Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бровары, домашняя скважина

brovarec

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте , уважаемые гуру и любители. У меня к вам стандартные вопросы.Строимся и живем в Броварах (район Развилки). Знаю что в нашем районе вода не ахти,а скважину на 60-70 метров я не потяну финансово. Но знаю что можно пробить на 30-35 метров (Полтавский горизонт?) так вот :определите примерно по ценам сколько будет стоить такая скважина? Какой диаметр нужен ,какой насос?(дом 100 квадратов,2е точки забора воды,пока 2 человека )

с другой стороны на территории будущего с/у сделали приямок для насосной станции,так как я был уверен что будет скважина глубиной метров 10 (не кидайте тапками).

Еще один момент. почитал поискал в инете насосная станция стоит почти также как и насос Водолей. А что лучше?

И еще : говорил сегодня с нашими тех.директорами на работе так вот их слова " не парься,пробей скважину какую хочешьпоставь трубу 50ку , в нее трубу 32ю с фильтром , трубу 32ю к насосной станции и радуйся. " я спросил а как станция потянет воду если зеркало упадет ниже 10 метров. А они "так ты на 32ю трубу обратный клапан надень,а перед подключением к станции туда водички залей.Станция воду сразу потянет,засосет из скважины и клапан будет держать столб воды и пiшов, пiшов, пiшов..." как считаете будет работать такая схема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как станция потянет воду если зеркало упадет ниже 10 метров. А они "так ты на 32ю трубу обратный клапан надень,а перед подключением к станции туда водички залей

 

Тех. директора - это "технические"?

Или "техника" сводится к технике увода из-под налогообложения?

 

Если это "техника" в смысле техники - подскажите им посоветоваться с любым сельским дядькой, и дела Вашей фирмы резко пойдут вверх...

 

Станция не потянет воду с 10 метров. Даже с 9, и то навряд... Сказал бы я, куда лучше засунуть 32-ю трубу, да вот обратный клапан там мешать будет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только 110. У вас статика 9 - 10 метров. Первая вода 15-20 метров. Как ни странно по железу - гуд. Потом 30-32 метра, много железа. Далее 76 - 82 отличная вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только 110. У вас статика 9 - 10 метров. Первая вода 15-20 метров. Как ни странно по железу - гуд. Потом 30-32 метра, много железа. Далее 76 - 82 отличная вода.

 

110- труба? А если насос водолей,они же есть и под 100ю трубу? А 15-20 метров кроме железа все остальное тоже гуд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте , уважаемые гуру и любители. У меня к вам стандартные вопросы.Строимся и живем в Броварах (район Развилки).

 

Почти возле моей тещи :)

 

С насоными станциями игратся можно если статика будет ниже то придется ижекторную ставить.

Мои рекомендации делать под 125 трубу на Полтаву под Водолей в крайнем случаи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти возле моей тещи :)

 

С насоными станциями игратся можно если статика будет ниже то придется ижекторную ставить.

Мои рекомендации делать под 125 трубу на Полтаву под Водолей в крайнем случаи.

 

У нас сейчас станция,скважина вроде 8 метров. В сухое лето видно что воды не хватает, работает с натягом. И очень громкая она. Водолеи есть за те же деньги ,но их же не слышно :) правда чуть что-ремонт на улице.

Опять же водолеи есть под сотую трубу. Но какова цена примерно? И на какую глубину? Если 20 метров то такое радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас станция,скважина вроде 8 метров. В сухое лето видно что воды не хватает, работает с натягом. И очень громкая она. Водолеи есть за те же деньги ,но их же не слышно :) правда чуть что-ремонт на улице.

Опять же водолеи есть под сотую трубу. Но какова цена примерно? И на какую глубину? Если 20 метров то такое радует.

 

Цены ориентировочно как и прошлогодние 270-300грн/метр.

Посоветую сделать 1 раз нормальную скважину и пользоваться нормально водой,и не переживать упадет уровень этим летом или нет.

Помните пословицу-СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ,ЛЕНИВЫЙ ДЕЛАЕТ ТРИЖДЫ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас станция,скважина вроде 8 метров. В сухое лето видно что воды не хватает, работает с натягом. И очень громкая она. Водолеи есть за те же деньги ,но их же не слышно :) правда чуть что-ремонт на улице.

Опять же водолеи есть под сотую трубу. Но какова цена примерно? И на какую глубину? Если 20 метров то такое радует.

 

Орентируйтесь на 30-35 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены ориентировочно как и прошлогодние 270-300грн/метр.

Посоветую сделать 1 раз нормальную скважину и пользоваться нормально водой,и не переживать упадет уровень этим летом или нет.

