Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за зверь Преобразователь POWER INVERTER 82000 12V-220V, 2000W

asmadeus

Рекомендовані повідомлення

М.б. для отдельной группы потребителей (бойлер и т.п.) свою разводку от станции бесперебойного питания? - сэкономим на её мощности (соответственно и цене).

PS/ А нет ли такого умного устройства, которое коммутирует питание некритичных потребителей только при наличии запаса мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М.б. для отдельной группы потребителей (бойлер и т.п.) свою разводку от станции бесперебойного питания? - сэкономим на её мощности (соответственно и цене).
Бойгер от бесперебойки!? Серверную делали, а бойлер, даже не знаю:). Уж лучше газовую колонку за 700 грн поставить, с форсунками на пропан, и пару баллонов газа(один баллон даст больше 300 кВатт ), в разы дешевле будет.

PS/ А нет ли такого умного устройства, которое коммутирует питание некритичных потребителей только при наличии запаса мощности?

Мозг:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойгер от бесперебойки!?

А что, дом можно, а отдельный бойлер нельзя? ) Идея то не в бесперебойности, а в том что от сети берём, например, max 0.5квт, а питаем 3квт некритичных потребителей.

О, нашёл статейку по теме, ищем инвертор с функцией Smart Boost - www.solarhome.ru/ru/rezerve/powerplus.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, дом можно, а отдельный бойлер нельзя? ) Идея то не в бесперебойности, а в том что от сети берём, например, max 0.5квт, а питаем 3квт некритичных потребителей.

О, нашёл статейку по теме, ищем инвертор с функцией Smart Boost - www.solarhome.ru/ru/rezerve/powerplus.htm

Какие 0,5!? Возьмите калькулятор посчитайте. 8 класс, физика.

АБ (гелевая или AGM), 12В, 8*200 А*ч = 1600а*ч 1600*12В=133кВт*ч 133/3=44часа

 

Время заряда этих аккумуляторов 44 часа :o, а в сутках всего 24.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю для Вас не секрет, что для зарядки аккумулятора, необходимо в два раза больше энергии, нежели он сможет отдать. Для того что бы отдать в сеть 9 кВт акумы должны взять 18кВат из сети, а это 9 часов, и в это время нельзя даже лампочку включить:D

 

Да что Вы говорите :D (не в два раза а +30% )

 

В ночной период с 23 до 7 утра=7 часов и когда в доме никого нет с 9 до 17=8часов идёт полный заряд.

8+7=15 часов работы 3кВт зарядного устройства= 45кВт (хватит для зарядки не малого кол-ва аккумуляторов)

Итого имеем 15 часов полноценного заряда+9 часов подзаряда.

Это при условии ,что аккумуляторы будут большой ёмкости и постоянно разряжены ( в нашей ситуации такого нет)

 

Системы с увеличением мощности при помощи инверторов и аккумуляторов устанавливаются в тех местах где подключение к сети стоит не малых денег а свободных средств пока нет.

Договариваются с соседом , бросают времянку(обычно сосед ограничивает на выходе автоматом 6-10-16А ).

 

Не мало людей живут используя для подзарядки генератор (уточнил,что именно живут КРУГЛОГОДИЧНО и генератор не работает 24 часа в сутки )

 

3кВт-для освещения ,ТВ,+холодильника хватает а пиковые нагрузки (насос подачи воды) и одновременное включение нескольких мощных приборов вытягивает ИБП.

 

Вывод-система 100% работоспособна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы говорите :D (не в два раза а +30% )
Допустим емкость аккум. 100ач ток заряда 100/10*1,3=13а Время заряда 10+30%=13ч. На зарядку ушло 13*13=169а.ч. что составляет +70%+ потери в ЗУ, а не мистические 30. Говорите правду!

В ночной период с 23 до 7 утра=7 часов

:lol:

и когда в доме никого нет с 9 до 17=8часов идёт полный заряд.

8+7=15 часов работы 3кВт зарядного устройства= 45кВт (хватит для зарядки не малого кол-ва аккумуляторов)

Я в ВУЗе обучался, что такое не малое?

Итого имеем 15 часов полноценного заряда+9 часов подзаряда.

