Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставил водоочистку AQUA-AS – 15

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Статистики по кадмию мало.

Основные загрязнения установка уберет + варианты:

1 Стандартные катионообменные умягчители удаляют из воды 99% кадмия.

2 Системы обратного осмоса гарантированно удаляют не менее 90% кадмия.

 

Но как по мне, привышение несущественное, т.к.:

 

Естественными источниками поступления кадмия в организм служат пища (90-95)%, вода (5-10%) и воздух (примерно 1%).

По данным USEPA, ВОЗ и Министерства Здравоохранения Канады суммарное суточное поступление кадмия в организм человека из всех источников составляет 10-50 мкг. Основным и наиболее "стабильным" источником является пища - в среднем от 10 до 30-40 мкг кадмия в сутки. Овощи, фрукты, мясо животных, рыба содержат обычно 10-20 мкг кадмия на килограмм веса. Однако нет правил без исключений. Злаковые культуры, выросшие на загрязненной кадмием почве, либо поливавшиеся содержащей кадмий водой могут содержать повышенное количество кадмия (более 25 мкг/кг). Особенной способностью накапливать кадмий отличаются грибы. По некоторым сведениям, содержание кадмия в грибах может достигать единиц, десятков и даже 100 и более МИЛЛИГРАММ (т.е. тысяч мкг) на кг собственного веса. Употребление таких грибов может быть просто опасно для жизни (см., например, здесь). Повышенные концентрации кадмия могут содержаться в печени (10-100 мкг/кг) и особенно в почках (100-1000 мкг/кг) животных, а также в различных моллюсках, например, в устрицах (200-1000 мкг/кг).

Суточное потребление кадмия с водой, как правило, не превышает 2-5 мкг, хотя и может в отдельных местах достигать 20 мкг. Поступление кадмия с дыханием для населения, проживающего в незагрязненных районах, в т.ч. в городах, не превышает 0.1 - 0.8 мкг в сутки, а для проживающих в окресностях предприятий, служащих источником кадмиевого загрязнения, - до 2-10 мкг в сутки.

Существенную "прибавку" кадмия получают курильщики. Одна сигарета содержит 1 мкг (а иногда и более - до 2 мкг) кадмия. Вот и считайте - человек, выкуривающий в день пачку сигарет подвергает свой организм дополнительному воздействию как минимум 20 мкг кадмия, которые, для справки, не задерживаются даже угольным фильтром.

Необходимо также отметить, что через легкие кадмий легче усваивается организмом - до 10-20%. Т.е. из одной пачки сигарет усвоится 2 - 4 мкг кадмия. При поступлении же через желудочно-кишечный тракт, процент усвояемости составляет лишь 4-7% (0.2 - 5 мкг кадмия в сутки абсолютных цифрах). Таким образом курильщик как минимум в 1,5-2 раза увеличивает "нагрузку" на свой организм по кадмию, что чревато неблагоприятными для здоровья последствиями.

:)В пробках потолкался по Киеву и понимаеш что не такое уж оно страшное превышение кадмия в воде:beer: Его в воздухе больше

Змінено користувачем Vodjnoi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vodjnoi, спасибо, чуть-чуть успокоили. А то в лаборатории сказали, что очень-очень плохая вода... Пошла учить матчасть и думать. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Vodjnoi.

Планирую поставить Вашу 7-ку. Есть пару вопросов:

1. при наличии ванны, которая принимается раз в неделю достаточно ли будет после АКВЫ поставить еще 1 гидроаккумулятор на 150 л. 300 + 150 = 450 л. - достаточно для приема ванны!

2. можно ли как-то уменьшить габаритную высоту устройства?

Спасибо.

p.s. Надеюсь ТС не обидеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гарантии:),Обычно в ваную литров двеси набирают, эт если не до краев:)

По высоте уменьшить не получится:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - с какой скоростью система сливает загразнения при очистке?? т.к. в месте установки есть только дренаж небольшой производительности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую на дачу Ваш аппарат Aqua as 7-R. Анализ воды в приложенном файле. Он поможет все убрать до нормы?? Расход воды в день где то 500л на все про все. Ванны для купания не набираем.

1328490330_Analizvodi1.thumb.jpg.81caeef86fef1c2d2a2f7ba875a7caf8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ас 15 то 300л за 3-4 мин,Ас 7 сольет 170-200литров за то же время

 

А можно сливать частями по 20-30 литров?? в несколько заходов в течение часа?? или только все одним разом??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стал обладателем установки АКВА АС 7М на прошлых выходных.

Вода с бучакского горизонта - много железа. После очистки - запах/вкус железа и сероводорода ушел! Установка полностью выполняет заявленные функции.

