Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О разведении собак

xfxf

Рекомендовані повідомлення

Спеціалісти проігнурували моє запитанн в 226 пості. Я поки тут брав участь у цих дискусіях, то прочитав про вівчарок - кавказька, туркменська, турецька і навіть білоруська. На американському сайті про білоруську вівчарку ( виведена по наказу Сталіна для охорони лагерів). Хоча я вже десь і раніше читав про собаку Сталіна. А Української вівчарки нема. "За державу обидно":D Ось у мене мрія, привезти пару білих і чорних вівчарок, і вивести українську породу - чорнобілий український салоїд:lol: (по аналогії з самоїдами) Якби вдалося вивести, щоб були такі як зебра - "вааще бомба":D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спеціалісти проігнурували моє запитанн в 226 пості. Я поки тут брав участь у цих дискусіях, то прочитав про вівчарок - кавказька, туркменська, турецька і навіть білоруська. На американському сайті про білоруську вівчарку ( виведена по наказу Сталіна для охорони лагерів). Хоча я вже десь і раніше читав про собаку Сталіна. А Української вівчарки нема. "За державу обидно":D Ось у мене мрія, привезти пару білих і чорних вівчарок, і вивести українську породу - чорнобілий український салоїд:lol: (по аналогії з самоїдами) Якби вдалося вивести, щоб були такі як зебра - "вааще бомба":D

 

А какой там вопрос? По поводу гипотетического участия в племенном разведении Вашей собаки? На самом деле, это нужно непосредственно в КСУ уточнять. Я не в курсе, какие сейчас требования к племенным НО для допуска в разведение в КСУ (кроме признанной ФЦИ родословной). Так что, теоретически - вообще всё возможно. Но...как говорится - зачем?))))

Собственно, и зачем "новые породы"? Тут со "старыми" никак не разберутся...Полосатую, может, не надо?:lol:Уже есть американская "овчарка - панда".%) Голубоглазенькая такая и пятнистенькая))))

В любом случае, "родоначальниками" всех этих "разновидностей" - шилу/панда/и так далее были собаки, обладающие пороками, недопустимыми стандартом НО - SV ( Германия) - рост у шилу, окрас у панды и так далее...(((((((( Может, человеку иногда хочется почувствовать себя Богом, и бросается он породы создавать новые, только в мире, где переизбыток собак, зачем это делать? Все служебные ниши уже заняты определенными породами и "поставляют" собак в работу питомники с именами и репутацией, либо, как в случае аборигенных пород - там практически до сих пор естественный отбор и здоровые собаки, заточенные под определенные нужды, вот и получается, что остальное - просто ради собственных амбиций ... Ну и, безусловно, "топливо" для ветеринарной, кормовой и "околовыставочной" индустрии. "Моя собачка - шоу-Чемпион 100 стран и Берега Слоновой Кости в том числе" - задевает, цепляет, увлекает,и ....понеслось...Впрочем, это отдельный разговор.

Змінено користувачем VArt
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценка суки - не менее очхор, кобеля - не менее отлично.. на сертифицированных выставках САС..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценка суки - не менее очхор, кобеля - не менее отлично.. на сертифицированных выставках САС..

Для НО, как служебной породы, могут быть ещё дополнительные требования.

Кстати, "прогуливаясь" по английским сайтам, даже по фотографиям могу сказать, что некоторые из тех собак у нас на САС могли бы получить только "удочку", или "хорька". Из-за качества шерсти. Сейчас д/ш НО "вписались" в стандарт - но у них должен быть подшерсток. На фото англ. собак шерсть, буквально, пушистая и кучерявая. Ни один судья ФЦИ собаке с такой шерстью не даст допусковую оценку.

Впрочем, на выставке Крафт таких и не выставляют. Это, так понимаю, "для народа" разведение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Племположение

Пункт 2.5 Для собак служебных пород, при использовании их в племенном разведении, рекомендовано наличие рабочего сертификата по одному из видов дрессировок, признанных КСУ.

 

Вот такая вот двоякая трактовка..

рекомендовано не значит что необходимо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Племположение

Пункт 2.5 Для собак служебных пород, при использовании их в племенном разведении, рекомендовано наличие рабочего сертификата по одному из видов дрессировок, признанных КСУ.

 

Вот такая вот двоякая трактовка..

рекомендовано не значит что необходимо..

 

М-да...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну що ж , амбіції прийдеться "умерить", з селекційною роботою завязати (не розвязавши). :D Але якщо серйозно, чуть не усі вівчарки ( крім собаки Сталіна) були виведені для допомоги пастухам. У нас в Карпатах вівців розводять сотні років, але вівчарки своєї нема. Чому так? Хоча б якась заваляща. Он у англічан і то є своя englsh shepherd - дуже схожа на дворнягу з шилом в одномі місці (секунди на місці не посидить), але дуже розумна (у багатьох фільмах знімалась).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну що ж , амбіції прийдеться "умерить", з селекційною роботою завязати (не розвязавши). :D Але якщо серйозно, чуть не усі вівчарки ( крім собаки Сталіна) були виведені для допомоги пастухам. У нас в Карпатах вівців розводять сотні років, але вівчарки своєї нема. Чому так? Хоча б якась заваляща. Он у англічан і то є своя englsh shepherd - дуже схожа на дворнягу з шилом в одномі місці (секунди на місці не посидить), але дуже розумна (у багатьох фільмах знімалась).

