Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы начали строить

Yur911

Рекомендовані повідомлення

Ваши ответы внушают оптимизм!

 

Пишите еще о своей стройке!

 

ПС.повторюсь: вы собираетесь зимовать в доме?

 

ППС. Может не увидела - какая у вас площадь застройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в Харькове живем, зимовать будет теща, ползком но успеем!

Все "удобства" сделаны ранее, мы их не трогали реконструкцией!

Добавляем 50 м жилой площади...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!!

Вы такие молодцы!

 

ПС. Мы все же решили делать проект конструкций дома, думаем, что при строительстве (без прораба) нам это поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саму устаноку не снимали,был другой головняк- решали с подрядчиком в какую сторону правильно степлопакет устанавливать, заставил установить И- стеклом и аргоном внутрь помещения. Хотя упирались- мол нет никакой разницы, но переставили...

Вот на выходных помоем, запечатлю и выложу :)

 

Добавлено через 28 минут

 

Да мы два года боялись, но отступать уже некуда было. Решили что глаза боятся, а руки делают и вот сейчас уже понимаем, что зря боялись -есть желание (и деньги) нужно делать...

Со строителями сейчас по газобетону тяжело, нет специалистов, мои делали под четким руководством и прочитав инструкцию, каждый шаг нужно контролировать- то утеплитель забудут в У- блоги проложить, то арматуру посчитают лишней, сейчас есть проблемки- но берутся исправить, но это все нервы.. время.. деньги!

Читайте литературу и все время присутсвуйте лично при кладке блоков! Все правила хороши с хорошим блоком Аэроком, ЮДК, еще Ютонг сейчас. Если кривой блок, картинку не получите...

Со спецами консультировались по поводу пирога стен, но выбор мой...

По фундаменту то здесь на форуме нашел про мелкозаглюбленный с утепленной отмосткой. Основное преимущество только одно-получаем действительно теплый фундамент, а по трудозатратам и деньгам вопрос спорный. Спецы вообще смотрели на мои картинки с выпученными глазами, никогда такого не видели! Им бы яму на1,5 м и бетона побольше- проверено веками...

Сам по образованию строитель, дочь без 5 мин. архитектор, если не далеко- подъедим, покумекаем как исходя из нашего опыта лучше разрулить Вашу ситуацию, подскажем что где брать и уже по нашим ценам (-10%) Удачи!

 

ПС. не нужно фундамент в зиму, начали- будьте добры закрыть коробочку.

Мы начали в марте, закрылись 6 августа (5 месяцев не сачковали)

 

Добавлено через 1 час 47 минут

и на последок ...

продолжение следует...

 

Если вы архитектор и т.п.,то реплика по-поводу ямы в 1.5 м-это не прихоть ,а учет глубины промерзания грунта в вашем регионе,а так вообще-то забуривают шурфы и решаются по грунту на какую глубину закладывать фундамент,так что не обижайте огульно всех строителей,ЕСЛИ КОМУ-ТО С НИМИ НЕ ПОВЕЗЛО-ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ВСЕ БЕЗГОЛОВЫЕ И БЕЗРУКИЕ,А САМОЕ ГЛАВНО НЕ ВСЕ ПОГОЛОВНО РВАЧИ И ВЫМОГАТЕЛИ ВАШИХ ДЕНЕГ.пРОСТО КОГДА ЧЕГО-ТО НУ ОЧЕНЬ БОИТЕСЬ-ОНО 100% ВАШЕ))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы архитектор и т.п.,то реплика по-поводу ямы в 1.5 м-это не прихоть ,а учет глубины промерзания грунта в вашем регионе,а так вообще-то забуривают шурфы и решаются по грунту на какую глубину закладывать фундамент,так что не обижайте огульно всех строителей,ЕСЛИ КОМУ-ТО С НИМИ НЕ ПОВЕЗЛО-ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ВСЕ БЕЗГОЛОВЫЕ И БЕЗРУКИЕ,А САМОЕ ГЛАВНО НЕ ВСЕ ПОГОЛОВНО РВАЧИ И ВЫМОГАТЕЛИ ВАШИХ ДЕНЕГ.пРОСТО КОГДА ЧЕГО-ТО НУ ОЧЕНЬ БОИТЕСЬ-ОНО 100% ВАШЕ))))))))))

 

 

Не стоит произносить слова, если это не изменит тишину к лучшему...

:):(

Честно говоря, не понял Вашу реплику, мне уже пофик эти проблемы!

Коль речь идет о спецах, то должны они знать и другие методы в современном строительстве. а не смотреть на конструкцию мелкозаглубленного фудамента с широко открытыми глазами! Вот и все что я хотел сказать...

Странно, писать не лень, а читать и вникать в суть, с этим проблема...

И еще, мне со всем пока везет, а без проблем не бывает...:crazy:

Змінено користувачем Yur911
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе, работы нет- есть время, мысленно на своей стройке...

Продумал и заказал все для водяного теплого пола, на мои 40 квадратов бюджет по комплектующим, пластификаторам, фибрим, демфирным лентам составит 6000 гривень.

плюс нужно завозить еще песок, докупать цемент. Выходим на все 7000 гривень без работы.

