Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видео наблюдение в поле

ba-alliance

Рекомендовані повідомлення

Нужно сделать видеонаблюдение на карьере. Проблема в том, что электричества нет, только генератор, но не хотелось бы привязывать ее к генератору, который легко отключить.

 

Рядом электричества тоже нет.

 

Может кто подскажет как можно поставить камеру с автономным источником питания, данные желательно снимать по сети, чтобы не лазить к ней каждый раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня то же со склада "потянули"

Думаю как "следить" за територией (так что б не дорого). Сейчас много авторегистраторов продаётся. Я думал посмотреть с автономным питанием какой-то. Мне супер картинка не нужна, лица и прочее не важно. Просто для контроля перемещения по територии. Не знаю, как вариант может подойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня то же со склада "потянули"

Думаю как "следить" за територией (так что б не дорого). Сейчас много авторегистраторов продаётся. Я думал посмотреть с автономным питанием какой-то. Мне супер картинка не нужна, лица и прочее не важно. Просто для контроля перемещения по територии. Не знаю, как вариант может подойдёт.

это примерно как в авто бензиновое заливать дизель, дизельное ведь дешевле?

А можно уточнить - как вы авторегистратор прикрутите к наблюдению за территорией хотя бы на несколько суток автономной работы?

А как оно будет писать по движению??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. Как-то проблематично видится мне эта конструкция. Как часто Вы планируете менять автономный источник питания? Аккумулятор танковый? Камерка-то уличная должна быть, а она потребляет прилично, да и ИК подсветка, в случае её использования тоже кушает.

Второй вопрос - по какой такой сети вы хотите снимать данные, если электричества нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. Как-то проблематично видится мне эта конструкция. Как часто Вы планируете менять автономный источник питания? Аккумулятор танковый? Камерка-то уличная должна быть, а она потребляет прилично, да и ИК подсветка, в случае её использования тоже кушает.

Второй вопрос - по какой такой сети вы хотите снимать данные, если электричества нет?

 

Так в том-то и дело, что я не знаю как решить эту проблему, потому и интересуюсь.

 

Аккумулятор желательно менять не чаще 1 раза в неделю, но чем реже - тем лучше.

 

Ну пусть без сети, пусть на флешку пишет + по интернету например подключиться к камере и в реальном времени смотреть что происходит. Интернет 3Г тянет отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец я не знаю)))))

У меня это всего лишь предположения. Как Вы порекомендуете решить вопрос? С не большим бюджетом и без супер пупер наворотов. Есть охранник, но не факт, что он не может быть в сговоре. Доступ ему не нужен. Меня интересует был ли кто-то на територии? В какое время?

Кто был мне давать ответ будет охрана? Поэтому лица номера машин мне не нужны. Не и-нета нет((((

Извините, я в Вашей теме то же консультируюсь))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли никаких автономных веб камер с большим разрешением?

 

"автономных вэб" ?? это как??

вебкамера предназначена в в юсб вкл. и стоит 150-300 грн.

Бывают 3G камеры, и стоят 2500-4000грн.. есть разница?

 

не пойму почему все думают если есть чтото недорогое, то может выполнять сложные функции как и более дорогие устройства?

чудес на свете не бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли никаких автономных веб камер с большим разрешением?

 

Это не решение. Вэб-камеру к чему-то нужно подключить. Это что-то должно питаться от сети). Автономные камеры есть в природе. Задача интересная. Где это географически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том-то и дело, что я не знаю как решить эту проблему, потому и интересуюсь.

ну, немного матчасть стоит изучить, например почитать мануалы камер, регистраторов..

чтобы иметь хоть общее представление о предмете разговора..

 

Аккумулятор желательно менять не чаще 1 раза в неделю, но чем реже - тем лучше.
тоже в мануал,потребление тока камерой потбребление видеорегистратора, время автномной работы, там все обычно пишется.

 

Ну пусть без сети, пусть на флешку пишет + по интернету например подключиться к камере и в реальном времени смотреть что происходит. Интернет 3Г тянет отлично.

ээхх... то, что пишет на "флешку" (SD карту) - винтернет ходить не умеет и не будет, ибо это бюджетные вараинты.

 

То, что умеет ходить в инет через шнурок "витая пара" - требует роутера который умеет работать с модемом (не все роутеры и не со всеми модемами это умеют).

А еще нужны или собственные знания, или привлечь их со стороны, само собой никому не интересно за так тратить свое время.

Даже репетитор берет 100 грн за час. вот и считайте.

 

ИМХО бюджетным такое решение можно назвать лишь условно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать видеонаблюдение на карьере. Проблема в том, что электричества нет, только генератор, но не хотелось бы привязывать ее к генератору, который легко отключить.

 

Поставьте дополнительно камеру, которая будет наблюдать за генератором- кто его отключает:)

 

И сколько камер Вы планируете установить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И сколько камер Вы планируете установить?

Я думаю, есть смысл задать вопрос - какой бюджет на все выделяется, и станет сразу все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

star_a, электричество у Вас есть? Остальное - решаемо.

