Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом мечты. Коробка или купол? Квадрат или круг? Куб или шар?

Ovod

Построили бы Вы себе круглый (куполообразный) дом?  

488 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ewgeni, Скажите пожалуйста- Вы довольны пространством ? По крайне мере- не раздражает?

 

Я бы не стал строить то, что меня раздражает).

Пространства хватает всем, не уютно я теперь себя ощущаю в "квадратных" квартирах). Даже уже привык и спокойно реагирую на "зевак", чаще всего "обзывают" обсерваторией, и все "грозятся" подарить телескоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и все "грозятся" подарить телескоп.

Соглашайтесь! Вещь недешёвая и в хозяйстве всегда пригодиться ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выставке бу в четверг и пятницу. Терминал d крайний правый ряд 2-3 бокс. Общий стенд с росийскими кровельщиками сланца вместе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый уважаемые. Может скажу что-то неправильное, в обсуждении все зациклились на куполах из дерева, оно и понятно. Стропильная система стандартно из облегченного материала, но на Востоке в частности Турция многие купольные сооружения выполнены из бетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон отличный материал для купола- и технология строительства куполов из него довольно активно развивается. Но- утепление его- лично я не представляю экологичными материалами.

А в турции тепло)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доделали еще один купольный проектик- купольной бани:)Но к сожалению- не могу с айпада вставить картинки( может кто то не спит и ему будет не трудно- я перешлю на ящик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно активный день на выставке сегодня был. Правда- стендик наш скромный совсем малоприметный оказался) зато- только у нас есть легальная конопля:D:Bravo: ( в качестве утеплителя - на всяк случай:))

А еще- завтра шикарный макет с разрезами купольного дома будет в киеве последний раз.

Приглашаю всех интересующихся посетить наш скромный стендик по адресу павильен 1 (d) место D133 . Заходить удобно с крайнего правого входа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что говорят пожарники по этому поводу? Наверное, если загорится, то приедут, побив все рекорды оперативности :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как эффект утепления от конопли? И, кстати, как это она легальна? :)

 

Даже справка из ОБНОНа есть:)

 

Добавлено через 1 минуту

И что говорят пожарники по этому поводу? Наверное, если загорится, то приедут, побив все рекорды оперативности :D

 

Специально приготовленная- не горит. Совсем:D можно кстати попробовать- образцы с собой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу ознакомить с новыми картинками

А сметы уже составили на эту красотень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сметы уже составили на эту красотень?

 

Конечно! 130 куе в полной комплектации за 230 метров красоты:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все-таки интересно. Какая технология утепления, какие финансовые расклады с ней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология незатейливая- берешь качественный продукт- смешиваешь его в мешалке принудительной с известными ингридиентами8-) - засыпаешь и уплотняешь- в заранее подготовленный каркас. И так 65-75 м3 подряд:)

Отдельно от строительства- работу по утеплению коноплей - извините- не рассматриваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! 130 куе в полной комплектации за 230 метров красоты:Bravo:

Спасибо за ответ, но более интересно было бы посмотреть на сметы по этапам а не конечную цену. Например:

фундамент: такойто, стоимость - ...столько-то

Каркас.....

Утеплитель....

перекрытие....

Комуникации....

Внутреняя отделка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология незатейливая- берешь качественный продукт- смешиваешь его в мешалке принудительной с известными ингридиентами8-) - засыпаешь и уплотняешь- в заранее подготовленный каркас. И так 65-75 м3 подряд:)

Отдельно от строительства- работу по утеплению коноплей - извините- не рассматриваю

 

65-75 м.куб. - это на дом площадью 230 кв.м.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините- нет. Я же не в тендере учавствую. Если Вас действительно интересует серьезно строительство купольного дома- закажите проект за символическую плату 1000 куе и получите подробную калькуляцию( не смету- терпеть не могу этого понятия) на Ваш конкретный дом. С уважением:)

 

Добавлено через 2 минуты

65-75 м.куб. - это на дом площадью 230 кв.м.?

