Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тендер на изготовление ПВХ-конструкций (6700м2)

Masipula

Рекомендовані повідомлення

От вы пристали к уважаемому Masipula. Человеку надо закрыть проемы окнами, желательно не совсем плохими, даже если пока есть такое желание, то это уже хорошо. Думаю никто не станет полагать, что тот ,кто строит многоэтажку будет так заботиться о качестве окон, проводки, и т.д. и т.п. как хозяин ремонтирующий свою квартиру. И это естественно ибо цена стройки нефигово так вырастет, а людям, покупающим квартиры, не скажешь, мол у нас дороже потому как окна качественные и т.д.., не поймут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вы пристали к уважаемому Masipula. Человеку надо закрыть проемы окнами, желательно не совсем плохими, даже если пока есть такое желание, то это уже хорошо. Думаю никто не станет полагать, что тот ,кто строит многоэтажку будет так заботиться о качестве окон, проводки, и т.д. и т.п. как хозяин ремонтирующий свою квартиру. И это естественно ибо цена стройки нефигово так вырастет, а людям, покупающим квартиры, не скажешь, мол у нас дороже потому как окна качественные и т.д.., не поймут.

 

Я тоже не совсем пойму чего пристали. Но в принципе благодарен за те комментарии, которые по существу.

Поправлю - вопрос как раз стоит купить качественные окна по "разумной" стоимости. Именно поэтому лично я приложил немало усилий чтоб сделать систему тендеров открытыми, а не как ранее (Вы бы даже не узнали что был такой тендер). Компания S2B в данном случае мне в этом очень помогает.

И моя задача как раз и состоит в том, чтоб существовала реальная конкуренция и все было прозрачно.

 

Я не являюсь техническим экспертом в области ПВХ-конструкций и остекления и лично мне действительно сложно спорить по-существу.

 

Сейчас будем разбиратся - если техзадание составлено неверно, то буду влезать в кадровую политику ставить вопрос "ребром".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда могу дать небольшой совет - сугубо по существу - не полагайтесь только на результаты тендеров, а наведите справки об участниках тендера. Это поможет отсеять тех, кто заведомо будет пытаться вложиться в цену в ущерб качеству. Промониторьте предварительно рынок предложений и сравните цены, поинтересуйтесь комплектацией. Иначе идея тендера умрет, так и не дав ожидаемого результата. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда могу дать небольшой совет - сугубо по существу - не полагайтесь только на результаты тендеров, а наведите справки об участниках тендера. Это поможет отсеять тех, кто заведомо будет пытаться вложиться в цену в ущерб качеству. Промониторьте предварительно рынок предложений и сравните цены, поинтересуйтесь комплектацией. Иначе идея тендера умрет, так и не дав ожидаемого результата. :beer:

 

Та так и делаем:) Есть понятия квалификационные характеристики. Вплоть до выезда на производство. Есть служба безопасности, которая проверяет все компании.

 

Просто в открытых тендерах то о чем Вы пишите происходит несколько иначе. Немного меняется регламент.

 

Завтра к примеру в тендере будет участвовать 100 компаний. Потом часть не пройдет квалификацию - отпадет. Потом, скажем в результате второго тура будут внесены более точные технические характеристики. Пересчитаны предложения участников к единому знаменателю. После пройдет редукцион. После компания набравшая большее количество балов будет проверена службой безопасности, если не пройдет службу безопасности, тогда берется следующая компания в рейтинге на проверку. Ну вот както так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

Если так - вопросов больше нет.

А гарантийные обязательства как проверяются? Ведь вопрос гарантии закладывается в цену на изделие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та так и делаем:) Есть понятия квалификационные характеристики. Вплоть до выезда на производство. Есть служба безопасности, которая проверяет все компании.

 

Просто в открытых тендерах то о чем Вы пишите происходит несколько иначе. Немного меняется регламент.

 

Завтра к примеру в тендере будет участвовать 100 компаний. Потом часть не пройдет квалификацию - отпадет. Потом, скажем в результате второго тура будут внесены более точные технические характеристики. Пересчитаны предложения участников к единому знаменателю. После пройдет редукцион. После компания набравшая большее количество балов будет проверена службой безопасности, если не пройдет службу безопасности, тогда берется следующая компания в рейтинге на проверку. Ну вот както так.

 

:good: Клёво всё, но..., чтобы было всё так гладко и правильно - важно, грамотно подготовить условия тендера (причём любого), чтобы компании-люди понимали, что от них требуется и в чём, собственно, заключается (кроме ценовых предложений) суть тендерного участия. Ведь зачастую тендеры проигрываются именно из-за достойного качества продукта цена которого не может конкурировать с откровенным "надувательством" со стороны конкурента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good: Клёво всё, но..., чтобы было всё так гладко и правильно - важно, грамотно подготовить условия тендера (причём любого), чтобы компании-люди понимали, что от них требуется и в чём, собственно, заключается (кроме ценовых предложений) суть тендерного участия. Ведь зачастую тендеры проигрываются именно из-за достойного качества продукта цена которого не может конкурировать с откровенным "надувательством" со стороны конкурента.