Помните пословицу-СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ,ЛЕНИВЫЙ ДЕЛАЕТ ТРИЖДЫ ?

 

а что входит в эти деньги? Просто бурение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что входит в эти деньги? Просто бурение?

В эти деньги входит бурение,обсаживание 125 пластиковой трубой с фильтром.

Работы по обустройству скважины (строительство кессона),подводка воды в дом и т.д.- оговариватся по отдельной оплате и выполняется по желанию заказчика.

Более подробно по тел. 050 3824851

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурной вопрос : "одна баба сказала " они себе в селе (50 км от киева в сторону чернигова) бьют скважину на 40 метров под погружной насос за 80 гривен метр.. Че так дешево то?

Ситуация правдивая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурной вопрос : "одна баба сказала " они себе в селе (50 км от киева в сторону чернигова) бьют скважину на 40 метров под погружной насос за 80 гривен метр.. Че так дешево то?

Ситуация правдивая!

Так если бабка бьет за 80грн/метр-то естественно пригласите ее,пускай и Вам пробьет....

Я посмотрел Ваш дом (точнее ход строительства)-вижу Вы любите все делать сам -это похвально.

Скважину тоже можете сделать сам,-дешевле обойдется(правда немного дороже чем у "бабки").

Совет:- сколотите из имеющихся сейчас у Вас 6м брусов триногу,зацепите блочек,купите альпинистский канат,на него привяжите желонку (труба толстостенная 127мм стенка минимум 8мм длиною 1,5м,с клапаном внизу).Вместо обсадной пластиковой 125мм,купите металическую 159мм трубу-и долбите потихоньку вручную.За пару недель если не будет "подводных камней"-сделаете скважину себе сами.

Это называется -ударно-канатный способ бурения.Китайцы пробили этим способом скважину больше 1000м.

Змінено користувачем Ref
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станция не потянет воду с 10 метров. Даже с 9, и то навряд... Сказал бы я, куда лучше засунуть 32-ю трубу, да вот обратный клапан там мешать будет...

 

разговаривал с ними еще раз. Говорю: не потянет станция, столб порвется. Отвечают : у меня же не рвется! Уже два года робит! 32я труба 30 метров!

0_о как такое может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разговаривал с ними еще раз. Говорю: не потянет станция, столб порвется. Отвечают : у меня же не рвется! Уже два года робит! 32я труба 30 метров!

0_о как такое может быть?

 

Уровень воды в скважине не падает ниже 9м. и неважно сколько метров трубы он опустил вниз.

в Броварском районе до воды недалеко потому и много кто делает "свистки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень воды в скважине не падает ниже 9м. и неважно сколько метров трубы он опустил вниз.

в Броварском районе до воды недалеко потому и много кто делает "свистки".

 

Так какая разница какой уровень воды в скважине если на конце 32й трубы клапан? Или я запутался?

И это живой вариант? Если живой то на сколько бить скважину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет:- сколотите из имеющихся сейчас у Вас 6м брусов триногу,зацепите блочек,купите альпинистский канат,на него привяжите желонку (труба толстостенная 127мм стенка минимум 8мм длиною 1,5м,с клапаном внизу).

Необходимость в желонке с клапаном возникает, когда в пробиваемой скважине уже "мокро". А если сухо - банально забивной стакан.

8 мм- это кончно круто - достаточно и 5 мм. Желательно на верхние полметра стакана залить цементный раствор- для утяжеления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте мне пожалуйста на эти вопросы : "Так какая разница какой уровень воды в скважине

если на конце 32й трубы клапан? Или я запутался?

И это живой вариант? Если живой то на сколько

бить скважину?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте мне пожалуйста на эти вопросы : "Так какая разница какой уровень воды в скважине

если на конце 32й трубы клапан? Или я запутался?

И это живой вариант? Если живой то на сколько

бить скважину?"

 

Для примера возьмите стакан воды и опустите в него трубку-уровень воды будет одинаков(СООБЩАЮЩИЕСЯ СОСУДЫ).Аналогично происходит и в скважине. Неважно на какую глубину опущена труба насос берет воду с верхнего уровня(при включении насоса клапан открывается).Система будет работать нормально, при условии что динамический уровень не будет падать ниже 9м.

Насколько бить скважину -это Вам нужно поговорить с буровиками и посмотреть как в соседей сделано.Как вариант "свисток" вполне живой и бюджетный вариант.Единственный минус-это ресурс таких скважин меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера возьмите стакан воды и опустите в него трубку-уровень воды будет одинаков(СООБЩАЮЩИЕСЯ СОСУДЫ).Аналогично происходит и в скважине. Неважно на какую глубину опущена труба насос берет воду с верхнего уровня(при включении насоса клапан открывается).Система будет работать нормально, при условии что динамический уровень не будет падать ниже 9м.