Это при условии ,что аккумуляторы будут большой ёмкости и постоянно разряжены ( в нашей ситуации такого нет)

 

Системы с увеличением мощности при помощи инверторов и аккумуляторов устанавливаются в тех местах где подключение к сети стоит не малых денег а свободных средств пока нет.

Договариваются с соседом , бросают времянку(обычно сосед ограничивает на выходе автоматом 6-10-16А ).

8*200а.ч=40000грн. замена акум. работающих в таком режиме, раз в году. За такие бабки можно соседа водярой целый год поить, и брать у него хоть 40кВат

3кВт-для освещения ,ТВ,+холодильника хватает а пиковые нагрузки (насос подачи воды) и одновременное включение нескольких мощных приборов вытягивает ИБП.

 

Вывод-система 100% работоспособна.

Не смешите:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие 0,5!? Возьмите калькулятор посчитайте. 8 класс, физика.

АБ (гелевая или AGM), 12В, 8*200 А*ч = 1600а*ч 1600*12В=133кВт*ч 133/3=44часа

 

Время заряда этих аккумуляторов 44 часа :o, а в сутках всего 24.

Вы, думаю, лучше меня разбираетесь в аккумуляторах.

Однако, приборы (бойлер, чайник и т.п.) с суммарной пиковой мощностью 3квт будут работать, скажем 2часа в сутки (продолжительность пиковой нагрузки 10-20минут), т.е. потребуют 6квт*ч в сутки.

Вопрос - какая необходимая ёмкость аккумуляторов; Какой максимальный ток из сети 220в потребуется для их заряда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим емкость аккум. 100ач ток заряда 100/10*1,3=13а Время заряда 10+30%=13ч. На зарядку ушло 13*13=169а.ч. что составляет +70%+ потери в ЗУ, а не мистические 30. Говорите правду!

:lol:

Я в ВУЗе обучался, что такое не малое?

8*200а.ч=40000грн. замена акум. работающих в таком режиме, раз в году. За такие бабки можно соседа водярой целый год поить, и брать у него хоть 40кВат

Не смешите:lol:

 

То что у Вас в вузе был 1 урок электротехники это я вижу.

И судя из подписи работаете по специальности :D

Тогда не нужно писать Ваши размышления в слух и выдавать их за правду.

 

А по теме- возьмите аккумулятор ,зарядное устройство,амперметр,вольтметр,таймер и реостат (нагрузку :D ). Проведите заряд разными токами, разрядите под разными нагрузками- и сами удивитесь как оно всё работает (не по Вашему :lol: )

 

Это я Вам как "художник"-художнику советую :beer:;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

).

PS/ А нет ли такого умного устройства, которое коммутирует питание некритичных потребителей только при наличии запаса мощности?

 

Какую задачу нужно решить (подробней )]

 

Может реле приоритетного действия подойдёт (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что у Вас в вузе был 1 урок электротехники это я вижу.

И судя из подписи работаете по специальности :D

Тогда не нужно писать Ваши размышления в слух и выдавать их за правду.

 

А по теме- возьмите аккумулятор ,зарядное устройство,амперметр,вольтметр,таймер и реостат (нагрузку :D ). Проведите заряд разными токами, разрядите под разными нагрузками- и сами удивитесь как оно всё работает (не по Вашему :lol: )

 

Это я Вам как "художник"-художнику советую :beer:;):D

В подписи работы моей жены, так что обращайтесь. Что касается таймеров , реостатов, режимов зарядки, не надо меня учить, сами физику за 8 класс почитайте. У меня в хозяйстве два дизеля, и что такое работа аккумулятора, я знаю. А Вам как художник-художнику советую прежде чем кого-то учить подучитесь сами, и купите счеты. Удачи в бесперебойном лохотроне:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подписи работы моей жены, так что обращайтесь. Что касается таймеров , реостатов, режимов зарядки, не надо меня учить, сами физику за 8 класс почитайте. У меня в хозяйстве два дизеля, и что такое работа аккумулятора, я знаю. А Вам как художник-художнику советую прежде чем кого-то учить подучитесь сами, и купите счеты. Удачи в бесперебойном лохотроне:rolleyes:.

