Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдам щенка лабрадора 5мес.

Vladislav

Рекомендовані повідомлення

А и..собаку отдаете Вы, что столько много вопросов задаете?)) Мне не тяжело ответить, просто не понимаю вообще ситуации, собака есть ещё, или нет?))

 

Всем спасибо за внимание. Щенок нашел нового хозяина и переезжает на пмж в славный город Запорожье

это были еще не вопросы))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість АртёмХалявка

Щенок , уже в Запорожье, обживаеьтся по техоньку.. пес замечательный, !!

Огромное спасибо Владу!!! замечательный человек все прошло наилучшим образом! теперь у меня есть собака о которой я долгое время мечтал! _))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Огласите, пожалуйста, весь список..." :D Якщо хтось і мав би задавати ці питання, то той хто шукає нового господаря для собаки (в індивідуальній переписці чи розмові), а не всі бажаючі. От вже дійсно - "страна Советов".

 

 

Знаете, если бы все заводчики были престрастны в выборе будущих хозяев для своих малышей, темы, подобные этой, не возникали бы регулярно на просторах инета. К сожалению, очень часто люди путают игрушку из супермаркета с живым существом, идут на поводу своих мимолетных сиюминутных желаний, а дальше - "отдам щенка в хорошие руки". Когда мои друзья и знакомые "возгораются" желанием приобрести щенка (особенно лабрадора), я показываю фотографии обгрызанных частей новой мебели, рассказываю о первых месяцах щенка в доме и приглашаю в дождливую погоду пройти со мной на прогулку с последующим мытьем моей леди. И хоть для меня все описанное выше - счастливые минуты жизни, как правило люди начинают задавать себе вопрос: а готов ли я?

 

П.с. желаю нашему герою стать настоящим другом и любимым членом новой семьи!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, если бы все заводчики были престрастны в выборе будущих хозяев для своих малышей, темы, подобные этой, не возникали бы регулярно на просторах инета. К сожалению, очень часто люди путают игрушку из супермаркета с живым существом, идут на поводу своих мимолетных сиюминутных желаний, а дальше - "отдам щенка в хорошие руки". Когда мои друзья и знакомые "возгораются" желанием приобрести щенка (особенно лабрадора), я показываю фотографии обгрызанных частей новой мебели, рассказываю о первых месяцах щенка в доме и приглашаю в дождливую погоду пройти со мной на прогулку с последующим мытьем моей леди. И хоть для меня все описанное выше - счастливые минуты жизни, как правило люди начинают задавать себе вопрос: а готов ли я?

 

П.с. желаю нашему герою стать настоящим другом и любимым членом новой семьи!:rolleyes:

Тобто це нормально, коли люди, які не мають до собаки ніякого відношення, починають цікавитись чи є у "притендентів" алергія, хто по черзі буде вигулювати собаку, де будуть жити та ін.? Є власник собаки, коли він задає такі питання це зрозуміло, а їм то яке до цього діло? Не вистачає власних собак? Чи вони, апріорі, рахують усіх інших безвідповідальними особами? А давайте поцікавимся як живеться їхнім собакам, може вони, на чийсь погляд, не тоді вигулюються, страждають від недостатку уваги та. ін. Створили б ще "опікунську раду", і на "общем собрании коллектива" розглядали б "моральний олбик" усіх бажаючих стати господарем собаки.

За собачку дуже радий, надіюсь, усе в неї буде добре тепер.

Змінено користувачем baroleks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете что НЕнормально? - безразличие...

 

Думают наверное.- а что там это же животное,чего его жалеть.

Вот еще одна собака не нужна больше хозяевам из Луганска.

Купят игрушку а когда надоест выбрасывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС напишите о собачке, безумно жаль его, он нашел дом? Ведь совсем еще малыш.

Большего горя для лабродора, чем потеря хозяина я не представляю.

 

Ой, не перевернула страничку... Сори. Слава богу, что малыш дома. Ура!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете что НЕнормально? - безразличие...

Ви не спутали "безразличие" з "бестактностью"?

Якщо ні, то я "не безразличный" до долі усіх собак, в тому числі і Ваших. Давайте поговоримо як вони живуть, коли, з ким і де вигулюються, і чи достатньо вигулюються, з ким залишаються, коли Вас нема дома, може вони при цьому дуже за Вами сумують:), а що Ви з ними зробите, коли, не дай Бог, у когось в сімї виявиться алергія ну і т.д.

Ну і ще одне - Ви ж памятаєте, що дорога в Пекло вимощена добрими справами. Так що все добре, що вміру, а починати в соціальних мережах постороннім людям задавати запитання з особистого життя інших людей, це не "небезразличие" а якраз "бестактность".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане, сейчас пост, давайте не будем ругаться даже на расстоянии, ведь все мы люди и любим наших младших братьев, а вдруг мы просто не поняли друг друга и останется боль и неприязнь в душе?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви не спутали "безразличие" з "бестактностью"?

