Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен талантливый архитектор

likee

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Предыстория такова:

1. Мы с женой решили построить дом, за основу взяли готовый проект тестя (по нему уже построено два дома, предполагалось что внеся в него свои замечания и пожелания мы выйдем на то что нам понравится)

2. Наняли архитектора, основная задача которого была просто переделать существующий проект под наши пожелания.

3. В итоге два месяца пытались все согласовать и учесть, вчера как буд-то получилось, но в итоге дом вырос сильно, и я приблизительно посчитал затраты, получилось, что мы такую площадь не вытянем финансово.

 

В итоге:

1. я вышлю тому кто заинтересуется всю подробную информацию (то что есть сейчас, недостатки того что получилось и что бы хотелось получить)

2 Сколько это будет стоить? (как я себе вижу, это помощь в продумывании концепции и планировки дома, можно взять за основу то что уже есть, если это не подойдет то значит сделать с нуля, плюс возможно понадобиться сделать что-то типа эскиза будущей мебели или общий эскиз дизайна)

 

Короче кто заинтересован предложить вое видение как удовлетворить наши с женой пожелания, пишите в личку (сразу указывайте свой электронный адрес, чтобы я выслал все более подробно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем кто написал в личку свой электронный адрес, я отправил расширенное письмо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш проект готов, можете подъехать ко мне в мастерскую для дальнейшего обсуждения.

1.jpg

 

2.jpg

 

c1.jpg

 

c2.jpg

 

c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш проект готов, можете подъехать ко мне в мастерскую для дальнейшего обсуждения

Юрий, этот тот проект о котором изначально говорил автор темы ?

Автору темы - тема закрыта или как ? Вы просто не отвечаете здесь и в личке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Цегла, планировка cимпатичная:) только почему без входного тамбура?

 

Табур есть, я его сделал большим, совместив с лестницей и прихожей.

(холодный воздух на второй этаж подниматся не будет.)

Я не сторонник тамбуров в 2 кв.м. - они не выполняют положеной на него роли для семьи в несколько человек. Обычно если большая семья, при входе открываются две двери, и холодны воздух и пыль летит в комнаты.

 

Добавлено через 4 минуты

Юрий, этот тот проект о котором изначально говорил автор темы ?

Автору темы - тема закрыта или как ? Вы просто не отвечаете здесь и в личке..

 

Да после долгих ТЗ что автор мне сбрасывал, я выдал свое решение в виде своих планировочных решений и эскизом архитектуры. Фасады сырые.

 

Но как я понял по его словам, что он уже определился с проектом. И я со своим - впролете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Табур есть, я его сделал большим, совместив с лестницей и прихожей.

Юрий Цегла, ну да, это уже полноценная прихожая., но она как я понимаю она будет отапливаться, и входная дверь будет покрываться конденсатом и обмерзать. тамбур должен быть холодным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Цегла, ну да, это уже полноценная прихожая., но она как я понимаю она будет отапливаться, и входная дверь будет покрываться конденсатом и обмерзать. тамбур должен быть холодным.

 

Кто сказал что тамбур должен быть холодным?

Его наоборот отапливают интенсивней других помещений.

По моему вы не правильно воспринимаете функциональность тамбурного помещения. А конденсат на двери из за того что не правильно сделана дверь.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал что тамбур должен быть холодным?

Его наоборот отапливают интенсивней других помещений.

По моему вы не правильно воспринимаете функциональность тамбурного помещения. А конденсат на двери из за того что не правильно сделана дверь.)

Юрий, очень нравится ваш стиль, скажите вы архитектор с соответсвующим образазованием и лицензией?

Мне хотелось бы увидеть еще ваше портфолио, у вас есть сайт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, очень нравится ваш стиль, скажите вы архитектор с соответсвующим образазованием и лицензией?

Мне хотелось бы увидеть еще ваше портфолио, у вас есть сайт ?

 

Нет я не архитектор и даже не дизайнер. Я человек с аналитическим складом ума, логическим мышлением, художественным (личным) вкусом, который уже лет десять ругается с архитекторами, строителями прорабами и заказчиками. Да, я на ровне участвую в конкурсах с архитекторами и дизайнерами и часто на их стыд в этих конкурсах побеждаю. А побеждаю из за того что хочу хоть кому то доказать, что не стоит мыслить стериотипами, и нужно куда то двигаться а не стоять на месте.

