Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О разведении собак

xfxf

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю модератору данную тему вообще закрыть, она перестала быть хоть сколько нибудь интересной и познавательной и переросла в выяснения личных отношений у женщин с нарушенным гормональным фоном. :(
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю модератору данную тему вообще закрыть, она перестала быть хоть сколько нибудь интересной и познавательной и переросла в выяснения личных отношений у женщин с нарушенным гормональным фоном. :(

 

Это точно... И сколько бы мы тут не ругались, мы ничего не изменим... Дело ведь не в собаках, а в людях.

Если человек урод, он будет зарабатывать деньги и на породистых и не очень собаках, выбросит старую, больную, некрасивую собаку, будет издеваться: бить, не кормить... К счастью, таких людей все таки меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я говорила о метисах? Хотя, если они появляются, что с ними делать? Сразу убивать, потому что так гуманнее? :( Ну не смогла я, не смогла...

Забейте меня ногами:( Давайте собак любить! Всяких!:)

 

Хух. Ладно, попробую еще раз объяснить.

То, что метис овчарки может выглядеть в точности как овчарка, думаю, отрицать не будете, если хоть чуть-чуть учили принципы передачи генов в школе.

Как обычно происходят вязки без документов? Владелец суки/кобеля присматривает среди своих знакомых, у кого там собака той же породы противоположного пола и выглядит более-менее достойно . Делают случку. Допустим, инициатор в точности уверен, что у него чистопородный пес, просто документы утеряны/не были оформлены по какой-то причине. Но вторая-то собака без документов - уверения в чистоте породы только на словах, правда? Раз на словах, то вероятность того, что партнером чистопородного пса окажется не чистопородный, есть, и не маленькая.

Следовательно, породность щенков уже под вопросом. И чем больше таких бездокументных вязок было у родителей, бабушек, прабабушек, тем выше риски.

 

Собаки без документов ни одним из специалистов не будут признаны как чистокровные породистые псы и не будут допущены к разведению, даже если все данные супер-пупер. Для профи собака без документов в вопросах разведения приравнивается к метису.

Еще раз повторяю: собака без документов = метис, поскольку происхождение неизвестно. Раз Вы поднимаете тему о таких собаках, автоматически сюда "примазываются" и явные метисы, потому что грань между теми и другими очень условна - это словесные уверения разведенцев. И все...

 

Щенки-метисы, раз уж родились, естественно должны быть пристроены, и Ваши действия в этом вопросе никем и нигде не осуждались. Жаль, что недосмотрели за течной сукой. Понятно, что в Вашем случае так сложились обстоятельства, ничего не поделаешь.

 

Подвергался критике только Ваш подход к размножению собак вообще, особенно когда Вы написали, что ничего страшного, если собака без документов вяжется пару раз за жизнь, как это делают все нормальные люди :)

 

В общем, я за закрытие темы.

Сколько можно одно и то же писать...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...