Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный бизнес-план, или "В бізнесі не всьо так просто"

Starper

Рекомендовані повідомлення

.....и искренне завидую

Не стоит.... Больно это, только юмор и спасает, а потраченное время не вернёшь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит.... а потраченное время не вернёшь.

 

А также, не вернешь поплывшую клубнику, сгнившие яблоки и прочие продукты питания...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Starper

а на данный момент нашелся бизнес вашей мечты?

просто кто ищет обязательно найдет

Ну так, исходя из подписи, наверное - аренда строительной спецтехники. Кстати, о ней. По логике, в нынешние упадочные времена, не рассматривал бы её как вид бизнеса. Однако, мне, как начинающему застройщику, в январе месяце этого года надо было разгрузить две фуры кирпича. Договорился о погрузчике, но, надо же, целую зиму не было снега, а тут, как всегда, в ночь перед доставкой навалило. С утра лихорадочно в поисках подъёмного крана, так как о погрузчике не может быть и речи. Каково же было моё удивление, когда я через нашу местную рекламную газету обзвонил всех предлагавших такого рода услуги и услышал в ответ - всё на объектах. Благо, одно предложение всё таки было, но только после скорого завершения работ на другом объекте. И это зимой, практически в праздники. А что же будет в сезон? Вот и пойми эту логику, а я всё кризис, кризис...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Starper

а на данный момент нашелся бизнес вашей мечты?

 

Придерживаюсь мнения, что неважно, ЧЕМ заниматься.

Главное - любить своё занятие. И пытаться любить и уважать людей, которые с тобой в одной упряжке.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придерживаюсь мнения, что неважно, ЧЕМ заниматься.

Главное - любить своё занятие. И пытаться любить и уважать людей, которые с тобой в одной упряжке.

 

Юра, я уверена, у Вас бы шикарно вышло что-то на литературном поприще, типа журнала Перец - читаю и :D:lol::lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... аренда строительной спецтехники....

.... не рассматривал бы её как вид бизнеса.....

.... А что же будет в сезон?

... а я всё кризис, кризис...

 

И я о том же. Практически - золотая жила.

 

P.S....приезжайте к нам, на Колыму....(не моё)

P.P.S. Буду рад новым партнерам..(моё):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Когдато в студенческие годы мы с приятелем хотели автомобили с Карелии возить, там они дешевле чуть ли не в 2 раза, да и качество получше наших так как большинство из Финляндии пригнаны. При первых подсчетах (малокритичных) это казалось золотой жилой, когда уточняли по знакомым сколько стоит процедурф оформления на украинской границе поняли чтобы этим заниматся нужны связи.. Если делать все официально прибыль мизерная. Затея провалилась на 2 недели обсуждения. Товарищь вобще хотел своего деда привлечь как пенсионера чернобыльца и приводил какието документы что ему пологается скидка при оформлении авто на таможне. До сихпор не знаю дают там скидки или нет))

А в децтве у меня была навязчивая идея рыбу выращивать, в 13 лет мы с приятелями выкопали копанку 3х3х2м. ведрами носили воду запускали рыбу... правда тогда бизес план строился до момента продажи и нам казалось когда рыбы будет как говорил Матроскин из Простоквашино "ну просто завались" тогда что то решится))) Родители отговаривали но мы были слепы и нами двигала идея...

В какойто момент меня приглашали занятся бизнесом торговать Поротермом и конек был в том что у одного из приятелей родственные связи на заводе и уж тут то все пойдет по маслу. Благо хватило ума отказатся, приятель "чуть-чуть" попал на деньги. Потом похожая ситуация с гранитом, деревом, кирпичем... На сегодняшний день для себя сделал вывод что если когдато займусь бизнесом то это уж точно не будет торговля, "тут купить там продать" это не для меня.

Еще был вариант покупать дерево (по знакомствам без этого бизнес не бизнес) нанимать в селе столяра-полуалкаша который за очень маленькую по киевским меркам зарплату но ПРИЛИЧНУЮ по сельским меркам будет штампокать эвроподдоны, а потом возить их на Киев.

