Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка дома

KentornoS

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени, уважаемые.

 

Покритикуйте, пожалуйста, наброски.

 

Приобрел вот такую вот дачу:

 

(1 и 2 этажи соотв.)

 

880993old_1_dacha.png204013old_2_dacha.png

 

 

Собираюсь перестроить вот таким образом:

757935new_1_dacha.png385537new_2_dacha.png

 

Второй этаж - мансардного типа. Высота стены у края крыши (юг и север) - 1.7 метра. Конёк крыши проходит по толстой стене вдоль дома. Лестница - с поворотом (маршевую там никак не разместить). На южную сторону - две детских, на север - спальня. В спальне предусмотрен гардероб. Санузла не было изначально, был построен всего 4 месяца назад, так что перестаиваться, скорее всего, не будет.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над перепланировкой надо работать. Ставить не примерно, а все в размерах. Потому как многое поставлено просто вприкидку, отсюда нелогичность многих вещей. Например, какой цимес заходить в санузел через кладовую, при этом дергать постоянно две двери?! Зачем в простенке между котельной и санузлом, всунут маленький шкаф, когда там самое место входу в санузел? отсюда же и высод перенести этот шкафчик в огромный тамбур, где 70% места просто пустует. Кухня явно маловата для комнаты в 24 метра... сдается мне что и мебель не в масштабе. По второму этажу вообще чистоты мало. Сделайте нормальный гардероб а не "комнату в комнате", продлите стенку и сделайте двери как в шкафе купе. Дверь сместите. Поставьте двери которые наискось нормально, постарайтесь избежать криволинейности стены в спальне. Все образмерьте и ставьте с масштабе, тогда планировка будет чистой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой цимес заходить в санузел через кладовую, при этом дергать постоянно две двери?! Зачем в простенке между котельной и санузлом, всунут маленький шкаф, когда там самое место входу в санузел?

Проблема в том, что санузел уже построен. Перестройка СУ - дополнительные затраты денег. Именно поэтому там сделан маленький шкаф - не более, чем попытка использовать незанятое пространство.

отсюда же и высод перенести этот шкафчик в огромный тамбур, где 70% места просто пустует.

В моем понимании, в тамбуре должно спокойно разворачиваться 2-3 человека, иначе это будет какая-то шлюзовая камера:)

Кухня явно маловата для комнаты в 24 метра... сдается мне что и мебель не в масштабе.

Так, а вот тут поподробнее, пожалуйста. "Маловата" - имеется ввиду количество/размер кухонного гарнитура? Исходил из размеров своего холодильника и ширины гарнитура 60 см. Масштаб соблюдал.

По второму этажу вообще чистоты мало. Сделайте нормальный гардероб а не "комнату в комнате", продлите стенку и сделайте двери как в шкафе купе. Дверь сместите.

Что ж, я не уточнил главного - все стены, которые на эскизах выполнены более толстыми, являются несущими, посему двери в спальню второго этажа, как и вход в СУ, расположены именно таким образом. Попробовал все-таки убрать часть стены и удлинить проем в спальню

Поставьте двери которые наискось нормально, постарайтесь избежать криволинейности стены в спальне. Все образмерьте и ставьте с масштабе, тогда планировка будет чистой.

Я постарался учесть все Ваши рекомендации (которые можно в моем случае реализовать), и вот что получилось:

562426new_1_dacha.png480289new_2_dacha.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с лестницей непонятно... судя по рисунку - это стремянка

Ну, не совсем... Хотя и не фонтан.

В данный момент вообще установлена "дачная" лестница с уголом 60 градусов и проемом 80*100 см.

На самом деле должна получиться более-менее приличная лестница, шириной 1 метр и площадкой для поворота. Как я уже писал выше, маршевую (т.е. прямую) лестницу комфортной длины разместить никак не получится, к сожалению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С входом в туалет на 1-м уровне все же лучше еще раз подумать. Смоделируем ситуацию : вы собрались куда-нибудь по делам, уже обулись, но вспоминаете что неплохо было "сходить" на дорожку, что будете делать

1) Снимать обувь ?

2) Обутым топать в туалет через холл, кухню-гостинную и кладовую ?

 

Вместо шкафа дверь просится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо шкафа дверь просится

 

Вы знаете, сколько раз я думал о том, что надо было там сделать дверь?:)

Собственно, я потому эту тему и завел, чтобы потом не кусать себя за локти.

Там проблема в том, что СУ уже построен, и ремонт там опять делать - слишком затратно. Так что, осознавая полностью все тяготы и лишения, уготованные таким решением, все же думаю оставить вход на этом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он построен или уже и отделан? Если только построен, то сделать там проем для дверей и вставить двери это вообще не вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он построен или уже и отделан? Если только построен, то сделать там проем для дверей и вставить двери это вообще не вопрос.

Именно отделан. Полностью. В том-то и проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, Вы для себя решили его как есть оставить. Но стоит задуматся над тем как там трубы-коммуникации располагать, с прицелом на то что лет через 5-10 когда ремота не так жалко будет все-таки дверку сделать захоц-ца.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, Вы для себя решили его как есть оставить. Но стоит задуматся над тем как там трубы-коммуникации располагать, с прицелом на то что лет через 5-10 когда ремота не так жалко будет все-таки дверку сделать захоц-ца.

О, это само собой!

В данный момент там все залито в стяжке пола (водопровод, канализация и теплый пол), и уложена плитка. О чем я, повторюсь, жалею до сих пор. Но пока что переделывать не буду. Вот потом - да, согласен: там все можно было сделать практически наоборот, и получилось бы гораздо удобнее. Поэтому и приходят такие, как я, на форум, чтобы не делать больше делать меньше ошибок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...