Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня будет заказываться через 2 месяца, а цена интересует сейчас.

N_L

Рекомендовані повідомлення

14метабоксов по 180грн=2500, 20петель по 25грн=500 итого3000... Я не спорю, заказ заказу рознь как изаказчик заказчику, но не так страшен чёрт как его малюют. часто производители(продавцы) "дуют щёки" , мол у нас такая цена потому что блюм...или линкен систем или потому что у нас направляющие на роликах с полным выдвижением. А ни кто не обсуждает политику ценообразования с точки зрения потраченного времени: на проект, на перерисовать, на перещитать , а если тут так а тут так, вы знаете... и т.д. и т. п.

Я к тому что у NL "интелектуальная" часть работы на его плечах. Если утрировать то: посмотрели "образцы", оговорили КОНКРЕТНЫЕ материалы, цвет, фурнитуру(подписали договор)- бери бош и ......

Змінено користувачем Dunkan
не дописал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blum.ck.ua/catalog-blum/1112/MODUL-(монтаж-с-помощью-винта) blum.ck.ua/catalog-blum/1100/STANDARD ...может и дилетант... пример приведен не на ТОЙ кухне. Господа професионалы- на то он и рынок, торгуемся обсуждаем, и т.д.

 

модуль мы ставим на бюджетные кухни. на дерево, краску, шпон - только clip, clip-top, clip-top blumotion. увеличенный диапазон регулировок + больший градус открывания + возможность быстро снять-одеть любой фасад без ухода настроек в дереве критична. а такая петля уже стоит в диапазоне 15-40 грн. за шт. (с ответкой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14метабоксов по 180грн=2500, 20петель по 25грн=500 итого3000... А ни кто не обсуждает политику ценообразования с точки зрения потраченного времени: на проект, на перерисовать, на перещитать , а если тут так а тут так, вы знаете... и т.д. и т. п.

 

а если посчитать 14 тандембоксов D + парочку orgaline? мегадорогие ящики с деревянными боковинами в расчет не берем.

 

проект и просчет и пересчет - как правило заказчиком не оплачивается. и если заказ не будет взят - дизайнер поработал бесплатно. у нас это компенсируется частично ставкой. с другой стороны наценки у производителей мебели схожи, экономику ведь еще никто не отменял. поэтому если заказ не взят - значит дизайнер плохо проконсультировал заказчика исходя из его вкуса, потребностей и бюджета.

 

пс-в практике есть заказы, которые считались-пересчитывались рисовались-перерисовывали год-два и потом только заказали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть в том что ставиш(ставят) блюм за 8грн- и мол смотрите блюм! или DC тоже за 8 - и смотрите с доводчиком! и поверте это может быть высококачественное и высокохудожественное изделие( я не про петлю), заказчика в первую очередь интересует цена(98%) всего изделия. Вот тут надо быть професионалом(не мебельщиком), предложить то что он хочет на конкретную сумму. То что вам сложно будет регулировать усохшсийся фасад(поэтому нодо ставить фурнитуру дороже) волнует его в шестнадцатую очередь... Хотя ещё раз оговорюсь-мнение субъективное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем честными-заказчик платит за всё! или не платит вообще (у каждой работы свои недостатки) Змінено користувачем Dunkan
не дописал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая фурнитура стоит на итальянских кухнях?

 

В Италии очень популярна фурнитура SALICE петли, подъемные механизмы... Еще Hettich и наверно ваш любимый Blum

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект и просчет и пересчет - как правило заказчиком не оплачивается. и если заказ не будет взят - дизайнер поработал бесплатно. у нас это компенсируется частично ставкой. с другой стороны наценки у производителей мебели схожи, экономику ведь еще никто не отменял. поэтому если заказ не взят - значит дизайнер плохо проконсультировал заказчика исходя из его вкуса, потребностей и бюджета.

Да, так и есть, так и говорим: выезд дизайнера бесплатный, хотя как он может быть бесплатным, когда и транспортные, и обмер, и разработка, и т.д. А что в нынешнее время ещё остаётся делать? С новыми клиентами приходится практически на тендерных условиях бороться за заказ, увы, это действительно так. С другой стороны, идёт естественный отбор, кто устоит - будет вознаграждён.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей кухне я бы выбрал итальянцев (если позволяют финансы) - это +20-30% к стоимости которые Вам дадут с форума. Изготовление деревяной кухни за 2 месяца нонсенс (как некоторые пишут здесь на форуме - не ведитесь). Хотя если надумаете заказывать в Украине самое время подготовить материал для кухни, как раз за 2 месяца пройдет минимальная естественная сушка, а дальше в сушке Вам доведут древесину до кондиции.

По гардеробной на форуме есть у кого заказывать, цены примерное одинаковые, есть конечно предложения "очень заманчивые" с таким же "качеством".

не могу пройти мимо, ничего личного и дело не в професианализме и т. д. , просто такое мнение часто имеет место быть. Итак жарим яичницу: что идём покупать? яйца или курицу(накормим её правильными продуктами, без ГМО, яйца будут такими как МЫ хотим), можно ещё купить цыплёнка (чтоб яйца были качественней) или перепелёнка, крокодилёнка, страусёнка, зм... ну ладно хватит! итак яйца у нас есть! Дальше-сковорода: хочется чистенькую, чтоб хорошо прожаривалось и не пригорало ну хорошую одним словом, испытанную...Дальше-масло: подсолнечное, оливковое, сливочное, спред? а может сало? или медвежий жир? тут уж дело вкуса и кошелька. И финальный аккорд-соль и перец! Тут не могу с вами не согласится- у итальянцев они отменные!, наверное сказывается наследственность, опыт ит.д. Проведите аналогии... Того кто жарит не упоминал-жарили ВЫ и кушать ВАМ. приятного апетита!

