Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Одурачивание" участников форума?

POLAA

Рекомендовані повідомлення

А вчём собственно проблема, ну плохой продукт у Вик Буда и шо?

Знающие люди поделились инфой, что это так, вот я бы не взял товар без детального изучения если есть хоть парочка нареканий, так что надо семь раз посчитать перед тем как один раз заплатить.

Чем больше будет ограничений на форуме, тем менее привлекательным для новичков он будет.

Лично мне пока оч. нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вчём собственно проблема, ну плохой продукт у Вик Буда и шо?
Я вот тоже в толк не возьму ... Я знать не знаю, чё за викбуд и что у них там за продукт (ну да, я читал про пенопласт и дюбеля какие-то) - но я знаю, что процентов 80 (очень минимум) продавцов, не тут, а вообще по жизни и тут в том числе, не говорят правду о товаре (очень политкорректная трактовка) - собственно, что не новость ... Так что ж теперь то делать ? Это общество потребления, это реклама и маркетинг, не изменить этого в рамках форума да и вообще в целом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет сродни антиалкогольной программе в 80-е ... Пьют ? Ограничить в одни руки, продавать после 2-х и т.д. - в результате из-за кучки тролей должны страдать нормальные пользователи ?

 

Ну не хотите бороться - нечего и жаловаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а как ЭЦ может мухлевать? Ну, разве что заведёт собственный цех по перепаковке. Чёй-та я таких не встречал.

 

Эпицентр мухлевать может. Думаю, Америку этой фразой никому не открываю. С пенопластом может так мухлевать, как и на рынке.

Приведу пример. Базар в Василькове. Заказываю и оплачиваю пенопласт 35 плотности. Грузчик (или кладовщик) выносит товар. Трогаю, а он мягкий, хрупкий. Говорю: это не 35. В ответ: ой, извините, сейчас принесу другой. Не уточняя ничего в продавца, бежит и приносит мне 35. Вы считаете это ошибкой? А я - махлеванием...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Надо различать мухлёж низового звена и всей сети в целом. Под невозможностью мухлежа в сети я подразумевал второй случай. Рядовые исполнители, конечно, могут мухлевать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Надо различать мухлёж низового звена и всей сети в целом. Под невозможностью мухлежа в сети я подразумевал второй случай. Рядовые исполнители, конечно, могут мухлевать.

 

Как раз мне больше верится в махлеж всей системы магазина, чем в конкретных людях "низкого звена". Но этот разговор совсем другой темы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у пользователя менее 50 сообщение, то он может за 24 часа добавить 3 сообщения, не более, ограничить программно. И пока по 3 сообщения в день, человек наберет 50 - пройдет 16 дней. Новому пользователю все равно больше 3 и писать то нечего.

 

А чем новичек отличается от неновичка,если человеку есть что сказать по делу пусть скажет,а чтобы небыло спама так для етого есть люди которые следят за соблюдением правил форума имхо.

 

ЗЫ:не в обиду но даже в начале Вашей карьеры на етом форуме есть по 10 постов в день...:no::mad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем новичек отличается от неновичка,если человеку есть что сказать по делу пусть скажет,а чтобы небыло спама так для етого есть люди которые следят за соблюдением правил форума имхо.

 

ЗЫ:не в обиду но даже в начале Вашей карьеры на етом форуме есть по 10 постов в день...:no::mad:

Поддержу человека.У многих новичков создаёться такое впечатление,что сайт создан и "подбит" под своих,которые общаються только друг с другом,всегда правы и "резко гасят"попытавшегося высунуться.А человек написавший много сообщений автоматически попадает под всякого рода подозрения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр мухлевать может. Думаю, Америку этой фразой никому не открываю. С пенопластом может так мухлевать, как и на рынке.

Приведу пример. Базар в Василькове. Заказываю и оплачиваю пенопласт 35 плотности. Грузчик (или кладовщик) выносит товар. Трогаю, а он мягкий, хрупкий. Говорю: это не 35. В ответ: ой, извините, сейчас принесу другой. Не уточняя ничего в продавца, бежит и приносит мне 35. Вы считаете это ошибкой? А я - махлеванием...

Все-таки "мухлеж" начинается на стадии упаковки пенопласта.

Если упаковка "правильного " ПСБ-С-35 по ДСТУ не имеет явных, и легко заметных различий, с "облегченным" пенопластом - мухлевать легко и производителю, и продавцу, и прорабу (если закупкой занимался прораб).

 

Если же упаковка и маркировка, для разного по качеству товара, будет принципиально разной, и легко отличимой, то "мухлеж" ни у производителей, ни у продавцов, ни у прорабов - не получится.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоді треба щоб ППС продавався упакованими упаковками з пломбами чи що, а не "дайте мені 2 листи, а інші хай хтось добирає". Так само невідомо що насипано у мішках з цементом М-400 чи М-500 і пофіг яка упаковка, пінопласт хоч зважити можна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Все-таки "мухлеж" начинается на стадии упаковки пенопласта.

Если упаковка "правильного " ПСБ-С-35 по ДСТУ не имеет явных, и легко заметных различий, с "облегченным" пенопластом - мухлевать легко и производителю, и продавцу, и прорабу (если закупкой занимался прораб).

