Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тендер на изготовление ПВХ-конструкций (6700м2)

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Все что Вы пишите как-правило имеет место быть.

 

Но это опять никак не связано с темой данного топика.

 

По существу отвечу так - если Вы мне ставите окна в 2 раза (гипотетически) дороже цены на рынке, то это еще не гарантирует того, что эти окна будут качественными. А как правило наоборот. Вы впарив мне окна по такой цене уже приписали меня к числу "не разбирающихся" заказчиков, а значит соблазн заработать на мне не 100% а 150% еще больше. Поэтому скорее всего в данном случае я получу другие окна с тойже ценой.

 

Повторюсь все что Вы пишите действительно имеет место быть на рынке, но это никак не связано с темой данного топика.

 

Никогда ничего и никому не впаривал. И не надо всех и вся грести под одну гребёнку.

Что касается Вашего топика, то мы и высказываем своё мнение и отношение к тендерам. И никто не сомневается, что тендер состоится и, будет победитель, и будет всем хорошо, в том числе и побеждённым ;)

З.Ы. Да лучше флудить на форумах, чем делать г... и лучше ничего не зарабатывать, чем зарабатывать геморой. Надо просто привыкнуть отвечать прежде всего за себя самого и тогда не будет таких высказываний по соблазнам зароботка в 100-150-500%. :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

чем дальше, тем чаще начинают приглашать поменять окна в новостроях. регулировка как правило уже ничего не дает, ибо все как минимум криво:). Все потому, что делают эти окна или за откаты или изначально свои . карманные фирмочки, которым на качество пофиг, абы что то стояло.

 

Не говорю, что топикостартер из таких строителей, просто говорю, что вижу. И как правило во всех тендерах победитель уже есть, нужны статисты.

 

А когда аукцион на понижение цены, то , часто побеждает тот, кто дает иногда даже не реальную цену, а уж потом думает, как сделать окна:). и начинается, а давай фурнитуры в китае самую китайскую купим, а металл по тоньше, или может ваще без него и т.д..

 

 

 

 

Я еще раз повторюсь, что времена меняются...

 

если вы себя уважаете, дайте предложение, которое вы считаете нужным (профиль, начинка, фурнитура)...

цену соответствующую ....

 

ваше качество будет оценено, ваша цена тоже и ваш итоговый результат это соотношение цена качество.

Итоговый важный критерий "цена владения" куда входит покупка сервис и проблемы на ближайшие 5-10 лет.

 

 

 

Большая просьба оценивайте реально свои возможности.... не нужно давать цену которую не потянете...

а то потом "торги плохие" так как мы предложили маленькую цену...

Будьте ответственны!

 

Право закупщика - покупать.

Право продавца - продавать.

 

если у вас просят что-то хорошее то предлагайте хорошее, просят китай - предлагайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу как потребитель, даже если не в откатах проблема, то проблема в менталитете украинском который пытается экономить на всём и не важно, что изначально объект даже дорогой. Окна могут отвечать стандартам, но простая экономия на фурнитуре, у меня к примеру 5 окон в спальне и только одно поворотно откидное, остальные только поворотные, вот скажите мне спецы дорого ли было сделать все окна поворотно откидными?

Про то что их ставили Джамшуты я молчу и ставили явно без выдержки технологии, где-то раму повело, где-то резинки полопапались, даже заглушки не поставили на петли. Короче я за качество, а не за количество сэкономленых средств для компании застройщика, а для себя пока, покупаю квартиру в новострое, продаю через этот чудесный сайт, новые окна из новостроя, а себе ставлю в три раза дороже потому, что кто-то сэкономил 300 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

Вот об этом и идет речь.

Любой тендер в наших условиях по определению выключает такие вещи, как качество, сервис и гарантия.

Еще раз повторяю - это ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая система придумана чиновниками для взяток. В большинстве случаев тендер - полная профонация начиная с учасников и заканчивая победителем)))) (Это не только оконщиков касается)

После строителей мало, что хорошего остаётся. Они иногда даже нормальные окна умудряются запороть (сварка, царапины, отделочники обязательно не поленяться открыть и выштукатурить фурнитурные пазы!!! прям как специально))) )

Учасникам тендера удачи! Может кому-то повезёт и кто-то продаст по "хорошей" цене с "хорошим! контрактом окошки)))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу как потребитель, даже если не в откатах проблема, то проблема в менталитете украинском который пытается экономить на всём и не важно, что изначально объект даже дорогой. Окна могут отвечать стандартам, но простая экономия на фурнитуре, у меня к примеру 5 окон в спальне и только одно поворотно откидное, остальные только поворотные, вот скажите мне спецы дорого ли было сделать все окна поворотно откидными?

