Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец

Semeika_2004

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)

 

Вступила в силу с 1 июля 2013 года директива Евросоюза об Обязательном наличии Для всех видов камня, используемых в строительстве, сертификата CЕ (CE Mark), в котором отражено не только Название, место производства, Но и конкретное предназначение ... К примеру если сланец ... то Кровельный, плитка для интерьера и т.д. Сертификат подразумевает, что камень прошел Аттестацию в лабораториях, безопасен и Производитель Гарантирует его безопасность, в том числе и во время Эксплуатации ...

 

Сертификат Обязателен не только для изделий из Натурального камня, производимых в странах Евросоюза, но и произведенных в третьих странах, импортируемых в Евросоюз для дальнейшего применения ... Производитель обязан проходить Повторную сертификацию Каждые 10 лет .

 

P/S Так к чему это ... Конечно камень который не имеет Таких сертификатов, к Примеру Китайский (Во многих случаях), и т.д ... Будут по "Бросовым ценам" предлагать в ту же Россию или Украину, где Сертификация CE не обязательна при ввозе и эксплуатации изделий из Натурального камня ...

 

Тем не менее, Для покупателей совет ... Попросите показать Сертификат "СЕ" к примеру на сланец ... в случае кровельного сланца то Именно на кровельный, в случае интерьера, именно на плитку для интерьера ... и т.д ... Как Я уже говорил, 99% Сланца производимого в Европе, имеет Такие сертификаты ... А вот на какой именно вид плитки, Это уже другой вопрос! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Киевского сланца Welsh Slate Cwt-Y-Bugail 600х300х12 мм (Плитка для пола) ... Средство для чистки и Импрегант

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу и я о своем знакомстве с продукцией из сланца.

 

Неделю тому назад, будучи в гостях у Корни, Олег-Бора осчастливил меня подставкой из сланца. Положил я эту подставку в машину...да и забыл о ней. Ну, что поделать, возрастные дегенеративные изменения, как говорила Олица.

 

В пятницу позвонил Бора и спросил:

-А ты пользуешься подставкой?

-Ой, забыл совсем...

-А зря..,-ледяным голосом отчеканил Олег и отключил телефон.

-Что ж я такой забывчивый-то, - сокрушался я.

 

В пятницу, по традиции, поехал с супругой на дачу, где и решил опробовать это дивное изделие.

Обычно, конец недели у меня ознаменован принятием водочки, люблю я выкушать граммов 250 вечером, для аппетиту.

 

f9a6222f8d1cba6999cabed97be81c34.jpg

 

И тут-то сразу и обнаружились чудесные свойства сланца.

Рюмка водки в мгновение ока запотела и чудесный напиток сделался прохладным и зело приятным для употребления.

 

 

Предавшись трапезе, опять я незаслужено забыл о сланце.:(

 

Утром слегка шумело в голове. Вероятней всего, проскочил я свою норму в 250 и усугубил поболее. Уж очень хорошо шло.

Тут же схватил первое, что попалось под руку (а это была подставка из сланца) и приложил к разгоряченному лбу. И - о чудо! Глаза разлиплись, шум прошел, сознание прояснилось!

Так сланец имеет еще и целебные свойства!

Приложил к плечу, которое болело уже несколько дней:

 

 

 

Чудеса! Плечо перестало болеть!

Сразу же позвонил Олице и Ромику. Знают ли они об этих свойствах сланца?

Олица долго отнекивалась, но потом призналась, что Ромик уже пишет диссертацию на тему:

-"Лечение сланцем. От амнезии до энуреза", а сейчас им некогда разговаривать, так как сейчас они проводят лекцию:

-"Лечение сланцем эректильной дисфункции у форумчан"

 

Добавлено через 12 минут

Позвонил Корни. Знает ли он о чудесах, творимых сланцем?

Корни тоже долго отнекивался, а потом попроси не мешать ему, так как именно сейчас он, при помощи сланцевой подставки, уходит в астрал, чтобы пообщаться с тибетским далай-ламой о бренности всего сущного.

 

Продолжил я эксперименты со сланцем.

Обычный зеленый виноград сразу же созрел:

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Обычный цветок мгновенно распустился.

 

e71146b16687d6f1501e6d7d104669bc.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Да что там цветок!

Невзирая на сентябрь-месяц, расцвел папоротник!

