Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом мечты. Коробка или купол? Квадрат или круг? Куб или шар?

Ovod

Построили бы Вы себе круглый (куполообразный) дом?  

488 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

На соседнем форуме такая буррная дискуссия начинается:)

О чем Вы вообще рассуждаете, купола как архитектурная форма известна с очень бородатых времен. Это различные храмовые комплексы. разбросанные по всему миру, Мечети, Храмы, вигвамы, хижины, юрты, хамамы, планетарии и обсерватории, да даже здания советской эстрады, концертные залы и т. п. Планируемая реконструкция Ботанического сада МГУ в Москве, предусматривает постройку целого комплекса геодезических куполов, интегрированных в единую систему. Почему приходя в храм человек чувствует внутренний покой и умиротворение - на него воздействует энергия формы. Возможно её нельзя померить современными "линейками", но её можно почувствовать как прилив сил и здоровья. не слушайте ретроградов отстаивающих эти квадратные коробки из под обуви, у них такое же квадратно-гнездовое мышление. Животные и те не строят себе квадратные "коробки", им и в голову такое не придет) Почитайте Виктор Шаубергер (30 июня 1885 — 25 сентября 1958) — австрийский изобретатель, физик, натуралист и философ ru.wikipedia.org/wiki/Шаубергер,_Виктор о влиянии энергии формы на сознание. Купол дает не с чем не сравнимое ощущение пространства, там "легко дышится". Энергии текут совсем по другому, нежели в спичечных коробках, в которые всех засунули со времен коллективизации. В таких квадратных домах энергия искажается и застаивается, негативно влияя на своих обитателей. Посмотрите что происходит в современном цивилизованном мире, а ведь большинство населения живет именно в жилье, имеющим квадратную форму, а также проводит много времени на работе в таких же квадратных офисах. Общее время нахождения среднестатистического европейца внутри квадратных форм втечении жизни огромно. Задумайтесь над этим. И это не может на него не влиять.

Второе дыхание куполам, как архитектурной форме, используемой для постройки современного жилья дал Ричард Бакминстер Фуллер (англ. Richard Buckminster Fuller; 12 июля 1895 — 1 июля 1983) — американский архитектор, дизайнер, инженер и изобретатель.ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F3%EB%EB%E5%F0,_%D0%E8%F7%E0%F0%E4_%C1%E0%EA%EC%E8%ED%F1%F2%E5%F0. С начала 50-х годов прошлого века в Америке широко развернулось строительство геодезических куполов. В настоящее время в США существует несколько крупных фирм куполостроителей www.google.com/search?q=Geodesic Dome&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

Купола не имеют острых углов, которых в "коробке" предостаточно, почему раньше ребенка ставили именно "в Угол",когда он нахулиганит? ответ очень прост и лежит на поверхности. Чтобы понизить его энергетический потенциал. Внутренние углы очень хорошо поглощают энергию. Внешние излучают.

Добавлено: Вчера, в 09:39

Не могу пройти мимо, когда кто-то говорит о не «рациональности» купола как архитектурной форымы.

С уважением ко всем Денис1.

Деннис1, Вчера, в 09:36 Пожаловаться#173*+—*

1

СпасибоЦитировать

Сказал(-а) спасибо: дом2010.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседнем форуме такая буррная дискуссия начинается:)

Дурдом.Все притянуто за уши. Банальная рекламма продукта,который Вы проталкиваете на рынок. Нет никаких массовых застроек купольных домов в Америке.Ложь! Большое количество стройфирм,которые строят купольники-тоже лажа. Ибо Любая серъезная строительная фирма может построить Любой дом,хоть купольник,хоть циллиндровник,хоть пирамидник.

Примазывание сюда храмы,в которых якобы наступает здоровье и благодать-из области поиска лоха.Что будем делать с другими храмами,где куполов нет вообще? А насчет отдавания и принимания енергии углами дома-вообще перл для даунов и любителей феншуя.

