже сидел в построенном доме, чай пил. Вполне нормально, если не нужен дом в 3 этажа. Гаражу в доме - однозначно нет, по многим причинам. Поэтому дом будет в глубине участка.

Вчера поездили много по Горе и Петровскому, Петровское скорей всего отпадает, разве что кто то действительно предложит за полцены в центре села. Участки все по 15 соток, что поднимает их конечную стоимость до 45-50 тысяч, за такие деньги можно уже в Киеве искать, экзотики в Петровском все равно нет. Думаю еще лет 5 пройдет, пока люди наконец поймут, что за 50 тысяч продать участок среди поля нереально и начнут либо сбрасывать цены, либо бить участки пополам.

Вообщем по итогам воскресной поездки в снегопад: 99% Гора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сравнению с Горой, в Петровском должны получится реальные цены в 2-2,5-3 раза менше. Имхо это собьективное мое мнение основанное на сравнении с другими участками вокруг.

а пока там - хотелки.

 

Кстати, а как называют ту часть поля с участками которая находится если уже выехать из Горы и ехать уже по прямой дороге - там справа километра наверное 2 тянется полю с домами в стороне от дороги под лесом и т.д.. Там говорят нет света в бОльшей части участков?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем по итогам воскресной поездки в снегопад: 99% Гора.

 

Раз почти определились, тогда wellcome:beer:

Кстати, всю субботу валил снег, а вчера утречком (воскресенье!) грейдер бороздил горянские улицы. Мелочь - а приятно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, всю субботу валил снег, а вчера утречком (воскресенье!) грейдер бороздил горянские улицы. Мелочь - а приятно

Долго у вас расчехливались, у нас в субботу вечером(22-00) сразу после снегопада прошёл трактор 8).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье много ездили по Петровскому - все время натыкались на работающий трактор. С проездом ни там ни там проблем не было. В принципе места равноценные, отличается только ценовая политика. Если бы в Горе не случилась Никафинанс, думаю участки так бы и ломили по 50000уе, с призрачной надеждой когда то подключить электричество. Благодаря крупной организации в Горе на сегодня по факту все более менее прозрачно: цена участка чуть больше 20, электричество 5.5 за 3 недели, газ около 5 в ближайшей перспективе. Дорого, но прозрачно, без ограничений и можно планировать.

В Петровском же селяне как всегда просят по 50000 "тому що колись було по 100" и "та ви берыть, Микола все вам пидключыть задешэво", при этом телефон "Мыколы" не разглашается. Есть правда еще участки в чистом поле, по 18000 с пропиской и перспективой еще за 5 подключить свет или за 6000 без прописки и света. Но это называется "закапывать деньги". Может когда отроют.

В общем предложил бы кто адекватный участок в Петровском, тыщ за 20, можно было бы разговаривать, а так - Гора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой части села вы нашли такие цены.

Два месяца назад сосед выкупил соседний участок за 23, на участке газ(хотя он ему не нужен как и свет), участок под сад.

А участи таки были по 100 и даже соседи за 170 купили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой части села вы нашли такие цены.

Два месяца назад сосед выкупил соседний участок за 23, на участке газ(хотя он ему не нужен как и свет), участок под сад.

А участи таки были по 100 и даже соседи за 170 купили.

Ну если кто продает - буду благодарен за наводку. Размеры благодарности готов обсуждать ;). Еще месяц до денег есть, потом куплю что будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к тем кто утром ездит на работу через Бортничи: большие ли пробки на подъезде к Харьковской площади и как долго проезжаете круг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если кто продает - буду благодарен за наводку. Размеры благодарности готов обсуждать ;). Еще месяц до денег есть, потом куплю что будет.

 

Узнаю только о фактах и то случайно. Есть участок почти напротив, знаю что хозяевам он не нужен, но и за бесценок отдавать не хотят, деньги тоже не нужны, пока. Если узнаю напишу.

Вопрос к тем кто утром ездит на работу через Бортничи: большие ли пробки на подъезде к Харьковской площади и как долго проезжаете круг?

Нет никакого смысла, разница в 3км, дорога подубилась, бортничи - маршрутки, перекрестки, переходы, светофоры, круг:o. Через гору-бориспольскую намного быстрее и проще. Я через Бортничи никогда не езжу. Как-то поехал через бортничи(нужно было именно в ботрини и потом на киев), так уходил в лес через ресторан на бориспольскую до первого моста на разворот и на киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...