Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погреб под цоколем

evg14

Рекомендовані повідомлення

Я "упростил" схемку для понимания....:)

А пришлось "заливать" более сложную конфигурацию...т.к. "вход" уже был:

Ну, тогда совсем ничего не понятно.Как сложной формы конструкция, может равномерно опускаться? Или 10 человек одновременно копало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда совсем ничего не понятно.Как сложной формы конструкция, может равномерно опускаться? Или 10 человек одновременно копало?

 

Неа....сам...:)! Земля "убиралась" более менее равномерно по периметру. Небольшой "перекос", при "опускании", не страшен: всё выравнивается дальнейшим "подкопом"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от что у меня будет, на сегодняшний день есть только фундамент и яма между стен, подвал планирую только под половиной дома, дом небольшой. Если есть какието идеи на этот счет или поправки, интересно будет послушать... Если все правильно, то надеюсь это вам поможет)...

Неправильно. Выпор грунта нечему удерживать.нужны не блоки а защемленный монолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно. Выпор грунта нечему удерживать.нужны не блоки а защемленный монолит.
Ну я просто не дорисовал нормально, шлакоблок я думал перегородочный, он побольшей мере как несъемная опалубка, а между блоком и мембраной думаю ну гдето см 15 бетона толщиной еще залить с сеткой стальной. И чтоб она заходила с стенки на пол прямо. Да и с "защемлением" соглашусь, я просто не учел его. Лучше выполнить с ним! Змінено користувачем RAA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно. Выпор грунта нечему удерживать.нужны не блоки а защемленный монолит.

 

Подскажите, что такое защемленный монолит? Последняя картинка очень похожа на мой вариант. Только стены подвального помещения будут дальше от фундамента дома. И можно ли строить по одной стенке подвала? Как происходит процесс в этом случае? Пол, соответственно последний на очереди? Может есть ссылки на похожие случаи и т.д. Интересует все. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же показал уже на второй картинке защемленный монолит. Другими словами, Ваши стены должны быть защемлены полом чтобы пол был подпоркой для стен так как с одной стороны грунт а с другой пустота (помещение). Ну вот этот монолит как в моем случае и будет оказывать сопротивление а ему будет помогать пол, который не даст ПО ИДЕЕ стене выпучится. Я так думаю)))).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно. Спасибо.

Значит рискну строить по одной стене. И защемлю-скреплю все это полом, который залью в последнюю очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я же показал уже на второй картинке защемленный монолит. Другими словами, Ваши стены должны быть защемлены полом чтобы пол был подпоркой для стен так как с одной стороны грунт а с другой пустота (помещение). Ну вот этот монолит как в моем случае и будет оказывать сопротивление а ему будет помогать пол, который не даст ПО ИДЕЕ стене выпучится. Я так думаю)))).

 

Привет! Я заказал проект фундамента и подвала, хотел как Вы отделаться бетонной стеной 200 мм., ну думаю подошву 300 мм.залью и выше стену буду лить . Нифига, конструктор заставил делать мощную подпорку. Посмотрите во вложении.

Подпорная стенка.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...