Ссылка,которую Вы тут дали,она к чему? Что бы голову поморочить и авторитетнее казаться? Дерьмо ваши купольники.Именно потому они не нашли никакого распространения в частном домостроительстве нигде на планете,за исключением чукчей со своими ярангами. На соседнем форуме есть фотография вашего чуда зеленого,торчащего в селе,как обсерватория без телескопа.Ни дизайна ни красоты никакой. Одна "оригинальность".И крыть Вам нечем. Можете аппелировать только к ощущениям,да умилением необычности. Я на том форуме,все разложил по полочкам с цифрами и выкладками насчет мнимой економии купольника и его удобства. Каждый сможет это прочитать и сам для себя решит. Ничего нет в купольнике такого,чем бы он превосходил классических дом. Одни неудобства.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, Сколько экспрессии!) Вам же задавали уже вопрос в той ветке- о причинах стольлютой неприязни? Вы так и не ответили

Цитата okovango сказал(а): ↑

Посвятите нас в причину ваших выступлений в данной теме, дыма без огня не бывает, как не бывает и того, что человек при своей занятости и строительстве домов по каркасной технологии просто так зайдя в тему про купольник без причины начал бы опускать рациональность данного строения, давайте откапывайте уже эту кошку. В чем собственно причина наседания?

Да, да согласен тут есть признаки патологии:

Roracotta сказал(а): ↑

Ладно, буду молчать, пока некоторые будут аргументировать достоинства сего творения при помощи сюси-пуси и умиления...Еще можно сюда приложить вздохи и мечтания при луне... Для любителей звезд, в таком купольнике достаточно установить телескоп, что бы уж совсем сходство с обсерваторией поиметь...Я не против.

Обычно профи удостаивает глупости любителей одним вопросом и парой замечаний, не более, а тут такая экспрессия!

 

Добавлено через 34 минуты

Может будет интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет интересно

 

Интересно, но не хватает еще одного теста: Хиросима, 1945. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, но не хватает еще одного теста: Хиросима, 1945. ;)

 

Не кощунствуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, Сколько экспрессии!) Вам же задавали уже вопрос в той ветке- о причинах стольлютой неприязни? Вы так и не ответили

Цитата okovango сказал(а): ↑

Посвятите нас в причину ваших выступлений в данной теме, дыма без огня не бывает, как не бывает и того, что человек при своей занятости и строительстве домов по каркасной технологии просто так зайдя в тему про купольник без причины начал бы опускать рациональность данного строения, давайте откапывайте уже эту кошку. В чем собственно причина наседания?

Да, да согласен тут есть признаки патологии:

Roracotta сказал(а): ↑

Ладно, буду молчать, пока некоторые будут аргументировать достоинства сего творения при помощи сюси-пуси и умиления...Еще можно сюда приложить вздохи и мечтания при луне... Для любителей звезд, в таком купольнике достаточно установить телескоп, что бы уж совсем сходство с обсерваторией поиметь...Я не против.

Обычно профи удостаивает глупости любителей одним вопросом и парой замечаний, не более, а тут такая экспрессия!

 

А что Вам до моей експресии? Зачем Вам знать причины,по которым человек думает так,как думает? Что Вам до моей личности? Мы не ее сейчас обсуждаем,не так ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, вы позволяете себе оскорбительные высказывания о том- что многие- любят. Вы оскорбляете лично мой труд. Вы получаете от этого удовольствие? Компенсируете таким нездоровым способом свои возможно личные проблемы?

Извините- но Ваши провокации- вызывают улыбку.

Вы отличный специалист в СВОЕЙ области. Вам тут и на других форумах- комплиментов наговорили- дай Бог каждому. Вам мало?? Надо всеобщее поклонение? Извините- люди бывают разные.

А я понимаю Вашу неприязнь и агрессию так- то - что не понимаю- не может существовать-потому что не понимаю. Такая себе- страусиная позиция- извините

Объясните пожалуйста- зачем Вам ругаться на всех форумах с любтелями , энтузиастами и профессионалами куполообразных форм и технологий??

А эта компания- тоже дилетанты??www.kalzip.com/kalzip/ru/home/

80 миллионов кв метров радиусных кровель по всему миру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, вы позволяете себе оскорбительные высказывания о том- что многие- любят.

Не оскорбительные,а правдивые.

