Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка капельника под Метротайл. Как?

термик

Рекомендовані повідомлення

Можно и такой узел сделать

 

Вы меня не поняли.У меня нет капельника но будет-карнизная планка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не поленился и вытянул из инструкции, ссылку на которую дал выше, рисунок. Это самый правильный вариант для металлочерепицы.

капельник.bmp

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как на этой не моей фотке.Мембрана подходит к началу лобовой.только без капельника.

 

Это моё фото.

 

термик, во первых, вы путаете термины. слова "капельник" и "карнизная планка" тождественны и имеют в виду один и тот же элемент. но это не суть важно.

 

На вышеуказанном фото, мембрана лежит на капельнике-карн. планке. Этот элемент на то и рассчитан. Выполнен он в цвет БУДУЩЕЙ лобовой.

 

далее, на обрешётку укладывался ещё один капельник (карн. планка) и на него листы кровли.

 

А лобовой L-образной планки там и в помине нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вы имеете в виду все время планку защиты лобовой доски? тогда, сейчас нарисую примерно вариант...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скорую руку набросал...

Планка, которую Вы обозначили на рисунке "Она же карнизная –конденсатная, она же защита лобовой доски" должна (если судить по рисунку) закрывать всю лобовую доску, то есть полностью. Значит ли это, что лобовую доску можно не делать - сразу эту планку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, если не красиво. На скорую руку набросал...

 

Ерунду вы нарисовали.

 

Элемент под названием "Она же карнизная –конденсатная, она же защита лобовой доски" на практике трудноосуществим либо крайне геморроен.

именно поэтому и следует выполнить отдельно лобовую планку и отдельно капельник на неё сверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунду вы нарисовали.

 

Элемент под названием "Она же карнизная –конденсатная, она же защита лобовой доски" на практике трудноосуществим либо крайне геморроен.

именно поэтому и следует выполнить отдельно лобовую планку и отдельно капельник на неё сверху.

 

Как я понимаю есть три вида планок:

1-я-карнизная планка-на обрешетку.

2-я-L планка -закрывающая лобовую доску.

3-я-капельник-под мембрану-на L планку.

 

Добавлено через 12 минут

Как я понимаю есть три вида планок:

1-я-карнизная планка-на обрешетку.

2-я-L планка -закрывающая лобовую доску.

3-я-капельник-под мембрану-на L планку.

 

Вопрос вот в чем?Строители поставили карнизную планку(на обрешетку),мембрану подвели к началу лобовой доски(как на фото выше)-и L-образную планку (на лобовую), но не поставили микро капельник-ЭТО СЛИШКОМ СТРАШНО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю есть три вида планок:

1-я-карнизная планка-на обрешетку.

2-я-L планка -закрывающая лобовую доску.

3-я-капельник-под мембрану-на L планку.

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Вопрос вот в чем?Строители поставили карнизную планку(на обрешетку),мембрану подвели к началу лобовой доски(как на фото выше)-и L-образную планку (на лобовую), но не поставили микро капельник-ЭТО СЛИШКОМ СТРАШНО?

 

Что бы никто не додумывал, вот набросок:

2057166384__01.thumb.jpg.ae2c6535e6695365307e83beaabbf0a4.jpg

синими цветами отображены лобовая и капельник для конденсата

красным капельник для кровли

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы никто не додумывал, вот набросок:

[ATTACH]169288[/ATTACH]

синими цветами отображены лобовая и капельник для конденсата

красным капельник для кровли

.

Как должна выглядеть карнизная планка-строители хотят поставить стандартную как в прайсе метротайла.(решили сэкономить и постивить просто в мате)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунду вы нарисовали.

А чем обусловлены Ваши высказывания? Это рабочая схема - у Вас нет?

 

Добавлено через 6 минут

По всем высказываниям, я думаю, что Вы человек, с которым можно полезть на крышу. Я внимательно прочитал тему, поднятую Вами про вентиляцию кровли и т.д. И вопрос, с чем сейчас Вы не согласны? (хочу со своей практикой тихонько, пока уйти в тень - когда монстры бьются) - другой мир...

 

Добавлено через 6 минут

Акро - ты практиковал такие карнизы? Я, да.. и работают

 

Добавлено через 1 минуту

Планка, которую Вы обозначили на рисунке "Она же карнизная –конденсатная, она же защита лобовой доски" должна (если судить по рисунку) закрывать всю лобовую доску, то есть полностью. Значит ли это, что лобовую доску можно не делать - сразу эту планку?