Но! после очитски от железа и сероводорода стала очевидна следующая проблема: вода не вкусная. Видимо, много неправильных солей, поскольку исходная вода была достаточно жесткая.

 

Поэтому для очистки воды для питья купил электролизер на 6 литров с кремниевым анодом (кому надо - гугльте) киевского производства.

После доп очистки электролизом - католит прекрасен на вкус. и, есть вероятность, что полезен. :)

 

Возвращаясь к АКВА АС: во время монтажа не проконтролировал, и монтажники не поставили сливной кран в точке водозабора из накопительного бака чистой воды. Теперь, если нет электричества, то воду можно ведром зачерпнуть только через верх. А был бы кран внизу - то подставил бы ведро и наливай хоть все 300 литров. Хорошо, что электричество отключают очень редко! Ну то таке.. А в целом - АКВА АС - ЗАЧЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к АКВА АС: во время монтажа не проконтролировал, и монтажники не поставили сливной кран в точке водозабора из накопительного бака чистой воды. Теперь, если нет электричества, то воду можно ведром зачерпнуть только через верх. А был бы кран внизу - то подставил бы ведро и наливай хоть все 300 литров. Хорошо, что электричество отключают очень редко! Ну то таке.. А в целом - АКВА АС - ЗАЧЕТ!

Приношу свои извинения!

:beer:

(Ребята молодые, замечание получили по "полной")

Спасибо за критику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Решил добавить текущий статус: не знаю почему, но вода СТАЛА ВКУСНОЙ (прошел месяц эксплуатации установки по выходным - наверное, установка вощла в какой-то правильный режим).

Что и за счет чего поменялось - не знаю, но жена и младший сын однозначны в выводах. Технически и в настройках ничего не менял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил добавить текущий статус: не знаю почему, но вода СТАЛА ВКУСНОЙ (прошел месяц эксплуатации установки по выходным - наверное, установка вощла в какой-то правильный режим).

Что и за счет чего поменялось - не знаю, но жена и младший сын однозначны в выводах. Технически и в настройках ничего не менял.

 

Сделайте анализ вкусной воды, мало ли.

Серьезно, без стеба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте анализ вкусной воды, мало ли.

Серьезно, без стеба!

 

Я думаю, что они просто со временем привыкли ко вкусу своей воды :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На минувших выходных и себе поставили 7-ку. Воду из нее пока не пьем и пищу на ней не готовим. Сказали - две недели и 3 м3 разбора, чтобы установка "вышла на режим". Потом забор воды до и после нее, хим. анализ и подписание акта приемки. Один объективный результат уже есть. Холодная и особенно горячая вода из бойлера перестали неприятно пахнуть. Если раньше в душевую кабину шел как в газовую камеру, то теперь как в SPA :D.

Установку, не смотря на немаленькие размеры, достаточно удачно вписали в помещение котельной. Само устройство, на мой взгляд, достаточно простое и понятное. По шуму. Источника шума два - насос, который нагнетает чистую воду в систему и эжектор, засасывающий воздух для насыщения воды кислородом. Первый изначально малошумный, на воздухозаборный клапан я сверху положил кусок поролона, получился своего рода глушитель. Установку немного слышно только в смежной ванной комнате. Вытесняемый из воды сероводород вывели в вент канал. Запаха в помещении нет вообще.

В общем, пока довольны. Сделаем хим. анализ - отпишусь.

1.thumb.jpg.a8ebd212052d5ee529b494188bf9d611.jpg

2.thumb.jpg.cc1a951f103fc5223da0da0849c70fab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевич, а зачем это вы ее утеплителем обернули?

 

Не я, производитель. Говорят, у некоторых во время активного забора/разбора воды бак снаружи запотевает. Это решает проблему. Мне бы это не грозило. Помещение сухое и хорошо вентилируемое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Покажу и я свой анализ годичной давности. Хотелось бы узнать у разроботчиков или производителей Аква Ас, сможет ли их установка очистить мою водичку до нормальго состояния в обьеме заявленом к определеной установке (т.е.15 куб в сутки или 600 литров в час). Поскольку другая аналогичная установка пока мне более 120-150 литров в час выдать никак не может.

11.thumb.jpg.65545c7d60d40e0130b82b655901477b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С железом и сероводородом справится, но промывать установку придется чаще чем раз в неделю, мутность большая. Мех фильтра стоят на входе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водичка прозрачная как слеза. Мутность т.е. железо выпадает в осадок только пр временной (10-15 минут) реакции с воздухом. Фильтра механические не стоят и не вижу в них необходимости
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в Ровно и не поставить Деферум? :)

Непатриотично :)

 

Так про нее родную и речь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...