Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будем строить дом из SIP панелей в Феодосии

Dj Mix

Рекомендовані повідомлення

А что не так в чертежах? Народ давайте поспокойней. Мне конечно приятно что вы так ринулись с советами но я же не спрашивал нужно ли мне строить из СИП или из Газбетона. Я это уже для себя решил. Правильно или нет покажет время. Я сейчас задаю конкретные вопросы, например по фундаменту, а вы мне про СИП. И начинаете между собой спор. Так мы не к чему не придём.

И вот фото как и обещал гостиницы за углом которую Сервус построил. Обратите внимание на стыки между панелями.

 

4de27a228b61.jpg

389e8a87606b.jpg

24eb4357d9fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по фундаменту можно задавать когда будет сделана геология конкретного участка. Иначе 60м3 бетона Вам в помощь. СИПу фундамет то собственно и не нужен, теоретически его можно даже на угол поставить и он стоять будет. В этом его единственный плюс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом его единственный плюс.

 

Вот, что за манера такая "некрасивая" на форуме повилась писать плохо о технологии, которую человек уже выбрал! ВЕдь правда же ветка создана не дляобсуждения SIP это хорошо или нет и что лучше..... В любой техноголии строительства (кирпич, газоблок, термодом и т.д.) есть свои плюсы и минусы, ньюансы, которые нужно учитывать!

Я допустим, не выбрала себе такую технологию для строительства, но точно могу сказать, что во-первых, это не единственный плюс фундамент, во-вторых, это много форумчан уже строили из SIP-панелей и довольны))))

 

Желаю хозяину ветки удачного строительства!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец то нам дали эскизы нашего проекта доработанного в соответствии с нашими желаниями.

Dj Mix, хочу обратить ваше внимание на той атавизм как обилие балкончиков там где надо и не надо. Даю 100% что вы проживаете в квартире.

Я вам посоветую, сделать большую крытую террасу перед в ходом а балкончики убрать и добавить площади помещениям.

Поверьте мне, самым любимым и посещаемым местом станет именно терраса а балкончики станут бесполезным элементом. В частном доме это бесполезные вещи. ИМХО.

Исключение, если строите для отдыхающих но по планировке вижу что нет.

 

Думаем над фундаментом. Хочу поставить винтовые сваи (очень они мне понравились), но представитель фирмы которая будет делать домокомплект советует ставить традиционный ленточный малозаглубленный.
Ваше стремление сделать дом на основании максимально технологичных технологий похвален но только обратите внимание на стоимость ГОРЯЧЕОЦИНКОВАННЫХ винтовых свай (черный металл с окраской - бред) и дважды подумайте.

Потом, уже указывалось: для начала выберите участок а потом и прислушивайтесь к советам. Если в районе ближе к лиманам, с их высоким УГВ, то не исключена и фундаментная плита. А пока слушать советов ещё очень и очень рано. Будет геология - будет демагогия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, что за манера такая "некрасивая" на форуме повилась писать плохо о технологии, которую человек уже выбрал! ВЕдь правда же ветка создана не дляобсуждения SIP это хорошо или нет и что лучше..... В любой техноголии строительства (кирпич, газоблок, термодом и т.д.) есть свои плюсы и минусы, ньюансы, которые нужно учитывать!

Я допустим, не выбрала себе такую технологию для строительства, но точно могу сказать, что во-первых, это не единственный плюс фундамент, во-вторых, это много форумчан уже строили из SIP-панелей и довольны))))

 

У людей реально мало денег, они хотят сэкономить, начитались рекламы и повелись на западные технологии. Им пытаются объяснить, что они избрали практически самый дорогой вариант реализации мечты. Что тут плохого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего плохого пока вы между собой спорить не начинаете. Дело в том что мне не только дешевле нужно но и быстро и так что бы самому собрать. Я пока не знаю насколько дешевле ив моём случае ефективней для меня будет строительство например из так любимого на форуме газобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего плохого пока вы между собой спорить не начинаете. Дело в том что мне не только дешевле нужно но и быстро и так что бы самому собрать. Я пока не знаю насколько дешевле ив моём случае ефективней для меня будет строительство например из так любимого на форуме газобетона.

 

Может из Гб и будет чуть дешевле, но не быстрее. Хотя здесь все относительно ГБ дом можно выгнать быстро.... Почитайте в разлеле "Стены, перкрытия..." там много "сравнительных" тем по технологиям... Нужно в любом случае понимать, что не только возведение стен влияет на быстроту строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент выдерживается одинаково, около месяца. Ну выгоните вы СИП за неделю, а газоблок за месяц.... думаете это как то повлияет на конечный срок? Потом начнуться коммуникации, которые в СИПе делать очень неудобно. Вентканалы, которыми в каменных домах мало кто заморачивается вообще, в СИПе - насущная необходимость, а выкладывать их из досточек ой как долго. Полистирол при 60 градусах уже начинает активно выделять всякую бяку - для Крымского климата это нормальная температура стены летом, с 10 утра до 20 вечера. Нужно активно охлаждать.

