Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Услуги архитектора по созданию проекта деревянного дома

July1

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

Необходимы услуги архитектора для консультаций по грамотной планировке участка, созданию проекта деревянного дома, содействия в оформлении стройпаспорта, и, возможно, строительного надзора.

Есть участок 11,4 сот. в Жукине (Вышгородский р-н, 42 км от Оболони) в новом массиве СТ.

Ссылка на Google map: maps.google.com/maps/ms?msid=206903320957402950769.0004b93807e5ebddf0446&msa=0&ie=UTF8&t=h&z=16&vpsrc=0

Размеры участка: 45,71м (с) Х 19,34м (з) Х 43,64м (ю) Х 32,91с (в).

Участок угловой, северный фасад выходит на проездную дорогу на Ровжи, западный – на внутреннюю дорогу массива, по восточной стороне – участок с дачей-каркасником, по южной – участок, где еще нет стройки.

Массив – рядом с лесом, на территории – много деревьев: сосны и березы. Почва – преимущественно песок (делали геологию массива при оформлении генплана).

Хотим построить деревянный дом в 2 этажа: с мансардой, без цоколя, с большой террасой (~20 м), 4-5 спален для 2 взрослых+2 детей+гости, большой гостиной, совмещенной со столовой и кухней, 2 с/у, хоз. помещением/котельной, гардеробной.

 

На территории нужен гараж для 2 машин + стеллажи для инструментов, детская площадка.

Документы на участок оформлены, кадастровый номер присвоен. Вынос участка был сделан до приобретения участка. Геологию участка не делали. Подведено электричество 3 фазы по 5 кВатт.

 

 

Пож., предлагайте ваши услуги и проекты дома. Детали можно в личку.

874747749_.jpg.0a1f22c98c33da8364827a62c2303d3c.jpg

1610324275_2012-02-1014_09_45.thumb.jpg.622a059d57439904ce66edf58cfc9610.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая главная задача, на мой взгляд, это правильно организовать слияние функций комфортного проживания в доме с окружающей средой. В этом случае даже самый лучший типовой проект нужно органично вписать в окружающую среду для получения удовольствия от проживания в загородном доме. А еще лучше, когда дом строится для Вас, с учетом всех Ваших привычек и пристрастий. Тогда Вы точно будете довольны результатом.

Готов Вам в этом помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что архитектура, в первую очередь, должна начинаться со стола, дивана и окружающего пространства. Грош цена проектам, которые, как памятники, красивые а внутри потом думаешь куда поставить вешалку, где повесить полку, чтобы пропорционально она смотрелась, как открыть дверь и тд... Поэтому мой вам совет, - начните с мелочей которые будут окружать вас. Эргономика это основа проектирования. Бойтесь тех архитекторов, которые делают коробки, на пальцах показывают как будет это и как будет то, но в тоже время боятся внутрянки как огня.

Я сам не раз сталкивался когда уже готовый архитектурный проект начинали перерисовывать потому что "лучше когда эта перегородка будет на 150мм правее"...

И одно дело когда это дом из кирпича и гипсокартоными перегородками, которые можно двигать и демонтировать, а совсем иное это сделать деревянный дом в котором делать перепланировку практически невозможно.

Поэтому еще раз говорю архитектурный проект в первую очередь должен начинаться в интерьере!!!

 

Так же не следует забывать о энерго эффективных системах отопления и освещения. Так же не бойтесь выражения "Умный дом". Ведь люди привыкли ездить на удобных автомобилях в которых куча автоматики. А вот в доме боятся поставить лишний источник света управляющий микроконтроллером или отопительный прибор. А ведь это удобно и в итоге оно окупится вам в течении двух-трех лет.

 

Не нужно забывать и о энергопасивности. Правильно вывернутый фасад, правильно расположенные окна, скаты крыш, правильное утепление это все может в итоге вылиться в копеечку при эксплуатации вашего жилья.

