Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как установить бытовку на участке зимой?

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

....................

с 8 утра и домой явились только в 17 00

Итог: контейнер просто приморозился в землю. Манипулятор его не подянал:( Пітались углы освободить и потянуть, но видать грунт пучинистый и земля выперла возле контейнера. Под ним только кирпичи накиданы, но и их всосало

Надо ждать нуля:( Найти момент, когда уже оттает и можно манипулятором оторвать от земли, но и чтоб не грязь еще:(

 

 

Шины складировали у себя на участке. Трактористов благо у себя в Дударкове - нашли. Если что - будет подстраховка проложить колею до участка

 

Но пока мы без контейнера:(

Блин... А это еще даже не начало стройки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но пока мы без контейнера:(

Блин... А это еще даже не начало стройки..

 

Не расстраивайтесь! Ни на одной стройке все гладко не бывает! Начало стройки всегда связано с определенными трудностями. Бытовка, электрика, вода, обустройство рабочих, притирка в отношениях с ними...

Все через это прошли. Сейчас для Вас все ново. Но, поверьте, очень быстро втянетесь, и дальше все будет проще и понятнее - кран, трактор, песок, щебень, бетон и т.д... Главное, не принимайте каждую проблемку близко к сердцу! Со временем на каждую из них смотришь с улыбкой. А дорогу осилит идущий!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо советчикам с форума:) на ночь глядя мотнулись сегодня на шиномонтаж Тип - топ, спонсор нашей будущей будки, и на шару набрали 6 колес:) Больше не влезло в машину) Оч надеюсь их хватит

Завтра чую будет веселуха на весь день:)

А это еще даже и близко не дом:)

 

6 колес (если от лигковушки) может не хватить. на мою будку 2,5 на 1,7 пошло 10 шт. (по углам и посередине по 2 шины. Обязательно заполните их чем нибудь. Я не успел, поставил просто друг на друга - покрышки продавились кое-где почти до земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 колес (если от лигковушки) может не хватить. на мою будку 2,5 на 1,7 пошло 10 шт. (по углам и посередине по 2 шины. Обязательно заполните их чем нибудь. Я не успел, поставил просто друг на друга - покрышки продавились кое-где почти до земли.

ну мы брали вроде большие колесе - точно не от легковых. что то среднее..диаметр достаточно большой

 

ну то, что продавится вроде не страшно? я вроде контейнер не на 10 лет ставлю (надеюсь). Или критично прогибается?

 

Хотя с такими задержками можно еще подтащить шин..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь! Ни на одной стройке все гладко не бывает! Начало стройки всегда связано с определенными трудностями. Бытовка, электрика, вода, обустройство рабочих, притирка в отношениях с ними...

Все через это прошли. Сейчас для Вас все ново. Но, поверьте, очень быстро втянетесь, и дальше все будет проще и понятнее - кран, трактор, песок, щебень, бетон и т.д... Главное, не принимайте каждую проблемку близко к сердцу! Со временем на каждую из них смотришь с улыбкой. А дорогу осилит идущий!:)

ага, будем реализовывать свои командно-организационные навыки:) В среде декрета и фрилансерства - они мне пригодятся уже только на стройке:)

 

И это - интересный опыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну то, что продавится вроде не страшно? я вроде контейнер не на 10 лет ставлю (надеюсь). Или критично прогибается?

 

не так стршно, что он продавливается, как то, что они в неизвестном месте продавливаются :)

приходишь в один из дней и дальний угол просел. Совершенно не критично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, будем реализовывать свои командно-организационные навыки:) В среде декрета и фрилансерства - они мне пригодятся уже только на стройке:)

 

И это - интересный опыт

 

Мы свою бытовку-кунг забирали с соседней улицы. Забирали срочно, т.к. рабочие уже приступили к работе, и им нужно было где-то жить. Проблем было две: чем перевезти и чем погрузить. Кран-КАМАЗ поймали на трассе - он вечером возвращался после работы на базу. Пообещали, что за полчаса справимся. Зацепили ЗИЛком, работавшим у меня, соседский прицеп от трактора и помчали грузиться. На участок, где стояла бытовка, с горем пополам технику загнали. Бытовку погрузили. А выехать... там зыбучие пески. Кран сидит, ЗИЛок прицеп с кунгом не тянет. ПЯТЬ часов кран раскладывал лапы, поднимал себя на них, мы подкладывали доски, и он по метру двигался к финишу. Вместо ЗИЛка за прицепом пригнали трактор. Колеса прицепа были подспущены, и одно из них по дороге мы зажевали. Приехали хозяева крана и молча, с ненавистью из легковушки наблюдали за нами... К 12 ночи бытовку мы сгрузили, и я уехал в Киев. А в 8-00 меня разбудил сосед с криками о зажеванном колесе...:) И уже тогда я понял: главное - спокойствие! Терпения и целеустремленности Вам, и все у Вас обязательно получится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще не поздно - попробуйте поискать поддоны.

