Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизель или бензиновый генератор, какой?

nikon

Рекомендовані повідомлення

Интересно что про Einhell пишет какой то гость, скорее всего их маркетолог или кто нибудь там. Несколько раз я брал различный электроинструмент и металоизделия Einhell. Сейчас перестал и другим несоветую, качество ниже среднего. Я брал генератор Firman 3000 в Новой линии на Одесской дороге. Друг купил тойже марки но 6500 и с рук б/у. Сразу сломался регулятор оборотов, сервис на Ленинградской площади. Делали не очень быстро, но работает дальше. Он его применяет для выезда с электросваркой. Видел и разговаривал с людми у которых 3 киловатные Российской сборки из импортных комплектующих. В принципе тот же самый импортный генератор но качество сильно хромает. У одного Titan, другой не припомню, но хозяева не очень довольны. Хотя идеальный вариант это Хонда или Geko но цена сразу другая

Firman 3000 давно взяли?, и как работает?, у меня такойже, но всего две недели работает, охото узнать что то о нем от тех у кого подольше работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firman 3000 давно взяли?, и как работает?, у меня такойже, но всего две недели работает, охото узнать что то о нем от тех у кого подольше работает.

читай выше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, вот у меня и свет появился сегодня :D Генератор отправляется на заслуженный отдых
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Это я написал: "Einhell PS2000. 2000 Вт. Нармальный. Чтобы завести надо дёрнуть за вирёвачку и патом убрать падсосик. Колбасит неподецки. Масло в бензин добавлять не надо. Заливаеш чуть-чуть в картер и всё. Жужжит тихо. Есть просит мало. Бетономешалка, болгарка, дрель, пражектор всё работает. Одновременно Very Happy

очень выручает. Стоит 350 омериканцких денег.

Сервис на Братиславской всё ремонтирует отлично."

 

Никакой я не представитель. Папал я кароче. Нет такой техники каторую не мог бы поламать русский человек. 3 дибила - "строителя" умудрились открутить ему голову за 5 минут (рекорд кароче). На сервисе мне дали мудрую бамагу по которой я в Метро вернул себе денюжку (все до копейки) а им отдал сломаный генератор. Возражений не было. Отнеслись с пониманием.

На эти деньги я пытался купить у них же новый китайцкий генератор. Дергал-дёргал "шнудок" пока не растянул себе связки и сам не стал вырабатывать 220. Ни один из 3 предложеных не завёлся.

Сичас думаю взять Хонду 2100. Правда дених жалкавато.

Кстати интересная тема (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь GEKO 2801 E-A. Купил в Киеве новый за $720 (цена близка к Einhell, але...). Немецкая сборка, двигатель Honda, бак на 10л. Очень доволен.

 

Отработал честно 2 месяца, спалено 60л. бензина, это приблизительно 55 часов работы. Когда были морозы, даже работал ночью на электрообогреватель. Один раз подловил рабочих на холостом ходу - заряжали мобилки... :evil: Неделю назад начал чихать и глохнуть - оказалось закоптилась свеча от бензина. Почистил, все нормально. Желательно использовать А95 премиум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой я не представитель. Папал я кароче. Нет такой техники каторую не мог бы поламать русский человек. 3 дибила - "строителя" умудрились открутить ему голову за 5 минут (рекорд кароче). На сервисе мне дали мудрую бамагу по которой я в Метро вернул себе денюжку (все до копейки) а им отдал сломаный генератор. Возражений не было. Отнеслись с пониманием.

На эти деньги я пытался купить у них же новый китайцкий генератор. Дергал-дёргал "шнудок" пока не растянул себе связки и сам не стал вырабатывать 220. Ни один из 3 предложеных не завёлся.

Сичас думаю взять Хонду 2100. Правда дених жалкавато.

Кстати интересная тема (ссылка устарела)

Я тоже дергал-дергал, незаводится, тока чуточку подырчит и глохнет, болгарку даже некрутил, а потом я почитал инструкцию, и там оказалось что заслонку на воздух надо было открыть, их для транспортировки закрывают, чтобы пыль непопадала, и после того он отлично заработал, уже отработал, почти без перерывов месяц, и все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще я заметил, что инструмент под усиленной нагрузкой, например 750Вт болгарка, может легко заглушить 2500Вт генератор. Зависит это от реактивной мощности, которая часто не документируется. Так что работать с моторами нужно в номинальном режиме, не использовать затупленные инструменты, не налегать на круг / сверло / пилу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

срочно требуется бензогенератор в аренду на 1 день!

компенсация гарантируется!!!