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Мелко плаваете! Самый "Мистический камень России" - Карельский Шунгит ...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Начинаю читать ... Статья

 

Заглядываю в Вики ... Что же Это такое

 

Читаю "Шунгит образовался из органических донных отложений — сапропеля. Эти органические осадки, прикрываемые сверху всё новыми наслоениями, постепенно уплотнялись, обезвоживались и погружались в глубины земли. Под влиянием сжатия и высокой температуры шёл медленный процесс метаморфизации" потом нахожу Еле заметную ссылочку "Чаще он присутствует в качестве примеси в шунгитовых сланцах" Опять тот же Вики

 

Ради Интереса Смотрю на фото Английского сланца Cwt-Y-Bugail, который как и Шунгит образовался примерно 600 млн лет назад (точнее 550) ... Правда с Космоса как Шунгит Он не упал, а мирно так "наслоился и сжался" ... Ну в России все падает, Закономерность такая ... От Тунгуского метеорита до "Булавы" ...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Тот же кварц, извечный спутник Серо-черных сланцев, тот же графит (Черные прожилки в сланце) ...

 

Вот Те и раз ... Карельский сланец (кстати не лучшего качества) так Распиарить ... Парацельс отдыхает!!!!

 

Вот Теперь думаю ... Наверное стоит начать продавать не Только "Волшебные" сланцевые тарелки из Англии ... А и "Королевский" порошок для настаивания воды!

 

А по поводу Энергетики ... Так у Меня давно мнение, Попы католические зря деньги выбрасывать не будут! Но коль крыши сланцем кроют .. Значит знают "че то" :D Да вот Биоэнергетика "Шунгитовых колонн" тут ...

 

Может и правда в этом есть рационального зерно ... Как думаете?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже простая беседка, покрытая сланцем может Стать украшением Вашего сада (Двора

А вот так эта красота выглядит с течением времени. Я не говорю что плохо, наоборот, для Британии, очень... характерно

WP_20130920_004.thumb.jpg.e55ab6260db815e50cc8674f0ad38713.jpg

WP_20130920_005.thumb.jpg.6220a709b4e42029d8cc427604e872ea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного в продолжение. так сланец смотрится на крише, опять же со временем:)

WP_20130920_007.thumb.jpg.94f612a5fe1b4d4302507bd0b5e08ecf.jpg

WP_20130920_006.thumb.jpg.c49158ef01b607b8390476c3c5e3d992.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и "нестендартное", в нашем понимании, использование сланца

WP_20130920_001.thumb.jpg.07ac54e01a1623eed0e4f14cdca43a75.jpg

WP_20130921_001.thumb.jpg.49a1934699311bda6d95454dee7aba4e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные фото ))) То, что иногда остается "За кадром" деловых поездок на сланцевые карьеры в Северный Уэльс

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Сланцевые горы, которые уже спят ...

 

P/S Вполне возможно, что Сланец, который лежит на крышах (Фото Glirusa) именно отсюда ... Есть в этом что то ... Именно в Английском сланце, богатейшая история ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Пенрин (Welsh Slate) Сегодня ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Пенрин в 1832 году ... Картина была написана (Художник Henry Hawkins) в честь посещения карьера Тогда еще 13 летней Принцессы Виктории

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

The Penrhyn Slate Quarry Paintings Henry Hawkins (fl.1820-1881) Penrhyn Castle, Gwynedd

The slate quarry of Penrhyn was once one of the two largest in the world. Slate was used in schools, as blackboards and writing-slates and on buildings as roofing, cladding, shelves and cisterns. It became a popular tourist attraction, regarded as an example of a spectacular process of the Industrial Revolution and a new wonder of Nature developed by man. Princess Victoria, then 13 years old, visited the quarry on 8 September 1832, and described the event in her diary: "It was very curious to see the men split the slate, and others cut it while others hung suspended by ropes and cut the slate; others again drove wedges into a piece of rock and in that manner would split off a block. Then little carts about a dozen at a time rolled down a railway by themselves". This is most likely a commemorative picture possibly after or in anticipation of the Royal visit, painted for George Dawkins-Pennant (1764 -1840) who rebuilt Penrhyn Castle in its massive neo-Norman style between 1819 and 1834. The artist has shown himself sketching the scene in the bottom right-hand corner, and in the centre, in a rather surprising artistic allusion, a gesticulating boy adopts the pose of Reynolds's celebrated Infant St John the Baptist in the Wilderness. He is pointing heavenward, reminding the viewer that all this mighty endeavour is but human, and is subject to the mightier hand of God.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сланец в деревянной оправе ... Старо как мир ))) Но аппетитно! Мармарис, Турция

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

P/S Но что то Мне подсказывает, что Это керамика "Под сланец" :D Но тем не менее, Такой вид посуды Вы можете встретить в "Очень крутых" заведениях ... И там будет поверьте! Натуральный камень, а зачастую и полированный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сланцевая Венгрия

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ну просто классика Немецкого "Универсал Декунг" ... А если Такую кровлю, да в Серо-Бордовом Welsh Slate Penrhyn ... Красота! и когда уже Новую линию Англичане настроят ...

