Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу специалиста-теплотехника. Перлит

kosarevek

Рекомендовані повідомлення

Извините, может я тупым вопросом: в чём разница между обозначениями теплопотерь на РФ, когда они указаны красным/зелёным цветами?

 

Теплопотери = 0.62 Вт/м2/K

 

Теплопотери = 0.16 Вт/м2/K

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, может я тупым вопросом: в чём разница между обозначениями теплопотерь на РФ, когда они указаны красным/зелёным цветами?

 

Теплопотери = 0.62 Вт/м2/K

 

Теплопотери = 0.16 Вт/м2/K

 

Зеленые - удовлетворяют требованиям нормативов, красные - нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Всем приветы:) Очень нужен совет.

У нас пирог стены - пеносиликатный блок вроде 25 см, 10 см воздушной прослойки, силикатный кирпич 12 см. Северная стена влажная, в углах есть сырость.

Очень хотелось бы и дом утеплить и сырость убрать. Хочу задуть воздушную прослойку перлитом.

Играла с програмкой по теплорасчету, так только с пенопластом обещают обойтись без конденсата. И то при морозах в -20 обещает конденсат...

Подскажите пожалуйста чем утеплить чтобы стены были сухие, дом был теплый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем приветы:) Очень нужен совет.

У нас пирог стены - пеносиликатный блок вроде 25 см, 10 см воздушной прослойки, силикатный кирпич 12 см. Северная стена влажная, в углах есть сырость.

Очень хотелось бы и дом утеплить и сырость убрать. Хочу задуть воздушную прослойку перлитом.

Играла с програмкой по теплорасчету, так только с пенопластом обещают обойтись без конденсата. И то при морозах в -20 обещает конденсат...

Подскажите пожалуйста чем утеплить чтобы стены были сухие, дом был теплый.

 

Если задуете перлитом, то и сырость уберете и дом утеплите.

Проблема конденсата в случае с перлитом не актуальна, т.к. стены дома остаются "дышащими" /паропраницаемыми/.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема конденсата в случае с перлитом не актуальна, т.к. стены дома остаются "дышащими" /паропраницаемыми/.

 

Проблема конденсата неактуальна только тогда, когда точка росы находится в толще материала, у которога паропроницаемость=0, например ЭППС или пеностекло.

Если же точка росы будет в перлите, то "вода" там будет образовываться в любом случае, а вот сможет ли она оттуда выйти и насколько быстро - совсем другой вопрос.

 

Добавлено через 38 секунд

Если задуете перлитом, то и сырость уберете

 

А вот и не факт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я и на распутье:(

перлит соблазняет своей экологичностью...

пеноизол или ка его там, тот что задувают в стены пугает формальдегидом, стены не будут дышать через него...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...