 

Относительно заполнения тех. задания вопрос, может быть закрыт, если обратится к ответственному лицу за тендер с вопросом или замечанием.

Относительно качества и цены, я уже писал что оценка производится распределено,

отдельно качество отдельно цена.

поставщик получает свои баллы за качество и за цену

соотношение выбирается под каждый тендер и согласно приоритетам компании.

качество оценивают технические специалисты и в зависимости от настроек работы системы они могут видеть а могут и вообще не видеть вашу цену.

оценка цены производится отдельно, в оценку входят не только сама цена, а еще и условия оплаты. В итоге получается результирующая оценка и не всегда лучшая цена гарантия успеха.

 

 

Если у вас лучшее качество то у вас будет максимальный бал за качество, возможно, не самая лучшая оценка за цену. И наоборот хуже качество, но лучше цена.

 

В сложных тендерах провидится дополнительные туры, где детализируются и уточняются условия.

 

 

Финальной стадией являются торги на цену. Где с неизменным качеством вам предлагают пересмотреть цену. И тут вы торгуетесь не качеством, а своей марженальностью, качество вы зафиксировали в своем предложении. Торги работают в интересах 2-х сторон: дают возможность поставщику выиграть если он располагает такой возможностью и закупщику получить предложение более выгодным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевые слова выделил. ;)

А кто будет предоставлять гарантию на окна - НЕСТ???

А хоть мало мальски техническую (оконную) экспертизу проекта кто-то делал???

Где требования по армированию?

Где требования к расчёту ветровой нагрузки?

Где анализ стеклопакета?

Где открывающиеся все створки на верхних этажах?

 

Я Вам отвечу. Всё это в игре на понижение цены. И не Ваша это вина. Прежде, чем объявлять тендер, ИМХО. Нужно провести техническую экспертизу и выдвигать реальные условия, а не продайте нам качественное окно за самую дешёвую цену.

Извините за прямоту.

С уважением.

Удачи.

 

Уважаемые участники форума, ваши просьбы, а также просьбы тех, кто вчера обратился к ответственному лицу за тендер - приняты во внимание и тех задание дополнено.

Также прошу обратить ваше внимание, что в спецификации был указан телефон технического специалиста и тем, кому данный тендер был действительно интересен, звонили и уточняли.

Также обращаю ваше внимание, что техническое задание состоит из нескольких документов и прежде чем задавать вопросы, желательно ознакомится со всем содержимым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые участники форума, ваши просьбы, а также просьбы тех, кто вчера обратился к ответственному лицу за тендер - приняты во внимание и тех задание дополнено.

Также прошу обратить ваше внимание, что в спецификации был указан телефон технического специалиста и тем, кому данный тендер был действительно интересен, звонили и уточняли.

Также обращаю ваше внимание, что техническое задание состоит из нескольких документов и прежде чем задавать вопросы, желательно ознакомится со всем содержимым.

Спасибо. Посмотрю на результат Вашего тендера в реале, на реальные тендерные окна. Если окна будут на объекте достойного качества и комплектации - обещаю в будущем "бороться" за победу в любом Вашем тендере на остекление. А пока, увольте, Ваши доводы -лишь слова, слова, слова...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Посмотрю на результат Вашего тендера в реале, на реальные тендерные окна. Если окна будут на объекте достойного качества и комплектации - обещаю в будущем "бороться" за победу в любом Вашем тендере на остекление. А пока, увольте, Ваши доводы -лишь слова, слова, слова...;)

 

Мы работаем в интересах бизнеса наших клиентов. 8-) Все больше и больше компаний нам доверяют, как закупщики так и поставщики товаров или услуг. Главное волевое решение руководства наводить порядок а мы поможем и не словом а делом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще умиляет сама постановка вопроса!

Два человека с тремя десятками сообщений НА ДВОИХ объявляют тендер без конкретики, а так, забавы ради, рассказывая при этом какие они неподкупные и солидные....

После ссылки на регистрацию на каком-то сайте я закрыл и ссылку и отказался даже от желания продолжить скользить взглядом по теме. Больше чем уверен, что 6700 !!!! квадратов окон потянет очень ограниченное количество производств, причем либо "за еду", либо "абы не стоять"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще умиляет сама постановка вопроса!

Два человека с тремя десятками сообщений НА ДВОИХ объявляют тендер без конкретики, а так, забавы ради, рассказывая при этом какие они неподкупные и солидные....

После ссылки на регистрацию на каком-то сайте я закрыл и ссылку и отказался даже от желания продолжить скользить взглядом по теме. Больше чем уверен, что 6700 !!!! квадратов окон потянет очень ограниченное количество производств, причем либо "за еду", либо "абы не стоять"

 

У меня сообщений на этом форуме побольше, чем у Вас.

