Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по бассейну

Stich000

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая.

есть участок, на участке планируется дом гараж и бассеин.

Проблема в том, что если построить дом и гараж, то к месту, где планируется бассеин - машина и техника подъехать не смогут.

Поэтому очевидно вынуждены сначала рыть и делать хотя бы чашу бассеина.

Посоветуйте, можно ли заранее залить чашу и приямок для оборудования и оставить до лета пока будет строиться дом и потом уже отделать бассеин и выбрать оборудование.

А сейчас залить чашу как-нибудь чтобы она подходила потом под любое оборудование. И Чашу обработать чем-нибудь чтобы он за зиму не испортилась.

Подскажите пожалуйста.

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас залить чашу как-нибудь чтобы она подходила потом под любое оборудование. И Чашу обработать чем-нибудь чтобы он за зиму не испортилась.

Подскажите пожалуйста.

:rolleyes:

Ну при -25 лить точно не стОит.

Если бассейн правильно спроектирован,, то проблем с оборудованием быть не должно.

Бетононаносы тоже никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, можно ли заранее залить чашу и приямок для оборудования и оставить до лета пока будет строиться дом и потом уже отделать бассеин и выбрать оборудование.

А сейчас залить чашу как-нибудь чтобы она подходила потом под любое оборудование.

:rolleyes:

 

Можно ,всё можно.Но:

1.Не сейчас а весной(эт сколько ж снега с участка надо убрать для начала-оно Вам надо:))

2.Про "любое оборудование" чуть неправильно-каждая чаша имеет свой обьём и способ циркуляции воды(скимерный или переливной) -отсюда размер оборудования и соответственно размер приямка .Ну и плюс Ваши хотелки(хвонтаны ,водопады ,бульбашки в попу,противотечение-тож увеличивают размер приямка.

3.Вначале опредилитесь с размерами чаши .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ,всё можно.Но:

1.Не сейчас а весной(эт сколько ж снега с участка надо убрать для начала-оно Вам надо:))

2.Про "любое оборудование" чуть неправильно-каждая чаша имеет свой обьём и способ циркуляции воды(скимерный или переливной) -отсюда размер оборудования и соответственно размер приямка .Ну и плюс Ваши хотелки(хвонтаны ,водопады ,бульбашки в попу,противотечение-тож увеличивают размер приямка.

3.Вначале опредилитесь с размерами чаши .

домик в Крыму в Севастополе :) тут снег лежит сейчас (но это катастрофа природная -так снег не больше пары часов за год лежит), но должен на следующей неделе растаять и опять будет средняя температура +4 за зиму :) так что строить вполне можно :)

бассейн планируется 3 на 8 на 1,5-1,9 с бульбашками и противотоком :) и скимерный.

но отделка бассеина сейчас не волнует и в оборудование тоже сильно вникать не хочется :)

и строить летом не комфортно, участок у моря, а летом много отдыхающих и припаркованных машин у моря и технике проблематично подъезжать, поэтому хотим бетонные работы по каркасу закончить до сезона :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала Вам проект нужен. Чтоб понимать что будет и оставить места под закладные элементы. И без вопросов можно делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да проект то конечно нужен, но чтобы чашу залить нужно понимать какие именно бульбашки вы хотите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала Вам проект нужен. Чтоб понимать что будет и оставить места под закладные элементы. И без вопросов можно делать.

местные бассеинщики сказали что проект будет 90 делаться-срок какой-то невменемый. Подсажите сколько может стоить проект по бассейну и посоветуйте где можно заказать? Или так ли уж нужен проект, наверняка ведь чаши бетонные у всех стандартные по арматуре-меняются только некоторые размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

местные бассеинщики сказали что проект будет 90 делаться-срок какой-то невменемый. Подсажите сколько может стоить проект по бассейну и посоветуйте где можно заказать? Или так ли уж нужен проект, наверняка ведь чаши бетонные у всех стандартные по арматуре-меняются только некоторые размеры.

проект 550 Е, для бассейна встроеного в дом.

делаю в Аква Инжениринг, Севастополь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да проект то конечно нужен, но чтобы чашу залить нужно понимать какие именно бульбашки вы хотите.

 

To Stich0000.

 

У жены на iPade сохранил ссылку на сайт с проетами бассейнов, через неделю буду дома поделюсь. Может, что и пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Stich0000.

 

У жены на iPade сохранил ссылку на сайт с проетами бассейнов, через неделю буду дома поделюсь. Может, что и пригодится.

Ой! Спасибо Вам большое!

жду :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бассейн планируется 3 на 8 на 1,5-1,9

 

У меня есть проект 8*4 м, но я хочу отметить, что он спроектирован по моей геологии. Для того чтобы сделать проект необходимо, эскиз бассейна и геология, могу узнать точно сколько будет стоить в Киеве, знаю только что срок выполнения около 10-14 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть проект 8*4 м, но я хочу отметить, что он спроектирован по моей геологии. Для того чтобы сделать проект необходимо, эскиз бассейна и геология, могу узнать точно сколько будет стоить в Киеве, знаю только что срок выполнения около 10-14 дней.

Если не сложно, поделитесь пожалуйста Вашим :) я пока не могу понять нужен ли он вообще. В других фирмах говорят, зачем Вам проект и так построим. меня сейчас волнует только чаша. Закладные мы поставим. Оборудование меня пока не волнует. poipoi8080@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть проект 8*4 м, но я хочу отметить, что он спроектирован по моей геологии. Для того чтобы сделать проект необходимо, эскиз бассейна и геология, могу узнать точно сколько будет стоить в Киеве, знаю только что срок выполнения около 10-14 дней.

 

Здраствуйте, меня тоже интересует проект на басс,, 8*4, если возможно (если удобно), можно и я попрошу ваш проект на почту

stanokm @ mail.ru (пробелы убрать).

 

Есть знакомый конструктор, в бассейнах он не особо разбирается, а вот за переделкой чужого бассейна под мою геологию я бы к нему обратился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! Спасибо Вам большое!

жду :rolleyes:

Как и обещал ссылка на типовые проекты. Там уже смотрите сами что вам ближе. Я в принципе проекты сам не смотрел еще. Удачи :)

 

www.kovas.ru/project/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...