Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будем строить дом из SIP панелей в Феодосии

Dj Mix

Рекомендовані повідомлення

Ну вот наконец то через 2 долгих года таки решились продать квартиру в центре и купить участок где то на окраине. Сейчас подыскиваем подходящий вариант и продаём квартиру. Почему из Sip? Изначально 2 года назад планировал каркасник но вот недавно в одном из магазинов увидел рекламу таких домов и решил подробнее узнать про эту систему. Мне она сразу понравилась. Есть возможность секономить так как будем заказывать домокомплект под самостоятельную сбору. Искал подобные стройки на форуме но нашёл нормальый расказ только один. Почти всю ночь изучал. Если кто из форумчан в теме то хотелось бы узнать где можно поближе к Феодосии заказать готовый проект и домокомплект. В первую очередь выбор пал на небольшой домик "Сьюзи" от Сервусбуд, но мне не нравится там что из сип только стены. Если бы хотябы пол первого этажа такой же был, а так мне не нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как получится. Или на горке в районе улицы Панова или возле ближних камышей. У нас сейчас несколько вариантов, нужно ехать смотреть участки но погода пока не позволяет. Вся Феодосия в снегу. Попутно ещё вопрос задам. Может кто знает, как лучше перекрытия второго этажа, из СИП панелей делать или двутавровой балкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой заказчик, тоже к стати, клиент Сервусбуда, уже после сборки дома признался что пожалел о выборе:

1. всё конечно быстро за счёт сборки "конструктора" но всякие мелкие недоделки и ошибки проектирования потянули на себя время и тем самым нивелировали ту сказочную скорость.

2. за те же деньги, можно было бы собрать традиционный каркасник с нормальным минватным наполнителем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как получится. Или на горке в районе улицы Панова

А я в том районе как раз жил - с.Пионерское. Чудные там места - город и море, как на ладони. Только в мое время с коммуникациями было плохо: дорога - грунтовка; газа и водопровода не было. Может сейчас провели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем домик оплачивать - задайте производителю вопрос - а как липистричество прокладывать бум?

В стене - нельзя - вся идея СИПа убивается..

Снаружи - можно, но такое убожество будет..

Внутри - на изоляторах...срань и очень дорогая

Внутри в лотках.....врагу только...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводка укладывается в штробах в гипсокартоне или в межкомнатных гипокартонных перегородках. Трубы в коробах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумали что домика с площадью 90 квадратов будет нам маловато. Решили остановить свой выбор на проекте "Альпийский" Увидели вживую как строит Сервус, у нас на соседней улице гостиницу поставили. Умудрились стены криво поставить. Решили обратится в Харьковскую фирму "ППУ-Технологии". Сейчас разрабатывается эзкиз и 3D модель с изменениями которые мы внесли.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как получится. Или на горке в районе улицы Панова или возле ближних камышей. У нас сейчас несколько вариантов, нужно ехать смотреть участки но погода пока не позволяет. Вся Феодосия в снегу. Попутно ещё вопрос задам. Может кто знает, как лучше перекрытия второго этажа, из СИП панелей делать или двутавровой балкой?

 

конечно, из двутавровой балки.

несущая способность, пожаробезопасность и звукоизоляция будет намного лучше. из практики ))

 

вот фото рабочей (не предельной) нагрузки на перекрытие из двутавровых балок (узнайте сколько весит паллета битумной черепицы и всё поймёте). дом не сип, а каркасный, но говорим о перекрытии только

2094246057_.thumb.JPG.87b331a7679fa0745eb62140de85a12e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводка укладывается в штробах в гипсокартоне или в межкомнатных гипокартонных перегородках. Трубы в коробах.

 

очень неправильное решение по проводке, т.к. проводку в таком доме нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прятать в металлорукав (и не китайский фольгированный).

исключение: тяга жить "на пороховой бочке"

 

задайте себе вопрос, сколько листов гкл нужно будет, чтобы спрятать в них рукав.

плюс стены в местах "ржавеют" из-за окисления рукава при оштукатуривании и эксплуатации (пароизоляцию вы же не планируете, правильно?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот на форуме уже есть пример дома по этой технологии и разводка в гофре в штробах, правда ржавчина таки есть. Буду думать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень неправильное решение по проводке, т.к. проводку в таком доме нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прятать в металлорукав (и не китайский фольгированный)....)

Ссылку на нормативный документ извольте предоставить - у нас тут не принято писать что-то по электромонтажу, без ссылки на ПУЭ и иже с ними.

Ежели не знаете - спрашивайте, а давать советы не будучи в теме - очень опасное занятие...к сожалению - не для вас, а для того, кто послушается Ваших советов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно очень стало ! Сколько же такое чудо стоит

и в каком "комплекте" ?

 

Или даже по другому вопрос задам

"какой бюджет данного творения " ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на нормативный документ извольте предоставить - у нас тут не принято писать что-то по электромонтажу, без ссылки на ПУЭ и иже с ними.

Ежели не знаете - спрашивайте, а давать советы не будучи в теме - очень опасное занятие...к сожалению - не для вас, а для того, кто послушается Ваших советов...

 

т.е. Вы говорите про то, что проводку в стенах, состоящих из горючего пенопласта и горючего ОСП, можно проводить без металлорукава?

 

Ваше мнение оставлю без комментариев, Вы имеете на него право.

Практика показала, невозможно убедить того, кто так уверен в своих знаниях.