Змінено користувачем Юрий Цегла
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая главная задача, на мой взгляд, это правильно организовать слияние функций комфортного проживания в доме с окружающей средой. В этом случае даже самый лучший типовой проект нужно органично вписать в окружающую среду для получения удовольствия от проживания в загородном доме. А еще лучше, когда дом строится для Вас, с учетом всех Ваших привычек и пристрастий. Тогда Вы точно будете довольны результатом.

Готов Вам в этом помочь.

Спасибо. Если Вы готовы нам помочь с планировкой участка и проектом дома, попрошу Вас отправить в личку Ваши координаты.

Где можно посмотреть Ваши проекты? Можно ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь.

Работы в "альбомах" по ссылке в подписи...

в том числе и срубы...

 

Расстояние между Киевом и Днепродзержинском не станет помехой сотрудничеству? Часто бываете в Киеве?

Пож., отправьте координаты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте рассмотреть хороший - качественный типовик (plans.ru z500.com.ua ...) c наружной и внутр отделкой деревом!!!!! Выиграете и в технологичности и в цене и В БУДУЩЕМ КОНЦЕПЦИЮ ПОМЕНЯТЬ ВСЕГДА ПРОСТО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производим и строим дома из оцилиндрованного бревна. Более 50 проектов бань и домов.

1.jpg.0acd2183e08f1bc28da686676fb25da4.jpg

2.jpg.b02ee2a8f11cebb1ab899211ea87579f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производим и строим дома из оцилиндрованного бревна. Более 50 проектов бань и домов.

 

Сбросьте, пож., ссылку на сайт или другие координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что архитектура, в первую очередь, должна начинаться со стола, дивана и окружающего пространства. Грош цена проектам, которые, как памятники, красивые а внутри потом думаешь куда поставить вешалку, где повесить полку, чтобы пропорционально она смотрелась, как открыть дверь и тд... Поэтому мой вам совет, - начните с мелочей которые будут окружать вас. Эргономика это основа проектирования. Бойтесь тех архитекторов, которые делают коробки, на пальцах показывают как будет это и как будет то, но в тоже время боятся внутрянки как огня.

Я сам не раз сталкивался когда уже готовый архитектурный проект начинали перерисовывать потому что "лучше когда эта перегородка будет на 150мм правее"...

И одно дело когда это дом из кирпича и гипсокартоными перегородками, которые можно двигать и демонтировать, а совсем иное это сделать деревянный дом в котором делать перепланировку практически невозможно.

Поэтому еще раз говорю архитектурный проект в первую очередь должен начинаться в интерьере!!!

 

Так же не следует забывать о энерго эффективных системах отопления и освещения. Так же не бойтесь выражения "Умный дом". Ведь люди привыкли ездить на удобных автомобилях в которых куча автоматики. А вот в доме боятся поставить лишний источник света управляющий микроконтроллером или отопительный прибор. А ведь это удобно и в итоге оно окупится вам в течении двух-трех лет.

 

Не нужно забывать и о энергопасивности. Правильно вывернутый фасад, правильно расположенные окна, скаты крыш, правильное утепление это все может в итоге вылиться в копеечку при эксплуатации вашего жилья.

 

Все правильно написал. Хороший дом - как хороший автомобиль проектируется изнутри наружу. Но пока люди к этому придут, построят два-три дома не представляющих из себя ничего выдающегося. Примеры можно увидеть вокруг Киева их тысячи, на 10тыс домов один сделан правильно.

В данном конкретном случае рекомендую либо купить типовой проект (как это делают чаще всего) либо хорошо потратиться на архитекторов, которые сделают целостный проект с интерьером. Иначе все это грозит обернуться очередной ужасной коробкой в стиле украинской интерпретации коробочного прованса. Я всегда и всем рекомендую проектировать дом неразрывно с интерьером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

July1, Предлагаю вам очень грамотных архитекторов. Современный профессиональный подход. Красивые объекты. Качество! 0983970241 Вадим
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем за ваши отклики и рекомендации!

 

Предложений сотрудничества поступило в достаточном количестве.

 

Пожалуй, теперь возьмем тайм-аут, чтобы спокойно пообщаться персонально и определиться со "своим" архитектором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...