да можно организовать. Но пром зона, часто сбоит и меет большие скачки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про не дорого - это не я говорил :)

3G камеры за 4000грн меня вполне устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не решение. Вэб-камеру к чему-то нужно подключить. Это что-то должно питаться от сети). Автономные камеры есть в природе. Задача интересная. Где это географически?

 

 

maps.google.com.ua/maps?saddr=50.514259,30.57523&daddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=50.549762,30.582504&spn=0.02296,0.055189&sll=50.508869,30.58347&sspn=0.005745,0.013797&geocode=FVPJAgMdforSAQ%3BFXRTAwMddoPSAQ&gl=ua&mra=pr&t=m&z=14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать видеонаблюдение на карьере. Проблема в том, что электричества нет, только генератор, но не хотелось бы привязывать ее к генератору, который легко отключить.

Рядом электричества тоже нет.

Может кто подскажет как можно поставить камеру с автономным источником питания, данные желательно снимать по сети, чтобы не лазить к ней каждый раз?

Есть 2 варианта решения:

1. Ставим 3Ж камеру, ее можно удаленно поворачивать и наклонять, она имеет встроенный акб на несколько часов работы и малое энергопотребление. Может записывать на СД карточку. Смотрим ее через мобильник в сети УТЕЛ (1000мин внутри сети видеозвонков включено за 30грн в мес). Камера содержит в себе еще и сигнализацию с датчиками, сирену, динамик, пульты и т.п. Эту камеру можно устанавливать только в помещении, даже неотапливаемом. Направить из окна.

 

2. Ставим 3Ж роутер и от 1 до 9 IP камер (есть наружные и внутр). Смотрим и пишем картинку через сеть.

Запитать все это от 12в - не проблема.

 

Если система зависла, можно перегрузить ее через ЖСМ розетку или поставить нетпинг (будет автоматом пинговать и перегружать если что не так).

Картинка будет такого качества:

1.jpg.4c6e8595017bb7f6e3f4f2b996aeaa54.jpg

2.jpg.209c9848e139b561085ea242e66b78c7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать видеонаблюдение на карьере. Проблема в том, что электричества нет, только генератор, но не хотелось бы привязывать ее к генератору, который легко отключить.

 

Рядом электричества тоже нет.

 

Может кто подскажет как можно поставить камеру с автономным источником питания, данные желательно снимать по сети, чтобы не лазить к ней каждый раз?

Предположим, камера (только камера, без регистрации и сетевого оборудования) с посветкой потребляет около 0,3 mA. Чисто теоретически, чтобы обеспечить ей сутки работы потребуется 100% заряженный аккумулятор ёмкостью 7,2А/ч 12В. Неделю - соответственно около 50А/ч (это уже автомобильный аккумулятор, чтоб вы понимали, который ещё и заряжать нужно). А ещё больше "просит кушать" регистратор и роутер с модемом..

Можно рассмотреть IP камеру с SD карточкой, чтобы уйти от прожорливого регистратора, но это резко урезанный архив да и от сетевого оборудования всё равно не уйти.

Ах да, удалённо, через тот же 3g тянуть суточный видеоконтент - это пока лишь околонаучная фантастика... Так, в реальном времени поглазеть и конкретный кусок архива промотать.

Словом, подключайтесь к генератору, но бесперебойник так же ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) ставьте. Заодно, посмотрите, может где рядом провайдер вайфаем стреляет).

Ну и как вариант, можно посмотреть в сторону подобного барахла: (ссылка устарела)... Вродь всё в одном флаконе, но "бытовуха" и по работоспособности ничего не скажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположим, камера (только камера, без регистрации и сетевого оборудования) с посветкой потребляет около 0,3 mA. ...

 

Что это за камера такая?)

Еще и с подсветкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно рассмотреть IP камеру с SD карточкой, чтобы уйти от прожорливого регистратора, но это резко урезанный архив да и от сетевого оборудования всё равно не уйти.

тоесть уйти от прожорливого регистратора к прожорливой камере с SD ??

камера обычная кстати, потребляет 200-300мА от 12В...

Чудес на свете не бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне дорого и мне ВЭБ не подходит!

ок... хочу всеже до истины докопаться, а что по финансам получится недорого?

бюджет можете назвать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про не дорого - это не я говорил :)

3G камеры за 4000грн меня вполне устраивает.

 

Мне кажется Вы должно чётко представлять, что Вы должны увидеть в результате. Что бы не было разочарование в итоге.

В кино конечно по другому - там газеты читают со спутника:)

 

Глаз - намного совершенней камеры. Мы легко можем посмотреть на собеседника, после чего перевести взгляд на удалённые объекты.

Но для камер расстояние в 5-10 м. это одно 200 м. это совершенно другое.

Ещё и освещённость. Без нормальной ИК подсветки либо ИК прожекторов ночью тяжело что-либо разобрать.

 

А IP камеры не славятся картинкой в условиях недостаточной освещённости, насколько мне известно.

 

В общем это всё надо учитывать при составлении Тех задания.

 

А в целом реальная задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из архива или через сеть?

Как показывает ночью?

Это через сеть. Вот пример на сейчас, снег идет:

11.jpg.cf301546666d573f2c961aa0b1a4b384.jpg

22.jpg.e9f444c93ced39b8a04627b4873425fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...