Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигналка ,но НЕ GSM !

uss

Рекомендовані повідомлення

А кто подскажет, что лучше выбрать для контроля дверей (гараж, сарай, другие постройки на участке ) . Провода провести возможности нет , GSM - не хочется .Вот нашёл это :

secur.ua/news/69.html

Есть ли пользователи этой штуки, или может кто лучше чего подскажет .

Ну, допустим 25...30 точек охраны, расстояние ...ну метров 200 примерно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене така є в роботі, що вас цікавить?

А що вам GSM не вгодила, аджакс що ви вказали це така ж сама тільки без GSM модуля, у мене з модулем але принцип той же. Для вулиці потрібні вуличні датчики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене така є в роботі, що вас цікавить?

,

Интересует реальная дальность датчиков уличных. Как они в мороз-жару себя ведут .А GSM просто не нужно. Нужно, чтоб при сработке срабатывало исполнительное устройство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200м проб’є легко, але потрібно дивитись по факту щоб не було цільних металевих конструкцій або що. В мороз/спеку нормально, працюють вже років 2, на сонці не чіпляв, всі під козирьками щоб вода не текла. Батареї в комплекті раджу перевірити і за потреби замінити, раз попались "залежавші". Крім того на секурі замовлення робити завчасно, щоб вони не комплектували "в паніці", бо були випадки що "хомутали" із налаштуванням зон датчиків, або краще самому потім перевірити
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не GSM - дешевле чем поставить недорогую автосигнализацию - вариантов не бывает.

Так и делают, ставят автосигналку купленную за 250-300грн, но придется помучится.

А вообще советовал бы все проводные ставить, или часть проводных, а часть радио, или отдельные проводные зоны удлиннять "радиолинками" на общий "пульт".

Из последнего варианта готового решения у нас скорее всего не найдете.

Мне приходилось комбинировать это все, без серьезной работы с паяльником в руках не обошлось.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет, что лучше выбрать для контроля дверей (гараж, сарай, другие постройки на участке ) . Провода провести возможности нет , GSM - не хочется .Вот нашёл это :

здесь дешевле выйдет: (ссылка устарела)

 

берете приемник, подвязываете туда датчики, брелком будете ставить-снимать.

 

достаточно взять без GSM:

-датчики движения, плату приемника, 1-2-3.. брелка.

 

Только на 200 метров не рекомендую никакие не ставить, по разным причинам.

Можете поверить мне на слово, я их много переставил.

 

а 25-30 шт. = это хотите дешево и сердито на несколько домом в дачном кооперативе сделать охрану?

Еще вопрос - вы уже чтонибудь подобное ставили, знаете с чем придется столкнутся, с какими проблемами в эксплуатации и вопросами клиентов?

 

Правильнее будет - разбивать количество датчиков на групы.

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туфта, даже Альтоника таких параметров не выдает.
могу согласится - 200 метров не будет никак надежно работать на обычных датчиках, это миф.

 

но нужно также отметить, что российская контора альтоника специализируется в основном на

автомобильной тематике: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

 

,- вы уже чтонибудь подобное ставили, знаете с чем придется столкнутся, с ,

Сигналка для себя и соседа. Он (а он местный) в моё отсутствие будет присматривать за хозяйством. Количество датчиков точно пока и сам не знаю.... Но дом, сарай,гараж,погреб, пристройки... Окна, двери, чердаки...

В радиоэлектронике разбираюсь, но такие вещи не делал, поэтому и спрашиваю....

А с чем придёться столкнуться ? (Ну, "помехи-наводки-экранировка" это понятно) Есть "подводные" камни ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигналка для себя и соседа.............

так это между Вами и соседом 200метров?

тогда не совсем верно делаете, это две не взаимосвязаные системы, иначе сосед у себя снял и снялась ваша сигнализация... и в это время вас обнесли и сосед не заметил..

каждая должна ставится и сниматься независимо.

Вашу - я рекомедую ставить с GSM. GSM не так уже и много стоит, а делать будет больше чем без нее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

radyo_200_metrov..jpg

 

возможная схема работы системы с радиодатчиками на два соседа.

Но тем не менее, датчики c GSM будут в смс передавать что села батарейка, пропал из связи датчик и т.д.

А вот без GSM придется за всем следить самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможная схема работы системы с радиодатчиками на два соседа.

Но тем не менее, датчики c GSM будут в смс передавать что села батарейка, пропал из связи датчик и т.д.

А вот без GSM придется за всем следить самостоятельно.

По той системе (см.ссылку), что я дал - датчик передаёт на приёмник о севшей батарейке и т.д.

secur.ua/signalizatsii/datchiki/datchiki-otkrytiya/ajax-ws-401.html

Но , что на 5 лет батарейки хватит, я конечно, не верю ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 5 лет не верите - и отлично, ибо если это входная дверь например аптеки - то несколько мес. и нужно менять батарейку.

в 400 метров надеюсь тоже понимаете.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По той системе (см.ссылку), что я дал - датчик передаёт на приёмник о севшей батарейке и т.д..

сразу видно что в корень вы не смотрите.

жатчик передает, тут вы правы, а кто принимает? ну не кашпировский же..

тоисть как вы узнаете без смс? сирена? светодиод? насколько удобно будет? вот поинтересуйтесь этим.

 

gsm стоит всего 60 у.е и решает кучу проблем, в том числе и эту.

вы должны вовремя узнать что именно у вас пропало 220в, у соседа то может быть и все ок, а у вас пропало..и вас обнесли, кто виноват? как вы без gsm узнаете, что пропало 220В и аккум щас сядет? gsm решает эту проблему.

сосед поехал в магазин и вас обнесли в это время.... gsm решает проблему оповещения, мобильный телефон есть практически у каждого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підтримую, ЖСМ і треба дивитись на зручність. Раз купив Ajax GC-101 то у ній немає стандартного звукового сигналу про постановку/зняття (1біп/2біпи) з охорони, довелось прикручувати просто сигнал+діод. А в око несподобалось програма налаштування, хоча це може справа звички
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у око есть специально две версии прошивки: первая с программой настройки - для опытных инсталяторов с гибкими настройками, вторая прошивка - заводская, без прграммы настройки, все настраивается через смс.

Но зато вторая программа очень неплохо работает с приемником для датчиков, обмен с ней идет по шине SPI, в ней есть бипы на сирену при постановке и при снятии.

 

Раз купив Ajax GC-101 то у ній немає стандартного звукового сигналу

к сожалению у нас привыкли на рекламные обещания покупаться, самое современное. самое красивое и т.д.. как правило чем больше обещаний, тем больший "пшик"..

я ведь имею опыт общения с массой инсталяторов и продавцов на радиорынке и т.д.

Если кому интересно, пойдите посмотрите что продают торгующие датчиками и GSM контроллерами... Даже в интернете легко это увидеть - поймете чему отдают предпочтенеие, так как безглючное оборудование пользуется спросом.

И наоборот - не пользуется спросом..... ну вы сами понимаете.

Поэтому - зрите в корень проблемы, сэкономите собственные средства и нервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, от бюджета зависит, можно организовать сетку на WIFI и использовать охранные приборы с поддержкой сети. На пример модуль ETHM-2 компании Satel
возможность использования в качестве простого ПКП, поддерживающего TCP/IP связь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, от бюджета зависит, можно организовать сетку на WIFI и использовать охранные приборы с поддержкой сети. На пример модуль ETHM-2 компании Satel

 

можно, то можно, а кто будет обслуживать такое? это раз.

далее - WiFi имеют тенденцию - зависать и т.д.

такая концепция подразумевает абонобслуживание, а в случае топикстартера - это врядли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...