Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воруют электрику или технические проблемы?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Но это не общежитие, никто платить не будет. Логика такова: "Вот мой счетчик - по нему и плачу, сами разбирайтесь кто у вас ворует!", пришли бы ко мне с таким предложением - отправил бы далеко и надолго. Вариант действительно один - ставить счетчики на ТП.

Как правило ТП записано на одного человека либо организацию типа СО. Лично в моём гаражном кооперативе договор записан на меня, и если найдётся такой который "отправит далеко и надолго" меня, то будет он покупать себе велотренажёр с динамомашиной. Альтернативный вариант заказывать самому ТУ и тянуть линию от ТП.

Так что "борзота" обламывается очень быстро, тем более "борзота" против коллектива.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду ситуацию, когда ТП передана на баланс РЭС и расчет ведется с ним напрямую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду ситуацию, когда ТП передана на баланс РЭС и расчет ведется с ним напрямую.

В таком случае нет общего счётчика на ТП и у людей голова не болит сравнивая показания и нет необходимости вычислять разницу. Но РЭС ведёт хитрую политику, им нафиг не нужно гоняться за каждым потребителем как в квартирах а рассчитываются с одним, назначенным лицом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно РЭС не хочет вешать себе на шею потери в соплях абонента, да и ремонтировать эти сети прийдётся им же, вот и стараются дальше разеденителя по десятке не лезьть, а то и отпайку к ТП не берут на баланс, всё дело утопающих. Посему в дачном колхозе выход один, разницу показаний раскидать на всех поровну, пусть сами вычисляют воров. Либо все щётчики на ТП (но разница будет несколько процентов). Ведь наверное ещё и потери холостого хода трансформатора платят поровну?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно РЭС не хочет вешать себе на шею потери в соплях абонента, да и ремонтировать эти сети прийдётся им же, вот и стараются дальше разеденителя по десятке не лезьть, а то и отпайку к ТП не берут на баланс, всё дело утопающих. Посему в дачном колхозе выход один, разницу показаний раскидать на всех поровну, пусть сами вычисляют воров. Либо все щётчики на ТП (но разница будет несколько процентов). Ведь наверное ещё и потери холостого хода трансформатора платят поровну?

Есть требование об обязательной установке защиты от грозовых разрядов на ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...