Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок вне границ (за межами) населенного пункта

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте!

У меня участок находится поза межами села и его нет в ген.плане(только планируется). Акт на землю есть.

Посоветуйте пжл как получить разрешение на строительство?

Голова сильради на мою заяву дала ответный документ, где указано о невозможности дозвола на будивництво т.к. дилянка розташована в межах сильради, але за межами населенного пункту.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

У меня участок находится поза межами села и его нет в ген.плане(только планируется). Акт на землю есть.

Посоветуйте пжл как получить разрешение на строительство?

Голова сильради на мою заяву дала ответный документ, где указано о невозможности дозвола на будивництво т.к. дилянка розташована в межах сильради, але за межами населенного пункту.

 

Спасибо

 

А целевое в акте какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буд та обсл. жит.буд та гос споруд - 0.25 га

 

а это как такое целевое при расположении "поза межамы"?

раньше это был пай или все ОСГ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего - 1.05 га

ОСГ - 0.8 га

буд та обсл. жит.буд та гос споруд - 0.25 га

 

Законно выдать акт под застройку на участок поза межами населенного пункту не могли. А вот незаконно - запросто.

Что указано в основаниях для выдачи акта: решение или распоряжение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пидставы и ришення Макаривський РДА

 

Нам нотариус говорила, что таких актов ьыло выдана много.

Это было в 2003 г

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пидставы и ришення Макаривський РДА

 

Нам нотариус говорила, что таких актов ьыло выдана много.

Это было в 2003 г

 

Если это о Макаровской РГА (Киевская область), то этот район очень "прославился" подобным "творчеством".

1. РГА не выдает решений, они дают распоряжения.

2. РГА распоряжается землями вне границ населенного пункта, а значит председатель сельсовета не даст Вам никаких бумаг для оформления строительства (да, собственно, он ничего, кроме выкопировки и справки об адресе, и не должен Вам давать).

Попробуйте сходить в архитектуру,а вдруг выдадут стройпаспорт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходила - не дают.

 

Добавлено через 4 минуты

Голова сильради на мою заяву дала ответный документ, где указано о невозможности дозвола на будивництво т.к. дилянка розташована в межах сильради, але за межами населенного пункту, и -- посоветовала подавать в суд. Есть ли смысл? А вдруг вообще заберут участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходила - не дают.

 

Добавлено через 4 минуты

Голова сильради на мою заяву дала ответный документ, где указано о невозможности дозвола на будивництво т.к. дилянка розташована в межах сильради, але за межами населенного пункту, и -- посоветовала подавать в суд. Есть ли смысл? А вдруг вообще заберут участок?

 

...так и должно было быть.

 

ИМХО, займитесь (только группой людей) включением Ваших участков (массива) в границы населенного пункта. Это будет лучший вариант, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же вопрос. Село Гнидын. Свежий акт, при проставлении отметки на акте получилось следующее, при вводе файла программа выдала, что земля не входит в межі населенного пункта!!! Отметку отказались ставить, но сказали что можно сделать новый акт ??? Вас ист дас ????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши участки заложены в генплан. Но когда это будет - неизвестно.

Ускорение утверждения генплана - нереальные деньги!

 

Я планирую начинать строиться весной. Что скажете?

Может не заморачиваться, ну уплачу штраф...

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую начинать строиться весной. Что скажете?

 

строить-жить на дизель-бензино-генераторе собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне что посоветуете ? Акт выделен по решению сельсовета и тоже вроде в генплане....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же вопрос. Село Гнидын. Свежий акт, при проставлении отметки на акте получилось следующее, при вводе файла программа выдала, что земля не входит в межі населенного пункта!!! Отметку отказались ставить, но сказали что можно сделать новый акт ??? Вас ист дас ????

 

Бросьте в ЛС свой кадастровый.

Почему могут сделать акт, но не могут поставить отметку - не ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мне посоветуете?

Судиться? Или строиться, а там как будет..?

 

Если выбор из этих двух, то, ИМХО, строиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбор из этих двух, то, ИМХО, строиться.

Такие участки в основном в Макаровском р-н, делали специально по несколько перепродаж , и мутили их раньше когда в кадастре вообще творил кто-что хотел, раньше была схема для ввода в эксплуатацию такие участки, через суд, как сейчас, наверно так же(ведь страна не поменялась , а суды остались продажные). Этот участок я так понял Вы купили- это 99%.

А про Бориспольский р-н, товарищ говорит, что заставляют изготовить новый акт, так там другая причина, у людей есть гос-акты, а в базе про них нет информации, рекомендую потрусить область(проверено).

 

Добавлено через 8 минут

Наши участки заложены в генплан. Но когда это будет - неизвестно.

