Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как установить бытовку на участке зимой?

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Планирую в ближ. время приобрести вагончик на участок. Метал.

Учитывая, что весной на участке будет - глына. Мокрая:)

Ставить хотим сейчас.

Подскажите плз. как правильно подготовить место под бытовку зимой, на пучинистом грунте, чтоб бытовке быстро капец не настал?

Расчистить место и установить балки деревянные, а на них уже ставить? Или подсыпать щебня и на него установить?

Нужно ли где то стелить гидроизоляцию?

Подъезд к участку затруднен обилием снега..Манипулятор с бытовкой проедет? и какой лучше брать?

Место под бытовку будем готовить своими силами.

 

Буду очень благодарна за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б/у автомобильные колеса набейте щебнем.Штук 6 - 10 - в зависимости от размера бытовки. Предварительно, под колеса подложите куски геотекстиля - чтобы щебень, когда весной всё размокнет - не ушёл в глину. Выровнять в один уровень можно, подкладывая широкие доски на колеса, набитые щебнем.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут еще вопросом озаботилась. Может у кого есть опыт: как камаз с манипулятором по снегу передвигается? До участка метров 300 снега намело сантиметров 30 высотой. Проедет камаз? Просто рассказывать могут все что угодно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут еще вопросом озаботилась. Может у кого есть опыт: как камаз с манипулятором по снегу передвигается? До участка метров 300 снега намело сантиметров 30 высотой. Проедет камаз? Просто рассказывать могут все что угодно...

не проедет,можете не пробовать....они все лысые.Камазисты обычно бьют в грудь,но проблему с вытаскиванием будете решать вы,или будете иметь бытовку за 300м от участка:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут еще вопросом озаботилась. Может у кого есть опыт: как камаз с манипулятором по снегу передвигается? До участка метров 300 снега намело сантиметров 30 высотой. Проедет камаз? Просто рассказывать могут все что угодно...

 

закажите трактор почистить эти 300 метров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место установки бытовки расчистите от снега при помощи лопаты. На расчищенное место уложите деревянные поддоны, на них устанавливайте. У нас так устанавливалась и переставлялась несколько раз. Проблем небыло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место установки бытовки расчистите от снега при помощи лопаты. На расчищенное место уложите деревянные поддоны, на них устанавливайте. У нас так устанавливалась и переставлялась несколько раз. Проблем небыло.

Ой заварила я кашу..В субботу уже будет бытовка ехать:(

Где ж я трактор то я найду по-быстрому(

В такую погоду носа никто со двора не сунет, не разузнать даже:((

Лопатой думали приехать и пораньше очистить. Поможет?

Просто где взять деревянные подонны до субботы - тоже ума не приложу:(

Что же делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой заварила я кашу..В субботу уже будет бытовка ехать:(

Где ж я трактор то я найду по-быстрому(

В такую погоду носа никто со двора не сунет, не разузнать даже:((

Лопатой думали приехать и пораньше очистить. Поможет?

Просто где взять деревянные подонны до субботы - тоже ума не приложу:(

Что же делать

 

само дорогу до участка 300 метров можете не чистить, машина по инерции проедет этот участок, а вот место выгрузки и самое главное место разворота машины расчистите с помощью лопаты, потому как в снегу самое главное старт с места, если Вы эти условия выполните у Вас все получиться! желаю Вам удачи:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вагончик на участок. Метал.

Учитывая, что весной на участке будет - глына. Мокрая:)

Ставить хотим сейчас.

Подскажите плз. как правильно подготовить место под бытовку зимой, на пучинистом грунте, чтоб бытовке быстро капец не настал?

 

Свій вагончик я поставив на палі з металевих труб з завареними торцями. Свердловину під них бурив вручну садовим буром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

само дорогу до участка 300 метров можете не чистить, машина по инерции проедет этот участок, а вот место выгрузки и самое главное место разворота машины расчистите с помощью лопаты, потому как в снегу самое главное старт с места, если Вы эти условия выполните у Вас все получиться! желаю Вам удачи:beer:

спасибо, успокоили.

Водитель камаза сказал, что вчера по полю ездил нормально:(

смысл врать?

А вчера к участке везли опору, правда на уазики - не проехали..Тащили:(

 

 

 

С колесами не сложилось- не успели найти.

А что можно мего просто подложить под контейнер? Главное, чтобы не утянуло весной вниз..А что сгниет за пару лет - меньше всего волнует

 

Можно кирпич битый? Времени на подготовку в обрез. Не хочу упустить контейнер:( ДОлго гонялась по нормальной цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свій вагончик я поставив на палі з металевих труб з завареними торцями. Свердловину під них бурив вручну садовим буром.