Сейчас во-второй тур по другому тендеру прошли почти все компании которые пришли через этот форум. Всем хорошо - участникам данного форума - нашли Заказчика, и нам как компании которая нашла нормальных подрядчиков.

 

По поводу объемов. Во-первых их можно разбить по лотам, что и сделано. Во-вторых есть понятие график поставок.

 

Все кто хотел получил конкретику - обращались по указанным координатам и получали конкретику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Masipula,

Окно+москитная сетка-1250грн.

Дверь балконная-1100грн.

Монтаж-11%.

Материал-VEKA.

 

а какая конфигурация окна и двери? просто интересно, если не тайна конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Masipula,

Окно+москитная сетка-1250грн.

Дверь балконная-1100грн.

Монтаж-11%.

Материал-VEKA.

 

:lol::lol::lol: Спасибо, посмеялся от души. Москитная сетка - тоже из Материала - VEKA ???

А кроме этого материала есть ещё какие-то параметры у предложенной продукции ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мы работаем в интересах бизнеса наших клиентов. 8-) Все больше и больше компаний нам доверяют, как закупщики так и поставщики товаров или услуг. Главное волевое решение руководства наводить порядок а мы поможем и не словом а делом :)

 

Прошло три месяца - интересно, что там со стройкой? Куда ехать смотреть на результат? Или это был попросту "троллинг" ;):beer:

 

Добавлено через 2 минуты

У меня сообщений на этом форуме побольше, чем у Вас.

Сейчас во-второй тур по другому тендеру прошли почти все компании которые пришли через этот форум. Всем хорошо - участникам данного форума - нашли Заказчика, и нам как компании которая нашла нормальных подрядчиков.

 

По поводу объемов. Во-первых их можно разбить по лотам, что и сделано. Во-вторых есть понятие график поставок.

 

Все кто хотел получил конкретику - обращались по указанным координатам и получали конкретику.

 

Пришло время "показывать" результат ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло три месяца - интересно, что там со стройкой? Куда ехать смотреть на результат? Или это был попросту "троллинг" ;):beer:

Пришло время "показывать" результат ;):beer:

 

Если реально поедите, то я договорюсь. Было бы интересно Ваше экспертное мнение. Только лучше я думаю через 2-3 недели. Готовность будет получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если реально поедите, то я договорюсь. Было бы интересно Ваше экспертное мнение. Только лучше я думаю через 2-3 недели. Готовность будет получше.

 

Реально поеду (и, думаю, что не один - пару "оконщиков" с форума возьму с собой ;) Готовность - нас не интересует, а, напротив, интересны конструктивы окон, способ монтажа и пр. условия ;)

З.Ы. Номер телефона - в подписи.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что там - проблемы договориться? Вы же ОТКРЫТАЯ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА КОМПАНИЯ, жду приглашения, затаив дыхание ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что там - проблемы договориться? Вы же ОТКРЫТАЯ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА КОМПАНИЯ, жду приглашения, затаив дыхание ;)

 

Дословно мне директор по строительству сказал так: пока на стройке есть башенные краны - никого там не будет. Типо - мне на стройке несчасьные случаи не нужны. Как демонтирую краны - ходите, смотрите, делайте что захотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техника безопасности. Во как!))))))

Втихаря 1 -го человека не провести на стройку? Не верю!))))

Но я б и не скрывал бы и не выставлял бы на показ то же, но по несколько иным причинам)))))))).Но це таке.

Уверен, что после отделочников окна удорожают, на несколько пакетов, и на несколько ножниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техника безопасности. Во как!))))))

Втихаря 1 -го человека не провести на стройку? Не верю!))))

Но я б и не скрывал бы и не выставлял бы на показ то же, но по несколько иным причинам)))))))).Но це таке.

Уверен, что после отделочников окна удорожают, на несколько пакетов, и на несколько ножниц.

 

А чего одного? Один то я зайти могу. Речь шла о комиссии.

По поводу отделочников не совсем понял - почему они удорожают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отделочников не совсем понял - почему они удорожают?

А как же отщтукатурить фурнитурный паз?)))) поцарапать или грохнуть пакет? и вот практически всегда должен же кто-то болгаркой искры на стекло пустить в финале?)))))) И как правило в финале работают сразу несколько смежных бригад и крайнего тяжеловато найти)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего одного? Один то я зайти могу. Речь шла о комиссии.

По поводу отделочников не совсем понял - почему они удорожают?

 

Та ладно уж Вам ;) какая там комиссия? просто адрес (хотя бы в личку) напишите, а остальное мы и сами - без всяких там доп. разрешений посмотрим.

З.Ы. А что? Директор по строительству боится, что башенные краны упасть могут? :D может сорваться груз? М-дааа, тут не ТБ, а прямо таки переперестраховка или полное отсутствие той самой ТБ, не имеющей к обсуждаемому вопросу никакого отношения. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...