 

А "в теме" кто-то или нет, судите из фото. Там же посмотрите, как разведены силовые сети.

P7180035.thumb.JPG.13ad93a9d60bdbbfc0789075d5436d73.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "в теме" кто-то или нет, судите из фото. Там же посмотрите, как разведены силовые сети.

[ATTACH]164674[/ATTACH]

 

Хе... с каркасником все проще, хотя металлорукав вроде тоже нарушение, нужно в трубах. А в СИПе это принципиально невозможно.

И это при том, что при нынешней цене СИПа пеноблочная коробка выходит дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы поставили жёсткий буджет для домокоплекта в 20000$ Вот в эту сумму нам его сейчас вгоняют. На выходе должен быть комплект для сборки коробки дома. Кровля, окна фундамент это уже отделная история. Фундамент собираемся ставить из винтовых свай. Как только просчитают точную стоимость и эскизный рисуной сделаеют я сразу вам покажу. По проводке то возможно в стенах сип будем делать наружную проводку в коробах, но там я думаю таких мест будет немного, так как внутриние не несущие стены будут из гипсокартона и там проще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте по приколу посчитать такую же коробку из газоблока. И это при том, что в Крыму еще и дешевый песчаник есть.

Коробка выйдет столько же, а когда дойдет до коммуникаций начнется нешуточная экономия.

Это даже не касаясь долговечности и затрат на аммортизацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидели вживую как строит Сервус, у нас на соседней улице гостиницу поставили. Умудрились стены криво поставить.

 

а как вы определили, что стены криво поставлены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы поставили жёсткий буджет для домокоплекта в 20000$ Вот в эту сумму нам его сейчас вгоняют. На выходе должен быть комплект для сборки коробки дома. Кровля, окна фундамент это уже отделная история.

 

Dj Mix, а какой "чистый" метраж дома планируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте по приколу посчитать такую же коробку из газоблока. И это при том, что в Крыму еще и дешевый песчаник есть.

Коробка выйдет столько же, а когда дойдет до коммуникаций начнется нешуточная экономия.

Это даже не касаясь долговечности и затрат на аммортизацию.

 

с языка снял!

прикол может не хилый получится, про коммуникации все верно

и так чисто ради интереса наберите в яндексе "хромая лошадь" кнопка видео

и смотрите не останавливаясь

или вот www.youtube.com/watch?v=y9g6HVI_MTY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистый метраж это как? Там на картинке к проекту есть укозание площади. На фирме посчитали что площадь одного этажа полностью 71,5 кв.м исходя из габаритов. Тоесть всего будет 143 кв.м Я завтра ту кривопоставленную часть стены сфоткаю и выложу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. Вы говорите про то, что проводку в стенах, состоящих из горючего пенопласта и горючего ОСП, можно проводить без металлорукава?....

Вы что, прикидываетесь? :fool:

Или не читали ни одной профильной темы?

 

Ну-с, для тех, кто "в тумане" - проводка только в металлических трубах или глухих металлических лотках (коробах), т.е. - без перфорации.

Это - всё!!!

Даже металлорукав запрещён...8)

 

Теперь, когда даже Вам стало понятно - ещё раз пожелание - прежде чем что-то изречь или дать некий совет - читайте профильные темы.

Посмотрел фотку - по шее и другим местам надо бить за такой монтаж!

Почему? - дык металлорукав - запрещён! и кабель, что в перемычках задействован(практически уверен!!!) - оченно напоминает такой любимый до слёз ПВС....

Нормальный заказчик, увидев только эти два девайса должен гнать всех, которые "в теме" поганой метлой с объекта.

Ни знаний, ни опыта, ни желания чему-то научиться...какой экстремал доверил Вам каркасник???

Вот уж верно сказано - "....дикий головняк за огромные деньги......"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, прикидываетесь? :fool:

Или не читали ни одной профильной темы?

 

 

не совсем приятно с Вами общаться, чесговоря. уж больно резво Вы переходите не на "тот" уровень общения, опускаться до которого нет желания.

 

пож-та, оставайтесь при своём мнении. вариант использования соответствующей проводки и металлорукава (Вы, думаю, понимаете, что степень защиты определяется качественными характеристиками, а не названием) с выполнением дополнительных превентивных мер для соблюдения норм используется.

меня устраивает согласованная проектная документация и работа электриков согласно её с качественным материалом

 

если не сложно, сбросьте фото разводки в полном объёме, про которую Вы говорите. можно в личку.

с пвх - Вам показалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем приятно с Вами общаться, чесговоря. уж больно резво Вы переходите не на "тот" уровень общения, опускаться до которого нет желания.

 

пож-та, оставайтесь при своём мнении. вариант использования соответствующей проводки и металлорукава (Вы, думаю, понимаете, что степень защиты определяется качественными характеристиками, а не названием) с выполнением дополнительных превентивных мер для соблюдения норм используется.

меня устраивает согласованная проектная документация и работа электриков согласно её с качественным материалом

 

если не сложно, сбросьте фото разводки в полном объёме, про которую Вы говорите. можно в личку.

с пвх - Вам показалось

Вы уж определитесь - общаться или нет - это первое.

Степень защиты определяет ПУЭ, а мы его обязаны реализовать - это второе.

Марка кабеля ПВС, а не ПВХ - пора, пора уже начинать читать чужие посты, а не просматривать.... - ну это - три...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...