Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец

Semeika_2004

Рекомендовані повідомлення

Как по мне, то как-то тяжеловатенько выглядит. Не?

Так мне нравится больше. К стати- каркасник.

www.houzz.com/photos/1462847/New-Construction-traditional-before-photos-new-york

 

Это в контексте Болгарии? Ну да ... Только там плитку тоньше сделать не получается! Рассыплется тонкая ...

 

Что касаемо ссылки ... Поглядел, Классическая Америка ... Кстати, Будучи "Официальным дистрибьютором Welsh Slate" в Украине Весь перечень Американского Кровельного сланца (Карьеры Вермонта) в Твоем распоряжении ... Не вопрос! Надо, привезешь .... Но необходимо учитывать, Американский сланец "Грубый", плитка толстая, много сколов ... Да и сам сланец "мягкий" , Вообщем материал на "Ценителя", но крыши получаются пестрыми и яркими, Хотя впрочем и не дешевыми!

 

Да кстати про Американские сланцевые крыши, Стили и способы укладки коротко тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кстати про Американские сланцевые крыши, Стили и способы укладки коротко тут

 

Мне бы очень хотелось увидеть другое: изнанку укладки сланца и утепление сланцевой кровли пеноуретаном.

Найдешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы очень хотелось увидеть другое: изнанку укладки сланца и утепление сланцевой кровли пеноуретаном.

Найдешь?

 

Ты в контексте Своей крыши на "Водограе" под Пенрин или про Киевский "Двухтысячник" под Англию?

 

Конструктив нужен "Пуре UK" ? У Англичан есть каталог, там даже несколько способов укладки расписаны ... Да вообщем не проблема то поискать ...

 

Что касаемо Пеноуретана? А по шо це "Кино" ?

 

Вот именно по сланцевой кровле Только "

" :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то как-то тяжеловатенько выглядит. Не?

 

Не согласен.

Выглядит гармонично. Это - главное.

Хотя и на любителя. Был бы болгарином, был бы любителем...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу показать Вот эту сланцевую кровлю и обсудить

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Начну с того, что эта крыша, точнее сам дом нахолится в Швейцарии ... Эдакий "загородный дом" для семьи Совковской ... Модно нонче :D

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Что поразило .. Ну всяк Я видел снегозадержание, но такого Резного нет! Впрочем поразило и то, как Все это крепится)) Вообщем "Полное творчество"

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ну а теперь ... о Самом сланце. Как Вам эта кровля? как говорится "Шо попало" ... Одна плитка тоньше, другая толще ... Кто производитель? Theis Borger Сланец 1-го сорта для рынка Европы ...

 

Скажете "Опять обсерают" .. Отвечу, НЕТ! Учу ...

Первая и главная ошибка, которую допустили кровельщики укладывая этот Испанский сланец с Немецкими этикетками ... Не отсортировали плитку ... Как лежала в паллетах так и кидали на крышу, А ведь Практически Все Испанские производители четко пишут .. Сланец перед укладкой необходимо отсортировать, используя с началом укладки более толстую, постепенно переходя к более тонкой

 

Второе, крыша "Растянута", недостаточный "Нахлест", перекрытие плитки плиткой ... Ошибка, притом грубая!

 

Третье ... и Главное, Нельзя всевремя думать, что Если Ты умеешь делать крыши из керамики, то сразу сделаешь крышу из сланца ... Сделаешь, Но какую?!!!

 

P/S Ребята старались, видно ... Но не зачет ...

