Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВАЖНО -не виниловые обои существуют?

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Самые интересные расцветки обоев предоставлены в .. виниле --- от бумажных отказались сразу ( т.к. есть стены под покраску а есть под обои) -- остались флизелиновые часто тоже используемые под покраску или очень неприглядная расцветка...

.. Предлагали даже стены коридоров дома попробовать тканью обклеить -не решились ещё ...

Вот интересуюсь может кто нашёл альтернативу виниловым - вредным для здоровья НО почти идеальным по фукциональности и цветовой гамме обоям ?? - Поделитесь пожалуйста таким опытом -- все стены красить и штукатурить нехочу ... ищу не вредную альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральные обои - бамбук, джут и т.д. Текстильные обои - хлопок, лен, вискоза и т.д. От бумажных зря отказались, есть двойные(кашированные) бумажные обои с тиснением. Кстати и зря вы отказываетесь от штукатурки, есть неплохие с эффектом шелка, от обоев не отличишь. И где вы смотрели обои?

Да, а почему виниловых аж так боитесь? Они выделяют формальдегиды в смертельных дозах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральные обои - бамбук, джут и т.д. Текстильные обои - хлопок, лен, вискоза и т.д. От бумажных зря отказались, есть двойные(кашированные) бумажные обои с тиснением. Кстати и зря вы отказываетесь от штукатурки, есть неплохие с эффектом шелка, от обоев не отличишь. И где вы смотрели обои?

Да, а почему виниловых аж так боитесь? Они выделяют формальдегиды в смертельных дозах?

 

 

Аллергии-- вызываемые винилом сейчас занимают почти первые места ( детские) у меня трое деток и я считаю что найду возможность оградить их от этого хоть в доме...

 

...бумажные - моющиеся ?? - тоже по причине малых деток подискиваем моющиеся -не везде конечно! ручками уж больно пачкают.

 

по плану штукатурки тоже хватает ... хотя не определились ещё какой именно -- где фактурную где гладкую..под веницианку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть бумажные с водооталкивающей пропиткой, мыть нужно очень осторожно. Для детей не рекомендовал бы... Какие бы обои не были, они имею свойство облазить и дряпацца, особенно от когтей кошек и рук детей. Для спиногрызов лучше краска или штукатурка. Возьмите хорошую краску с каким-то эффектом материи, и можно хоть со средством мыть, ничо не будет. Можно еще посоветовать линкруст - те же бумажные обои только с нанесением природной смолы.

Насчет аллергии, чисто индивидуально. Аллергия может быть и на бумажные обои, на краситель или вообще клей на который они клеятся. Тут не угадаешь. В доме есть масса вещей гораздо опаснее виниловых обоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть бумажные с водооталкивающей пропиткой, мыть нужно очень осторожно. Для детей не рекомендовал бы... Какие бы обои не были, они имею свойство облазить и дряпацца, особенно от когтей кошек и рук детей. Для спиногрызов лучше краска или штукатурка. Возьмите хорошую краску с каким-то эффектом материи, и можно хоть со средством мыть, ничо не будет. Можно еще посоветовать линкруст - те же бумажные обои только с нанесением природной смолы.

Насчет аллергии, чисто индивидуально. Аллергия может быть и на бумажные обои, на краситель или вообще клей на который они клеятся. Тут не угадаешь. В доме есть масса вещей гораздо опаснее виниловых обоев.

 

 

Связь винила ( и не только в обоях) с развитием детских аллергий ---это мировая статистика --против факта не попрёшь.

 

А за советы большое спасибо - но все стены красить - настораживает ...

продолжаю искать альтернативу виниловым -возможно в сторону тканевых обоев направим свои исследования :) -- не подскажите случаем где можно посмотреть выбор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО !!!. здоровье деток выше любой цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также можете посетить салон элитных обоев в Эпицентре на Берковцах.Там есть все типы обоев,в том числе и бумажные и текстильные.Можете обратить внимание на жидкие обои.Также там еще видел клей экологически чистый клей Эколог от немецкой марки Пуфас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЖУ НИМАГУ в байки про "ЕКОЛОГИЧНОСТЬ"для покупателей"выше среднего":lol::lol::lol:.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЖУ НИМАГУ в байки про "ЕКОЛОГИЧНОСТЬ"для покупателей"выше среднего":lol::lol::lol:.