Расматривалась идея возить в села сэконд-хенд и менять на картошку...

Если так подитожить то могу сказать работать с 8 до 17 никогда не хотелось))) Но на сегодняшний день приходится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...До сих пор не пойму, почему бизнес-план Василия не сработал....

 

а где анализ потенциальных проблем? ... Вася был бы менее расстроен ... если бы изначально задал себе вопрос "что будет если не продам?"

 

ответ мог бы быть "тогда буду считать поездку - разведкой боем - и я осознано иду на риск в 150 USD на поездку"

 

Если кто-то появляется с новым\отличным\непривычным товаром на рынке ... не означает, что товар легче продать. Да нет конкурентов - но и покупателя тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где анализ потенциальных проблем? ...

 

Васю погубило отсутствие рынка ...не базара...а именно рынка нипелей... площадки спроса и предложений данного товара...

вот рынок остальных промтоваров был...

Выводы:

-мониторьте рынок,

-не нужно продавать то что "изобрели", нужно продавать то что покупают...

не ищите ИДАЛЬНОГО товара, товара-которого-ни-у-кого-нет... нет товара- нет спроса на этот товар, ошибка 99% предпринимателей: вот я "придумал" товар, его никто не продает, я начну и озолочусь... поэтому никто и не продает, потому что рынок товара нужно создать...

проще "подделку-аналог" под какой то либо ходовой товар придумывать...

-ну и главная заповедь любого барыги: сначало продал- потом купил

то есть сначала забарыжил, забрал денег, а потом бегишь на оптовку и тока отправляешь с оптовки товар покупателю

-реклама двигатель торговли :D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум друга тож бизнес план думал, дома аквариумы с рыбками, они там плодятся сами, а он их по рублю на рынки и зоомагазины сдаёт, посчитал что ухода почти не требуют, корм сыпишь, фильтр воду сам чистит, но потом чё-то передумал :D

 

а вообще он такой что крутится где может, то по ягоды в леса ходил, обкусанный комарами собирал в корзины сам и ездил сдавать на рынок, был ещё план собирать и в супермаркет чернику сдавать.

 

грибы выращивать шампиньоны хотел и сдавать на точки, но передумал из-за болячек.

 

По истине кто хочет тот ищет варианты и возможности в независимости от обстоятельств :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васю погубило отсутствие рынка .

 

Васю погубила лень и упадничество.

 

Никогда с первого раза не получается. И со второго тоже.

С третьего, с пятого раза. Должна быть своя доля шишек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васю погубила лень и упадничество.

 

Никогда с первого раза не получается. И со второго тоже.

С третьего, с пятого раза. Должна быть своя доля шишек.

 

Когда тебе говорят:

-ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!

а ты все продолжаешь ловить на ледовом катке))))))))) ....

то будь ты хоть трижды набиватель шишек, хоть пятикратный чемпион по борьбе с ленью, но ХРЕН ЧЕ ТЫ ТУТ ПОЙМАЕШЬ!!! 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой с идеями как раз проблем нет, а вот с финансированием и партнерами кромешная Жо..а

тут вот на днях дискутировала с приятелем, что лучше для начиния бизнеса идея, или опыт. и вышла так сказать картина маслом

для старта нужна идея, для раскрутки и реализации опыт, но опыт критикует идею, так как есть вполне пройденые грабли работы с партнерами, компаньенами,кредитными деньгами и другие сложности ведения бизнеса в умовах стабильного покращення. Но опыт без идеи тоже не к чему.