На стройке полный абзац, сняли полы (фото было), практически под всеми старыми стенами фундамент отсутствует полностью, и это дом простоял больше 100 лет, сейчас буквально подсовываем его под ключевые места, на которые приходится нагрузка. Зато гостинная у нас теперь получается с колоннами, блин- как в лучших домах.

На следющих выходных, надеюсь, закончим это веселенькое занятие и будем готовы к устройству конструкции теплого пола, от идеи укладки готового раствора с завода отказались- слишком напряжно, лучше медленнее но спокойненько, с расстановочкой. Благо есть соседи с бетономешалкой- обещали арендовать... Все комплектующие для ТП обещали привезти за 50 гр. (доставка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где же фото окон???

 

Да вот они,наконец...

Дешево и сердито...

Кому нужно, могу рекомендовать...

все четко, вовремя и аккуратно...И все пожелания заказчика...

не знаю прав ли я, ну скажите, кто-нибудь:

i-стекло и аргон внутрь помещения- это правильно?

07082012360.thumb.jpg.4b4cd7874ab8e33194fa18a8edeec8f2.jpg

07082012361.thumb.jpg.77b03a874dc166e392a81b49b2096009.jpg

07082012362.thumb.jpg.8a6475cf44b8930c21908e7c8d09c6f3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно, нужно..:), если можно, дайте координаты (по окнам).

Где-то натыкалась на информацию (в Мураторе:unknown:), что внутрь ставят.

 

А полы теплые сами будете монтировать или.. А радиаторы/конвекторы будут или только ТП? И снова, если можно, поделитесь, где заказывали материалы на ТП?

 

ПС. Наш дом точь-в точь как ваш - больше ста лет и фундамент - несколько кирпичей в земле. Муж удивляется - зачем глубокий фундамент, если на этих кирпичиках дом стоял, стоит и, надеемся, будет стоять: старая часть дома не будет подвергаться тотальной реконструкции и полы на лагах так и останутся.

ППС. и колонны посреди гостинной у нас тоже будут;) (не для красоты - по конструктиву никак по-другому).

 

Быстро у вас всё получилось, молодцы

Удачи и дальше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно, нужно..:), если можно, дайте координаты (по окнам).

напишу в личку...

Где-то натыкалась на информацию (в Мураторе:unknown:), что внутрь ставят.

да и я так считаю, но говорят мало разницы, но хозяин приехал и лично переставил пакеты, ворчал конечно...

 

А полы теплые сами будете монтировать или.. А радиаторы/конвекторы будут или только ТП? И снова, если можно, поделитесь, где заказывали материалы на ТП?

пока не могу рекомендовать, нужно проверить, Вам ведь не горит?:)

Буду делать сам, руки ведь есть, инструмент есть, время есть, а стоит все это немало... Будут небольшие радиаторы под окна, вспомогательные.

Наш дом точь-в точь как ваш - больше ста лет и фундамент - несколько кирпичей в земле. Муж удивляется - зачем глубокий фундамент, если на этих кирпичиках дом стоял, стоит и, надеемся, будет стоять: старая часть дома не будет подвергаться тотальной реконструкции и полы на лагах так и останутся.

Вот, вот.. Делайте как я, мелкого заложения, утепленный с утепленной отмосткой, но только весной... но не сэкономите Вы на этом, проверено...Один плюс-теплый фундамент 100%!

А вот если утеплять обычный ( что желательно), Вот Это уже за лишний бетон- деньги на ветер (720 грн./куб) у меня экономия 7 кубов, + котлован на 1,2 м минимум... вместо моих 0,6 м.

ППС. и колонны посреди гостинной у нас тоже будут;) (не для красоты - по конструктиву никак по-другому).

дык у нас тоже не для красоты, жизнь заставила...:(, правда не по центру, напрягите своего конструктора уйти от колонн по центру, не кашерно как-то

Быстро у вас всё получилось, молодцы

Удачи и дальше!

стараемся, и Вам удачи, читайте, покупайте материалы, делайте арм. каркас для фундамента, но не нужно копать уже в этом году, хорошо подготовитесь, быстро сделаете...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзывчивость и советы! За ссылку на окна буду очень благодарна.

С ТП не горит:), уверена, у вас все будет ОК. А с котлом уже определились?

От колонн вряд ли получится отказаться - по первоначальному проекту у нас там несущая стена, но решили делать единое пространство (кухня+гостинная), а пролет большой, без опоры никак.

 

А фундамент - вообще запутанная и спорная вещь, столько уже читано-перечитано, но пока к единому мнению не пришли, единственное, поняли,что много арматуры туда закладывать не обязательно. И копать в этом год не будем - готовимся и морально:) и финансово.

Удачи в продолжении стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзывчивость и советы! За ссылку на окна буду очень благодарна.

 

зараз зробим...

С

ТП не горит:), уверена, у вас все будет ОК. А с котлом уже определились?
дык стоит уже Юнкерс на 200 кв.м.

От колонн вряд ли получится отказаться - по первоначальному проекту у нас там несущая стена, но решили делать единое пространство (кухня+гостинная), а пролет большой, без опоры никак.