Почитайте хоть немного эту ветку, тут есть много людей, которые построились за сезон с стартовым бюджетом 30000 и живет в НОРМАЛЬНОМ доме. За месяц все равно никто не строит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вентканалы и прочее не проблема. По поводу влияния температуры на полистирол, он ведь разного качества бывает. Но спасибо буду этот вопрос уточнять. Я конечно может и оптимист но всё же хочу дом возвести к лету. Есть определённые на то основания. По комуникациям и внутренней отделке опыт есть. Я так всю квартиру капитально переделал и из 1 этеже сделал 2. Ну конечно всего я знать немогу потому буду и к форумчанам с вопросами приставать. буду по возможности вести дневник стройки. У нас в Коктебеле уже давно стоит гостиничка из СИП. На следующей неделе попробую смотатся и посмотреть, пущупать как оно там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже несколько недель бегаю в поисках участка земельного и не могу найти подходящий. То дорого, то не очень место, то уже продали. Сейчас вроде нашёл то что приглянулось но дороговато, думаем. Делать буду всё сам своими руками так что не дорого получится но зато быстрей чем с другими технологиями. Думаю уже совсем скоро будем заказывать проект и панели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже несколько недель бегаю в поисках участка земельного и не могу найти подходящий. То дорого, то не очень место, то уже продали. Сейчас вроде нашёл то что приглянулось но дороговато, думаем. Делать буду всё сам своими руками так что не дорого получится но зато быстрей чем с другими технологиями. Думаю уже совсем скоро будем заказывать проект и панели.

 

Держите в курсе событий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Мы только так и ищем, что бы электричество, водопровод и газ были рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
И снова здраствуйте! Долго не писал так как особо нечего. Очень много думал про сипы и изучал каркасники и всё таки склонился ко второму. Это дешевле и материалы легче найти что бы не платить за доставку с Украины. Строить планирую всё сам, только в качестве физ. силы периодически буду звать товарищей. Уже есть много вариантов участков но самоя большая проблема возникла с продажей квартиры. Никак не движется этот процесс. Может кто из форумчан подскажет на каких форумах и сайтах можно запостить побольше объявлений о продаже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

ok.salgir.info/

(ссылка устарела)

 

Спасибо. Там постил в первую очередь. Пока не помогает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Да. Жизнь такая штуковина, никогда не знаешь как оно там впереди. Всем нашим планам пришёл капец. Остались без квартиры и без средств на стройку. Ну что ж бывает и такое, зато мы теперь свободные люди и можно всё начать с чистого листа. Пока об этом конечно рано думать но опять стали посещать мысли о домике. Думаю со временем может найти маленький очччееень недорогой участок и начать строить что то каркасное и очень буджетное. Так что если у кого есть идеи мысли или может похожие реализованные примеры, буду рад поучится. Ещё меня интересует вопрос. Как и можно ли в наше время получить участок земельный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абидно. Каркасник не равносильно бюджетно, почитайте ветки на этом форуме. В Крыму будет дешевле построить из ракушняка и утеплить.

Участок получить бесплатно можно де-юре, а де-факто там, где он нафик никому не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ракушняка боюсь не осилю стройку. Тем более что в таком сейсмонеустойчивом районе ракушняк не самое подходящий материал, хоть и очень доступный. Сегодня по пути из Симферополя смотрел специально, почти все дома вдоль дороги из ракушняка. Как это видно? Они все без внешней отделки. Это у нас в Крыму стиль наверное такой))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более что в таком сейсмонеустойчивом районе ракушняк не самое подходящий материал, хоть и очень доступный.

Опыт построек времен генуэзцев говорит об обратном.

А без отделки - потому что денег в регионе мало, а жить можно и без нее. Действительно самый бюджетный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко напомню как всё начиналось. Мы решили продать квартиру и купить участок и строить дом. Дом этот мы планировали ( да и сейчас от этих планов не отказались) строить полностью своими силами. А поскольку я в основном знаю немного как с деревом работать, то мне это ближе. сначала понравилась новое веяние дома из СИП панелей. Но после многих раздумий я всё таки пришёл к выводу что наилучшим решением для нашей самостоятельной и быстрой постройки подойдёт каркасная технология. Тем более что мне это по душе. Так что строить буду по каркасной технологии. Буду делать всё сам, на этом и экономия средств.

 

Теперь назрел интересный вопрос. Поскольку основного источника (квартиры на продажу) для строительства домика теперь нет, то будем или брать кредит, или изыскивать деньги из своего заработка. Вопрос такой. Есть недорогие участки в садовых товариществах но без госактов, только с членской книжкой. Я пока что мало в этом разбираюсь. Может мне кто нибудь пояснить стоит ли с таким участком связыватся и как (и возможно ли вообще) получить госакт под ИЖС. Или может приватизировать. И или может просто построить дом и втихаря там жить (прописки то в товариществах в любом случаем нет)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СТ можно, но только с ГосАктом под "садивництво", с членской книжкой вообще грустно, вам потом придется приватизировать участок, а это деньги и время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что это вообще такое "членская книжка"? Что она даёт? А есть ли на форуме тема о приватизации? Это геморно совсем? Понятно почему он такие недорогие (по 1500$). Где вообще про это всё можно почитать? Я в этом тёмный лес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть раздел "Юридические консультации", посмотрите там.

Когда образовывается садовое товарищество (СТ) общим собранием принимается список участников, которым выдаются членские книжки. Когда вы покупаете у такого "члена" участок, то делается решение СТ о его выходе и вашем входе, после чего на вас заводится новая "членская книжка". С этим решением вы идете по всем инстанциям и пытаетесь приватизировать участок, но в некоторых случаях приватизация в принципе не возможна (т.н. куреня в прибрежной зоне).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...