Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте систему водоочистки в котедж

April

Рекомендовані повідомлення

и, в свою очередь, тоже спорный вопрос.

 

Ну, спорьте, если вам интересно. Мне - нет. Поскольку я никому ничего не продаю. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, спорьте, если вам интересно. Мне - нет. Поскольку я никому ничего не продаю. ;-)

 

тогда ваши "выступления" в сторону продавцов назовем "мирной демонстрацией":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда ваши "выступления" в сторону продавцов назовем "мирной демонстрацией":D

 

Я просто высказываю свое мнение. Как показывает многолетняя практика, в большинстве случаев - правильное ;-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто высказываю свое мнение. Как показывает многолетняя практика, в большинстве случаев - правильное

Как мне показалось "втулят" даже не потому, что "по максимуму",а скорее всего потому, что так проще. Я смотрю, что кто бы не просил совета, его сначала отправляют за анализом, а потом советуют по одной и той же схеме: мех.очистка-микс-уголь-обратный осмос.

Вы используете Деферум и тепловой насос. У меня двухконтурный котел.

Не знаю надо ли уменьшать жесткость. У меня жесткость в пределах пдк 5,0 - 6,0 мг-экв/л. Железо 0,45 - 1,3 мл/л. Марганец 0,088 - 0,12 мг/л.

Проблема в том, что вода очень сушит кожу. Ржавчины на сантехнике не остается, но налет какой-то есть. Неужели это жесткость? Вроде бы по анализу все в порядке. Есть незначительный запах, но "на глаз" определить не могу что это. Возможно сероводород. Сейчас ищу где бы сделать анализ и вообще возможно ли его достаточно точно определить. Может кто подскажет?

Мне было бы интересно услышать ваше мнение по поводу других методов очистки. Таких, например, которые используют засыпку Centaur, фильтр Fe - 20 Big Blue, может быть еще какие-то. В Centaur, я не понимаю как происходит регенерация. Тоесть, при потоке в одну сторону засыпка сорбирует железо и т.п., а при потоке воды в обратную сторону десорбирует?

Деферум и Аква Ас судя по отзывам хорошие, но дороговато. Хотя микс получается не на много дешевле чем Деферум. Но в Деферуме меня настораживает общение форумчан в одной из веток с производителем.

Может в моей ситуации есть возможность поставить несколько картриджей (желательно с возможностью их восстанавливать, хоть вручную) каких-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда ваши "выступления" в сторону продавцов назовем "мирной демонстрацией":D

 

Прошу провести "мирну демонстрацію" для мене: потрібна система очистки води за моїми показниками.

Також висвітлю пропозицію, яка вже мені надана, але без вартості - мо хто дешевше запропонує... :).

Дуже занепокоїло питання шкідливості/безкорисності води, що пройшла очистку іонними смолами :(.

Чекаю на пропозиції, а враховуючи те, що люд поговорює про нечувану інфляцію на носі, спішу вкласти грн. у матеріальне благо.... :D

2012-04-13-025.thumb.jpg.d1e0381e3d60a471150014e76e23a894.jpg

ТП Княжичи (II).doc

ТП Вита Почтовая - схема.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу провести "мирну демонстрацію" для мене: потрібна система очистки води за моїми показниками.

Також висвітлю пропозицію, яка вже мені надана, але без вартості - мо хто дешевше запропонує... :).

Дуже занепокоїло питання шкідливості/безкорисності води, що пройшла очистку іонними смолами :(.

Чекаю на пропозиції, а враховуючи те, що люд поговорює про нечувану інфляцію на носі, спішу вкласти грн. у матеріальне благо.... :D

 

Предложенное оборудование вполне эффективно будет работать.

По ценам у всех болие или мение одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу провести "мирну демонстрацію" для мене: потрібна система очистки води за моїми показниками.

Також висвітлю пропозицію, яка вже мені надана, але без вартості - мо хто дешевше запропонує... :).

Дуже занепокоїло питання шкідливості/безкорисності води, що пройшла очистку іонними смолами :(.

Чекаю на пропозиції, а враховуючи те, що люд поговорює про нечувану інфляцію на носі, спішу вкласти грн. у матеріальне благо.... :D

 

Постiйно проживае чотири чоловiки. Часто приiзжають друзi...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система в баллоне 1354.

 

А можна якось пояснити, або зсилочку на пояснення що за система 1354?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна якось пояснити, або зсилочку на пояснення що за система 1354?

Дякую.

 

извините.