Я не говорю о упомянутом выше проекте.

 

8

 

Лицензии не имею. Но сотрудничаю с проектными компаниями и архитекторами с лицензиями, которые могут курировать мой проект.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал что тамбур должен быть холодным?

Никто не сказал, в СНиПе написано

Его наоборот отапливают интенсивней других помещений.

По моему вы не правильно воспринимаете функциональность тамбурного помещения. А конденсат на двери из за того что не правильно сделана дверь.)

Конденсат из-за перепадов температур, чем больше перепад тем больше дверь мокреет или обмерзает :) На практике сталкивалась с этим не одир раз там где в тамбуре ставили радиатор.

Другое дело если дом эксплуатируеться только летом. Не хочу об этом долго спорить, в любом случае это личное дело и мнение каждого :)

На сайте очень улыбнул домик-землянка :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я не архитектор и даже не дизайнер. Я человек с аналитическим складом ума, логическим мышлением, художественным (личным) вкусом, который уже лет десять ругается с архитекторами, строителями прорабами и заказчиками. Да, я на ровне участвую в конкурсах с архитекторами и дизайнерами и часто на их стыд в этих конкурсах побеждаю. А побеждаю из за того что хочу хоть кому то доказать, что не стоит мыслить стериотипами, и нужно куда то двигаться а не стоять на месте.

Уважаемый, мне по наивности раньше казалось, что задача архитектора строить удобный для заказчика дом, а задача портного -шить вещи комфортные для клиента.

Лично я не хочу идти в ресторан и попробовав не понравившуюся мне еду выслушивать от повара лекцию о незнанию мною особенностей приготовления. То, что у Вас нет строитнельного образования, не беда. Главное , что вы в душе "проффесор". Да и вообще "эти козлы мешают нам жить" и умничают, когда пишут всякие там ДБН.

Фигня, что стены на Ваших планах в некоторых местах будут промерзать, мебель не статовится, а диагональные стропила кровли вообще не понятно на что будут опираться.

Главное, что "не стоит мыслить стериотипами".

Поэтому если вы свою миссию видите в том, чтобы "хочу хоть кому то доказать" что-то, то это Ваше личное право.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и умничают, когда пишут всякие там ДБН.

наше дело предупредить. А выбирать - право Заказчика.

Вы немного язвительно написали в адрес Юрия, но ведь творчество это тот движущий механизм, который отличал хоммо-сапиенс от неандертальцев. Еще 100 лет назад многие привычные на сегодгяшний день вещи, казались совсершенно не реальными. И именно творческое позитивное мышление способствовало их реализации. Так что кто знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянщик, вот тут я вступлюсь за Юру. Среди архитекторов и дизайнеров Киева (далеко не самых отстойных) Юра пользуется уважением.

Я не архитектор, я дизайнер, но это не мешает мне проектировать дома причем такие которые не учат в наших институтах как проектировать и как строить. У меня есть команда в которой присутствуют и архитекторы и инженеры. С чего вы взяли, что Юру некому подстраховать в строительных, архитектурных и конструкторских вопросах? В вопросах технологичных у меня сложилось впечатление, что он очень внимателен к деталям и вопросам практической реализации и ее стоимости. А то что каждый "сантехник" пытается тут поучить всякого дизайнера, так это мы уже привыкли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор Пи был тоже уважаемый человек, даже передачи о нем снимали. Товарищ Лысенко - вообще академик и орденоносец.

Вы правы, что выбор остается за заказчиком.

Однако время сейчас такое интересное, что для того что-бы стать дизайнером достаточно иметь "позыв в душе" или "талант".

Мне интресно вы бы пошли к дантисту у которого нет диплома, но у которого по его мнению есть "талант". Или отправили свою дочь к гинекологу, по образованию механизатору, но который имеет "позыв в душе" и "талант" к этому делу.

Я согласен, есть гении-самоучки.

Но как говорит восточная мудрость нельзя налить в стакан вино, если он полон воды.

