Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Хмарочес" ...над гаражем

ИванКиев

Рекомендовані повідомлення

In principio erat verbum. Как всегда... в начале было слово. Точнее видеоролик. присланный одним ялтинцем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в чем собственно вопрос ? Возможно ли построить комнату (ты) для проживания туристов??? Так далеко ходить не надо, по ЮБК миллион примеров...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь сегодня уже настолько покращилась, что люди изначально готовы на самые бредовые проекты, чтобы еще более покращить свое замечательное життя. В этом случае - построить дом в 2 этажа с эксплуатируемой кровлей , имея гараж 4х6 в качестве базы для реализации своей мечты. Другого варианта ввиду непосильной дороговизны квадратных сантиметров земли в пределах востребованных городов иногда просто не существует. Или купи на кровные 1 сотку и ...любуйся на нее, не имея больше денег ни на что, кроме как на табличку с указанием своего омриянного адреса...либо извращайся как можешь, чтобы покращить свое життя:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в чем собственно вопрос ? Возможно ли построить комнату (ты) для проживания туристов??? Так далеко ходить не надо, по ЮБК миллион примеров...

 

 

Костяныч..майте трошке терпіння )) Я буду писать небольшими блоками ( между делом). Думаю, будет многим интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. Имеем капитальный гараж 4х6 с неплохим ( как утверждает заказчик) фундаментом, общественным туалетом кооператива ( который по определению должен остаться в конечном результате общественным) и почти 7-ми метровым склоном с кормовой стороны гаража, загаженным всеми продуктами жизнедеятельности гомосапиенсов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача становится еще веселее, когда выясняется, что справа к гаражу примыкает 3-х этажный жилой дом с окнами, кондиционерами и разными трубами(судя по всему - канализация). Заказчик утверждает, что вот с этим - вопросов вообще нет. Аргумент непробиваемый - они построились незаконно значит и я могу городить свой огород на свое усмотрение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техзадание из разряда "впихнуть невпихуемое". Справа - сосед со свим домом, слева - общественный туалет, сзади - овраг со свалкой. 2 полноценных этажа с площадью 7.5х7.5 + балконы-лоджии 1.2х7.5 на обоих этажах. А еще хотелось бы ..эксплуатируемую кровлю с зеленым газоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для затравки заказчик изобразил свои мысли в виде рисунка в Скетчапе(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем ИванКиев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дадите знать когда можно будет влезть с комментами?

А то Костянычь уже извелся весь... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем при этом бюджет будущего "ласточкиного гнезда" позиционировался как .."очень ограниченный".

Вся разрешительная документация на строительство должна была решаться "по ходу" , видимо раздавая мзду направо и налево. По уверенному голосу заказчика, эти вопросы все "решаются". Хозяин-барин. Рисуем "хмарочес на гараже":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дадите знать когда можно будет влезть с комментами?

А то Костянычь уже извелся весь... ;)

Это походу монолог...Я сразу и не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это походу монолог...Я сразу и не понял.

:D...Нет конечно...И диалог и спив хором:) Я просто еще не все рассказал и показал, чтобы иметь инфу для дискуссии:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате мозгового штурма получился вот такой домик :

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка получилась в принципе вполне функциональная :

 

 

1-этаж

(ссылка на изображение устарела)

2-й этаж

 

(ссылка на изображение устарела)

Эксплуатируемая кровля

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В неплоском виде - приблизительно так :

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и наслодиться теплым крымским солнышком можно на эксплуатируемой кровле и крытым лестничным тамбуром и навесом над барбекю

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктивно особых трудностей проект не представляет. Основным сложным моментом стала эксплуатируемая "зеленая" кровля. Пришлось почитать, консультироваться. Много полезного начерпал у Пропеллера, что позволило выработать оптимальную конструкцию балок перекрытия,пирога кровли и решения водоотвода...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект, чертежи, сметы...Все осталось нереализованным, впрочем, как я и предполагал. Получение разрешительных документов растянулось на месяцы и само собой умерло естественной смертию.

 

Вот такая печальная история. Хотя говорят, что некоторые умудряются осуществить подобные прожектерские идеи строительства жилья ...над своим гаражем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дадите знать когда можно будет влезть с комментами?

А то Костянычь уже извелся весь... ;)

 

 

 

;) Моргаю..красным левым глазом.

Костянычь, жги! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс!

Иван а заказчики не хотят исскуственное травяное покрытие?

Сейчас в Израиле очень много используют это покрытие на газонах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс!

Иван а заказчики не хотят исскуственное травяное покрытие?

Сейчас в Израиле очень много используют это покрытие на газонах

 

Читал, смотрел. Конечно много преимуществ искуственного покрытия - кровля намного легче, поливать ( капельничать), подстригать газон не надо, без чего естественный просто умрет, "пирог" намного проще и дешевле. Вот по стоимости квадрата в первичном состоянии не могу сравнить, бо ...не знаю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот такая печальная история. Хотя говорят, что некоторые умудряются осуществить подобные прожектерские идеи строительства жилья ...над своим гаражем:)

 

У нас целые кооперативы с такими гаражами, иногда до пяти этажей доходит. Молчу уже про Санту-Барбару - вообще целый поселок на Утесе. А начиналось все с эллингов. По фото видно, входы на первых этажах - это должны быть гаражи для плавсредств.:)

1742991419_.jpg.e5b891eeb9362a438c2a69c92ea278d2.jpg

Змінено користувачем Елочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас целые кооперативы с такими гаражами, иногда до пяти этажей доходит. Молчу уже про Санту-Барбару - вообще целый поселок на Утесе. А начиналось все с эллингов. По фото видно, входы на первых этажах - это гаражи для плавсредств.:)

 

 

Красиво! Видимо мой заказчик пытался реализовать такой же вариант, но...не случилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...