Якщо ні, то я "не безразличный" до долі усіх собак, в тому числі і Ваших. Давайте поговоримо як вони живуть, коли, з ким і де вигулюються, і чи достатньо вигулюються, з ким залишаються, коли Вас нема дома, може вони при цьому дуже за Вами сумують:), а що Ви з ними зробите, коли, не дай Бог, у когось в сімї виявиться алергія ну і т.д.

Давайте :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте :D

 

Ну тоді починайте "излагать":D Там я деякі питання навів, а по ходу "изложения" ще добавлю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baroleks, надеюсь, правильно поняла Вашу мысль –« Я задала «нетактичные» вопросы человеку , выразившему желание забрать переустраиваемую через форум собаку, а мои собственные лабрадоры сидят по клеткам с сеном-соломой с выходом в вольер 1х1м , меня (и других людей) видят изредка и по праздникам, жуют хреновый сухпай, а щенки - несоциализированные дикарёныши?»

Да, слышала о таком положении вещей в разных породах :(.

В середине темы есть наши прогулочные места : www.petsinform.com/forum/viewtopic.php?t=11340

 

Но что плохого лично Вы видите в том, что молодые люди (потенциальные собаковладельцы) ответят на заданные вопросы ДО появления В ДОМЕ РОДИТЕЛЕЙ достаточно крупной, сильной, активной и хулиганистой в молодом возрасте собаки? Если они СЕБЕ, а не общественности, ответят, то это уже немалая польза. ИМХО.

Да, случается иногда, что отданная родителям молодая и активная собака становится для них ещё одним ребёнком и все счастливы, но чаще бывает не совсем так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, случается иногда, что отданная родителям молодая и активная собака становится для них ещё одним ребёнком и все счастливы, но чаще бывает не совсем так.[/font][/color][/font][/color]

 

Полностью согласна. Это точно))) Не стоит обижаться на заводчиков, задающих "каверзные" вопросы.... эти вопросы рождены не всегда "позитивным" опытом. И потом даже в ходе собеседования и потенциальный хозяин может многое для себя уяснить.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечать на заданные вопросы молодые люди должны прежеде всего перед собой! Не имея Собственного жилья, они хотят завести собаку, а их родители вообще то в курсе их желаний?

Не вижу ничего криминального в задаваемых вопросах.

Нормальный человек, желающий пристроить собаку в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие руки, именно такие вопросы и будет задавать.

А то сами живут на шее у родителей, еще и собаку повесят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baroleks, надеюсь, правильно поняла Вашу мысль –« Я задала «нетактичные» вопросы человеку , выразившему желание забрать переустраиваемую через форум собаку

нет, это я страдаю бестактностью)))))))))))))))

конечно, куда тактичнее делать замечания о бестактности, чем понять, что вопросы могут задаваться в помощь хозяевам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baroleks, надеюсь, правильно поняла Вашу мысль –« Я задала «нетактичные» вопросы человеку , выразившему желание забрать переустраиваемую через форум собаку, а мои собственные лабрадоры сидят по клеткам с сеном-соломой с выходом в вольер 1х1м , меня (и других людей) видят изредка и по праздникам, жуют хреновый сухпай, а щенки - несоциализированные дикарёныши?»

Да, слышала о таком положении вещей в разных породах :(.

В середине темы есть наши прогулочные места : www.petsinform.com/forum/viewtopic.php?t=11340

 

 

Но что плохого лично Вы видите в том, что молодые люди (потенциальные собаковладельцы) ответят на заданные вопросы ДО появления В ДОМЕ РОДИТЕЛЕЙ достаточно крупной, сильной, активной и хулиганистой в молодом возрасте собаки? Если они СЕБЕ, а не общественности, ответят, то это уже немалая польза. ИМХО.

Да, случается иногда, что отданная родителям молодая и активная собака становится для них ещё одним ребёнком и все счастливы, но чаще бывает не совсем так.

Я нічого не знаю про Ваших лабрадорів, вірю Вам на слово, що живеться їм не погано. Але чи сподобалося б Вам, якби я поставив під сумнів Вашу відповідальність за собак, почав би Вас розпитувати що Ви з ними зробите, якщо у кого в сімї зявиться алергія? Продасте, відвезете в приют? Чи достатньо Ви їм приділяєте часу та ін.? Чи коли іншим разом будете продавати щенят, давайте разом "протестуємо" майбутніх господарів і всім форумом будемо задавати їм запитання (хотілося б почути, що вони Вам скажуть). Є господар (чи тимчасовий господар), який вже має гіркий досвід і коли він буде ставити такі запитання, то це буде цілком нормально, а ваш "профсоюз" яке до цього має діло. По доброму підказати це одне, а те, як Ви і ще пару форумчан це робите, то це якраз і є безтактність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу Вам словами моей ветеринарши - "Меня не волнуют твои эмоции и мысли "по-поводу", меня волнует состояние собаки".