 

В 8 классе Вы учили вот это class-fizika.narod.ru/8_class.htm- где по теме ????? а может в вузе? или в инете? :lol::lol::lol::good:

 

Спасибо за напутствие в работе, 17 лет стажа удачного бесперебойного"лохотрона" -полёт нормальный :) ПРОДОЛЖАЮ в том же духе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 8 классе Вы учили вот это class-fizika.narod.ru/8_class.htm- где по теме ????? а может в вузе? или в инете? :lol::lol::lol::good:
Вот class-fizika.narod.ru/8_32.htm тут про дедушку Ома, это тот самый Ом;). Или вы не в теме?

 

Спасибо за напутствие в работе, 17 лет стажа удачного бесперебойного"лохотрона" -полёт нормальный :) ПРОДОЛЖАЮ в том же духе.

Бросайте это гиблое дело, а то совсем запутаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую задачу нужно решить (подробней )]

Может реле приоритетного действия подойдёт (ссылка устарела)

мне просто интересно решение проблемы для топикстартера.

Есть, например, накопительный бойлер (можно включить с задержкой) и насос водоснабжения (с гидроаккумулятором 100-200л), может ещё что подходящее (кондиционер?). Ставим эти приборы на низкоприоритетную линию питания. Коммутатор должен подавать на неё напряжение только при наличии запаса мощности в питающей сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artishocke: так я серьёзно, какой нужен аккум для решения поставленной задачи? Дайте приблизительный расчёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне просто интересно решение проблемы для топикстартера.

Есть, например, накопительный бойлер (можно включить с задержкой) и насос водоснабжения (с гидроаккумулятором 100-200л), может ещё что подходящее (кондиционер?). Ставим эти приборы на низкоприоритетную линию питания. Коммутатор должен подавать на неё напряжение только при наличии запаса мощности в питающей сети.

Грейте и качайте воду ночью, можете стирать и мыть посуду тогда же. Кондиционирование фанкойлом, используя скважную воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artishocke: так я серьёзно, какой нужен аккум для решения поставленной задачи? Дайте приблизительный расчёт.

Проще и дешевле решить вопрос с энергораспределением во времени, так сказать выровнять нагрузку. А если хотите увидить цифру, дайте свои потребители, мощность и время использования. Кстати вот тема за 8 класс, ничего сложногоclass-fizika.narod.ru/8_34.htm.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще и дешевле решить вопрос с энергораспределением во времени, так сказать выровнять нагрузку. А если хотите увидить цифру, дайте свои потребители, мощность и время использования. Кстати вот тема за 8 класс, ничего сложногоclass-fizika.narod.ru/8_34.htm.

 

Приборы (бойлер, чайник и т.п.) с суммарной пиковой мощностью 3квт будут работать, скажем 2часа в сутки (продолжительность пиковой нагрузки 10-20минут), т.е. потребуют 6квт*ч в сутки.

Вопрос - какая необходимая ёмкость аккумуляторов; Какой максимальный ток из сети 220в потребуется для их заряда?

 

PS/ Да и я считаю, в первую очередь рассмотреть распределение во времени. Реле приоритетного действия - 342грв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот class-fizika.narod.ru/8_32.htm тут про дедушку Ома, это тот самый Ом;). Или вы не в теме?

Бросайте это гиблое дело, а то совсем запутаетесь.

 

Сколько систем Вы установили ИБП,генераторы,комплексы ?

 

Вступать в переписку с Вами на профильную тему не фижу смысла,8 класс физики,законы Ома ссылки интернета и личные догадки-вот Ваши аргументы :o на этом остановимся.

 

А для понятия как правильно собрать сбалансированную систему с аккумулятором,лампочкой и зарядным устройством посмотрите на системы освещения с использованием солнечных батарей.(Европейские сайты откройте и гляньте комплектацию).

 

По Вашей "личной теории" аккумуляторы должны бы заряжаться в 2-3 раза дольше, а мощность солнечной панели в 1.5-2 раза больше,ресурс аккумуляторов мизерный цена обслуживания заоблачная.

