Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LVND

Пользователи
  • Публікації

    40
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    харьков

LVND's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

7

Репутація

  1. Извиняюсь, что задаю вопросы в чужой теме, но не поделитесь, как можно приватизировать часть земли под половиной дома?
  2. Изобразить дом на бумаге как раз и поможет независимая техническая экспертиза - организация или конструктор с лицензией на этот вид деятельности. Они делают чертежи конструкций вашего дома и заключение о том, что дом соответствует техническим нормам и требованиям. И с этим можно в суд.
  3. Вот-вот,и я о том же. А, вообще, такое возможно - приватизировать землю под половиной дома? Добавлено через 1 минуту У нас делали и без соседей, вообще без проблем.
  4. По дому, я думаю, только в суд - обратиться с иском о выделении вашей доли/половины на вашей приватизированной земле или сразу на признание вашего права собственности на самострой. С выделением долей проблем не должно быть, тк вы сделали свой дом полностью независимым (по конструкциям и по земле) от половины дома соседа. ПС. на счет половины дома ситуация мне понятна, тк у самих 1/2. Но выделить долю в не приватизированной земле нельзя, поэтому у меня и возник вопрос - как вам это удалось. Для приватизации земли необходимо согласие всех собственников дома. ППС очень хотелось бы услышать в вашей теме комментарий компетентного юриста. Добавлено через 1 минуту Это не какой-то участок, а общий, тк он под общим домом. И исполком не имеет права рассчитывать площадь. Что-то тут не так.
  5. Вообще-то это удивительно, как Вам удалось приватизировать ЧАСТЬ общей земли. Дом один, так? Техпаспорт один (на 2-х половинщиков). Земля под домом ОБЩАЯ. Как вы могли один приватизировать землю, ведь у дома 2 собственника? Ну, раз уже земля (часть общей с соседом земли) приватизирована, то вам надо через суд выделять долю (в натуре) в доме и, как следствие, это будет уже отдельный дом, со своим отдельным адресом. Как-то так, если не права, пусть поправят. ПС. если не затруднит, можно еще раз про приватизацию половины земли? Кто вам участок под домом на половины делил?
  6. Опа,а как вам удалось приватизировать часть земли под половиной дома?! Это ж нереально?
  7. Да наверно облицован. У нас такой-же: снаружи кирпич более поздний (годов 60-х), а внутри глина+дерево. Дому тоже лет 100. А вот более поздние пристройки-прилепки как-раз и рушатся:придется их демонтировать. ПС. Жаль,что в наших местах камень "дефицит", много не накупишь, дороговато получается, если на дом. Все старенькие дома у нас - это глиняна с деревом. А о маргеле только из вашей темы услышала. Очень интересно. А сарайчики из песчанника.. У нас его в декоративных целях используют - цоколь обложить или в ландшафте. А целый дом - это прям роскошь
  8. Да, старые разрушающиеся домики производят удручающее зрелище. Но почему-то старые домишки мне всегда нравились. Они такие обаятельно-старенькие и их всегда хочется спасти: думаешь, можно сделать то-то и то-то, и домик заиграет. Сносить стОит только откровенные руины без нормального фундамента. Спасибо за познавательный обзор А ваш домик получился очень славный, даже не смотря на то,что об экстерьере думалось в последнюю очередь;).
  9. Вы просто героическая женщина! Читаю вашу тему с самого начала и только восхищаюсь вашей смелостью! Нам только предстоит реконструкция старой части дома и стыковка крыш (новой,старой и соседской) мне кажется самым сложным моментом. Всё очень интересно,ждём продолжения Удачи!!!
  10. А нет фото, как состыковалась ваша постройка с крышей соседей? Или у вас изначально были разные крыши?
  11. Да, творчество дело такое, надо делать пока делается ПС. сама такая - сразу не доделаешь, потом когда ещё руки дойдут;) Кресло очень симпатичное Удачи!
  12. Неплохо Интересная идея с оборкой ПС. а то, что она помята - так и задумывалось? Теперь её отгладить буде не очень удобно
  13. Может я пропустила: участок у вас тоже общий с соседями или отдельный и приватизированный?
  14. Если не секрет, как вам удалось решить вопрос с газовщиками в самостроящемся доме? Очень актуальный для нас вопрос ПС. слежу за вашей темкой с самого начала - вы проделываете титаническую работу! Очень смело и здОрово! Удачи вам!!
×
×
  • Створити...