Остальное - см. в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу Вам словами моей ветеринарши - "Меня не волнуют твои эмоции и мысли "по-поводу", меня волнует состояние собаки".

Остальное - см. в личку.

 

Відповім Вам словами особи не менше відомої ніж Ваша ветеринарша

 

Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. Сервантес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кураторы Фонда помощи шнауцерам по просьбам на форуме выложили примерную Схему опроса будущих владельцев.

- были ли шнауцеры?

- если не были или был кто-то другой, то почему хотите шнауцера?

- если были, до какого возраста дожили и почему умерли?

- откуда была собака?

- а вы в курсе, что порода серьезная - даже маленький цверг это не диванная подушка, а служебник, орун, с большими зубами, физически сильный и задиристый пес? Рассказываю о породе - упрямстве, "громкости", желании сесть на шею и свесить лапы, постоянным проверкам хозяина и всей его семьи на вшивость

- каков ваш режим дня и степень физической активности? Готовы к длительным активным прогулкам с физзанятиями на свежем воздухе не всегда в хорошую погоду?

- сколько планируете тратить на собаку в месяц?

- чем будете кормить?

- как и чем планируете прививать и гнать глистов?

- планируете ли посещать дрессировочную площадку?

- где и с кем первое время будет находиться собака в рабочие часы?

- есть ли маленькие дети?

- кто отвечает за собаку? Кто в семье будет ей больше всего заниматься?

- рассказываю про договор, по которому мы имеем право посещать собаку по взаимной договоренности с хозяином, а хозяин не имеет права без уведомления Фонда ее кому-либо передавать, про паспортные данные и данные фактического проживания, про то, что собаку привезем в квартиру сами.

Ну вот приблизительно такой список вопросов. Если принять все звонки за 100%, то в итоге полезный "выхлоп" после таких бесед составляет около 5%.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если принять все звонки за 100%, то в итоге полезный "выхлоп" после таких бесед составляет около 5%.

В команде помощи овчаркам - куда меньше)

 

Есть еще пара простых, но важных вопросов:

- знаете ли Вы как мерять собаке температуру,

- знаете ли Вы что такое пироплазмоз......

 

В личной беседе часто выясняется, что "отравленная" собака умерла от такого банально-небанального пироплазмоза(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповім Вам словами особи не менше відомої ніж Ваша ветеринарша

 

Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. Сервантес.

 

...особенно это ощущалось когда Вы рассказывали какими крепкими словами поливал меня Ваш друг. Во всех темах пишете, непонятно зачем, с каким смыслом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...особенно это ощущалось когда Вы рассказывали какими крепкими словами поливал меня Ваш друг. Во всех темах пишете, непонятно зачем, с каким смыслом.

Ну що Ви таке кажете, я ж не казав, що саме він говорив, а сказав лише "пару слів":D Ну і я ж вибачився, що Вас так засмутив. Більше того, я сказав йому, що він не джентельмен. Ви собі не уявляєте як це його засмутило:( Два дні ходив як в воду опущений. Тепер буде знати, як виражатись по поводу і без:D Я ж казав, що з них взяти: шотландці -"дикий народ, дети гор".:D

П.С. А що ж тут не понятного про мою писанину - приємно спілкуватися з розумними і красивими жінками на рідній мові. А то тут все більше вумени з англійською.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
очень странное ощущение: вроде бы все вменяемые люди, собак все мы любим (что понятно просто даже по участию в самом разделе форума), так зачем всегда набрасываться с пытками (и уже не в первый раз и не в первой теме) на каждого, кто без всяких левых мыслей просто посмел захотеть взять собаку (причем сами же ее и предлагаете)? Вопрос: хоть один из нас/вас такие вопросы себе и родным перед рождением ребенка задавал (сразу чтобы отмести очередной "поток" праведного гнева - я не считаю, что это плохо, готовиться к рождению ребенка или к появлению животного, но я просто не встречала людей, которые действительно так делают)? Или с ребенком как-то проще? Перед рождением первого ребенка я, например, сама температуру тоже не смогла бы малышу померить. Все чему-то учатся в первый раз. И это НЕ смертельно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень странное ощущение: вроде бы все вменяемые люди, собак все мы любим (что понятно просто даже по участию в самом разделе форума), так зачем всегда набрасываться с пытками (и уже не в первый раз и не в первой теме) на каждого, кто без всяких левых мыслей просто посмел захотеть взять собаку

все так, да не совсем......

 

Всегда смущает, когда "давно ищут бесплатного щенка такой-то породы" - это вызывает вопросы. Это не решение взять собаку, а чаще "забаганка" и жлобство (не путать даже со скупостью). Особено почему-то лабров часто хватают и через месяц-два уже отдают. Особенно беспокоит, когда люди все спрашивают и спрашивают, даже не посмотрев на дату открытия темы и три поста о том, что щенок устроен. Это немало свидетельствует о "серьезности намерений".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...