-система умягчения размер баллона 1354, клапан Clack, засыпка катионит Dow Chemical (например) 75 л. Основное удаление -снижение карбонатной жесткости за счет ионного обмена ( Ca+ & Mg+ на Na+), косвенно идет еще снижение содержания железа и марганца за счет окисления в слое загрузки, либо:

- те же составляющие (баллон, клапан, загрузка, но микс)- снижение жесткости, железа, марганца , аммиака, окисляемости (если есть, конечно).

Но это варианты со снижением жесткости в частности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне показалось "втулят" даже не потому, что "по максимуму",а скорее всего потому, что так проще. Я смотрю, что кто бы не просил совета, его сначала отправляют за анализом, а потом советуют по одной и той же схеме: мех.очистка-микс-уголь-обратный осмос.

Вы используете Деферум и тепловой насос. У меня двухконтурный котел.

Не знаю надо ли уменьшать жесткость. У меня жесткость в пределах пдк 5,0 - 6,0 мг-экв/л. Железо 0,45 - 1,3 мл/л. Марганец 0,088 - 0,12 мг/л.

Проблема в том, что вода очень сушит кожу. Ржавчины на сантехнике не остается, но налет какой-то есть. Неужели это жесткость? Вроде бы по анализу все в порядке. Есть незначительный запах, но "на глаз" определить не могу что это. Возможно сероводород. Сейчас ищу где бы сделать анализ и вообще возможно ли его достаточно точно определить. Может кто подскажет?

Мне было бы интересно услышать ваше мнение по поводу других методов очистки. Таких, например, которые используют засыпку Centaur, фильтр Fe - 20 Big Blue, может быть еще какие-то. В Centaur, я не понимаю как происходит регенерация. Тоесть, при потоке в одну сторону засыпка сорбирует железо и т.п., а при потоке воды в обратную сторону десорбирует?

Деферум и Аква Ас судя по отзывам хорошие, но дороговато. Хотя микс получается не на много дешевле чем Деферум. Но в Деферуме меня настораживает общение форумчан в одной из веток с производителем.

Может в моей ситуации есть возможность поставить несколько картриджей (желательно с возможностью их восстанавливать, хоть вручную) каких-то?

 

У Аква Ас есть одно преимущество:

Вы оставили залог - Вам установили установку -через две недели Вы принимаете решение - покупать или не покупать (все оформляется договором с компанией).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При высоком железе однозначно обезжележивать нужно отдельно..

а если очищать воду только для питься, то и обратного осмоса достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Аква Ас есть одно преимущество:

Вы оставили залог - Вам установили установку -через две недели Вы принимаете решение - покупать или не покупать (все оформляется договором с компанией).:beer:

Для кого преимущество, а для кого-то нет. Представьте на минуточку. Мне поставили систему очистки, я пользуюсь 2 недели, потом говорю, не хочу, передумал и все такое. У меня её демонтируют и повезут её ставить Вам, по сути уже Б.У. систему. Вы хотите себе такую установку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого преимущество, а для кого-то нет. Представьте на минуточку. Мне поставили систему очистки, я пользуюсь 2 недели, потом говорю, не хочу, передумал и все такое. У меня её демонтируют и повезут её ставить Вам, по сути уже Б.У. систему. Вы хотите себе такую установку???

 

Ув. AlykomMaster

Когда Вы покупаете автомобиль, Вам же не продают автомобиль на котором проводится "Тест драйв". Вы преобретаете новый.

А если у компании есть пилотные установки и они не боятся показать результати - помоему только плюс компании производителю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. AlykomMaster

Когда Вы покупаете автомобиль, Вам же не продают автомобиль на котором проводится "Тест драйв". Вы преобретаете новый.

А если у компании есть пилотные установки и они не боятся показать результати - помоему только плюс компании производителю:beer:

 

Автомобиль останется в автосалоне как служебный или продастся как б.у.

Возможно вы правы. Но меня смущает такой подход компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Здравствуйте Уважаемые.

А может мне кто подскажет.... У кого какой расход соли на промывку системы, он вообще фиксируемый или зависит от чего-то? У нас Эксофт5в1 одна колонна и в20несколько один из них угольный для ликвидации серовод-да, вроде было нормально но стал замечать как расход соли на промывку увеличился сильно, буквально мешок на 2-3 раз, и а как снизить его не знаю и можно ли... и вода стала пахнуть как-будто илом, словно запах болота...

 

Добавлено через 8 минут

Производительность вроде 1-1,5 куба, и вода в бак соляной поступает все меньше и меньше, или оно само там регульрует как надо? буду рад советам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...