я сомневаюсь, что сейчас там что то пробурим:(

 

Надо очень быстрое и простое решение:(

 

А вот еще интересно: потом, реально приподнять край морского контейнера 5 футов самостоятельно и что то вниз подложить? столбики например бетонные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад "страдал" тем-же. По-случаю взял лЮминиевый кунг, погрузил на эвакуатор (со стрелой) и повез. Не доехали то же метров 500. Сбросил возле дороги. Договорился с соседом аборигеном, что затащит трактором на участок по-весне. (сам сижу по 3 месяца "за рупь ежом"). Затащили! Потом тот же сосед со-товарищи (один товарищ) за 300 грн взгромоздил на три поперечных бревна...

Пару дешевых домкратов и не совсем тупые помошники - и все будет нормально.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад "страдал" тем-же. По-случаю взял лЮминиевый кунг, погрузил на эвакуатор (со стрелой) и повез. Не доехали то же метров 500. Сбросил возле дороги. Договорился с соседом аборигеном, что затащит трактором на участок по-весне. (сам сижу по 3 месяца "за рупь ежом"). Затащили! Потом тот же сосед со-товарищи (один товарищ) за 300 грн взгромоздил на три поперечных бревна...

Пару дешевых домкратов и не совсем тупые помошники - и все будет нормально.:beer:

не ну у меня уже мысли такие..если не дотянем и кинуть где то на дороге..то ж далеко не гуд:(

блин ну неужели камаз не проедет..уже думаю: а мож ну на фиг:( но блин надо же это раз пережить. когда снег сойдет вообще на заедет..грязюки будет:(

 

под контейнер думаю получится просто толченный кирпич положить:( пыталась договориться за столбики бетонные как для забора, шины..но так быстро это не делается:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну у меня уже мысли такие..если не дотянем и кинуть где то на дороге..то ж далеко не гуд:(

блин ну неужели камаз не проедет..уже думаю: а мож ну на фиг:( но блин надо же это раз пережить. когда снег сойдет вообще на заедет..грязюки будет:(

 

под контейнер думаю получится просто толченный кирпич положить:( пыталась договориться за столбики бетонные как для забора, шины..но так быстро это не делается:(

Куча техники и тракторов стоит в хозяйстве фермера (в районе ,,срубов,,)

Нужно подьехать туда и на месте можно договориться хоть за бульдозер хоть за трактор.

я общался с хозяином. Мужик адекватный и порядочный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сомневаюсь, что сейчас там что то пробурим:(

 

Надо очень быстрое и простое решение:(

 

А вот еще интересно: потом, реально приподнять край морского контейнера 5 футов самостоятельно и что то вниз подложить? столбики например бетонные?

Домкратами при умении все возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куча техники и тракторов стоит в хозяйстве фермера (в районе ,,срубов,,)

Нужно подьехать туда и на месте можно договориться хоть за бульдозер хоть за трактор.

я общался с хозяином. Мужик адекватный и порядочный.

спасибище.пишу вам в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы свой кунг установили вчера (16,02,12). Поставили на четыре пенька. Лет на 5 хватит. Весной конечно эти пеньки немного утонут, но не заказывать же ФБС + доставка... Даже если пеньки немного перекосит, то эта проблема легко решается при помощи домкрата и подкладок.

Насчет доставки... Если у вас снега столько же, сколько у нас, то вам без трактора можно даже и не соваться. Я тоже думал, что МАЗ 3-х мостовый с манипулятором, да еще и груженный пройдет. Но трактор пришлось вызывать все равно. Благо, что тракторист знакомый есть да и рядом был. Так что, с горем пополам мы его поставили. Кстати, трактором я еще и место под вагончик почистил

picture.php?albumid=3289&pictureid=36297picture.php?albumid=3289&pictureid=36294picture.php?albumid=3289&pictureid=36295picture.php?albumid=3289&pictureid=36296

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да..снега столько же..будем искать поблизости трактор...спасибо за информацию!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за пеньки? извините за глупый вопрос

 

Обычные сосновые пеньки. Они конечно сгниют лет через семь - восемь, но я думаю, что к этому времени уже может и дом будет...

А если что, то можно их потом поменять.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАТКО! Вы, часом, не мой кунг утащили?!:(:D

Пеньки явно приутопнут и неравномерно...

Поставленный на поперечные бревна имеет желание покататься на них, когда будете "гарцевать" внутри.

Когда начнете откручивать внутри лишние винты-детали, особенно корпусные, имейте ввиду, что прогрев головки винта в течение 10-15 сек. карманной газовой горелочкой-"зажигалкой" ВЕСЬМА облегчает жизнь (откручивание), а на винты вояки не скупились :)

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАТКО! Вы, часом, не мой кунг утащили?!:(:D

 

Не,не ваш:D Это новенький,только снятый с кузова!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно на лесопилку любую, у них могут быть такие пеньки:)

спасибо советчикам с форума:) на ночь глядя мотнулись сегодня на шиномонтаж Тип - топ, спонсор нашей будущей будки, и на шару набрали 6 колес:) Больше не влезло в машину) Оч надеюсь их хватит

Завтра чую будет веселуха на весь день:)

А это еще даже и близко не дом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...