 

:D Авжеж) За державу, конечно, обидно. Но, с другой стороны, а может, так и надо? Зато в Украине неперевершене сало.))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Авжеж) За державу, конечно, обидно. Но, с другой стороны, а может, так и надо? Зато в Украине неперевершене сало.))))

 

Да, сало - це святе... А охороняти святиню по-нормальному нікому.:( Ось і приходиться "тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать".:D Сори за офтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу про Дэниса. :D это очень любимая и дорогая мне собака. И может быть кому-то трудно понять, как можно купить собаку дорого, и не иметь в этом финансовой корысти. Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5 - 6
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читать весь топик лень, спасибо за ссыль на метисов хаски. Поржала, таких хаски я давно не встречала. ТС не стыдно? Это 100% дворики. Там от хаски даже буквы "Х" нет. А сука у Вас тоже без документов? Интересно, за сколько купили!!!

 

Если кому-то много 3000, так пусть берут дворика, а то блин хотят модную собаку и за 3 копейки.

 

Для тех, кто в танке...документы собаке, особенно крупной и особенно относящейся к агрессивным, нужны для того, чтобы перестраховать себя от возможных проблем с психикой. Плюс, при разведении очень полезно видеть какие крови в себе несет производитель, и возможные проблемы со здоровьем.

 

 

ну, а вообще, такие темы были, есть и будут. Т.к, хитросделанных уж очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветку почистил. Дорогие девушки, будет наблюдаться ругань - будет бан.

Я не шучу.

____________________________

____________________________

За породистыми **** обращайтесь ко мне. У меня получаются. ;)

x_4cf31d86.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читать весь топик лень, спасибо за ссыль на метисов хаски. Поржала, таких хаски я давно не встречала. ТС не стыдно? Это 100% дворики. Там от хаски даже буквы "Х" нет. А сука у Вас тоже без документов? Интересно, за сколько купили!!!

 

 

Прежде чем выссказываться, нужно все-таки почитать.... Мне не стыдно! Моя собака вообще не предмет разговора. Позабавило, ржащих девушек я давно не встречала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветку почистил. Дорогие девушки, будет наблюдаться ругань - будет бан.

Я не шучу.

____________________________

____________________________

За породистыми **** обращайтесь ко мне. У меня получаются. ;)

x_4cf31d86.jpg

 

на породистый клеймо должно быть.. есть клеймо?

прикус в норме? "фаберже"вышли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато по этой фотографии можно определенно сказать, что Валерий Валентинович - препотентный производитель.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поаккуратнее с выражениями..

а то расценит как оскорбление модератора))

 

Ок, в переводе на человеческий язык - это комплимент.)))) Ребятенок зело похож на папу.:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поаккуратнее с выражениями..

а то расценит как оскорбление модератора))

 

Слава, ты же знаешь, что я сама доброта и понапрасну не серчаю.:D Просто не думал, что придётся приниматься за чистку в разделе "Хобби". :(

Тут электриков/печников/дизайнеров хватает.

 

Ок, в переводе на человеческий язык - это комплимент.)))) Ребятенок зело похож на папу.:smile:

 

Это не мой ребёнок, а "интернетовский". :) А фото понравилась, так как реально похож на меня. Вот сейчас разыскиваю мамашу. Мало ли что... :oops::roll::roll::roll:

А мои дети уже взрослые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мой ребёнок, а "интернетовский". :) А фото понравилась, так как реально похож на меня. Вот сейчас разыскиваю мамашу. Мало ли что... :oops::roll::roll::roll:

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згадалась гумореска Глазового

 

Ой посватав дід Денис молоду Оришку.

Кажуть, має хитрий дід гарну ощадкнижку.

Він тепер сидить бурчить: — Господи мій, боже!

Народилося дитя, на сусіда схоже. —

А Оришка: — Ти пильніш придивись, Денисе!

Точна копія твоя: без зубів і лисе. :D:D:D

 

А дитина схожа на того дядька-Вірастюка, що на аватарці:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, ты же знаешь, что я сама доброта и понапрасну не серчаю.:D Просто не думал, что придётся приниматься за чистку в разделе "Хобби". :(

Тут электриков/печников/дизайнеров хватает.

 

 

 

Это не мой ребёнок, а "интернетовский". :) А фото понравилась, так как реально похож на меня. Вот сейчас разыскиваю мамашу. Мало ли что... :oops::roll::roll::roll:

А мои дети уже взрослые.

 

:lol::cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дитина схожа на того дядька-Вірастюка, що на аватарці

А дядько Вірастюк схожий на мене. Чому вын на мене, а не навпаки?

Я старший!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дядько Вірастюк схожий на мене. Чому вын на мене, а не навпаки?

Я старший!!!

 

Ну тоді - пардон:D :D:D А Ви в батька не пробували запитати, чим така схожість викликана?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...