 

Вы оскорбляете лично мой труд. Вы получаете от этого удовольствие? Компенсируете таким нездоровым способом свои возможно личные проблемы?

 

Нет ,предостерегаю других людей от подобных ошибок. А критиковать Ваш труд имеет право любой,который понимает что-то в домостроении. Там есть что критиковать. Я же не Вас лично критикую.

Извините- но Ваши провокации- вызывают улыбку.

 

Ну,так улыбайтесь! Что же Вам остается ? Только делать улыбку при плохой игре.

Вы отличный специалист в СВОЕЙ области. Вам тут и на других форумах- комплиментов наговорили- дай Бог каждому. Вам мало?? Надо всеобщее поклонение?

 

Нет,поклонение мне не нужно. Я не тщеславный. А право критиковать то,что с проффесиональной стороны считаю неправильным,за собой оставлю. Что бы предостеречь других людей от ошибок.

А я понимаю Вашу неприязнь и агрессию так- то - что не понимаю- не может существовать-потому что не понимаю. Такая себе- страусиная позиция- извините

 

Нет у меня никакой агрессии. Но и сюсюкать по поводу и без повода,не приучен. ПС: Давайте,заканчивайте уже переходить на личности и обсуждать мою кандидатуру.

Объясните пожалуйста- зачем Вам ругаться на всех форумах с любтелями , энтузиастами и профессионалами куполообразных форм и технологий??

 

Уже говорил. Для того,что бы люди не велись на купольники или пирамидальники,имея только лишь емоциональный восторг,спровоцированной Вашей неприкрытой рекламмой. Феншуй,храмы и езотерические "енергоотдающие углы".

А эта компания- тоже дилетанты??www.kalzip.com/kalzip/ru/home/

 

А ВЫ каким боком к этой компании? Видел я качество работ на рекламируемом Вами, на паралельном форуме ,купольника.

80 миллионов кв метров радиусных кровель по всему миру?
И причем тут ваши жилые дома? У нас зерновые елеваторы тоже купола имеют. И что ,это как-то должно добавлять вашим купольникам популярности? Вы еще мосты в свой арсенал рекламмы заберите. Крыши легковых автомобилей тоже имеют купольную конструкцию,панцырь черепахи тоже себе на вооружение возмите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати была такая идея у моих рекламщиков- использовать черепаху:) но мне почему то не понравилась

Я не рекламирую здесь ни себя -ни купольные дома- просто делюсь тем что нравится и что я люблю. Тем более- ни в каком виде я не противоставляю их классическим формам. Это просто- ДРУГИЕ дома- со своими достоинствами и недостатками.

Да- я утверждаю- что строительство купольного дома- ко всему прочему и экономично- по моей технологии. Процесс строительства я буду освещать подробнейшим образом- но чуть позже

К известнму концерну- который я привел в ссылке- я не имею никакого отношения. Пока. ) но мне очень нравятся их объекты, технологии- и если угодно- идеология.!Ведем переговоры о представлении их интересов и сотрудничестве в области проектирования. Общий мотив- радиусные кровли- которые я использую во ВСЕХ своих домах- которые вы можете посмотреть на моем сайте в профиле

Больше того- все дома построенны под заказ- и ни одного из заказчиков я не принуждал к выбору именно такой- радиусной формы кровли. Это их ЛИЧНЫЙ и ОСОЗНАННЫЙ выбор- который мне дает право утверждать- округлые формы дома- и в частности радиусные крыши-нравятся людям

Совершенно естественным я представляю дальнейшее развитие Округлых форм дома-в Купольные. И что же в этом всем вызывает такое ваше раздражение?