 

Если же упаковка и маркировка, для разного по качеству товара, будет принципиально разной, и легко отличимой, то "мухлеж" ни у производителей, ни у продавцов, ни у прорабов - не получится.:)

 

У нас в городе еще круче. Заказал пенопласт у производителя 35 плотности. Привезли, на упаковке написано 25 плотность. Звоню спрашиваю, что за .... Говорят, у нас просто пленка кончилась с надписью 35. А то, что он мягкий и в руках хрустит, так и должно быть. Все вернул и купил в Новой линии Севастопольский "Мир пенопласта", на ощупь твердый и прочный, получился дороже на 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, у нас просто пленка кончилась с надписью 35. А то, что он мягкий и в руках хрустит, так и должно быть.

На вагах зважували? І той, і інший. Руками густину не визначають...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как новичек на этом форуме, но администратор на другом (спортивном), тоже хочу высказаться по этому поводу. Мне кажется, ограничивать кол-во постов как-то неправильно - ведь всегда кому-то (новичку, как мне) может понадобиться уточнить какой-то вопрос, и у него просто не будет возможности это сделать. А на форуме есть администраторы, "старожилы форума" и просто бдительные пользователи, которые всегда могут пожаловаться на подозрительные сообщения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вагах зважували? І той, і інший. Руками густину не визначають...

 

Взвешивал. Вес примерно одинаковый. Один куб весит 17 кг. Взвешивал на кухонных весах один лист и умножал на 40. Читал тему InSAn и знаю, что это обман, но в нашем городе, Новая линия это последняя инстанция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе продажи пенопласта подменить упаковку невозможно - последний лист в "трубу" не войдет без разрушения упаковки.

По прошлому году в киевском регионе предприятие, которое выпускало (под заявку) ПСБ-С более 25 кг упаковывало его в прозрачную пленку (справедливости ради надо сказать, что у них все марки заворачивают в прозрачную пленку - надпечаток у них не было, видимо не считали необходимым).

В Херсоне (знаю точно) можно приобрести ПСБ-С плотностью 22-23 в прозрачной упаковке. (возможно по цене ниже 600 грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвешивал. Вес примерно одинаковый. Один куб весит 17 кг.

Тоді в чому прикол був переплачувати 200 грн на кубі. Через те що не хрустить? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря стараниям участников форума, удалось купить ПСБ-С-35 с реальным весом 26,7 кг/м3 по цене 590 гривен за кубометр.

Упаковка объемом 0,3 кубометра весила почти 8 кг.

Пенопласт хороший, плотный, прочный.

Упаковка фирменная, со всеми надписями. Сами знаете, чьими.:)

ПСБ-С-35 по ДСТУ...

На самом пенопласте в пачках штамп - ПСБ-С-35.

Так что маркировка вся в наличии.

При разгрузке/перегрузке несколько раз задевали углами пачек за стены, дверные проемы.

Верхняя пачка стопки высотой в 4 пачки падала (с высоты почти 2 метра).

Ни один уголок не откололся.

Так что рассчитываю получить нормальный коэффициент теплопроводности, и приемлемую прочность фасада.:smile:

В принципе, при показателях, почти равных ЭППС, цена почти в 2 раза ниже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді в чому прикол був переплачувати 200 грн на кубі. Через те що не хрустить? :confused:

 

Тот, что в новой лини купил, он гораздо прочнее и плотнее на ощупь. Его не страшно положить на пол и походить по нему, а первый если наступишь на него развалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, что в новой лини купил, он гораздо прочнее и плотнее на ощупь. Его не страшно положить на пол и походить по нему, а первый если наступишь на него развалится.

И почем в НЛ 17 кг ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

khersonec, так він же під стяжкою буде, куди ж він розвалиться. А густина однакова, значить по теплу однаково, по-моєму 200 грн коту під хвіст, осчупь обманчива 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

khersonec, так він же під стяжкою буде, куди ж він розвалиться. А густина однакова, значить по теплу однаково, по-моєму 200 грн коту під хвіст, осчупь обманчива 8-)

 

Мне так спокойнее, а 200 грн. на общем фоне стройки это мелочи.

 

Добавлено через 4 минуты

И почем в НЛ 17 кг ?

 

50 м2 мне обошлось в 1620 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

50 м2 мне обошлось в 1620 грн.

648 грн. за куб 17-тикилограммового

ПСБ-С - это очень дорого. Его цена даже в Херсоне - 400-420.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаковка фирменная, со всеми надписями. Сами знаете, чьими.:)

ПСБ-С-35 по ДСТУ...

 

сами-знаете-кому звонили напрямую в офис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами-знаете-кому звонили напрямую в офис?

Просто позвонил в офис по телефону с сайта.

О форуме не упоминал.

Уточнил условия и цену.

Условия и цена соответствовали ранее заявленным.

Специальных скидок я не просил.

Подъехал в офис, заплатил за пенопласт.

Договорился, что изготовят толщиной 100мм (это у них не складская позиция, "под заказ"), и привезут через 2 дня.

Позиции "под заказ" производят кратно 3,6 куба.

Через 2 дня привезли.

Купил почти 30 кубов.

Доставка стоила 650 гривен.

Везли прямо с завода в Белой Церкви, поскольку продукция изготавливалась для конкретного покупателя. В Киеве на складе такой нет.

За счет отсутствия лишних загрузок/разгрузок состояние пенопласта и упаковки хорошее.

Этой же машиной они еще завозили товар в Эпицентр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю за наводку, мне тоже 27 кг подойдет :beer:, возьму-ка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...