 

Добавлено через 22 минуты

Английский стиль на крышах Австралии ... Welsh Slate

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Свинец (Lead Calder)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Национальный Музей в Хельсинки - Начало Реставрации кровли

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Итак, начало работ ... Частично кровля была сделана, и задача Валлийских кровельщиков (Greenough Roofing) ПРАВИЛЬНО уложить сланец Welsh Slate Penrhyn по готовой обрешетке, а также произвести замену разрушенных участков кровли ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ромб, или "Даймонд шейпед Слейт" конечно такой сланец Наиболее подходит для куполов ... Красиво!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Плитка такой формы поставляется Welsh Slate не только в Британии, в Больших количествах используют Голландские кровельщики при реставрации крыш Монастырей и Соборов ... Профессионалы-кровельщики зачастую делают такой формы сланец Сами, подрубая плитку прямо во время работ по укладке ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Франция ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Сланцевые кровли Французского кровельщика ...

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столик для Боры ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Столешницу из полированного сланца (Пенрин с прожилками) Я в Англии организую "Как для Своих" ... а дерево, думается на Украине Свои мастера есть! А если орех еще взять :) Да в ножки вставки так же из сланца ...

 

Вообщем пора и об Интерьере задумываться )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем пора и об Интерьере задумываться )))

Пол тоже из сланца?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ... Да)))

Красотень, конечно. Просто любуюсь сланцем, так охота вживую на крышу или другое изделие посмотреть, видела в офисе у своих кровельщиков образец, глаз не оторвать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол тоже из сланца?

 

Вот так постепенно, ненавязчиво, с милыми улыбками и Украину загнали к дефолту...;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу и я о своем знакомстве с продукцией из сланца.

 

Неделю тому назад, будучи в гостях у Корни, Олег-Бора осчастливил меня подставкой из сланца. Положил я эту подставку в машину...да и забыл о ней. Ну, что поделать, возрастные дегенеративные изменения, как говорила Олица.

 

В пятницу позвонил Бора и спросил:

-А ты пользуешься подставкой?

-Ой, забыл совсем...

-А зря..,-ледяным голосом отчеканил Олег и отключил телефон.

-Что ж я такой забывчивый-то, - сокрушался я.

 

В пятницу, по традиции, поехал с супругой на дачу, где и решил опробовать это дивное изделие.

Обычно, конец недели у меня ознаменован принятием водочки, люблю я выкушать граммов 250 вечером, для аппетиту.

 

f9a6222f8d1cba6999cabed97be81c34.jpg

 

И тут-то сразу и обнаружились чудесные свойства сланца.

Рюмка водки в мгновение ока запотела и чудесный напиток сделался прохладным и зело приятным для употребления.

 

1e423824de6f519cd52a9206803b53c5.jpg

 

Предавшись трапезе, опять я незаслужено забыл о сланце.:(

 

Утром слегка шумело в голове. Вероятней всего, проскочил я свою норму в 250 и усугубил поболее. Уж очень хорошо шло.

Тут же схватил первое, что попалось под руку (а это была подставка из сланца) и приложил к разгоряченному лбу. И - о чудо! Глаза разлиплись, шум прошел, сознание прояснилось!

Так сланец имеет еще и целебные свойства!

Приложил к плечу, которое болело уже несколько дней:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Чудеса! Плечо перестало болеть!

Сразу же позвонил Олице и Ромику. Знают ли они об этих свойствах сланца?

Олица долго отнекивалась, но потом призналась, что Ромик уже пишет диссертацию на тему:

-"Лечение сланцем. От амнезии до энуреза", а сейчас им некогда разговаривать, так как сейчас они проводят лекцию:

-"Лечение сланцем эректильной дисфункции у форумчан"

 

Добавлено через 12 минут

Позвонил Корни. Знает ли он о чудесах, творимых сланцем?

Корни тоже долго отнекивался, а потом попроси не мешать ему, так как именно сейчас он, при помощи сланцевой подставки, уходит в астрал, чтобы пообщаться с тибетским далай-ламой о бренности всего сущного.

 

Продолжил я эксперименты со сланцем.

Обычный зеленый виноград сразу же созрел:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Обычный цветок мгновенно распустился.

 

e71146b16687d6f1501e6d7d104669bc.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 2 минуты

Да что там цветок!