Источником любых знаний являются люди, которые их имеют. Поэтому могут ли они появится у человека "который уже лет десять ругается с архитекторами, строителями прорабами и заказчиками"?

Вот в чем вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянщик, вот тут я вступлюсь за Юру. Среди архитекторов и дизайнеров Киева (далеко не самых отстойных) Юра пользуется уважением.

Я не архитектор, я дизайнер, но это не мешает мне проектировать дома причем такие которые не учат в наших институтах как проектировать и как строить. У меня есть команда в которой присутствуют и архитекторы и инженеры. С чего вы взяли, что Юру некому подстраховать в строительных, архитектурных и конструкторских вопросах? В вопросах технологичных у меня сложилось впечатление, что он очень внимателен к деталям и вопросам практической реализации и ее стоимости. А то что каждый "сантехник" пытается тут поучить всякого дизайнера, так это мы уже привыкли.

 

А я то думаю, с чего у меня пол дня уши горят. )

Деревянщик, тоже в чем то прав, что проект у меня сырой, недодуманный конструктивно. Я с ним полностью согласен. Но я же не продаю его, я выложил его здесь чтобы кто то может для сем=бя что то почеркнул, может нашел какую то мысль, доделал и предложил другому.

 

Вот к примеру, ketrin-n, заставила меня усомнится, в моей ошибке по поводу тамбура. Но я на 100% уверен что он в таком виде тоже имеет право на существование.

 

 

Здесь происходит спор, в котором рождается истинна. Когда меня носом тычут в мои ошибки, это делает меня сильнее.)

 

Ребята, я благодарен что вы здесь есть, что вы тратите свое драгоценное время чтобы, в очередной раз направить меня на путь истенный. Спасибо вам!

И я ругаюсь с архитекторами за их ленивость, гордыню и тщеславие которые, которые им мешают замечать свои ошибки. Нет я не говорю о всех и не хочу всех брать под одну гребенку. Просто на своем опыте ни раз переделывал их ошибки в проектах. Со строителями ругаюсь, потому что не раз доказывал им, закатывая рукава, что это можно сделать. А с заказчиками из за того что они дизайнеров и архитекторов воспринимают как заточенные карандаши. Берут их в руки и начинаю ваять... а потом за голову берутся что же они понарисовывали!

Я считаю, что НИКОМУ не данно творить в этом мире кроме самого Бога! И пусть каждый дизайнер, архитектор будет карандашем в руках того кто его создал! Творческий человек сделает шедевр, если он будет на одной волне с Создателем, а не на волне с заказчиком.

И простите кого я обидел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш проект готов, можете подъехать ко мне в мастерскую для дальнейшего обсуждения.

 

А тут есть что обсуждать? хотя, Юра, ваш маркетинговый ход понравился - типа предложение должно опережать спрос и не важно какое оно. Как говорится, "наше дело предложить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако время сейчас такое интересное, что для того что-бы стать дизайнером достаточно иметь "позыв в душе" или "талант".

Мне интресно вы бы пошли к дантисту у которого нет диплома, но у которого по его мнению есть "талант". Или отправили свою дочь к гинекологу, по образованию механизатору, но который имеет "позыв в душе" и "талант" к этому делу.

Дизайн не точная наука. Я могу разработать, скажем дом, но его имплементацией уже занимается дипломированные специалисты в области архитектуры и строительного дела. Когда многие слышат дизайнер сразу представляют мальчика или девочку что-то рисующего и они работают сами и поэтому наверняка не способны родить технически грамотный проект, может это и так, если человек работает один и не обладает помимо образования дизайнера еще двумя дипломами архитектора и инженера-строителя. Но лучше иметь не три диплома, а еще два этих человека в команде.

Я согласен, есть гении-самоучки.

Вот видите, оставляете шанс все таки :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор темы хоть бы отписался, для приличия ...

 

Мы сним договаривались на пятницу - субботу. И в субботу я ему перезвонил, он сказал что на неделю уезжает в Карпаты и впринципе у него уже проект есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, да тут это частое явление, когда ищут архитекторов и дизайнеров, а потом оказывается что он и вовсе не нужен. Конечно не все такие, но на форуме много людей, которые способны разве что потратить твое время.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...