Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизель или бензиновый генератор, какой?

nikon

Рекомендовані повідомлення

Я месяц назад купил Фирман 3000 (2,5 кВт), для стройки и пикников.

Работает нормально, все устраивает. Покупал в Эпицентре, т.к. срочно нужен был во время очередного отключения электричества после грозы.

Эл.чайник на 2,5 кВт держит отлично, правда начинает погромче дрынчать под такой граничной нагрузкой. Не забывайте дать генератору прогреться пару минут после запуска, перед нагрузкой.

 

В дом буду покупать что-то более европейское и качественное, на 10-15 кВт. Этот либо продам, либо оставлю для пикников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... последним аргументом стала демонстрация продавцом в Эпицентре 5ти возвращенных китайцев....

Китай там представлен не только Фирманом. Со слов продавца в Эпицентре, возращают именно других, тоже на Ф начинается, забыл название...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два вида товаров сейчас есть - из чайны полукустарное,

и оттуда же но под брендом и под некоторым контролем,иногда окончательная сборка-доводка в европе -ВСЕ :evil:

 

если чешут -чистая Италия или Нимеччина -- цинично врут,не может быть при нашем НДС и пошлинах европейский чисто товар быть конкурентным на рынке при их зарплатах и издержках.

исключения есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... последним аргументом стала демонстрация продавцом в Эпицентре 5ти возвращенных китайцев....

Китай там представлен не только Фирманом. Со слов продавца в Эпицентре, возращают именно других, тоже на Ф начинается, забыл название...

Forte еще там есть - дешевый китаец.

Я купил Matrix 3000 (2.5 квт) в Метро, когда кабель перебил єкскаватор у соседей и неделю сидели без света.

Часов 50 отработал без проблем. По инструкции ТО КАЖДЫЕ 50 часов.

Как резервный источник наверное сойдет. Для постоянного использования (на стройку) брать не советовал-бы. Стремное качество, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирман 6500Е2 - благополучно выдержал сварку времен покорения крыма, правда автомат выбивало... Вчера опять пропал свет, а я как поц, с генератором и свечками - ввод пока не сделал, еще несколько смущает шумность, не меня, соседей. буду делать ему "будку".

По поводу возвратов - фирманов продалось намного больше и ямах и хонд и многих дургих. 5 возвратов на 1000 против 1-2 на 100 генераторов - тут статистика не в пользу последних. Да и с фирманом - кореш ими занимается - сказал вопросов не будет. и после гарантии.

Мы такой 6500 возили на ремонт, иголка стала бензин пропускать. Мастерская в Бортничах, сразу недалеко от Бориспольской клумбы. Там ремонт их всех типов и размеров. Правда иголки не оказалось на складе, за 300гр. поставили новый карбюратор и все остались довольны.

 

З.Ы. а на моем личном фирмане 3000 уже наработка часов так 600. тху-тьху ничего не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 мая взяли в Эпицентре на Левом береху бензиновый Хитачи. 5 кВ, 4 600 с копейками. Продавцы не советовали, настойчиво рекоммендовали Хонду, куда более дорогую.

 

Работает отлично, бригада довольна. По состоянию на вчера на бензин (и масло) истрачено 1 732 гривни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подскажите автономные станции выдают четкий ноль? У моей станции в обоих отверстиях розетки загорается пробник. Но лампочка, насос и дрели работают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kama KDE5500T

электростарт капот.

Дизель, 1 фаза.

купил в августе помойму.

он у меня отшарабанил уже часов 50-70 точно.

 

Хорошая машинка, в подвал поставил - еле слышно.

по мошьности - по идее номинал 4.5 КВ максимал 5КВ

на пяти киловатах тянет не напрягаясь.

выдает ток нормальный без пил и т.п. гадости.

 

KIPOR , KAMA и YANMAR одно и тоже только под разными лейблами.

 

Дизель брал из-за ресурса - т.к. свет выключают часто и иногда подолгу, и генератор нужен такой чтоб поставить и только масло менять .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...