Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как быть с домом.

Svet_LED

Рекомендовані повідомлення

Нужно ВАШЕ мнение- Ваше мнение важно.

 

Дом, по старинке деревянный, обмазанный глиной и с наружи обложен кирпичом. Для больших перемен средств маловато. Да и хочется экологичности. Планируется для жилья.

Также хочется жилые спальни под крышей. Поменьше бумажной волокиты.

Как быть.

1.Снести и построить новый? (многие скажут)-вопрос средств.

2.Обложить пеноблоком и усилить с наружи

3.Обложить пеноблоком и усилить внутри – на сколько это экологично.

4.Ваше предложение.

27112011056.JPG.81e1791dcfea324c9579fe6331e7dfc0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок квадратный (почти)

Место розположение меня устраивает.

Планировку нарисую сброшу.

Год постройки кажется 60-х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80380

 

Зайдите сюда, может что то для себя найдете. Надеюсь, хозяин ссылки не будет против.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ВАШЕ мнение- Ваше мнение важно.

 

В свое время тоже были в вашей ситуации. Похожий дом реконструировали (около 70м.). Наши мотивы были - внутри дома года 3-4 назад был сделан неплохой ремонт с заведением в дом воды, канализации и т.д. Самое главное в доме жили 2 бабушки, которые переехать в другое место даже на время отказывались. Рядом с этим домом построили новый дом 60м.

Из общих затрат на материалы (одинаковые) и работу около 60% пошло на коробку нового дома и фасад и 40% на крышу и фасад старого дома. Оба дома в один этаж с холодным чердаком.

В новом доме: фундамент ленточный, стены газоблок 30см, крыша битумная черепица, перекрытие деревянное, окна, черновой пол по грунту, утеплили холодный чердак 10см. Фасад -утеплитель 10см+ короед, покраска.

В старом доме: подняли на 2 газоблока стены, выгнали фронтоны (т.к. меняли форму крыши), заменили крышу (битумная черепица), утеплили холодный чердак 10см. Фасад - короед и покраска (без утеплителя).

Считаю, что целесообразно строить новый. Т.к. в старом доме второй этаж ставить бы побоялась из-за фундамента (его фактически нет) и новый он всегда будет такой, как Вы захотите. Со старого "красотку" сделать намного сложнее. В дальнейшем финансовая привлекательность тоже будет абсолютно разной.

Вам бы рекомендовала задуматься над затратами. Например, в новом надо... в старом уже есть и я не буду менять/переделывать... Если фундамент подливать, стены выгонять, крышу/окна менять и т.д. То, а на чем экономим? Внутри небось полы и двери тоже желательно менять, отопление идет по стенам? Короче - думайте, решение принимать Вам. Если нужен совет - пишите, приходите, на месте буду завтра :)

 

Добавлено через 6 минут

Кстати, посчитайте, сколько у Вас получается в старом доме внешних откосов. Скажу, по секрету, что многовато. а большинство строителей за них берут отдельные деньги. Очень дороговато нам обошлось спрятать выступы из кирпичиков и угловые колонны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть на фундамент...

Если дом сидит хорошо на участке...то рассмотрите возможность переделать только стропилку и добавить 2-й мансардный этаж + верандочку по новому фундаменту и будет счастье ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема на быструю руку.

Оооочеееень на быструю. Попробуйте ещё раз на медленную и с размерами комнат :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...