Змінено користувачем Dunkan
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу пройти мимо, ничего личного и дело не в професианализме и т. д. , просто такое мнение часто имеет место быть. Итак жарим яичницу: Проведите аналогии... Того кто жарит не упоминал-жарили ВЫ и кушать ВАМ. приятного апетита!

 

О чем пост? 2 раза прочел не дошло? )))

Мое мнение: возми все итальянское - фасады, фурнитуру, столешницу сделай тут - кухня будет украинская )))

Лично себе спальню выбирал, долго выбирал, пришлось италию брать...

Вот чего то нехватает, какой то мелочи. Заходишь в салон и какой бы ни была мебель, даже оччень дорогой, все равно видно где импортное, а где наше родное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там два фото: первая-прямая, вторая-угловая

-

При чем здесь фото? По моему разумению, на фото показан просто стиль исполнения.

N_L выложила чертежи на угловую кухню (файлы 2.pdf и 3.pdf). Я сделал расчет на угловую кухню 3440х3440, согласно спецификации. Разумеется прямая ~ 4м не будет стоить 57 000 грн.

Или я что-то не понимаю? Поправьте, плиз:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь фото? По моему разумению, на фото показан просто стиль исполнения.

N_L выложила чертежи на угловую кухню (файлы 2.pdf и 3.pdf). Я сделал расчет на угловую кухню 3440х3440, согласно спецификации. Разумеется прямая ~ 4м не будет стоить 57 000 грн.

Или я что-то не понимаю? Поправьте, плиз:).

Все правильно вы поняли - прямая и угловая на фото - это как пример того, что требуется. А файлы pdf - это то, какая кухня будет заказываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Древолюб: ореентировался на фото так как не открывались rdf файлы...

для max13: яичница выбрана для алегории, потому как все знают, все делали... яичница-мебель; яйца-корпус, фасад; масло-фурнитура, комплектующие; сковородка-мастер, фирма, цех, мастерская; ну и соль...про соль вы ответили сами: "Вот чего то нехватает, какой то мелочи. Заходишь в салон и какой бы ни была мебель, даже оччень дорогой, все равно видно где импортное, а где наше родное"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изготовлении торговой мебели применяем обычные китайские петли (дс)и направлялки роликовые, для жилой-по желанию заказчика , хоть Блюм -хоть китай.

Что хотел сказать собсно -то, так вот пример-8 лет назад делали тумбы с выдвижными ящиками для магазина с обычными направлялками и петлями. Эксплуатируют их несчадно, с жилой мебелью не сравнить, ящики выдвижные нагружают по 10 кг и больше,и фигачат их в день по 100 раз, и что самое интересное , из гдет 200-х сот ящиков -ни один не поламался, как и петли на дверях.

Аж сам удивляюсь.

Да и тот-же Блюм вероятно сейчас в Китае клепают.

Платить за бренд -3 цены -не практично.

Ну разве кто собирается кухней 50 лет пользоваться:)

Но если кухня 100 штук, то конечно можно и тыщу-другую за фурнитуру переплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 китайских ящиков при нещадной эксплуатации 8 лет - не верю. и в блюме не так много денег за бренд, качество тех же петель на несколько порядков выше китая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше право , верить -не верить.

То что блюм на Несколько порядков выше -не спорю.

Но ресурс этой фурнитуры в жилой мебели не используется даже на 1/3.

Кстати чисто немецкие петли под стекло для торгового профиля-фуфло редкое, вот вам и немецкое качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена-качество, как у блюма так и у китая, на мой взгляд, вполне адекватная. Но беспокоит , именно ценообразование готового изделия, тоесть: одинаковые изделия с разной фурнитурой-естественно будут иметь разную цену, но адекватна ли разница? Fly Wind-пожалуйста, ваше мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена-качество, как у блюма так и у китая, на мой взгляд, вполне адекватная. Но беспокоит , именно ценообразование готового изделия, тоесть: одинаковые изделия с разной фурнитурой-естественно будут иметь разную цену, но адекватна ли разница? Fly Wind-пожалуйста, ваше мнение.

 

конкретно по петлям китайским - нет там цена/качество и близко. и разница адекватна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с роликовыми направляющими рассмешили, метабоксы тоже в топку - грохот тот еще при выдвижении , телескопы я вообще не признаю...

а для такой кухни выбор только один : тандемы(и ящики из фанеры) или тандембоксы...

ЗЫ интересоваться ценой конечно за 2 месяца можно... но в нашей стране не знаешь , что с курсом будет завтра.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Подскажите пожайлуста сколько будет стоить такая кухня

Материал мдф крашенный. Линейная кухня. Длина стены 3245. Система хетич.

Заказывать буду через месяц - нужен ценовой ореентир .

63.thumb.jpg.7c1a16fbbcce0dbc4207315d566f0be3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста сколько будет стоить такая кухня

Материал мдф крашенный. Линейная кухня. Длина стены 3245. Система хетич.

Заказывать буду через месяц - нужен ценовой ореентир .

 

столешница? дсп? фурнитура хеттих - недостаточная характеристика для просчета цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда именно "система хетич" ? Только нижние ящики или верхние тоже? Если да то как именно они должны открываться?(складываться, открываться параллельно шкафчику вверх)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ламер я в кухнях , столешница дсп, система только на нижние , принцип - "ящик сам задвигается"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...