Невзирая на сентябрь-месяц, расцвел папоротник!

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый смелый эксперимент со сланцем оставил на вечер.

 

3e13335a2adef518bff9e803bed627f3.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Результат - налицо! И это не фокусы и не фотошоп!

 

И подумалось мне. Вот, говорят, что сланец доступен только состоятельным людям. А может, всё как раз наоборот? Может, приобретая продукцию из сланца, человек становится богаче?

А может, и в нашей стране такая ж@па потому, что сланца у нас нет?

 

Добавлено через 13 минут

Окрыленный такими раздумьями, ехал домой.

В голове сами-собой роились стихи:

 

О сланец, о сланец, о сланец ты мой!

Мы песню о сланце исполним гурьбой.

 

Без сланца ты-ноль, без него ты-ничто.

Житуха без сланца - как цирк шапито.

 

Под крышей из сланца будь счастлив всегда.

Товарищ! Прошу, не грусти никогда.

 

О сланец, о сланец, о сланец ты мой!

Имею я сланец, и еду домой.

 

Позвонил Костику (Меладзе). Он зарыдал. Обещал написать музыку на эти гениальные строки.:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый смелый эксперимент со сланцем оставил на вечер.

 

3e13335a2adef518bff9e803bed627f3.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Результат - налицо! И это не фокусы и не фотошоп!

 

И подумалось мне. Вот, говорят, что сланец доступен только состоятельным людям. А может, всё как раз наоборот? Может, приобретая продукцию из сланца, человек становится богаче?

А может, и в нашей стране такая ж@па потому, что сланца у нас нет?

 

По подробнее Можно Там где денюжка Так превращается))) купюры можно только Новые или старые? Может Бубны нужны или ритуал какой? А если пачку денег положить? Не разбухнет?:D

 

Ну а так, на тему "Сланцевой магии" в интернете давно пишут))) Впрочем это относится ко многим камням!

 

 

 

Лечебные и магические свойства сланца отчасти объясняются тем, что целители считают сланец положительно влияющим на организм материалом. С учетом его легкодоступности, простоты обработки и положительного влияния можно сказать, что дома из сланцевых пород может заменить санатории и курорты для своих хозяев. Традиционная медицина приписывает сланцам способности благоприятно воздействовать на нервную систему человека. Говорят, что с его помощью можно лечить расстройства центральной нервной системы, улучшать психологическое состояние, снимать нервные стрессы и расстройства. Все это в конечном итоге приводит к нормализации сна и излечиванию от бессонницы.

 

С точки зрения магов, сланец является мостом между человеком и Космосом. Сложность состоит в том, что сланец способен аккумулировать и передавать информацию, только эта информация приходит в закодированном виде. Процесс дешифровки не такой простой, поэтому на него стоит настраиваться особым способом. В полночь полнолуния требуется зажечь две свечки, положить сланец перед собой и на протяжении двадцати минут смотреть на него. В результате вы начнете видеть образы людей, животных, растений и т.д. Далее стоит обратиться к минералу, чтобы он помог растолковать увиденной. Не ждите воплощение сказки, где щука заговорила человечьим голосом. Толкование придет к вам в виде сновидения, когда вы завернете сланец в шелковый фиолетовый платок и положите под свою подушку. Подчеркиваем, что ритуал обязательно проводить в полнолуние. Бывают случаи, когда по многим причинам вы с первого раза не добьетесь результатов. Не отчаивайтесь, повторите попытку, и успех будет вам гарантирован.

 

В качестве талисмана сланец подходит творческим натурам, особенно литераторам, поэтам, музыкантам и художникам. Его сила помогает пробудить спящие навыки и умения, добавит в вашу светлую головушку новые идеи, поможет создать новые творческие образы. Однако такая помощь обычно не заканчивается феерией успеха и признания, скорее речь идет о повышении общего уровня таланта. Помня о взаимодействии сланца с Космосом, амулеты из сланца пользуются популярностью среди людей с паранормальными способностями. Характерны они для ясновидящих, гадалок, экстрасенсов и остальных людей, которым необходимо расширить границы сознания и получить информацию свыше.