 

Да. Площадь утепления- 240 м кв. Толщина- 300мм . Плюс усадка трамбовка минус площадь элементов несущей конструкции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю - утеплитель из конопли - действительно экологически безопасен, не уступает по своим характеристикам другим утеплителям, креативен по своей идее (!) и , думаю, дешевле в производстве и на выходе? по аналогии - как утеплитель из самана?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините- нет. Я же не в тендере учавствую. Если Вас действительно интересует серьезно строительство купольного дома- закажите проект за символическую плату 1000 куе и получите подробную калькуляцию( не смету- терпеть не могу этого понятия) на Ваш конкретный дом. С уважением:)

Проект у кого заказывать?:) У вас же кроме картинок ничего нет, я так подозреваю.

Просто у меня есть сомнения что по вашей технологии и заявленной площади, вы уложетесь в 130 куе. Поэтому попросил более детальную смету. Вы, рекламируя себя везде где только можно, поэтому в ваших интересах доказать что это не пустые слова. После вашего ответа мои подозрения переросли в уверенность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю - утеплитель из конопли - действительно экологически безопасен, не уступает по своим характеристикам другим утеплителям, креативен по своей идее (!) и , думаю, дешевле в производстве и на выходе? по аналогии - как утеплитель из самана?

 

В сравнении с саманом- такой утеплитель:1. Теплее.2. Легче 3. Не гниет абсолютно 4. Главное- дешевле- в силу гораздо более технологичного использования и опять же- в разы меньшего веса

 

Добавлено через 1 минуту

Проект у кого заказывать?:) У вас же кроме картинок ничего нет, я так подозреваю.

Оплатите проект- и вы увидите не только картинки

Просто у меня есть сомнения что по вашей технологии и заявленной площади, вы уложетесь в 130 куе. Поэтому попросил более детальную смету. Вы, рекламируя себя везде где только можно, поэтому в ваших интересах доказать что это не пустые слова. После вашего ответа мои подозрения переросли в уверенность.

 

Вы хотите заказать проект со сметой? Пожалуйста. Договор - со всеми вашими требованиями. Кроме цены конечно:)

 

Добавлено через 5 минут

Прошу понять меня правильно- стоимость строительства дома под ключ состоит из множества нюансов- выкладывать которые на всеобщее бичевание у меня нет ни малейшего желания.

Я тут намедни- обмолвился случайно о стоимости наших заборов- чего я только не наслышался- и доска слишком толстая- и ракушечник на 40 копеек дороже чем в авизо - и краски я слишком много употребляю- и доска у меня зачем то сухая. ..8-)

Надеюсь- мотивы понятны? А те- кто действительно решат у меня заказать дом- получат подробную и понятную калькуляцию. Захотят ли они ее обсуждать здесь или еще где ни будь- их право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сравнении с саманом- такой утеплитель:1. Теплее.2. Легче 3. Не гниет абсолютно 4. Главное- дешевле- в силу гораздо более технологичного использования и опять же- в разы меньшего веса

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вы хотите заказать проект со сметой? Пожалуйста. Договор - со всеми вашими требованиями. Кроме цены конечно:)

Сначала вы должны убедить меня, что:

1. Вам по силам такой проект мне создать:)

2. Вам по силам построить по этому проекту:)

3. Вами предложенная технология строительства действительно экономично выгодна в сравнении с другими(это можно поставить первым пунктом):D

4. Вы убедите меня что ви именно тот кто мне нужен для строительства дома:)

Только, как минимум, после перечисленных пунктов мы можем говорить о заказе у вас проекта8-)

Да и я не просил детальную смету, понимаю такую бесплатно не делают, просто в общих чертах, по этапам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем- для начала как минимум телефонный разговор для лучшего понимания именно Ваших требований лучше личная встреча- тем более я в киеве до субботы- и укрупненная калькуляция будет Вам предоставлена. Естественно- со всеми необходимыми комментариями. Устными разумеется:)

И- надеюсь Вы это понимете- убеждение в вышеперечисленных Вами пунктах желательно должно быть взаимным)) в смысле- перед тем - как мне Вас убеждать- хотелось бы убедиться в Вашем искреннем желании)) с уважением)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...