 

Почему в СССР жизнь была счастливая? Потому что верили в коммунизм и в счастливое будущее. Так почему, сейчас, не верить хотя бы в ЭКОЛОГИЧНОСТЬ:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЖУ НИМАГУ в байки про "ЕКОЛОГИЧНОСТЬ"для покупателей"выше среднего":lol::lol::lol:.

Я тоже ржу немогу.Только уже с вас.Если бы это было украинского производителя,то ржал бы вместе с вами.Если владеете немецким,то погуглите название "немецкий институт Экотест".Это вам не Украина,где все корумпированы до шнурков,от дворника до президента.Это очень авторитетное,и главное НЕПОДКУПНОЕ,учереждение.Стандарты экологичности в ЕС очень жесткие.

bioukraine.com.ua/article_info.php?articles_id=23

shop.oekotest.de/

Змінено користувачем Vavill
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
РЖУ НИМАГУ в байки про "ЕКОЛОГИЧНОСТЬ"для покупателей"выше среднего":lol::lol::lol:.

 

А можно поинтересоваться ?? - Вы РЖОТЕ -- сидя в помещении с виниловыми обоями ??? -- может у Вас иначе аллергия проявляется?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться ?? - Вы РЖОТЕ -- сидя в помещении с виниловыми обоями ??? -- может у Вас иначе аллергия проявляется?;)

А почему сидя?Я ржу лёжа на спине,на полу,дрыгая руками и ногами.Всё-СТОП!!!Нужно завязывать с виниловыми обоями.;)Пы.Сы.И выкинуть все старые виниловые пластинки.А я то думаю,от чего Dj-ев так штырит.

Змінено користувачем malyarman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сидя?Я ржу лёжа на спине,на полу,дрыгая руками и ногами.Всё-СТОП!!!Нужно завязывать с виниловыми обоями.;)Пы.Сы.И выкинуть все старые виниловые пластинки.А я то думаю,от чего Dj-ев так штырит.

 

Уважаемый --- если вам нечего подсказать по сути .. то оставляйте свои какахи в своей ветке пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый --- если вам нечего подсказать по сути .. то оставляйте свои какахи в своей ветке пожалуйста.

По сути я вам уже сказал.Под видом одного вам втюхают совершенно другое.Экологи,блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте мыслить конструктивно, если уж привязались к обоям. У каждого нормального производителя есть сертификат качества и сан сертификат. Это конечно ничего не доказывает, но если что, можно аппелировать к этим документам. Во-вторых аллергия на винил проявляется только в случае если контакт с винилом или их производными есть непосредственный, я подразумеваю вдыхание выделений обоев (коих по нормам быть не должно) или жевания,глотания, лизания. Сомневаюсь, что дети настолько прожорливы. В третьих, если брать в учет по той же статистике, сколько аллергий на повседневные вещи, то аллергия от обоев далеко позади, например от стиральных порошков или ламината. Или хотя бы от той же техники, которая буквально напичкана аллергенами. Я уже не говорю про машину. Короче, опасения столь же напрасны, сколь же они оправданы.

Где то на сайте пробегала тема, где замеряли уровень фенолов в доме из полистирольных блоков - показатели практически нулевые по вредности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути я вам уже сказал.Под видом одного вам втюхают совершенно другое.Экологи,блин.

 

 

Неубиваемый... бывают-же такие ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте мыслить конструктивно, если уж привязались к обоям. У каждого нормального производителя есть сертификат качества и сан сертификат. Это конечно ничего не доказывает, но если что, можно аппелировать к этим документам. Во-вторых аллергия на винил проявляется только в случае если контакт с винилом или их производными есть непосредственный, я подразумеваю вдыхание выделений обоев (коих по нормам быть не должно) или жевания,глотания, лизания. Сомневаюсь, что дети настолько прожорливы. В третьих, если брать в учет по той же статистике, сколько аллергий на повседневные вещи, то аллергия от обоев далеко позади, например от стиральных порошков или ламината. Или хотя бы от той же техники, которая буквально напичкана аллергенами. Я уже не говорю про машину. Короче, опасения столь же напрасны, сколь же они оправданы.