 

Деревянную лобовую доску нужно делать, планка защиты лобовой доски служит для декорации...

 

Добавлено через 2 минуты

На деревянную лобовую доску Вы крепите водосточную систему

 

Добавлено через 2 минуты

Если, она, конечно, не крепится на обрешетке

 

Добавлено через 9 минут

именно поэтому и следует выполнить отдельно лобовую планку и отдельно капельник на неё сверху.

А, если спросить заказчика - сколько планок ему надо оплатить? Чтобы удобно строителю было удобно. Или замерить и сделать необходимую сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем обусловлены Ваши высказывания? Это рабочая схема - у Вас нет?

Это обусловлено прежде всего

1. тем что небольшие погрешности распила леса +/- 5 мм присутствуют практически всегда. Соответственно, такой коробок-лобовая-капельник может пойти "амурскими волнами".

2. Не всегда заказчик желает выполнять этап "подшивка свесов" сразу.

 

Акро - ты практиковал такие карнизы? Я, да.. и работают

Нет не практиковал. то что они у вас работают это меня радует. Но не смотря на это, я эту схему считаю неудобной.

 

А, если спросить заказчика - сколько планок ему надо оплатить?

Хм, мы вообще почти никогда не включаем этот элемент в смету и привозим его так сказать бонусом. По ряду причин. В том числе и по причине того что не всем понятна необходимость такой доп. планки. Да и стоимость у неё копеечная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термик все время хотел защиту лобовой доски, вот я для него и предложил такой вариант.

 

В том числе и по причине того что не всем понятна необходимость такой доп. планки

 

Т.е. Вы хотите сказать, что не понимаете зачем делают L - планку защиты лобовой доски? Я просто сделал прежложение, когда вместо 2-х капельников и L-планки, можно обойтись двумя. Да согласен, работать сложнее... Но, это для себя заказчик каждый сам решает на что идти - ему нужно все варианты выдавать

 

Да и стоимость у неё копеечная.
На счет дешевизны. Киньте лобовую по периметру на 70-90м.п. Примерно 1500-1650грн получится. Для кого это копейки, а кто и какую оплату рабочим закроит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что не понимаете зачем делают

Читайте внимательнее. Не понимают РЯДОВЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ И ИХ ПРОРАБЫ.

 

 

На счет дешевизны. Киньте лобовую по периметру на 70-90м.п. Примерно 1500-1650грн получится. Для кого это копейки, а кто и какую оплату рабочим закроит.

Читайте В Н И М А Т Е Л Ь Н Е Е:

Стоимость маленького капельника для мембраны - копеечная.

 

И вообще, all4roof, а покажите ка нам всем свою супер-планочку в действии. Есть уже готовые проекты? Судя по тому что вы чертите в Ворде вы в этом вопросе находитесь на этапе "предположения" нежели "практического исполнения". ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Акро, Вы делаете выводы о человеке, по тому как и кто чертит? Или как инструменты в руках держит? Или есть еще кое-какие методы познания человека с расстояния?

Пока не вижу продолжения общения с Вами. Так, как смотрю корона у Вас уже начинает шататься - скоро пальцы отобьет......

 

Добавлено через 24 минуты

Как должна выглядеть карнизная планка-строители хотят поставить стандартную как в прайсе метротайла.(решили сэкономить и постивить просто в мате)

Я бы Вам рекомендовал следовать инструкции по монтажу, предлагаемой производителем Метротайла. А заменить планки на матовые, конечно дешевле будут. Только нужно подумать какие. Карнизная планка от Метротайла может и кажется мудреной, но из-за такого ее профиля у нее хорошая жесткость. Если ее не видно будет после монтажа (высота карниза дома?), можно заменить и на мат. А обшивать "коробочку" Вы наверно тоже будете матовой кровельной жестью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Акро, Вы делаете выводы о человеке, по тому как и кто чертит? Или как инструменты в руках держит? Или есть еще кое-какие методы познания человека с расстояния?

Пока не вижу продолжения общения с Вами. Так, как смотрю корона у Вас уже начинает шататься - скоро пальцы отобьет......

А что вас мешало вместо этой писанины показать фото готовых объектов с вашей комбинированной лобовой планкой-капельником? Вот и пошатнули бы мою "корону".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делаете выводы о человеке, по тому как и кто чертит?

В том числе и по этому косвенному признаку.