 

 

 

Новые Линии на Welsh Slate

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Хотя цены уже есть и Принимают заказы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно, что Сланец, который лежит на крышах (Фото Glirusa) именно отсюда

Может, на вид домику лет 50-80. Карьер когда закрыли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом фото обрешетка набита на битумку?

 

Думаю рубероид:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сланец в деревянной оправе ... Старо как мир

Класно смотрится....и баранина, наконец научился ее готовить(мне так кажется:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю рубероид:)

 

Похоже на отслужившую свое, битумку.

Мне так кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, на вид домику лет 50-80. Карьер когда закрыли?

 

Ты же на Динорвиге был :) Там где музей сланца ... в 1969 году ... Еще вот на

стоит сходить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сланец Заполярья ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Конечно это Норвежский Альта Шифер ... Точнее больше Он похож на кварцит, Немцы кстати его так и называют ... Альта кварцит

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кровельная плитка стандартно толстая, больше 1 см. толщиною с очень красивой фактурой и цветом ... Со временем, такой сланец приобретает зеленоватый оттенок ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Цена на Сам кровельный сланец очень высокая (От 150 Евро/м2), но в Скандинавии развит рынок Б/У предложений ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Со временем сланец из Норвегии приобретает зеленовато-серый оттенок, а Новая плитка Серебристо-серого цвета (Часто путают с гранитом или кварцитом)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Снегозадержание "По Норвежски"

 

(ссылка на изображение устарела)

 

"Маленькая Норвегия" Как Вам? Красиво! Зачастую Норвежский сланец используют вместе с гранитом ... Они и по цвету подходят и смотрится красиво, в первую очередь за счет фактуры камня

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Были в Барселоне? Если были, тогда должны были видеть, если нет, обязательно посмотрите! Набережная из Норвежского сланца ... Более 100 000 кв.м сланцевой плитки Альта

 

P/S Очень интересный камень, но Очень спецефический ... Если брать как кровельный ... Вариант "Подрублю молоточком" не пройдет! Производитель продает Готовые сланцевые плитки как Керамическую черепицу ... Необходимо считать! Да и молоточек тут не поможет))) Болгарка только ... И конечно доставка, А это вес камня! плюс Норвегия не Евросоюз ... Да и цены, в пересчете с "Местных денег" покруче Английских)))

 

Будет интересно, можно сделать, тем более что кровельщики Welsh Slate в этом году прошли практику в Финляндии, монтируя Такой сланец на кровле

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты же на Динорвиге был :) Там где музей сланца ... в 1969 году ... Еще вот на
стоит сходить!

 

Наоборот, был в национальном парке Сноудония(естественно исходил только маленькую его часть - одну горку с озером наверху):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на отслужившую свое, битумку.

Может, спорить не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Почистил тарелочку импрегантом ... Выглядит конечно Супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после этого инпрегната с тарелки хоть есть можно? или это для надоедливых гостей - покормил - и они обгадились?)))))))))) и больше в гости не ходят?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после этого инпрегната с тарелки хоть есть можно? или это для надоедливых гостей - покормил - и они обгадились?)))))))))) и больше в гости не ходят?)))

 

Вот пишу :D Пока не умер!

 

Сегодня начали делать Мой "Спецзаказ" на Welsh Slate

 

Выбрали камень ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А что Это будет))) Покажу далее, в процессе производства ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Это будет))) Покажу далее, в процессе производства ...

Заинтриговали...ждемс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали делать Мой "Спецзаказ" на Welsh Slate

Тоже "Гребаный бизнес"? :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А то как же))) Для Шоу-рума Представительства Welsh Slate в России :D

 

А это идея, расположить сланец на стенах, которую воплотим так же ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А если серьезно ... В октябре начинаем строить в Подмосковье Английский дом ... В прямом смысле слова, Кровля из керамической черепицы Дредноут (Сланец пойдет на крышу на следующий дом в другом коттеджном поселке), Английский сланец на дорожках, в интерьере и т.д ... Вплоть, рассматривается вопрос привезти окна и двери из Англии ... Конечно в комплектации кровли будет Свинцовый лист (Никакой меди!)

 

Примерно так по цветовому решению ...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...