 

Если бы для того,чтоб зарядить аккумулятор нужно было потратить в 2 раза больше энергии (по вашей "NEW" теории)то все системы которые годами работают и проектируют -не работали. :fool::fool::fool:

 

Удачи Вам в познаниях .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artishocke: так я серьёзно, какой нужен аккум для решения поставленной задачи? Дайте приблизительный расчёт.

 

Взял попкорн , подождем :lol: я думаю напишет 5000А.ч 12В :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приборы (бойлер, чайник и т.п.) с суммарной пиковой мощностью 3квт будут работать, скажем 2часа в сутки (продолжительность пиковой нагрузки 10-20минут), т.е. потребуют 6квт*ч в сутки.

Вопрос - какая необходимая ёмкость аккумуляторов; Какой максимальный ток из сети 220в потребуется для их заряда?

 

PS/ Да и я считаю, в первую очередь рассмотреть распределение во времени. Реле приоритетного действия - 342грв

Как бы я сделал. Если у Вас обычная среднестатистическая семья.

1. Бойлер на 200л. А лучше и дешевле два по 100. Например электролюкс, у него два тена по 0,75 кВт. таймер на ночь в эпицентре 65грн. имеем 2*0,75кВт время нагрева примерно 6 часов.

2. Аккумулятор воды на 1т+ насосную станцию 0,25 кВт. +таймер на ночь

3. Эллектрочайник 2кВт выкинуть. Поставить офисный термос-чайник termopot.laguna.ua/84609.html 0,75 кВт я себе уже поставил, очень удобно, энергопотребление на 10-20 кВт*ч больше чем у обычного электрочайника, зато очень удобно.

 

Касаемо аккумулятора электрической энергии емкостью 2000 А*ч (5000грн)может теоретически отдать без учета потерь 2000*12=2,4 кВт*ч энергии, в реале гораздо меньше, и чем старше он становиться тем меньше энергии он сможет накапливать. 2,4 кВат-это 1 час работы электрочайника или 1 час работы насосной станции или нагрев 40 литров воды в бойлере от10 до 60 гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько систем Вы установили ИБП,генераторы,комплексы ?

 

Вступать в переписку с Вами на профильную тему не фижу смысла,8 класс физики,законы Ома ссылки интернета и личные догадки-вот Ваши аргументы :o на этом остановимся.

 

А для понятия как правильно собрать сбалансированную систему с аккумулятором,лампочкой и зарядным устройством посмотрите на системы освещения с использованием солнечных батарей.(Европейские сайты откройте и гляньте комплектацию).

 

По Вашей "личной теории" аккумуляторы должны бы заряжаться в 2-3 раза дольше, а мощность солнечной панели в 1.5-2 раза больше,ресурс аккумуляторов мизерный цена обслуживания заоблачная.

 

Если бы для того,чтоб зарядить аккумулятор нужно было потратить в 2 раза больше энергии (по вашей "NEW" теории)то все системы которые годами работают и проектируют -не работали. :fool::fool::fool:

 

Удачи Вам в познаниях .

Только не плачьте, и на вашей улице будет праздник:roll:.

Учите матчасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо аккумулятора электрической энергии емкостью 2000 А*ч (5000грн)может теоретически отдать без учета потерь 2000*12=2,4 кВт*ч энергии, в реале гораздо меньше, и чем старше он становиться тем меньше энергии он сможет накапливать.

 

Марку аккумулятора 2000А*ч 12В (5000грн) в студию :good:

Ваш термин "гораздо меньше", это синоним фразе- "почти беременна"?:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы я сделал. Если у Вас обычная среднестатистическая семья.

Согласен, вначале нужно заняться, что называется, энергоаудитом.

Имхо, 1тыс.грв капвложений может снять с пика нагрузки 1квт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, вначале нужно заняться, что называется, энергоаудитом.

Имхо, 1тыс.грв капвложений может снять с пика нагрузки 1квт.

Правильно мыслите:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марку аккумулятора 2000А*ч 12В (5000грн) в студию :good:
(ссылка устарела) если еще что то нужно, обращайтесь.

Ваш термин "гораздо меньше", это синоним фразе- "почти беременна"?:lol::lol::lol:

Не люблю повторяться, читайте внимательнее мои посты. И не злитесь вы так, подучитесь, и сможете тогда дискутировать на профессиональные темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...