Впрочем- я благодарен Вам за участие в этой ветке- любая критика - особенно профессионала и опытного человека- к каковым я Вас причисляю- очень мотивирует) удачи и хорошего настроения)

Змінено користувачем -ЭкоДом-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати была такая идея у моих рекламщиков- использовать черепаху:) но мне почему то не понравилась

 

"Все было украдено до нас..."(с)

untitle3.jpg.578d80890afc18914a8aae06f5045e25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пирамидах связь с космосом осуществляется...и здоровье лучше :)

А в купольнике нет углов и дом ВСЕГДА стоит по Феншую! Как бы его не поставили...:o:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая интересная инициатива в России (ссылка устарела)

как всегда-интересны комментарии специалистов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в купольнике нет углов и дом ВСЕГДА стоит по Феншую! Как бы его не поставили...:o:D

 

Как можно жить в доме без углов? Как в конце-то-концов детей в нем воспитывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень остроумно8)детей воспитывают по другому.например-личным примером.а еще-с ними дружат
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю себя профи в области купольных домов, но прежде, чем выбрать такую форму дома, долго бродил по просторам инета и по окрестностям.

Выбор сделан и об этом не жалею ни сколько.

Во первых искал - чтоб при строительстве использовать, как можно меньше наемного труда, в итоге справился один;

- чтоб использовать, как можно меньше техники, в итоге справился с одним велосипедом и "грузоперевозками" (без этого ни как);

- чтоб успеть построить за 1 сезон (под крышу), в итоге зимовал (один без семьи), правда полноценным домом в то время его назвать было оч трудно.

Коммуникации и инженерные сети были отодвинуты не следующий год. Это был славный 2010 год, на сегодня осталось немного доделок-переделок.

До ума доведу, думаю так через пару лет. под-устал малость.

Если честно, не хотелось бы иметь по соседству подобные домики, "сектантством" по-пахивает. Пусть будет в округе один такой, соседи до сих пор на экскурсию водят всех своих знакомых ко мне. Думаю кассу поставить, билеты продавать, бюджет поправить :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то здесь сомневался- что купола можно из кирпича строить?) смотрите и учитесь. calearth.org/galleries/rumi-dome.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, не хотелось бы иметь по соседству подобные домики, "сектантством" по-пахивает. Пусть будет в округе один такой, соседи до сих пор на экскурсию водят всех своих знакомых ко мне. Думаю кассу поставить, билеты продавать, бюджет поправить :D

 

Один может и хорошо, но экскурсии утомляют) тем более что бюджет этим не поправишь точно :D Хотя я, лично, за распространение куполов по миру, проще будет с окнами и другими строительными решениями. Специалистов добавится работающих с куполами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю себя профи в области купольных домов, но прежде, чем выбрать такую форму дома, долго бродил по просторам инета и по окрестностям.

 

дык а может того

фотоотчетик какой забахаете?

очень интересно с чем Вы на велосипеде самотужки сдюжили :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тут подумал: один из аргументов противников круглых домов - где вы мебель закругленную возьмете? даже если опустить тот момент, что сейчас как бы не проблема любая форма, посмотрите сколько мебели стоит у вас впритык к наружным стенам? в смысле не "возле наружной стены" а именно впритык, с зазором в пару см., что бы ни подоконники, ни батареи не мешали... у меня в однокомнатной квартире таких не нашлось вообще. все стоит около перегородок. максимально близко к наружной стене стоит холодильник (но и то между ним и стеной сантиметров 15 зазор) и стол-книжка в сложенном виде торцом подходит (и тоже около 15 см зазор). да и если взять обычную мебель, то примерно получится: предположим какой то комод шириной 2м поставим к стене в доме радиусом 3м, то если углы будут подходить вплотную к стене, в середине комода зазор до стены будет 17см. ну, а если радиус дома будет больше, а вместо комода, например, прикроватная тумбочка, то зазор мы вообще почти не заметите.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот я ж о том же думаю. какие проблемы с мебелью? вообще не понимаю. ну поставьте ее на удалении от стены, разверните, что-нибудь еще придумайте. а если фантазии не хватает - так и живите себе в квадратных коробках (как все мы) и даже не стремитесь все поменять (как и 99.99999% людей в этом мире). думайте одинаково, одевайтесь одинаково, слушайте одинаковую музыку, стремитесь к одинаковым целям и флаг вам в руки. Купольный дом - это прорыв в домостроительстве, это изменение стереотипов (и не запоминайте это слово, а то память заполнится ) Я за купольный дом на 100% . придет время и построю именно его )
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...