Ускорение утверждения генплана - нереальные деньги

 

Генпланы сельрады обычно для чего, что бы разширить границы села, а то им уже нечем торговать, все уже украдено предыдущим головой...

 

Добавлено через 7 минут

Наши участки заложены в генплан. Но когда это будет - неизвестно.

Ускорение утверждения генплана - нереальные деньги!

 

Я планирую начинать строиться весной. Что скажете?

Может не заморачиваться, ну уплачу штраф...

Спасибо

 

Генпланы сельрады обычно для чего, что бы разширить границы села, а то им уже нечем торговать, все уже украдено предыдущим головой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... раньше была схема для ввода в эксплуатацию такие участки, через суд...

Спасибо. Вы правы. А про судебную схему можно поподробнее?

Ведь что-то делать надо.

 

Добавлено через 5 минут

рекомендую потрусить область(проверено).

 

А здесь что Вы имеете ввиду? Ехать в киевскую главархитектуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вы правы. А про судебную схему можно поподробнее?

Ведь что-то делать надо.

 

Добавлено через 5 минут

 

А здесь что Вы имеете ввиду? Ехать в киевскую главархитектуру?

 

Область, я имел ввиду земельные областные, и это касательно Бориспольского р-н, там очень часто начинают разводить людей и навязывать изготовление новой технички и нового акта, а причина или накладка или просто есть акт, а в районе в базе ничего нет про этот участок, а то что участок за границей сельрады надо еще проверять...

Помогали не так давно одной женщине, она собралась продать участок в Вишенках, пришла в земельные за справками, а ей говорят что у нас базе нет такого участка и нужно делать техничку и новый акт. В итоге нашли данные по участку в области, другой случай пришли в район за отметкой в акте, отказали, причина накладка двух участков, про за границами в Бориспольском р-н не сталкивался, может другая причина.

А по Макаровскому р-н такие участки пропадали из р-н базы, но акт все таки есть и тут как у кого получается и какие есть рычаги...

Схемы контакты могу дать, но рекомендовать не могу.

Здесь на форуме есть человек под ником "Apxitektop", которого считаю очень грамотным по этим вопросам и который грамотно дает ответы и держит руку на пульсе...

Лично я могу проверить информацию по Вашему участку(бесплатно).

Змінено користувачем apxitektop
Архитектор = Apxitektop :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Дело в том, что с участком то все нормально - есть в базе...

Но т.к. он поза межами села и его нет в генеральном плане (планируется) то не дают разрешение на строительство. Вот оно то мне и надо на сегодняшний момент.

Архиtекtор советует

""займитесь (только группой людей) включением Ваших участков (массива) в границы населенного пункта. Это будет лучший вариант""

Но это очень дорого.

А весной хочу строиться. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
займитесь (только группой людей) включением Ваших участков (массива) в границы населенного пункта.

Как это делается? Можете рассказать правильную последовательность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Дело в том, что с участком то все нормально - есть в базе...

Но т.к. он поза межами села и его нет в генеральном плане (планируется) то не дают разрешение на строительство. Вот оно то мне и надо на сегодняшний момент.

Архиtекtор советует

""займитесь (только группой людей) включением Ваших участков (массива) в границы населенного пункта. Это будет лучший вариант""

Но это очень дорого.

А весной хочу строиться. Как быть?

 

Если у вас участок не одинокий, нужно вместе с соседями делать генплан застройки все массива, заказать можно в районной архитектуре. Делают его быстро и относительно не дорого, главное убедить собственников-соседей что оно им нужно.

А вхождение в границы села процесс долгий, там счет идет даже не на месяцы...

У меня та же проблема что и у вас, правда генплан массива делать нескем, владельцы участков что-то выжидают. Наверно придется строиться самостроем, но переживаю за сумму штрафа.

Может кто проконсультирует, сильно ли вырастет сумма штрафа(относительно стандартных ~5к) - если начинать стройку без уведомления о начале строительства, без стройпаспорта, без отметок на генплане села?

 

Кстати - как часто штрафуют вообще? Заплачу я штраф, через сколько времени они смогут выписать его повторно, вырастет ли сумма второго штрафа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же проблема что и у вас, правда генплан массива делать нескем, владельцы участков что-то выжидают. Наверно придется строиться самостроем, но переживаю за сумму штрафа.

Может кто проконсультирует, сильно ли вырастет сумма штрафа(относительно стандартных ~5к) - если начинать стройку без уведомления о начале строительства, без стройпаспорта, без отметок на генплане села?

 

Я не за штраф переживаю - он и проблемы узаканивания постройки неибежны. А за то, чтоб не забрали участок(акт есть), не изменили целевое назначение или еще что-то хитро придуманное для отъема земли. Но все равно буду строиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...