Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли узаконить фундамент?

dodo

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте! У меня есть участок, приватизированный с выстроенным фундаментом, мне нужно его узаконить, для того чтобы присвоить участку отдельный почтовый адрес. Берутся делать за большие деньги, схема: признание судом фундамета собственностью, присвоение адреса фундаменту, законно ли это, а то деньги можно заплатить........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! У меня есть участок, приватизированный с выстроенным фундаментом, мне нужно его узаконить, для того чтобы присвоить участку отдельный почтовый адрес. Берутся делать за большие деньги, схема: признание судом фундамета собственностью, присвоение адреса фундаменту, законно ли это, а то деньги можно заплатить........

 

Если это не Киев, то Вам и так могут выдать справку о присвоении адреса (а может и в Киеве дадут.... не пробовал).

А делать из фундамента недострой - это только через суд и все равно мутить. Ибо в такой стадии готовности назвать фундамент недостроем можно с большой натяжкой. Тут вопрос законности не стоит - раз суд принял решение, то пока оно не отменено, это и есть законно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Мытарства продолжаются, присвоили отдельный почтовый адрес, теперь почтовый адрес не совпадает с адресом в госакте. Вопрос - каким образом поменять адрес в госакте? :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мытарства продолжаются, присвоили отдельный почтовый адрес, теперь почтовый адрес не совпадает с адресом в госакте. Вопрос - каким образом поменять адрес в госакте? :confused:

 

А зачем менять адрес в акте??

Если таки будете менять, то надо делать новый, но вот только на каком основании его делать?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мытарства продолжаются, присвоили отдельный почтовый адрес, теперь почтовый адрес не совпадает с адресом в госакте. Вопрос - каким образом поменять адрес в госакте? :confused:

 

Внесение изменений в государственный акт не предусмотрено законодательством Украины. При осуществлении каких-либо действий относительно земельного участка Вам необходимо будет предъявить решение органа местного самоуправления о присвоении нового адреса.

Однако если Вы желаете привести в соответствие адрес, указанный в государственном акте Вам необходимо для получения нового государственного акта обратиться в местный орган Госкомзема с соответствующим заявлением и приложить государственный акт и решение органа местного самоуправление о присвоении нового адреса.

Фундамент оформить как недострой по розділі IV Положення Н А К А З МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ N 7/5 від 07.02.2002

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...