лучше две по бокам чем одна центре, пролет 4 метра для швелера 16- не проблема... Посоветуйтесь еще с конструктором, коллонна в центре-плохо...

 

А фундамент - вообще запутанная и спорная вещь, столько уже читано-перечитано, но пока к единому мнению не пришли, единственное, поняли,что много арматуры туда закладывать не обязательно. И копать в этом год не будем - готовимся и морально:) и финансово.

МОЕ имхо, можно не закапывать, но арматурой фундамент не испортишь...:crazy:

Удачи в продолжении стройки!
:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вспомнил молодость,

ничего, руки помнят...:)

тут будет камин!!!

муки выбора... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1753210#post1753210

18082012384.thumb.jpg.e8afaf814ec03ac614d440a4785d292f.jpg

24082012392.thumb.jpg.20dd949cfc523ee3a79f0cb9a5b70d5b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут будет камин!!!

на втором фото в углу труба - если подвод внешнего воздуха, то какой диаметр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на втором фото в углу труба - если подвод внешнего воздуха, то какой диаметр?

да, внешний воздух,

обычная канашка, пластик д 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. не нужно фундамент в зиму, начали- будьте добры закрыть коробочку.

Мы начали в марте, закрылись 6 августа (5 месяцев не сачковали)

 

Как раз на зиму фундамент и стоит заделать - отстоиться, отмерзнет, осядет...

а по весне - по солнышку самое оно - стены возводить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зная какой люди задумали фундамент не нужно советовать.....

мелкозаклубленній прийдется утеплять- что геморойно,

даже если обычный- развести грязь на полгода раньше, под собственным весом не осядет он, что такое отмерзнет?...

Да, весной можно сэкономить 3-4 недели!Но Решать хозяевам! У них небольшая пристрока, мы успели ведь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с телефона подумал что это бут ))) тольок счас увидел кирпич.

У нас этого добра после разборки дома, печки...

Потом еще кирпичный бой, щепень, песок, гидроизоляция, песок, тр. плитка-морочно однако получается! Надеюсь имеет смысл!!!

Но от мусора избавимся однозначно...:o:o:o:o:o www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=200382&d=1341994829

Змінено користувачем Yur911
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотоотчет за последний месц...

Ровно месяц назад было так...

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=204897&d=1343729395

На сегодня так...

01092012429.thumb.jpg.d81d79edc5ccf503c7b40b01b0d619e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День работы, четыре человека с перекурами...

 

 

Банер для устройства гидроизоляции, аж жалко стало резать, как развернули...

 

А за углом еще конь не валялся + нужно водоотведение делать, чуть дренажную трубу не засунул под отмостку для приема с крыши...

Как наколдовал кто... Вовремя спохватился...

 

Как АСБ труба для этих целей (глубина заложения 20 см), Не порвет ее при морозах? Кто знает?

02092012437.thumb.jpg.346b8bdc291122d2b0e0608b0179746a.jpg

02092012439.thumb.jpg.c66f8d17087a676c36f050eb290f0e0d.jpg

1256816889_02092012440-.thumb.jpg.cef5976becd7fab5478e4cc69e83c9aa.jpg

02092012443.thumb.jpg.34319c243706852acdae1e5687286b22.jpg

02092012446.thumb.jpg.58b399b454e1068c5f94cf99f528be24.jpg

02092012448.thumb.jpg.ff54f9c826061ab372f6a7c36b436d96.jpg

02092012451.thumb.jpg.3e930fa80612d48af84896f771b33670.jpg

03092012453.thumb.jpg.fe2b976c8939a35087ddfdc084d4efc6.jpg

03092012454.thumb.jpg.129258b56b3d2b990c54164f35dffa5b.jpg

03092012455.thumb.jpg.a52a9d80384f9940801c872861c1f649.jpg

03092012456.thumb.jpg.fb0ed077d4a1eeb2381aea76739a2eef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу проекта - всем известный факт - кроилово ведет к попадалову! Не нужно экономить на хорошем грамотном проекте, он себя окупит многократно и материально и в виде нервных клеток.

Фундамент мелкого заложения - добро! Но! Нужно четко придерживаться техусловий, не заниматься самодеятельностью. В таком случае мы ОДНОЗНАЧНО экономим и время, и деньги. Если нужно. могу дать более развернутый ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу проекта - всем известный факт - кроилово ведет к попадалову! Не нужно экономить на хорошем грамотном проекте, он себя окупит многократно и материально и в виде нервных клеток.

Фундамент мелкого заложения - добро! Но! Нужно четко придерживаться техусловий, не заниматься самодеятельностью. В таком случае мы ОДНОЗНАЧНО экономим и время, и деньги.

+500

Если нужно. могу дать более развернутый ответ.

ну время будет... :beer::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без комментов...

 

И всё это будет внутри стены (в нише)? Интересное решение :)

 

ПС.Очень симпатичный дом :good:, кажется, так быстро все у вас получается.

Удачи!

 

Добавлено через 1 минуту

Фотоотчет за последний месц...

Ровно месяц назад было так...

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=204897&d=1343729395

На сегодня так...

 

А что это за металлические стойки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...