Мы себе под контейнер трехтонник подложили 5 штук. самые качественные по углам и самый доходящий по центру.

ставили осенью глубокой. надеюсь, что весной не уйдет глубоко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы свою бытовку-кунг забирали с соседней улицы. Забирали срочно, т.к. рабочие уже приступили к работе, и им нужно было где-то жить. Проблем было две: чем перевезти и чем погрузить. Кран-КАМАЗ поймали на трассе - он вечером возвращался после работы на базу. Пообещали, что за полчаса справимся. Зацепили ЗИЛком, работавшим у меня, соседский прицеп от трактора и помчали грузиться. На участок, где стояла бытовка, с горем пополам технику загнали. Бытовку погрузили. А выехать... там зыбучие пески. Кран сидит, ЗИЛок прицеп с кунгом не тянет. ПЯТЬ часов кран раскладывал лапы, поднимал себя на них, мы подкладывали доски, и он по метру двигался к финишу. Вместо ЗИЛка за прицепом пригнали трактор. Колеса прицепа были подспущены, и одно из них по дороге мы зажевали. Приехали хозяева крана и молча, с ненавистью из легковушки наблюдали за нами... К 12 ночи бытовку мы сгрузили, и я уехал в Киев. А в 8-00 меня разбудил сосед с криками о зажеванном колесе...:) И уже тогда я понял: главное - спокойствие! Терпения и целеустремленности Вам, и все у Вас обязательно получится!

 

мне бытовку привозил манипулятор от Булавы. даже не захекались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И уже тогда я понял: главное - спокойствие! Терпения и целеустремленности Вам, и все у Вас обязательно получится!

Спасибо:)

Будем пытаться дальше - все равно перевезем рано или поздно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще не поздно - попробуйте поискать поддоны.

Мы себе под контейнер трехтонник подложили 5 штук. самые качественные по углам и самый доходящий по центру.

ставили осенью глубокой. надеюсь, что весной не уйдет глубоко.

ой а что за поддоны, подскажите?

из чего? или "из под чего"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бытовку привозил манипулятор от Булавы. даже не захекались :)

да там тож на камазе был какой немецкий манипуляторв. вроде наманый..

но блин, земля - лед просто...

 

А форумчане оказались правы: камаз лысый лысый:) на летней резине

Ниче, пер нормально по снегу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот еще вопросик: хозяин бытовки может отдать в ней листы гипсокартона. Если я в день икс, вдруг не найду трактор снова (температура будет уже + 2,3 чтоб оттаяло), сможет камаз проехать к участку по простелянным листам? листы бу не нужны уже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот еще вопросик: хозяин бытовки может отдать в ней листы гипсокартона. Если я в день икс, вдруг не найду трактор снова (температура будет уже + 2,3 чтоб оттаяло), сможет камаз проехать к участку по простелянным листам? листы бу не нужны уже...

 

Потом раздавленные куски гипсокартона из грязии выбирать придется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом раздавленные куски гипсокартона из грязии выбирать придется :)

ну мне главное, чтоб проехал - если вдруг трактора не будет в час икс...или не поможет?увязнет сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне главное, чтоб проехал - если вдруг трактора не будет в час икс...или не поможет?увязнет сразу?

не гипс - до попы:(...ветки,строительный мусор..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте!

А где это вы бытовки берете? Собираюсь весной строиться, наверное мне тоже нужна бытовка?

Направление Житомирская трасса.

Их продают или дают в аренду и почем?

У кого есть инфа отзовитесь -спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте!

А где это вы бытовки берете? Собираюсь весной строиться, наверное мне тоже нужна бытовка?

Направление Житомирская трасса.

Их продают или дают в аренду и почем?

У кого есть инфа отзовитесь -спасибо.

в аренду - золотая будет. Пробивала

Новая - тоже дорого для меня

 

По обявлениям искали..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто знает: с такой вот плюсовой температурой как сейчас, через сколько растает сантиметров 60 промерзшей земли? Я так понимаю на эти вых пока соваться нет смысла контетейнер отрывать от земли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,ещё рановато.

Хотя,если нужно так срочно,то может стоит попробовать.

Вроде как обещают ещё морозы,как бы ваш вагон ещё сильнее не примёрз.

Но это если нужно срочно,а так я бы ещё пару недель подождала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,ещё рановато.

Хотя,если нужно так срочно,то может стоит попробовать.

Вроде как обещают ещё морозы,как бы ваш вагон ещё сильнее не примёрз.

Но это если нужно срочно,а так я бы ещё пару недель подождала.

просто када он уже у тебя на участке - все спокойнее как то:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...