Так что почти как с курицей и яйцом:beer:

 

ну кому что, у меня наоборот, финансирование, думаю могу обеспечить, а вот с идеями жах. пока что только торговал определенной группой товара, чего еще уметь, не придумаю:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кому что, у меня наоборот, финансирование, думаю могу обеспечить, а вот с идеями жах. пока что только торговал определенной группой товара, чего еще уметь, не придумаю:(

ну производство в нашем царстве/государстве не особо то приветствуется та и там все завязано на торговле ))

 

а вот так , на вскидку ... может быть прибыль без торговли если "слизьке господарство" можно рассматривать как бизнес :D

 

1 корова - 1000 грн/месяц по самым скромным расчетам (не теория)

конечно держится не одна и сдается "продукт" не посредникам - цыфры растут существенно

 

корм - с весны до осени это пастбища , в остальное время сено но если регион выбран удачно (рядом сахарный завод / спирт завод ...) то корм еще дешевле, помещения и раб.сила ... цену сами понимаете

+ каждый год "бизнес растет :D" в виде телят ))

если не пытаться обрабатывать землю самостоятельно спокойный и стабильный плюсик будет и без торговли )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 корова - 1000 грн/месяц по самым скромным расчетам (не теория)

конечно держится не одна и сдается "продукт" не посредникам - цыфры растут существенно

 

корм - с весны до осени это пастбища , в остальное время сено но если регион выбран удачно (рядом сахарный завод / спирт завод ...) то корм еще дешевле, помещения и раб.сила ... цену сами понимаете

+ каждый год "бизнес растет :D" в виде телят ))

если не пытаться обрабатывать землю самостоятельно спокойный и стабильный плюсик будет и без торговли )

 

Без кормовой базы (читай, обработка земли), животноводства не будет. На траве и сене особых удоев не получится. Опять же, траву и сено надо где-то брать, причем, желательно, не дикое разнотравье. Бесплатные "пастбища" только вдоль дорог остались, да и там конкуренция со стороны таких же "животноводов".

 

Если есть "ничьи" поля, тогда интересней заниматься овцеводством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно никого не переубеждаю , тем более сам занимаюсь не этим чтоб что то утверждать ...

но все же не все так грустно

Винницкая область Бершадский раен с. Кидрасивка

Огромнейшая територия не обрабатывается (холмы, не ровная поверхность) но техникой косить спокойно можно та и как пастбище используется , есть пустые фермы , рядом спиртзавод, пив завод (отходы - крайне дешовая и поживна добавка к корму) и сах. завод (буряк/жом)

не забываем что розданы паи , взять в оренду вполне реально при необходимости ...

 

Думаю у каждого при желании найдется в памяти похожее место пока еще не все заняли

хз в общем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Беспокойный Николай всегда фонтанировал бизнес - идеями.

То водоем возьмет в аренду. С целью вырастить карасей.

То колотит на дому какую-то хрень с молоком. С целью помочь французской парфюмерной промышленности.

То диваны возит из Перемышля. С целью удовлетворения возросшего спроса населения на диванную продукцию.

Но всегда что-то не клеилось.

Нанятые ночные сторожа на водоёме сами пытались выловить всю Колину рыбу сетями.

Фирма в Днепропетровске, которая снабдила Николая за 100 долларов сырьем для французских парфюмеров - испарилась, собрав несколько миллионов с начинающих доверчивых бизнесменов.

В родном городе Николая некий инвестор построил фабрику по производству диванов. И обеспечил всех жителей, их детей и внуков диванами на двадцать лет вперёд.

И только жена Николая, Татьяна, свято верила в звезду своего беспокойного мужа и безропотно, как декабристка, следовала за ним и всячески поддерживала и помогала.

 

И вот - очередной бизнес-план! Нет ничего проще!

Некое хозяйство даёт населению личинок тутового шелкопряда на откорм. А потом принимает коконы по цене....ого-го по какой цене!

Работы - всего лишь месяц. Корм для шелкопряда, шелковица - растет под окном. Со второго этажа Николая и Тани можно вполне нарвать листьев и прокормить хоть тысячу шелкопрядов.

Привезли личинок домой. Коля самолично сбил ящичек, обмотал его марлей, высыпал новоселов и накрыл их листиками шелковицы.

Наутро вылупились маленькие лохматые гусенички и сразу же принялись обгрызать листья. Коля с умилением смотрел на них и радовался, подкидывая им свежих листьев и глядя на отменный аппетит.

На следующее утро наши бизнесмены обнаружили несколько трупиков.