Про то что их ставили Джамшуты я молчу и ставили явно без выдержки технологии, где-то раму повело, где-то резинки полопапались, даже заглушки не поставили на петли. Короче я за качество, а не за количество сэкономленых средств для компании застройщика, а для себя пока, покупаю квартиру в новострое, продаю через этот чудесный сайт, новые окна из новостроя, а себе ставлю в три раза дороже потому, что кто-то сэкономил 300 грн.

 

гривен 20:lol:

 

но на объеме в тысячу окон, это уже деньги:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система тендерных закупок "Buyer-pro" предназначена для создания честных торгов. Заказные и откатные - невозможны или очень сложны до тех пор пока внутренний аудит не найдет...

 

Тендера в Украине в большинстве откатные но если вы видите логотип нашей компании или нашу систему можете быть уверенны в прозрачности и честности.

 

По поводу экономий - мы различаем 2 типа: торги на услуги торги на товары (продукцию).

статистика экономии в среднем 5% на товарах, 30% на услугах.

уровни "сейвингов" достигают 50%.

за последние год через наши системы клиенты провели более 500 различных тендеров на различные товары и услуги.

 

Все больше и больше компаний закупщиков и поставщиков - нам доверяют.

 

Мы ожидали подобную реакцию в девелопменте (стройке) так как это одна из самых "откатных" отраслей, проще всего сказать, что все плохо и ничего не делать при этом.

 

Со всей ответственностью заявляем, что данный тендер будет честным открытым на равных условиях и в интересах нашего клиента компании «Нест»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, Вы так и не поняли, что Вам хотели сказать...

Тендер вполне может быть честным - я не сомневаюсь в Вашей деловой репутации.

Но о том, что поставщик под тендер вложился с ценой по системе "все ВЫключено" Вы узнаете после сдачи объекта. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Андрей. Тендер, возможно и будет честным и прозрачным, но вот посмотрев, спецификации, там уже есть проблемы. А знаете, что самое интересное, тендерное окно не будет честным и прозрачным. Потому как принцип игры цена на понижение однозначно скажется на качестве. Ну вот где-то так.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гривен 20:lol:

 

но на объеме в тысячу окон, это уже деньги:)

 

Что и требовалось доказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, Вы так и не поняли, что Вам хотели сказать...

Тендер вполне может быть честным - я не сомневаюсь в Вашей деловой репутации.

Но о том, что поставщик под тендер вложился с ценой по системе "все ВЫключено" Вы узнаете после сдачи объекта. 8-)

 

Я все прекрасно понимаю...

есть условие, где клиент покупает товар, услуги по сопровождению товара в тендере указаны? Нет.

зачем придумывать того чего нет...

 

зачем давать цену которую у вас не спрашивают и говрить что наши цены включают все или не все....

 

 

четкий вопрос требует четкого ответ а демогогии...

 

 

 

я тут самая незаинтересованная сторона и мне смешно наблюдать за рассуждениями сторон которые делают заключения и выводы даже не прочитав, что от них требуется в условиях тендера...

 

там все просто - товар и доставка также указана качественная фурнитура а не китай какойто... и на первом этапе запрашивают что есть на рынке на втором этапе будет уточнена комплектация и уточнены цены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем считать, что смешные рассуждения с нашей стороны были неуместны.

Удачи Вам и Вашему бизнесу.

А мы продолжим менять окна после тендеров. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на первом этапе запрашивают что есть на рынке на втором этапе будет уточнена комплектация и уточнены цены...

Кстати хороший этап то же)))))))) Например В глазах обывателя добавьте палочку (импост) это же так просто площадь окна не изменилась же )))))) И вот тогда выясниться 20 штук деньги или нет))))А производитель то на игле он же уже во втором туре! Бабло считает))))))))!! какое счатье)))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все прекрасно понимаю...

есть условие, где клиент покупает товар, услуги по сопровождению товара в тендере указаны? Нет.

зачем придумывать того чего нет...

 

зачем давать цену которую у вас не спрашивают и говрить что наши цены включают все или не все....

 

 

четкий вопрос требует четкого ответ а демогогии...

 

 

 

я тут самая незаинтересованная сторона и мне смешно наблюдать за рассуждениями сторон которые делают заключения и выводы даже не прочитав, что от них требуется в условиях тендера...

 

там все просто - товар и доставка также указана качественная фурнитура а не китай какойто... и на первом этапе запрашивают что есть на рынке на втором этапе будет уточнена комплектация и уточнены цены...

 

Ключевые слова выделил. ;)

А кто будет предоставлять гарантию на окна - НЕСТ???

А хоть мало мальски техническую (оконную) экспертизу проекта кто-то делал???

Где требования по армированию?

Где требования к расчёту ветровой нагрузки?

Где анализ стеклопакета?

