Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vaillant vs baxi vs bosh

vbnm74

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет специалистов. Какой марки выбрать котёл из выше сказаных. Для отопления частного дома 110 кв. м. Со слов продавцов и интернета проблемы с их обслуживанием, ремонтом и запчастями в моём городе нет (Харьков).Обращаю на такие показатели как экономичность, надёжность и не заоблачная цена.Интересует одноконтурный так как есть уже бойлер электрический на 100 л.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет специалистов. Какой марки выбрать котёл из выше сказаных. Для отопления частного дома 110 кв. м. Со слов продавцов и интернета проблемы с их обслуживанием, ремонтом и запчастями в моём городе нет (Харьков).Обращаю на такие показатели как экономичность, надёжность и не заоблачная цена.Интересует одноконтурный так как есть уже бойлер электрический на 100 л.
Для Харькова BAXI лучший выбор,имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новичкам трудно наверное просмотреть форум что бы понять где постить? vbnm74 здесь отзывы по маркам котлов, отзывы а не советы по выбору.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет специалистов. Какой марки выбрать котёл из выше сказаных. Для отопления частного дома 110 кв. м. Со слов продавцов и интернета проблемы с их обслуживанием, ремонтом и запчастями в моём городе нет (Харьков).Обращаю на такие показатели как экономичность, надёжность и не заоблачная цена.Интересует одноконтурный так как есть уже бойлер электрический на 100 л.

 

Вот одна тема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Покупали через знакомых, то продавец, а по совместительству сын подруги моей матери, явных аргументов не привел, просто отнекался, но посоветовал брать именно БАКСИ, даже обиделся, когда я начал спрашивать о других и т.д. Мол вы просили я говорю лучший бакси, почему? "ну я не могу сказать?" В общем так это или нет, но купили и вот первый сезон без проблем! (стормозил и не отключил его и немного поиздевался над ним - кустарным сварочником, он таких перепадов не ожидал, возможно стабилизатор помог, но как оказалось циферблат мигал в такт сварке:o) Потребление от 6 до 10 дето в сутки на дом квадрат 70-ти, расходом горячей воды можно принебречь, считай один обогрев, но выход горячей за пару секунд (пока гран рядом с котлом) В принципе немного шумноват - слышен шум воздуха в трубе и работа насоса (придираюсь конечно, т.к. слышно и как вода по трубам течет). Из положительного на систему около 100 литров, не нужен расширительный бачек, на борту имеется в 6 литров, Давление после зимы упало с 1,2 до 1 проблем нету (думаю немного добавить/ хотя в принципе кажется он сам добавляет при необходимости из системы горячей воды). Подключаются датчики внешней и комнатной (програмируемый) температуры (в планах) по заявлению продавца и производителя позволяет экономить до 30% газа!

П.С. Что касается всех котлов независимо, для частного сектора с водой из скважины - обязательно ставьте смягчитель (колба с реагентом) продлите срок службы теплообменника горячей воды (через него и система отопления заполняется) не сливайте воду летом и не отключайте от сети (в случае заморозков работает система против заморозки - не дает падать температуре батарей ниже 5 градусов) и поставьте стабилизатор (есть украинские гривень 500 на 300Вт). Я сделал заземление. ____ В принципе рассчитываю на долгую его жизнь в нашей семье :good: Не маловажный факт обслуживание и доставка запчастей, если у вас нет сервиса Бакси или говорят о проблемах с запчастями, то это не ваш выбор! А так, что немаловажно, пуск считай бесплатный (50грн за выезд), за Имергас сказали толи 120 толи 300 грн. У знакомых Имергас, Висман, Нова чето там, все вроде работают :)

П.С. 2 Как на меня лучше турбированный - не нужно заморачиваться на вентиляцию, форточки и т.п. гемор. Особенно если котел одноконтурный, а рядом колонка с естественной тягой, Два прибора с естественной тягой нельзя ставить, а турбированный можно :Bravo: Единственный минус, на улице тоже слышно выхлоп :) Конечно не камаз но всеже;)

 

Добавлено через 3 минуты

Чуть не забыл более дешевый котел этой же торговой группы - Вестерн, Типа младшая модель, как пентиум и целерон, кто понимает о чем я. Но т.к. разница порядка 500грн, решайте сами.

А еще забыл, они могут работать с солнечными колекторами, т.е. использовать подогретую солнцем воду и при необходимости догревать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...