Позвонили в хозяйство и там им объяснили, что шелкопряд ест круглосуточно. И голодным его нельзя оставлять ни на миг. И листья должны быть только свежими, т.к. подвяленым листом гусеница брезгует. И вообще, на выдаче личинок им выдавали брошюру по уходу, но Коля с Таней эту брошюру впопыхах забыли.

Договорились спать поочередно. Днем Таня выбегает ежечасно на балкон, кормит гусениц. Ночью же Коля дежурит.

Через несколько дней вся шелковица со стороны балкона светилась голыми ветками...

На семейном совете решили ехать к теще, в Черкасскую область, чтобы прокормить разжиревших гусениц, благо там растёт масса ничейных шелковиц..

...прошло долгих три недели. Гусеницы жрали, как не в себя. Коля с Таней круглосуточно мотались по близлежащим деревням и рвали листья.

От недосыпания злились друг на друга и уже ненавидели этих белых жирных червяков.

Но, рано или поздно, все мучения кончаются... Ненавистные шелкопряды, хоть и мало их осталось в живых, начали вить коконы.

Поехали сдавать готовую продукцию.

Приемщица, в белом халате, глянув на коконы, покраснела...

-Вы что, садисты?-набросилась она на наших бизнесменов, - посмотрите!

Вот эти шелкопрядики постоянно голодали! - и она указала на несколько коконов.

-А вот эти - простужены! Это же сразу видно! А вот эти - перегрелись!

-Как же вы могли довести их до такого состояния?

 

...Полученых денег Коле хватило на полный бак бензина, чтобы домой доехать. Всю дорогу домой молчали. Таня тихо плакала, глядя на свои ладони в кровавых мозолях. У Николая зрел очередной бизнес-план...

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

На заре нашей самостийности родное государство порадовало нас своей, отечественной валютой.

И стар, и млад, радовались гривне, как дети.

А как же иначе? Всем надоели ненадёжные, безномерные фантики - купоно-карбованцы.

Всем надоело быть миллионерами.

Гривна же стояла, как кремень, относительно доллара. Ну, почти...

 

В ту пору я, как и большинство населения, занимался торговлей.

Цикл был такой:

-доллар - товар - гривна - доллар.

Такой феерии банков в ту пору не было. Закупали валюту у населения тут же, на торговых точках.

Традиционно, особо активно сбрасывали доллар перед Новым Годом и перед первым сентября. Чуть меньше - перед 8-м марта.

 

Где-то в августе 1998-го года наколядовал я 10 000 долларов (сумасшедшие деньги по тем временам)

И стало мне, как Онегину, скучно.

А что делать? Торговля идёт. Товар закупать рановато.

И созрел очередной идеальный бизнес-план.

А что, если "крутануть" валюту?

Обменяю оптом на гривну, и, к первому сентября, опять останусь в долларе. Предполагаемая маржа - 10%. Штука баксов! Неплохо!

 

Друг Яблонский предложил свою нычку для оптового обмена.

Нычка находилась на Красноармейской.

Хоть Яблонский и гарантировал безопасность, но - время бандитское. Страшно...

 

Взял я, на всякий случай, свой Браунинг, сели с Яблонским в мой Жигуль, и - поехали.

Приезжаем. У входа стоят пару ребят с бычьими шеями, озираются по сторонам.

-Иди,-говорит мне Яблонский,- если чё - я прикрою.

-Я, - говорит,- как-никак, бывший кадровый офицер, стрелять умею.

 

Обменял я свои трудовые накопления благополучно. Обошлось без приключений, хотя ребятки на входе долго провожали нас тёплыми, дружескими взглядами.

 

Раздал я гривну по торговым точкам, дал задание продавцам:

-Активно скупаем доллары! Но - не нарываемся, так как монополия на скупку валюты на рынках - у менял. И, если перебить им торг - можно нарваться на дружескую беседу.

 

Но, чего-то, население не активничает. За неделю скупили всего пару тысяч. Подошел к менялам, но те также работают только на покупку.

Ничего не продают, да и курс начал ползти вверх. Да ещё от московских товарищей вести нехорошие.