Правда, оценку даю не вам как человеку-личности и вашей технической идее.

Своё отношение к этой ИДЕЕ я высказал и пока не получил ни подтверждения её ни каких либо более вменяемых аргументов.

 

Пока не вижу продолжения общения с Вами.

Почему не видите? Нечем возразить? Или нечем подтвердить свою теорию и умение "держать в руках инструменты"?

 

Фото в студию просим!!!

Не мне, так топикстартеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу, такой комбинированный вариант неосуществим на практике. Будет некрасиво выглядеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Из множества вариантов, так и не понял какой правильный.

Хочу послушать что скажет прораб, но и сам бы хотел быть вкурсе.

Вот насобирал картинок.

 

Какой из этих вариантов выбирать?

Нужно ли покупать карнизных планок 2 комплекта? Конечно на общей стоимости не то что бы совсем дорого, но и переплачивать не хотелось бы.

70765977_2.thumb.jpg.f89bcc1d6ee969c2da2ac860a49e572e.jpg

359821646_3.thumb.jpg.a6179cb7b0d1a354e401320d6b7b2474.jpg

2020189582_1.jpg.8073dffb89f5b62ef991866593500c12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все три правильные, каждый для своего случая. Первый - низкорасположенный желоб, третий - высокорасположенный (рекомендован для снежных регионов). Второй для антиконденсатной пленки, только с фартуком свеса перемудрили, лучше просто капельник + дополнительная вентиляция надпленочного пространства.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая и третья одинаковы по своему принципу.

 

Но не в деталях :)

Вопрос тогда такой. в 3-м рисунке нужна ли L планка (лобовая защита) и если нет, то чем защищается доска, которая таки (судя по рисунку) немного выступает за капельник.

 

Добавлено через 3 минуты

Все три правильные, каждый для своего случая. Первый - низкорасположенный желоб, третий - высокорасположенный (рекомендован для снежных регионов). Второй для антиконденсатной пленки, только с фартуком свеса перемудрили, лучше просто капельник + дополнительная вентиляция надпленочного пространства.

 

Что такое антиконденсатная пленка? Не это ли гидробарьер, которые во всех вариантах должен присутсвовать?

 

Для наших условий какой вариант посоветуете?

 

Строители будут явно делать самый простой вариант. Уж точно без всяких там двойных капельников. (мне на самом деле даже никто не включил в расчет такой вариант)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос тогда такой. в 3-м рисунке нужна ли L планка

вопрос чисто эстетический и не имеющий влияния на работу вентиляции в целом.

 

чем защищается доска, которая таки (судя по рисунку) немного выступает за капельник.

наверняка, доска (должна будет) покрашена нужным составом\краской\лаком

 

разница между 1 и 3 фото лишь в то что на 1 фото кронштейн желоба монтируется на лобовую а на 3 на обрешётку. потому. на третьем рисунке можно вообще отказаться от лобовой доски (если нужна эстетика открытых кобылок)

 

Добавлено через 3 минуты

Строители будут явно делать самый простой вариант. Уж точно без всяких там двойных капельников. (мне на самом деле даже никто не включил в расчет такой вариант)

за что вы возможно заплатите посреди зимы и призывая форумчан "Хэлп, спасите, мокреет потолок!" Стандартная для каждой зимы ситуация на данном форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница между 1 и 3 фото лишь в то что на 1 фото кронштейн желоба монтируется на лобовую а на 3 на обрешётку. потому. на третьем рисунке можно вообще отказаться от лобовой доски (если нужна эстетика открытых кобылок)

 

Можно ли на первом рисунке отказаться от второго капельника? (синим цветом). И звести мембрану в лоток?

 

за что вы возможно заплатите посреди зимы и призывая форумчан "Хэлп, спасите, мокреет потолок!" Стандартная для каждой зимы ситуация на данном форуме.

Для этого и интересуюсь. Возможно все не так плохо, как я думаю, все таки люди только крышами и занимаются. Но лучше подстраховаться и знать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, кстати, нашел в инструкции монтажа Рукки (www.ruukkidom.ru/find_products/adamante/) следующий вариант

 

Здесь, если я правильно понимаю то что нарисовано, гидроизоляция вообще не доходит до лобовой доски. и заканчивается где-то внутри.

В этом случае конденсат капает на подшивку? Плох ли вариант?

2011317877_4.jpg.b4bd08dd18f02777cee40317c2c6bbc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...