Насколько бить скважину -это Вам нужно поговорить с буровиками и посмотреть как в соседей сделано.Как вариант "свисток" вполне живой и бюджетный вариант.Единственный минус-это ресурс таких скважин меньше.

 

Но если "подсосать" воду в трубочке до краев и закрыть ее снизу то уровень воды в трубочке не будет зависить от динамическоко в стакане! И дальннйший подсос будет через клапан снизу трубы!!!

 

Добавлено через 1 час 49 минут

Вот кстати подоспел наш анализ воды из нынешней скважины в 8 метров. Делали в местной сэс . Что скажите?

y_7402dd35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если "подсосать" воду в трубочке до краев и закрыть ее снизу то уровень воды в трубочке не будет зависить от динамическоко в стакане! И дальннйший подсос будет через клапан снизу трубы!!!

 

Насос качает с динамического уровня. Если уровень воды в скважине упадет ниже 9 метров по вертикале от места установки произойдет разрыв водяного столба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы видимо про разные вещи разговариваем ))) я имею ввиду свисток допустим на 40 метров , из трубы 50ки и вставленную в нее 32 трубу (допустим 30 метров с клапаном внизу) подключенную к насосной станции!!! Это рабочаясхема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы видимо про разные вещи разговариваем ))) я имею ввиду свисток допустим на 40 метров , из трубы 50ки и вставленную в нее 32 трубу (допустим 30 метров с клапаном внизу) подключенную к насосной станции!!! Это рабочаясхема?

 

Да, но достаточно опустить 10м. трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расказываю так как было и наверное досих пор есть.

Броварской район - 15км от Броваров за кока-колой.

35метров до воды, пробурили, бросили обсадную, внутрь 32 черная труба, на конец обратный клапан ТОЛЬКО ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ с ЛАТУННЫМ СЕРДЕЧНИКОМ (вставили в трубу и паяльной лампой, а сверху еще затяжками металическими). И давай трубу опускать в обсадную (бублик был еще тот).

Станция педроло (врать не буду, мощность не помню) но как бы 0,75, бак 25л.

Реально 2 года на 2 квартиры (читай 2 семьи) работала станция и ни разу не было претензий. Да но вода была конечно не ахти.

 

Так что все может быть.8-)

 

 

У самого забита игла помоему 5см - 9 метров (старый центр), раньше стоял ручной насос. Снял так как обратный клапан протрухел, переходниками подсоеденил насосную станцию, перед станцией обратный клапан - горизонтально. Работает.

Да было раз клапан на резбе лопнул, соответсвенно подсос воздуха и вода пошла вниз. Но ниче поменял на новый клапан, в станцию заливал периодически воду - чтобы засосала побыстрее воду с трубы и в перед. И нет никакой обсадной трубы, хотя с обсадной вообще была бы "песня".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тогдаесли зеркало упадет ниже клапан хапнет воздуха!

 

Добавлено через 8 минут

Расказываю так как было и наверное досих пор есть.

Броварской район - 15км от Броваров за кока-колой.

35метров до воды, пробурили, бросили обсадную, внутрь 32 черная труба, на конец обратный клапан ТОЛЬКО ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ с ЛАТУННЫМ СЕРДЕЧНИКОМ (вставили в трубу и паяльной лампой, а сверху еще затяжками металическими). И давай трубу опускать в обсадную (бублик был еще тот).

Станция педроло (врать не буду, мощность не помню) но как бы 0,75, бак 25л.

Реально 2 года на 2 квартиры (читай 2 семьи) работала станция и ни разу не было претензий. Да но вода была конечно не ахти.

Так что все может быть.8-)

 

Первое- здравствуйте ))) помните меня?

Второе- вы занимаетесь скважинами?

и последнее - какой длины труба 32? Качество воды не очень , но лучше наверное нежели с 8 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если "подсосать" воду в трубочке до краев и закрыть ее снизу то уровень воды в трубочке не будет зависить от динамическоко в стакане! И дальннйший подсос будет через клапан снизу трубы!!!

 

Добавлено через 1 час 49 минут

Вот кстати подоспел наш анализ воды из нынешней скважины в 8 метров. Делали в местной сэс . Что скажите?

y_7402dd35.jpg

 

Вода не пригодна для питьевого водоснабжения.

1. Необходимо умягчать

2. Удалять нитраты

Комплекс очистки на весь дом потянет на 10200 грн. ( считал без монтажа и расходных материалов для обвязки)+доочистка питьевой воды -2500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...