Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

армирование колонн, балок

mainfreak

Рекомендовані повідомлення

Вот только что читал книженцию, сильно умную, наткнулся решил выложить шоб больше не обсуждать вопрос с армированием внутри кирпича.

тут же есть пояснение на счёт того какой слой бетона заливать, правда с 30 минутами, как я понял загнул, правильно по мере возведения колонны.

185877351_.JPG.5c1a051c317ea5bb2a185b60c41dcc40.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 30 минут не успеет настолько увеличить вязкость, чтобы стать полутвердым и снять "распирающую" нагрузку на низ опалубки.

Бетоны "схватятся" между собой только если верхний лить до начала схватывания нижнего слоя. В этом случае получится монолит. Если низ начал схватываться, то уже получаем холодный шов. Кто бы ни шкрябал, не мочил и т.д.

Поэтому либо делать прочную опалубку и лить за раз или (как Вы заметили) через 30 минут и получить монолит. Или лить порционно и получить "сборную" колонну. ;)

 

Тоже об этом думал... Сборную конечно не хочеться, монолит всётаки есть монолит. Тогда нужна прочная опалубка!

По опалубке колонн, я тем сдесь не находил и новую создавать пока не буду..

И так, на картинке набросал такой вариант... Выдержит опалубка, если не вибрировать бетон? Буду пластификаторами для текучести пользоваться. Или мож и с вибро не порветься?)))

Сразу скажу она расборная, и легко фиксируеться и выставляется...

765597621_.thumb.jpg.2e22ed7020a17791c1cbeb977a88d9a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что читал книженцию, сильно умную, наткнулся решил выложить шоб больше не обсуждать вопрос с армированием внутри кирпича.

тут же есть пояснение на счёт того какой слой бетона заливать, правда с 30 минутами, как я понял загнул, правильно по мере возведения колонны.

 

Полезно для моей темки... Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже об этом думал... Сборную конечно не хочеться, монолит всётаки есть монолит. Тогда нужна прочная опалубка!

По опалубке колонн, я тем сдесь не находил и новую создавать пока не буду..

И так, на картинке набросал такой вариант... Выдержит опалубка, если не вибрировать бетон? Буду пластификаторами для текучести пользоваться. Или мож и с вибро не порветься?)))

Сразу скажу она расборная, и легко фиксируеться и выставляется...

 

Если такая опалубка то выдержит и с вибратором, вибрировать всеравно слоями до 600 мм, залил провибрировал, залил провибрировал и так до верха, только паузы делать не надо.

Я бы в конструкции опалубки убрал полосы и просто сшил между собой доски накладной рейкой или если побогаче делать то взял лист OSB или влагостойкой фанеры.

Книга если сильно интересно - запрос в личку (с указанием вашего e-mail) отправлю.Сегодня сижу за другим ПК её под рукой нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но думаю в книге уже необходимости нет.. Начинаю склоняться в сторону обыкновенной опалубки. А полосы сдесь играют роль соеденения уголков, не думаю что деревяные рейки её заменят.. Может разве что поменьше этих полос ставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...