 

 

 

А вообще, еще в 2001 году, в

, описали ...

 

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Это современные фото ...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Прям так и называют Эту сланцевую стеллу "Black Slate Feature Stone"

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

сколько их по всей Англии и миру стоит ... Таких сланцевых, зачастую в чистом поле ...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А если серьезно ... А что человек знает о камнях? наверное много ... на Тибете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу же позвонил Олице и Ромику.

Ромик уже пишет диссертацию на тему:

-"Лечение сланцем. От амнезии до энуреза", а сейчас им некогда разговаривать, так как сейчас они проводят лекцию:

-"Лечение сланцем эректильной дисфункции у форумчан"

 

Позвонил Корни... он попроси не мешать ему, так как именно сейчас он, при помощи сланцевой подставки, уходит в астрал,

 

Не, ну красавцы!Ж-)

И хоть бы кто позвонил и шепнул, шо уже бабло молотит!

А я... а я опять мимо кассы!

А Старпер вообще умничка. Ни слова не говоря заказал себе сланцевую столешницу.Ж-) Я-то дурак думал, что он в картишки на ней играть собрался, а оно... вон оно как, Михалыч! (с)

Я так понимаю, что скоро в магазинах дефицит чемоданов будет: Старпер все скупит под банкноты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну красавцы!Ж-)

И хоть бы кто позвонил и шепнул, шо уже бабло молотит!

А я... а я опять мимо кассы!

А Старпер вообще умничка. Ни слова не говоря заказал себе сланцевую столешницу.Ж-) Я-то дурак думал, что он в картишки на ней играть собрался, а оно... вон оно как, Михалыч! (с)

Я так понимаю, что скоро в магазинах дефицит чемоданов будет: Старпер все скупит под банкноты.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ну наверное не зря на сланце выгравировали )))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Gresham Street, London

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пример ... Дома в коттеджном поселке в Подмосковье, Красавцы, фасады стоят уйму денег! Американский стиль (Викторианский) .. внутри думаю так же "Вышак" ... Только на кровлю "Денег не хватило" ... Так и строим )))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Идея была .. "Пряничные домики" .. Только вот выглядят Они ими на "50%" ... Я не агетирую за сланец, Я просто констатирую ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По подробнее Можно Там где денюжка Так превращается...

 

А я... а я опять мимо кассы!.

 

От же ж бізмесмени, как говорил дід Петро.

Так и знал, что цветущим папоротником сегодня уже никого не удивишь.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и знал, что цветущим папоротником сегодня уже никого не удивишь.:(

 

Не-е, не удивишь.

Не купишь уже нас на эти "аленькие цветочки".Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Франция ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Просто посмотрите Эти фото ...

 

 

 

Château de Vaux le Vicomte

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Просто Я даже не могу представить другую кровлю, кроме сланцевой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчивая тему о столиках ... Винтажная Америка 20-х годов, столики "Бутлегеров" со сланцевыми столешницами ... Продаются на аукционах)))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот для чего подставочки из сланца))) А я думал под кофе !

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы маловат столик на 150 человек:)

 

А Вы хоть раз на сельской свадьбе были?

Да там пара-тройка таких столиков буквой "П" - и 300 человек уже пьют-гуляют :)

 

Добавлено через 1 минуту

Заканчивая тему о столиках ... Винтажная Америка 20-х годов, столики "Бутлегеров" со сланцевыми столешницами ... Продаются на аукционах)))

 

Раз уж Вы во многих темах сланец рекламируете, можете ответить, насколько отличается в цене кровельное покрытие из сланца от той же керамики? речь идет только о покрытии (без пирога и стропилки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...