Где то на сайте пробегала тема, где замеряли уровень фенолов в доме из полистирольных блоков - показатели практически нулевые по вредности.

 

 

Спасибо .. остался при своём мнении .;)

 

продолжаю поиски альтернативы -- кто сталкивался отпишитесь пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые интересные расцветки обоев предоставлены в .. виниле --- от бумажных отказались сразу ( т.к. есть стены под покраску а есть под обои) -- остались флизелиновые часто тоже используемые под покраску или очень неприглядная расцветка...

.. Предлагали даже стены коридоров дома попробовать тканью обклеить -не решились ещё ...

Вот интересуюсь может кто нашёл альтернативу виниловым - вредным для здоровья НО почти идеальным по фукциональности и цветовой гамме обоям ?? - Поделитесь пожалуйста таким опытом -- все стены красить и штукатурить нехочу ... ищу не вредную альтернативу.

 

Совершенно не понятно, почему Вы "от бумажных отказались сразу"? Большинство производителей обоев как раз для детей и делают обои из бумаги без винила. Такие обои, конечно, не могут похвастаться прочностью и влагостойкостью, но тут нужно определиться, за что в первую очередь боремся.:)

 

Теперь далее.

Разберёмся в терминологии...

Виниловые, бумажные, флизелиновые?

Я бы рассматривал эти обозначения как не совсем логичные.

 

Бумажные - тут всё понятно: бумажная основа, краска, никакого винила и пр. Краски для детских обоев должны быть экологически чистыми. Опять же не всегда прочными.

 

Виниловые - собственно это обои на бумажной (!!!) основе с внешним декоративным слоем винила - вспененный, горячего тиснения и т.п.

 

Флизелиновые - обои на основе нетканового материала - флизелина. Такие обои могут иметь также внешний декоративный слой из винила, т.е. по сути своей экологической они такие же виниловые, как и см. выше. Или не иметь его, т.е. виниловый слой.

Последний вариант возможно также использовать и для детских, но стоит понимать, что такие обои также достаточно маркие. И цена на них довольно высокая, и выбор не очень большой.

 

Выбирайте обои известного европейского производителя, который работает на рынке уже многие десятки лет, имеет незыблемую репутацию.

На вскидку - Марбург (Германия). По результатам Ökotest одна из лучших по экологичности обоев фабрика в Германии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Денис Владимирович, Как вариант, посмотрите Бельгийские обои Hookedonwalls. Я смотрел каталог liquid fantasy в Эпицентре на Берковцах. Как сказали, они полностью флизилиновые, т.е. это не основа+винил, это чистый флизилин. По моим субъективным ощущениям, они сильно отличаются от того, что приходилось держать в руках. По стоимости около 66 евро за рулон.

 

А так же там были детской серии, произоводство Америки из бумаги. Тоже понравились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис Владимирович, Как вариант, посмотрите Бельгийские обои Hookedonwalls. Я смотрел каталог liquid fantasy в Эпицентре на Берковцах. Как сказали, они полностью флизилиновые, т.е. это не основа+винил, это чистый флизилин. По моим субъективным ощущениям, они сильно отличаются от того, что приходилось держать в руках. По стоимости около 66 евро за рулон.

 

А так же там были детской серии, произоводство Америки из бумаги. Тоже понравились.

 

Согласен,сейчас клею такого плана, на флизелин накатаный рисунок и никакого винила. Правда процесс поклейки кардинально отличается от виниловых. Имхо конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
сейчас клею такого плана, на флизелин накатаный рисунок и никакого винила.

Интересуюсь таким вариантом обоев, где их у нас можно посмотреть, приобрести? Везде где не спрашивал только винили на флизелине, чистого флизелина нету (кроме холста).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу виниловых обоев - купил в Эпике в прошлом году для детской,LeGrand написано,симпатичные,сравнительно недорогие,но и не самые дешевые (где то по 250грн за рулон).Так вот запах от них стоял месяца 2 или 3,полностью ушел только летом,когда жара стояла и окна сутками открытые были.Я еще долго не мог понять,что это воняет,думал ковер на полу новый или натяжные потолки в ванной-на обои подозрений не было...а оказались они.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LeGrand написано

вот и первый конкретный негативчик о наших производителях, конкретно марке "Славянские обои"(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...