Где открывающиеся все створки на верхних этажах?

 

Я Вам отвечу. Всё это в игре на понижение цены. И не Ваша это вина. Прежде, чем объявлять тендер, ИМХО. Нужно провести техническую экспертизу и выдвигать реальные условия, а не продайте нам качественное окно за самую дешёвую цену.

Извините за прямоту.

С уважением.

Удачи.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал перечислять в предыдущем своем посте все те же пункты по комплектации и расчетам, но остановился - а смысл?

Смешными рассуждениями еще никого переубедить не удалось. Просто будем спокойно и качественно делать СВОЕ дело. 8-)

А если система электронных торгов действительно сможет побороть порочную практику поставки самых некачественных окон (или любых товаров и услуг) - я скажу первопроходцам большое спасибо!:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевые слова выделил. ;)

А кто будет предоставлять гарантию на окна - НЕСТ???

А хоть мало мальски техническую (оконную) экспертизу проекта делал???

Где требования по армированию?

Где требования к расчёту ветровой нагрузки?

Где анализ стеклопакета?

Где открывающиеся все створки на верхних этажах?

 

Я Вам отвечу. Всё это в игре на понижение цены. И не Ваша это вина. Прежде, чем объявлять тендер, ИМХО. Нужно провести техническую экспертизу и выдвигать реальные условия, а не продайте нам качественное окно за самую дешёвую цену.

Извините за прямоту.

С уважением.

Удачи.

 

 

Так вот давайте с этого и начнем!

без демогогии, конкретно...

 

есть контакты отведственного за тендер

они публичны

 

Відповідальний співробітник групи компаній «Нерухомість»Макогон Наталія Олександрівна.

Керівник комерційної групи.

тел: 067-219 43 43

e-mail: dib@omixgroup.com

 

если технари что-то не указали значит укажут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь смешно мне. ;) Руководитель коммерческой группы ответит на технические вопросы?

Как же Вы объявили тендер не имея требований и заключения экспертизы. Я, конечно, могу это всё и сам просчитать, но оно мне надо? Я окон делать не буду для такого проекта однозначно, а просчитывать для Заказчика - это уже денег стоит. До тех пор пока будут на рынке подобные размытые тендерные требования - до тех пор и будем иметь работу по ремонту окон "после строителей".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевые слова выделил. ;)

А кто будет предоставлять гарантию на окна - НЕСТ???

А хоть мало мальски техническую (оконную) экспертизу проекта кто-то делал???

Где требования по армированию?

Где требования к расчёту ветровой нагрузки?

Где анализ стеклопакета?

Где открывающиеся все створки на верхних этажах?

 

 

Я рад что мы наконец перешли от эмоций к конструктиву!

Из всего того, что Вы написали я могу сделать вывод, что инженер ответственный за составление технического задания подошел к его составлению безответственно. Или у него недостаточно квалификации для составления данного задания?

Правильно я Вас понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам об этом говорили с самого начала, просто Вы не хотели слушать.

А вот то, что Вы хотите узнать дальше - стоит денег. И денег не маленьких. 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь смешно мне. ;) Руководитель коммерческой группы ответит на технические вопросы?

Как же Вы объявили тендер не имея требований и заключения экспертизы. Я, конечно, могу это всё и сам просчитать, но оно мне надо? Я окон делать не буду для такого проекта однозначно, а просчитывать для Заказчика - это уже денег стоит. До тех пор пока будут на рынке подобные размытые тендерные требования - до тех пор и будем иметь работу по ремонту окон "после строителей".

 

Этот человек отвечает за тендер в целом,

если там что-то не так вы сообщаете и данный человек принимает решение... кто в этом виноват и что делать...

 

Проблемы с условием - значит дополнить... кто ответственный, в системе все это указано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам об этом говорили с самого начала, просто Вы не хотели слушать.

А вот то, что Вы хотите узнать дальше - стоит денег. И денег не маленьких. 8-)

 

К сожалению конкретики в начале небыло..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад что мы наконец перешли от эмоций к конструктиву!

Из всего того, что Вы написали я могу сделать вывод, что инженер ответственный за составление технического задания подошел к его составлению безответственно. Или у него недостаточно квалификации для составления данного задания?

Правильно я Вас понимаю?

 

Обсуждение конструктива - это уже платная услуга и не для страниц форума.

Знаете, если Вам удастся провести тендер (в этом нет сомнений) но при этом конечный потребитель-инвестор (не Заказчик) получит качественный продукт, то честь Вам и хвала, а проверить это легко - мне лично, достаточно заехать на стройплощадку и увидеть результат в проёме (благо адрес известен) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению конкретики в начале небыло..

 

Конкретики нет в тендерном задании ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...