Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект C-178-1K

r o l e x

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Выбираю проэкт небольшого дома для соответствующего участка и бюджета. Хочется иметь минимум хоз. построек на територии, в связи с чем и приглянулся этот проэкт (с цоколем и гаражем) www.postroi.ru/projects/c-178-1k/ . Вопрос в том, что нигде не могу найти аналогичный проэкт на украинских сайтах! Может кто встречал или подскажет где искать похожий? В часности, уже хочется как-то изменить: прихожую на 1 этаже (коридор шириной 1,2 м - :o); объеденить 2 спальные на втором (15.5+9,6); расположение с/у. Буду признателен за Ваши советы, замечания, критику :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Выбираю проэкт небольшого дома для соответствующего участка и бюджета. Хочется иметь минимум хоз. построек на територии, в связи с чем и приглянулся этот проэкт (с цоколем и гаражем) www.postroi.ru/projects/c-178-1k/ . Вопрос в том, что нигде не могу найти аналогичный проэкт на украинских сайтах! Может кто встречал или подскажет где искать похожий? В часности, уже хочется как-то изменить: прихожую на 1 этаже (коридор шириной 1,2 м - :o); объеденить 2 спальные на втором (15.5+9,6); расположение с/у. Буду признателен за Ваши советы, замечания, критику :).

мы готовы доработать проект по вашим рекомендациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что никто до сих пор не написал вам что:

1. В прихожей нет гардероба или хотя бы шкафа для одежды.

2. С/у на первом скорее относиться к спальне и гостям туда бы лучше не ходить.

3. На втором этаже вообще отсутствует с/у (ночью если приспичит очень далековато будет бежать).

 

Совет (просто совет) поищите другой проект, более дешевый и удобный для проживания.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что никто до сих пор не написал вам что:

3. На втором этаже вообще отсутствует с/у (ночью если приспичит очень далековато будет бежать).

 

его еще найти спросонья проблема будет...

коридор на первом этаже - для боулинга хорош...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что никто до сих пор не написал вам что:

1. В прихожей нет гардероба или хотя бы шкафа для одежды.

2. С/у на первом скорее относиться к спальне и гостям туда бы лучше не ходить.

3. На втором этаже вообще отсутствует с/у (ночью если приспичит очень далековато будет бежать).

 

Совет (просто совет) поищите другой проект, более дешевый и удобный для проживания.

 

Согласен с предыдущими ораторами (а коридор на первом этаже - это жесть!).

Причем искать советую не на российских сайтах, а на наших. Не сочтите за шовинизм, но в последнее время не вижу качественных и актуальных россиийских типовых проектов, пригодных в нашей действительности. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы получить побольше советов, напишите сколько каких комнат надо или сколько чел проживать будет, ну и любимые на этом форуме стороны света на участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за дельные советы. А за боулинг, особенно :lol: .... улыбнуло. Отностельно количества проживающих - молодая семья, пока из 2-х, но в будущем планируется прибавить 1, а лучше 2-х киндеров :). Мое видение дома: компактный (~ до 100 жилой), обязательно с цоколем (тех. помещение, кладовка, наверное сауна)+гараж с мастерской. На первом этаже много не нужно - гостинная с камином, кухня-столовая, сан. узел, прихожая (гардероб!). На втором достаточно 3 комнат с душем и сан. узлом. По поводу Проекта C-178-1K, соглашусь, что чем мудохаться с перепланировкой, проще новый подыскать. В часности вот этот вписывается в мое представление, только без террасы architek.spb.ru/ready_projects/projects/ekskljuziv-kopija-05012010-022936/. Но, опять же российский сайт :( Относительно сторон света на участке (по картинке этого проэкта): вход - - с запада, ну и так далее ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в новои проекте - ни одной кладовки и гардеробной. (мелкий шкаф в коридоре - не в счет)

санузел для первого этажа - сгодится, а вот для второго - маловат, как по мне

про сауну в доме я умолчу.

а вот от терассы вы зря отказываетесь.

по ориентации. это получается, что кухня на юг, а гостиная на север?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в новои проекте - ни одной кладовки и гардеробной. (мелкий шкаф в коридоре - не в счет)

санузел для первого этажа - сгодится, а вот для второго - маловат, как по мне про сауну в доме я умолчу. а вот от терассы вы зря отказываетесь.

по ориентации. это получается, что кухня на юг, а гостиная на север?

 

 

Кладовку для "барахла" нужно спланировать в цокольном. "мелкого шкафа" хватит для текущих нужд и в прихожей, а остальное "шматье" - по верхним комнатам. сауна под вопросом, так как, лично я, больше хочу склоняюсь к трен. залу (дорожка, скамья+стойки для жима, груша и т.д.). А баню больше люблю русскую на дровах (лучше когда-то отдельным сооружением во дворе). По ориентации участка получается, вроде терпимо, если смотреть на проэкт: слева -север, сверху -восток, справа - юг, снизу - запад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Выбираю проэкт небольшого дома для соответствующего участка и бюджета.

 

а у меня вопрос: бюджет, я так понимаю, весьма широкий?

цокольный этаж тянет денег весьма немаленько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не понимаю! Если строятся ПЯТЬ спален, то сколько жителей рассчитывает принять дом??? Минимум пять! Ну и как можно на минимум пять человек запроектировать один санузел???

Вдохновляет и коммент от авторов проекта:

Глеб (админ)

man_admin.jpgПубликция: 2011-02-04

Уважаемый Мидас, котел согласно документации располагается в цокольном этаже.

К сожалению разработка инженерных сетей у нас и наших партнеров на данный момент невозможна.

 

Прокладка инженерных сетей для дома с относительно небольшой площадью, как правило, не проблема для строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Наконец-то нашел то, что по душе www.alfaplan.com.ua/catalog/item_317/#plans . А здесь, все это "во плоти" www.forumhouse.ru/threads/104635/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Наконец-то нашел то, что по душе www.alfaplan.com.ua/catalog/item_317/#plans . А здесь, все это "во плоти" www.forumhouse.ru/threads/104635/

 

Вы же хотели до 100 кв.м.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...