 

 

пАмагите братья и сестры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че, в пунктах проката не дают? Мне в принципе не жалко, но возникает куча нюансов. Мое чудо техники (3.5 Квт) стоит около 5,5 тыс. грн. (а вдруг не отдашь обратно?), только закончил обкатку, но масло поменять еще не сподобился (надо менять). Опять же, хрен его знает, какой 76-й бензин ты (вместо положенного 95-го) в него лить будешь :wink: . Да еще и доставка. Я живу в Гнидене (Бориспольский р-н)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че, в пунктах проката не дают? Мне в принципе не жалко, но возникает куча нюансов. Мое чудо техники (3.5 Квт) стоит около 5,5 тыс. грн. (а вдруг не отдашь обратно?), только закончил обкатку, но масло поменять еще не сподобился (надо менять). Опять же, хрен его знает, какой 76-й бензин ты (вместо положенного 95-го) в него лить будешь :wink: . Да еще и доставка. Я живу в Гнидене (Бориспольский р-н)

 

ОООООо!!!!! Сосед!!!!

все решаемо, генератор мне нужен в бортничах ,надо воду откачать с подвала ( насос есть), работы на пару часов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе на какой день нужен? Я по будням работаю.

 

я тоже работаю...

желательно на выходных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть контора, так у них можно взять в аренду генератор 3 кВт и 30 кВт на прицепе для легковушки. Ссылка www.leaterplus.com.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть контора, так у них можно взять в аренду генератор 3 кВт и 30 кВт на прицепе для легковушки. Ссылка www.leaterplus.com.ua

 

Доводилось сотрудничать с этой конторой.. Брали на прокат презентационное оборудованое, так я вам скажу за 5 презентаций мы отвалили бабла что еще чуть доложить и смогли бы купить такое же оборудование, а оно совсем не дешовое... По генераторам нескажу ничо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вещь нужна раз в год- то выгоднее взять в аренду , а не покупать и гноить потом на складе. А если пользоваться часто генератором или еще чем - то иногда выгоднее бывает купить. Это каждый решает сам исходя из своих обстоятельств. И есть волшебное слово "скидка"- часто помогает!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Стал сегодня обладателем (щасливым?) генератора Firman 3000. Кстати, у него номинальный максимум - 2,5 КВт. Взял в Одессе на староконном рынке за 440 уёв. Особо не испытывал - минут пять потарахтел от силы. цель - на случай отключения света. Котёл (Renova, капризный достаточно) - от него работает. Больше пока что сказать не могу ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вещь нужна раз в год- то выгоднее взять в аренду , а не покупать и гноить потом на складе.

Ага, западло только в том, что ты никогда не знаешь, в какой момент он тебе может понадобиться. Когда свет отключают, никого особо не предупреждают и не спрашивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

а что скажет всезнающий пипл о ETALON STE SPG 3000...

В Метро счас продают за 1678.80грн. Заманчивая цена, правда?

Кто юзал их технику что скажете стоит или нет?

Да и производят их где? Все там же? А то никак не найду откуда его везут, за столько мало денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажет всезнающий пипл о ETALON STE SPG 3000...

В Метро счас продают за 1678.80грн. Заманчивая цена, правда?

Кто юзал их технику что скажете стоит или нет?

Да и производят их где? Все там же? А то никак не найду откуда его везут, за столько мало денег...

Э Российская сборка генератора Firrman. У нас на гаражах таких было 2. Оба уже накрылись. Движок Китайский, автоматика Российская, сам генератор непонятно чей. Несмотря на марку SPG 3000 не смог выдать и 2 квт. Моя Болгарка Макита 2200 погасила его на раз, хотя на моем Firrmanе крутит легко. Слабое место регулятор оборотов, долго думает и начинает хандрить, обороты плавают. Есть правда варианты их с электростартером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э Российская сборка генератора Firrman.

 

Спасибо просветили. А настоящий Firrman где делают?

А то я давно присматриваюсь к ихнему генератору.. Наверное его и буду брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте генератор.

Дизельный,бензиновый,газовый? Оптимальная мощность.

Предстоит поработать 4 месяца , ежедневно по 8 часов (900 моточасов).Электроинструмент - до 1,5 кВт.

Какие-то конкретные модели,двигатели;рекомендации.

Бюджет - 800 дол.

Желательно ,что бы генератор не вычерпал свой ресурс через 4 месяца.А то - "игра не стоит свечь"

 

Можно провести на объект электрику.(600 дол. со всем пакетом документов - иначе никак).Но через 4 месяца необходимость в ней отпадет.

Вот ,я и рассматриваю вариант покупки генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Изучал на выходных вопрос по электрогенераторам.

В магазинах много Firman, Etalon, Matrix. По расходу топлива так и не смог узнать . Видел в новой линии дизельные и на сжиженном газе тайванского производства. Цены в районе 1900-2500 грн. за 3 кВТ и 3700-5000 грн за 5 кВТ.

Дизельные чуть дороже, аналогично и по газовым.

Качество указанных генераторов при внешнем осмотре не впечатляет. Очень интересно было узнать как они себя в эксплуатации показывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Купил....

 

Hitachi. модель токо забыл 2,4 кВт. 4-х тактный движок. чистокровный японец - 4078 грн.

 

До последнего сомневался, может надо было взять Фирман.... разница в триста баксов.... последним аргументом стала демонстрация продавцом в Эпицентре 5ти возвращенных китайцев....

 

Вчера был повод как раз опробывать после грозы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...