Говорят, ж@па полная надвигается на Рассею. Типа дефолт.

Может нэньку и не затронет? Ведь мы же ж - отдельное государство?

 

Чегой-то у меня внутри похолодело...

Схватил я остатки национальной валюты, и - бегом давай обращать её правдами и неправдами в вечнозелёный..

 

Когда остановился и посчитал - вышло, как раз, 8400 долларов мелкими купюрами.

Сел я, выпил бутылку водки и подумал о себе:

-Онегин, ёпта....скучно ему... Теперь не скучно? В самый раз?

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну производство в нашем царстве/государстве не особо то приветствуется та и там все завязано на торговле ))

 

а вот так , на вскидку ... может быть прибыль без торговли если "слизьке господарство" можно рассматривать как бизнес :D

 

1 корова - 1000 грн/месяц по самым скромным расчетам (не теория)

конечно держится не одна и сдается "продукт" не посредникам - цыфры растут существенно

 

корм - с весны до осени это пастбища , в остальное время сено но если регион выбран удачно (рядом сахарный завод / спирт завод ...) то корм еще дешевле, помещения и раб.сила ... цену сами понимаете

+ каждый год "бизнес растет :D" в виде телят ))

если не пытаться обрабатывать землю самостоятельно спокойный и стабильный плюсик будет и без торговли )

 

как говориться хорошо там где нас нет ....

 

сосед подобным занимается , джип купил ....

 

НО , работает он с 4х утра до 11 ночи , сбыт - среди сотрудников и дачников , без сбыта прямого вообще делать нечего , возможность использовать луг перед речкой ( я ему и свой отдал ) , в распоряжении гектара полтора земли ....

 

это не бизнес , это называется землю грызть ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу и свою поучительную историю.

На дворе конец 90х. Видеосалоны уже отошли в прошлое. На заре эра игровых салонов (на ПК) и интернет-кафе.

У знакомого офис в самом центре города. В аренде. Большая половина офиса пустует. Предложил открыть салон/интернет-кафе. Все затраты пополам и всю прибыль пополам. Сели посчитали - вроде все неплохо. И, главное, партнер всегда там под боком и может все проконтролировать. Купили 10 компьютеров, заказали на заказ столы и прочее. Наняли администратора, который и за компами следит, и деньги собирает. Вроде и загрузка была не намного ниже прогнозируемой, а прибыли нет. Еле хватает на оплату персонала, аренду и т.п. Скинулись еще на дополнительную рекламу - в вагонах метро, объявления возле окрестных ВУЗов и еще студентов на улице листовки раздавать поставили. Вроде народа стало чуть больше. Но, все равно, ожидаемых прибылей не достигали. Администраторов, естественно, тоже проверяли - все чисто. В общем, уже практически смирился с такой доходностью. Но, видать, один я смирился...

В одну ночь, со слов охранника-администратора, заигравшийся посетитель, отошел в туалет, открыл дверь и впустил "гостей". Они связали администратора и обнесли салон. Причем, налетчики были вооружены электроотвертками и вынесли только содержимое системных блоков. Мониторы (ЭЛТ) и корпуса компьютеров остались. Милицию вызывали, они всех опросили, сняли отпечатки пальцев. На этом дело и закончилось. Я по своим знакомым на радиорынке некоторое время мониторил - не всплывут ли на продажу эти комплектующие. Все глухо. Уже позже я узнал много интересного про своего компаньона. Подобные аферы были в его стиле. И потом еще человек, к нему приближенный, шепнул мне чьих рук это дело. Но доказательств никаких, поэтому, все, что можно было сделать - порвать все отношения с ним. При этом, как я уже писал, офис был его, так что, даже за счет субаренды он в накладе не остался. А я извлек для себя урок - не иметь дело с людьми, в которых не уверен, и которых не знаешь на 100%.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Вершина бизнес-планирования - глубоко продуманные и вопощенные в жизнь многоходовые операции!

Итак, что имеем?

Имеем желание заработать на каждом этапе!

Время - давно это было...

 

Бизнес-план:

-Закупаем сливочное масло ящиками, а также водку. Тоже ящиками.

Везем масло в Москву - продаём.

Водку везем в Тольятти - тоже продаем, либо меняем на оригинальные вазовские запчасти.

Остаток денег тратим в Москве на закупку болгарских шампуней на обратной дороге.

Запчасти продаем на рынке, шампуни распостраняют жены на работе.

 

Бизнес-партнер - Семён, человек глубоко порядочный.

Основной поставщик товара (масла и водки) - заведующая гастрономом Тамара, питающая к Семёну отнюдь не платонические чувства. И это все - невзирая на наличие законного мужа и высокий статус в обществе.

(продолжение следует)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имея ни тени сомнения, поехали к Тамаре отовариваться.

По плану у нас было закупить десять ящиков сливочного масла и десять ящиков "андроповки" по льготной цене.

-Что ты, Сенечка, - заворковала Тамара. - Реально я смогу отоварить тебе один ящик и того и другого в день! Не более!

-Приезжай завтра в обеденный перерыв. Получишь первую партию..- и Тамара зарделась в предвкушении.

 

Поездка откладывалась минимум на десять дней.

Семён ежедневно приезжал к обеду в Тамарин гастроном, отчаянно любил Тамару на мешках с сахаром, мукой и вермишелью и получал долгожданные ящики с товаром.

Я томился в ожиданиии, ведь ничем не мог помочь Семёну.

 

О Сеньке - отдельный разговор.

Видя более-менее соответствующую женщину, взор его слегка увлажнялся, на лице возникала полуулыбка - полуухмылка - и всё!

Женщины начинали трепыхаться, как плотва на крючке.

Они краснели, неловко перебирали что-то руками, хохотали невпопад.

Семён никогда не отличался красноречием, он никогда не дарил цветов-конфет и не делал прочих глупостей. Он женщин просто брал.

Вероятно, присутствовали в нём какие-то непреодолимые мужские флюиды.

 

Прошла неделя. Семён приехал ко мне и взмолился:

-Всё! Больше не могу! Не выдерживаю такого ритма! Поедем с тем, что есть.

В активе - семь ящиков масла и семь ящиков водки.

В пассиве - уставший, изможденный бизнес-партнер.

 

Итак - в путь!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак - в путь!

Мать, мать, мать - привычно отозвалось эхо. (с):(

Юра, попроси секретаря набирать текст десяти-пальцевым методом. А то выдаёшь повесть по кусочку в день... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гі :))

 

Прямо как в сказке про 1000 и одну ночь.

 

Сколько еще историй єтих у Старпера в запасе?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно, в самую последнюю секунду к Семёну в машину впрыгнула Люська, очередная пассия моего бизнес-партнера.

Сенька даже изобразил удивление, мол, откуда ж она узнала?

Хотя, уверен, все было договорено заранее. Ну не может Семён ни минуты прожить без женского полу.

 

Доехали до Москвы без приключений. Одну машину с Люськой и водкой оставили где-то на стоянке. На другой поехали по гастрономам предлагать сливочное масло.

Продажа происходила так. Заходим в магазин с ящиком, спрашиваем:

-Масло коровье ненуна?

-Нуна!

Заинтересованное лицо открывает ящик, грязным пальцем отковыривает кусок и кладёт себе в рот.

-Намана?-спрашиваем.

-Нааамааана!-и отслюнявливает нам денюжку.

 

Осечка произошла где-то на шестом ящике.

-Намана? - спрашиваем.

-Вы чё, хохлы! Какое нах... коровье масло? Это же маргарин!

Мы переглянулись, запустили в ящик свои грязные пальцы, попробовали.

..точно маргарин, етить-колотить...

 

Ох, Тамара, Тамара...Вероятно Сенька два последних раза отлюбил её некачественно, поэтому и всучила ему маргарин.

 

Маргарин пошел, но совсем по другой цене.

Отсюда вывод:

-В бизнесе нельзя расслабляться ни на минуту.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...